О службе, о службе на службе и т.д.

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

О службе, о службе на службе и т.д.

Сообщение AlekS »

Коллеги, я перенёс наш флейм из темы Трудоустройство отставных офицеров в эту тему.

AlekS, модератор раздела.


an_ писал(а):
AlekS писал(а): А как же сокурсники, может они что посоветуют? :cheers:

И опять смотря как тонуть? А то можно так утонуть, утопив всю систему в которой ты работал! Ведь государству военные специалисты в определённых областях, я так понял не нужны, раз они постоянно кормят их "завтраками", немного уже протухшими :furious: .
Да, сокурсники могут конечно помочь.
А система - она непотопляемая и от одного человека никак не зависит.
"Люди приходят и уходят, а система работает."
Это правда, и есть расхожее военное выражение, что "не заменимых людей в армии нет"!

Но не хочу себя пиарить, но без этого не получиться написать. Мне замены нет на данном этапе и я не знаю появиться ли равнозначная замена, я то знаю коллектив, в котором служу. Поэтому написав, рапорт на увольнение, меня будут просить остаться. А вот так оно должно быть всегда :!: , если я останусь служить, я не вижу смысла продолжать служить, если мне придётся перед каждым заключением контракта упрашивать своего начальника, а он КЧ продлить мне контракт. Ты должен оставаться востребованным специалистом для службы и в 40 и в 50, и даже в 60 лет! А у нас уже помаленьку начали увольняться специалисты, новых придётся воспитывать не один десяток лет. :( А что будет после 2013 года, я даже прогнозировать не решусь. :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Но не хочу себя пиарить, но без этого не получиться написать. Мне замены нет на данном этапе и я не знаю появиться ли равнозначная замена,
Ключевые слова - Равноценная Замена.
А теперь встречный вопрос: А нужна ли равноценная замена?
Каждому человеку хочется быть значимым, и чем больше - тем лучше! :D
Умных людей всегда можно нанять для выполнения какой-либо работы, были бы деньги.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):Но не хочу себя пиарить, но без этого не получиться написать. Мне замены нет на данном этапе и я не знаю появиться ли равнозначная замена,
an_ писал(а):Ключевые слова - Равноценная Замена. А теперь встречный вопрос: А нужна ли равноценная замена?
Я думаю, нужна лучшая замена! Вот к чему должна стремиться служба. :Rus:
an_ писал(а):Каждому человеку хочется быть значимым, и чем больше - тем лучше! :D
Не будет такой самооценки, не будет стимула развиваться дальше! :idea:

Я могу честно заявить, даже если собрать всех моих подчинённый, они в сумме не обладают такими знаниями и умениями как я, даже мой начальник! 8) И это не из-за того, что я не обучаю подчинённых, они просто не хотят обучаться! Это поколение Next - anykey'щики и коекакеры! :oops:

Вся служба держится на 4-х поколениях выпускников: 60, 70, 80 и 90-х годов! Шестидесятников стали гнать пинком под зад! Семидесятники, тянут службу после предельного возраста. Восьмидесятники, дослуживают до предельного и единицы остаются служить! Поколение выпускников 90-х, большая часть уволились в начале 90-х годов, другая часть чуть позже, третья часть - это я, уже начал задумываться, а продолжать ли службу после 20 лет, ну и совсем малая часть, кто остался подписали контракты до предельного.

А выпускники 2000-х - это поколение 90-х я уже о них написал, вот такая радужная перспектива у спецслужб. :)
an_ писал(а):Умных людей всегда можно нанять для выполнения какой-либо работы, были бы деньги.
Если я правильно понял у Минфина денег нет, по этому умные начинаю разбегаться. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Robokop
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:34

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Robokop »

Если я правильно понял у Минфина денег нет, по этому умные начинаю разбегаться
тут вообще прикол.
В администрации презика, подняли зарплаты, а денег нет.
У них задержка уже полторы недели.
А что у нас будет, остается только гадать.
Алекс правильно сказал, денег нет!!!!!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А выпускники 2000-х - это поколение 90-х я уже о них написал, вот такая радужная перспектива у спецслужб. :)
Если я правильно понял у Минфина денег нет, по этому умные начинаю разбегаться. ;)
Старики всегда ворчат, что типа молодежь нынче не та и всё такое...
А жизнь продолжается и работа работается, тем не менее! :D

Про деньги хорошо сказал Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке":
" У атамана нэма золотого запасу. Хлопцы уже начали разбегаться и я тоже скоро разбегусь." :)

В принципе, вам начальство прозрачно намекает, не поднимая ДС, что типа хлопцы разбегайтесь сами,
хорошего ничего не ждите.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

Да вот не хочется, чтобы работа работалась "тем не менее"! И теже старички нам подтвердят, что в КГБ действительно работали сотрудники, которых боялись, но уважали! А я ксиву стесняюсь ДПСникам показывать, не верят они ей, один раз просили, чтобы я при них ДПЧ позвонил и они убедились, что я ее не в переходе купил. :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Перец »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):Но не хочу себя пиарить, но без этого не получиться написать. Мне замены нет на данном этапе и я не знаю появиться ли равнозначная замена,
Ключевые слова - Равноценная Замена.
А теперь встречный вопрос: А нужна ли равноценная замена?
Каждому человеку хочется быть значимым, и чем больше - тем лучше! :D
Умных людей всегда можно нанять для выполнения какой-либо работы, были бы деньги.
Незаменимых людей не бывает, задачи вс равно будут выполнены, может не стем качеством, но будут, тем более критерии качества на военной службе несколько другие в отличие от гражданке.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение крепс »

AlekS писал(а):Да вот не хочется, чтобы работа работалась "тем не менее"! И теже старички нам подтвердят, что в КГБ действительно работали сотрудники, которых боялись, но уважали! А я ксиву стесняюсь ДПСникам показывать, не верят они ей, один раз просили, чтобы я при них ДПЧ позвонил и они убедились, что я ее не в переходе купил. :)

А ты не нарушай-и не надо ничего показывать...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

А я вообще не вожу с собой ксиву. Она нафиг ненужна. Из-за этой ксивы, только проблем будет больше.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение крепс »

Sponsor писал(а):А я вообще не вожу с собой ксиву. Она нафиг ненужна. Из-за этой ксивы, только проблем будет больше.
НУ AlekS то из крутой спецслужбы типа,надо ж козырнуть)))
Аватара пользователя
Robokop
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:34

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Robokop »

Я тоже не вижу смысла возить ее с собой. От нее только проблем больше. Лучше не нарушать и учить правила и законы. Вот тогда точно не будет проблем.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
an_ писал(а):
AlekS писал(а):Но не хочу себя пиарить, но без этого не получиться написать. Мне замены нет на данном этапе и я не знаю появиться ли равнозначная замена,
Ключевые слова - Равноценная Замена.
А теперь встречный вопрос: А нужна ли равноценная замена?
Каждому человеку хочется быть значимым, и чем больше - тем лучше! :D
Умных людей всегда можно нанять для выполнения какой-либо работы, были бы деньги.
Незаменимых людей не бывает, задачи вс равно будут выполнены, может не стем качеством, но будут, тем более критерии качества на военной службе несколько другие в отличие от гражданке.
Мои критерии качества написаны в Уставе, контракте, моих должностных обязанностях, и др. законах РФ в части касающихся. Пока я с этим не плохо справляюсь, даже в чём то лучше других, иначе не приехал бы на пять лет выпуска уже майором. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
Sponsor писал(а):Перец а меня возьмут? ;)
Ребята, самый простой путь к гражданке - это во время службы закончить гражданский ВУЗ.
Тем более, что вы все в Москве (Подмосковье), а учебных заведений море в Москве.
Чтобы было второе высшее типа юридического, экономического.
Учиться-то всего практически 2,5 года.
Учеба платная и по субботам, например в Экономическом университете при Правительстве РФ.
Ваше военное образование никого особо не впечатлит.
ИМХО, разумеется...
Ну, учиться я не боюсь. Еще В.И. Ленин лично в переходе от нашей казармы к учебному корпусу написал: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше! :flex: Так что учёбой меня не испугать, я все время чего то познаю новое, но вот в гражданский ВУЗ меня учиться вряд ли отпустят, если это не связано с моей специальностью. Но перед увольнением могу поучиться, читай мой первый пост за этот день.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение AlekS »

крепс писал(а):
Sponsor писал(а):А я вообще не вожу с собой ксиву. Она нафиг ненужна. Из-за этой ксивы, только проблем будет больше.
НУ AlekS то из крутой спецслужбы типа,надо ж козырнуть)))
Ну, вообще спецслужба действительно крутая, не все ДПСники о ней знают. 8)

А что касается нарушений правил, это вы погорячились, я ехал по служебным делам и правил не нарушал! Просто полиция должна оказывать мне содействие - это в ксиве прописано, четким по белому, а не останавливать меня для проверки документов и задерживать, если они не знают такой специальной службы. :furious:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Трудоустройство отставных офицеров.

Сообщение Sponsor »

а не останавливать меня для проверки документов и задерживать,
Вся беда заключается в том, что они (ДПС) не могут проверить документы акромя как на стационарном посту.
Чтобы ты знал, когда можно проверять. Вот тебе выдержка:
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


А про задерживать - это отдельный разговор. У наших бравых "полицейских" руки связаны. Сами написали законы, а теперь мучаются.
Читаем законы и не придется пользоваться ксивой!
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»