Медведевfucker

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Медведевfucker

Сообщение Перец »

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне – не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, – мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» – заявил Полтавченко.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 1797.shtml

Как то так... власть совсем потеряла авторитет в массах, и охота еще ее охранять бравым парням из ФСО?
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Медведевfucker

Сообщение АлександрКазалеев »

Перец писал(а):
Как то так... власть совсем потеряла авторитет в массах, и охота еще ее охранять бравым парням из ФСО?
Вы правильно подметили...Народ выражает свое отношение к руководству страны. И Петербург тут не исключение. Цены на бензин растут! Цены на коммунальные платежи растут! Цены постоянно растут на все!!! Что Вы хотите, что бы Вас встречали овациями?! Это нужно заслужить сначала. :shock:
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Медведевfucker

Сообщение Sponsor »

Блин! Да что говорить. В загнивающей Болгарии цены на все ниже. Кроме бензина. но это можно понять, они его не добывают и не производят.
А у нас все есть и в тоже время у нас нифига нет.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Медведевfucker

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Блин! Да что говорить. В загнивающей Болгарии цены на все ниже. Кроме бензина. но это можно понять, они его не добывают и не производят.
А у нас все есть и в тоже время у нас нифига нет.
Видно всё идёт в стабфонд, в ущерб повышения заработных плат и денежных довольствий. Для того чтобы мы Россия могли строить дороги по 700 тысяч рублей за квадратный метр к саммиту АТЭС, строить самые дорогие спортивные сооружения в мире к Зимней Олимпиаде в Сочи, самые большие и дорогие спортивные арены для ЧМ-2018 по футболу, которые потом не будут заполняться зрителями и т.п. :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Медведевfucker

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Видно всё идёт в стабфонд, в ущерб повышения заработных плат и денежных довольствий. Для того чтобы мы Россия могли строить дороги по 700 тысяч рублей за квадратный метр к саммиту АТЭС, строить самые дорогие спортивные сооружения в мире к Зимней Олимпиаде в Сочи, самые большие и дорогие спортивные арены для ЧМ-2018 по футболу, которые потом не будут заполняться зрителями и т.п. :(
Леха, а за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет, в армии система мотивации - это карьерный рост, это на гражданке, оставаясь на одной и той же должности могу попросить у работодатея доплату за дополнительные работы, а у тебя объем функционала привязан к должности, должность к званию, а они в свою очередь к тарифной сетке и надбавкам.

Во вторых, если сильно повысить довольствие военным, госслужащим, милиции, бюджетникам и т.д., то автоматически будет достаточно сильная инфляция по стране, т.к. ваша покупательская способность вырастет, соответственно продавцы начнут поднимать цены. зная, что у вас есть деньги и это коснется людей, работающих в коммерческих предприятиях.

И в третьих, если страну рассматривать как одну большую коммерческую структуру, то в ней вы накладники, что то вроде охранника на дверях, денег не приносите, соответственно применять к вам какие то показатели эффективности достаточно просто - их всего два, защищен объект или нет, соответственно платить нужно как раз столько, что бы из состояния незащищен, перешло в состояние защищен, а больше - смысла нет. Это нефтянникам можно увеличить выплаты, соответственно потребовать увеличения добычи и как следствия выручки.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Медведевfucker

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Видно всё идёт в стабфонд, в ущерб повышения заработных плат и денежных довольствий. Для того чтобы мы Россия могли строить дороги по 700 тысяч рублей за квадратный метр к саммиту АТЭС, строить самые дорогие спортивные сооружения в мире к Зимней Олимпиаде в Сочи, самые большие и дорогие спортивные арены для ЧМ-2018 по футболу, которые потом не будут заполняться зрителями и т.п. :(
Леха, а за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет, в армии система мотивации - это карьерный рост, это на гражданке, оставаясь на одной и той же должности могу попросить у работодатея доплату за дополнительные работы, а у тебя объем функционала привязан к должности, должность к званию, а они в свою очередь к тарифной сетке и надбавкам.

Во вторых, если сильно повысить довольствие военным, госслужащим, милиции, бюджетникам и т.д., то автоматически будет достаточно сильная инфляция по стране, т.к. ваша покупательская способность вырастет, соответственно продавцы начнут поднимать цены. зная, что у вас есть деньги и это коснется людей, работающих в коммерческих предприятиях.

И в третьих, если страну рассматривать как одну большую коммерческую структуру, то в ней вы накладники, что то вроде охранника на дверях, денег не приносите, соответственно применять к вам какие то показатели эффективности достаточно просто - их всего два, защищен объект или нет, соответственно платить нужно как раз столько, что бы из состояния незащищен, перешло в состояние защищен, а больше - смысла нет. Это нефтянникам можно увеличить выплаты, соответственно потребовать увеличения добычи и как следствия выручки.
Серёга, ты всё правильно пишешь, что " … за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет…", но у знака больше, есть противоположный знак - знак меньше. Т.е мотивации служить становиться всё меньше, и ты бы сам бы не уволился из армии, если бы была мотивация служить дальше. Да, действительно армия не зарабатывает денег, а скорее всего, тратит. И сравнение с охранником, конечно, не очень уместно, так как у охранника может быть 9 классов образования, а у офицера высшее, военное образование, но смысл в этом сравнении есть. Охранник охраняет объект от расхищения материальных средств, которое зарабатывает предприятие, которое и наняло охранника на работу. Теперь представь ситуацию, наши бравые нефтяники, которые получается и зарабатывают деньги для нашей страны, качают нефть, но то, что они накачали, продавать не удаётся, так как наши вероятные друзья и партнёры, просто переходят границу и берут то, что им нужно, зачем покупать. Тем более в мире давно бытует мнение, что мы люди все живём на одной земле и ресурсы должны принадлежать всем, а не как сейчас, что России принадлежит большая часть ресурсов.

Так что без армии не будет ни нефтяников, ни вас бизнесменов, Россия станет колонией одной из могущественных стран на три буквы, которые обычно не пишут на заборе, но так любят носить на майках и на других предметах одежды. :idea:

Что касается спецслужб, то они тоже зарабатывают деньги для страны и сохраняют то что уже заработано, своими методами работы. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Медведевfucker

Сообщение an_ »

Алекс, я подскажу куда рыть... :)
Вот к примеру, армии стран НАТО отобрали у Ирака, Ливии нефть.
Теперь очередь Сирии. А потом Ирана.
Так что армии могут себе вполне на хлеб зарабатывать! :D
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Медведевfucker

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Серёга, ты всё правильно пишешь, что " … за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет…", но у знака больше, есть противоположный знак - знак меньше.
Т.е. сознательно будем работать меньше, коль не повышают довольствие? Я же написал - мотивация должна быть не в постоянном огульном повышении довольствия, а в возможности идти по карьерной лестнице, важна эффективность, если ты изо дня в день выполняешь одни и те же задачи, почему тебе надо повышать довольствие? Возьми больше задач на себя, перейди на новый уровень карьеры, будешь получать больше. А то получится, что проще быть вечным капитаном, ходить на службу от звонка до звонка, но при этом ему будет повышаться довольствие.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Медведевfucker

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Возьми больше задач на себя, перейди на новый уровень карьеры, будешь получать больше. А то получится, что проще быть вечным капитаном, ходить на службу от звонка до звонка, но при этом ему будет повышаться довольствие.
А куда детей начальников всех мастей прикажите деть?
На черновую работу пойдут?
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Медведевfucker

Сообщение крепс »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Серёга, ты всё правильно пишешь, что " … за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет…", но у знака больше, есть противоположный знак - знак меньше.
Т.е. сознательно будем работать меньше, коль не повышают довольствие? Я же написал - мотивация должна быть не в постоянном огульном повышении довольствия, а в возможности идти по карьерной лестнице, важна эффективность, если ты изо дня в день выполняешь одни и те же задачи, почему тебе надо повышать довольствие? Возьми больше задач на себя, перейди на новый уровень карьеры, будешь получать больше. А то получится, что проще быть вечным капитаном, ходить на службу от звонка до звонка, но при этом ему будет повышаться довольствие.
рациональное зерно конечно имеется-НО, к сожалению,двигают в основном тех кто лоялен,подлиза,умеет хорошо преподнести,доложить,дружить...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Медведевfucker

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Серёга, ты всё правильно пишешь, что " … за что повышать денежное довольствие? Ведь больше задач после этого выполнять никто не будет…", но у знака больше, есть противоположный знак - знак меньше.
Т.е. сознательно будем работать меньше, коль не повышают довольствие?
Сергей, а разве мы это не проходили в конце 90-х? Сам же на этом форуме писал, как у тебя начинался день на службе и что делали твои сослуживцы. Да у военного круг его обязанностей прописном регламенте, будешь откровенно его не выполнять уволят. Но в тех же 90-х командиры и начальники на многое закрывали глаза, чтобы подчинённые не разбежались. Сейчас врядли будет возможен такой бардак в армии каким он был тогда. Но ты не поверишь но молодежь у нас все равно увольняется, правда не разрывая контракт, а отслужив первые пять лет, т.е. они не верят что, что-то измениться к лучшему в армии, да у тех кто прослужил и дослуживает своё пока мало оптимистических мыслей.

Перец писал(а):Я же написал - мотивация должна быть не в постоянном огульном повышении довольствия, а в возможности идти по карьерной лестнице, важна эффективность, если ты изо дня в день выполняешь одни и те же задачи, почему тебе надо повышать довольствие? Возьми больше задач на себя, перейди на новый уровень карьеры, будешь получать больше.
Да, забыл ты Серега основной принцип карьерного роста в армии - у генералов есть свои дети. ;) Да пробиться наверх можно и простому смертному, но большинства этого не получиться, не потому что они хотят карьерного роста, просто в любом штате воинской части или Управление тех же полковничьих должностей конечное число. На гражданке с этим проще спектр карьерного роста шире.

А повышать денежное довольствие нужно хотя бы по двум причинам:

1. Если не повышать денежное довольствие, то покупательская способность будет постоянно падать с повышением цен в стране и на службе придётся думать не о службе, а как обеспечить достойную жинь членам своей семьи.
2. Если не повышать довольствие, то престижность военной профессии опять будет падать, и хорошие специалисты, на которых государство потратило деньги на обучение, побегут на гражданку. Т.е. государству это не выгодно, не говоря уже о самом военнослужащем.

Перец писал(а):А то получится, что проще быть вечным капитаном, ходить на службу от звонка до звонка, но при этом ему будет повышаться довольствие.
Иногда стоит остаться и на своей должности, ведь в армии карьерный рост и предел всех мечтаний - это генеральская должность. Но многие забывают, что это командная должность, а руководить людьми удаётся не всем, судя по тому как сейчас снимают этих генералов с их должностей. Поэтому можно остаться и капитаном и запомнят тебя как специалиста своего дела. :flex:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Медведевfucker

Сообщение АлександрКазалеев »

Только в России будет как обычно: для нищих - Родина, для богатых и власть имущих - Корпорация. Выбирайте! Но не надо забывать фразу " когда Родине что-то нужно от гражданина, она говорит - ДОЛГ и ЗАКОН, когда гражданину нужно что-то от Родины, она отвечает - ПАТРИОТИЗМ и в ОЧЕРЕДЬ" – думайте, для кого что…
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»