Ваш автомобиль!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Ваш автомобиль!

Сообщение АлександрКазалеев »

Сегодня, возвращаясь с работы, пришла мысль пообсуждать автомобильную технику. Автомобили... автомобили...они всё заполонили.
Ввиду, увы, не широкого посещения нашего форума "вообще", (за исключением некоторых), предлагаю более активного участия в обсуждении предложенной темы.
Какой автомобиль выбираете форумчане? Высказывайте о плюсах и минусах своих "мобилях". Также можно постить советами по выбору новых авто, кто из форумчан ещё не приобрёл, и данный совет надеюсь будет полезен при покупке.
И так начну с себя. Исходя из того бюджета, который был составлен, выбрал автомобиль NISSAN ALMERA GLASSIK. Конечно же, это не "ДЖИП", но и не серия "ВАЗ". Обзорность хорошая, плавный ход, всё удобно, в салоне всё подогнано идеально, никаких скрипов. Двери открываются - закрываются одинаково со всех сторон, скоростная.Одним словом машина удобная, достаточно комфортная. Гарантия 3 года или 100000 км на всё.
Продолжите...

Для путешественников, водителей длительное время стоящих в пробках и участникам массовых
мероприятий предлагаю "ЭТО" по нужде...

Ссылка:http://travel.newsru.com/article/04jul2007/roadbag


С уважением!
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

alex.ras-2009 писал(а):Для путешественников, водителей длительное время стоящих в пробках и участникам массовых мероприятий предлагаю "ЭТО" по нужде...
Ссылка:http://travel.newsru.com/article/04jul2007/roadbag
С уважением!
Подобная штука продается на заправках под названием пись-пись ( очень милое название). Приобрел. Долго возил в машине. И вот оно пробка на МКАДе . Простоял 2 часа. Понял что настало время применить сие устройство. ;) И ... или сие устройство для детей или для карликов.... :oops: Одним словом, приобретая такие устройства проверяйте размеры гарловины :idea: .
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):Для путешественников, водителей длительное время стоящих в пробках и участникам массовых мероприятий предлагаю "ЭТО" по нужде...
Ссылка:http://travel.newsru.com/article/04jul2007/roadbag
С уважением!
Подобная штука продается на заправках под названием пись-пись ( очень милое название). Приобрел. Долго возил в машине. И вот оно пробка на МКАДе . Простоял 2 часа. Понял что настало время применить сие устройство. ;) И ... или сие устройство для детей или для карликов.... :oops: Одним словом, приобретая такие устройства проверяйте размеры гарловины :idea: .
Что немцу хорошо, то у русского не влазит! :mrgreen:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Сегодня, возвращаясь с работы, пришла мысль пообсуждать автомобильную технику. Автомобили... автомобили...они всё заполонили.
Ввиду, увы, не широкого посещения нашего форума "вообще", (за исключением некоторых), предлагаю более активного участия в обсуждении предложенной темы.
Какой автомобиль выбираете форумчане? Высказывайте о плюсах и минусах своих "мобилях".
С уважением!
Поделюсь своим опытом эксплуатации авто.

Когда приехал в часть служить в августе 1998 года, попал на знаменитый дефолт, по этому средств на покупку иномарки не было, не то ч то у нынешних лейтенантов. Купил ВАЗ 2112, он до сих пор на ходу и особых жалоб по эксплуатации у меня на этот автомобиль нет, да были поломки, но не приводящие к остановке на дороге. В гарантийный срок было много замен бракованных запчастей на 45 000 рублей по гарантии, потом всё устаканилось. Т.е. основная проблема в нашемарках – это качество запчастей и комплектующих и вторая проблема может и не основная, но тоже главная оснащение автомобиля, за такие же деньги можно купить иномарку и там будет нормальный кондей, уже будет магнитола, подушка безопасности не только у водителя, но и у пассажира. В своем ВАЗе я многое переделал сам, поставил нормальный климат контроль БРИЗ 2110, бортовой компьютер Престиж, нормальную музыку с хорошей акустической системой, с высокими, средними, низкими частотами, даже с неплохими басами, но без сабвуфера. Заменил генератор с 80 А, на 95 А, так как с моей привычкой подключения большого количества потребителей у меня только один разветвитель питания от прикуривателя на 4 розетки, мне стандартного генератора уже не хватало. Я раньше просматривал много форумов по нашемаркам, во многих участвовал и всегда видел, что наши машины критикуют. Я считаю, что это критика не совсем конструктивная, чтобы машина не ломалась надо за ней следить, а не думать, раз я купил русскую машину в априори она дерьмо и буду её убивать, ездить пока что- то не отвалиться. Я выбрал немного другую позицию эксплуатации и ездил на все ТО на гарантийном сроке и это мне окупилось заменой деталей по гарантии. После гарантии я обязательно раз в год перед зимней эксплуатацией заезжал на СТО, менял масло и проверял тормоза, подвеску – это всё на одном стенде и обязательно сход-развал. После 8 лет эксплуатации машины подвеска живая, машина не жрёт резину. А вообще нужно читать инструкцию по эксплуатации машины и заменять детали по срокам их эксплуатации, так как поломка одной детали, может привезти к поломке других, тем более стоимость деталей не такая большая как на иномарках, чтобы стараться с экономить.

Сейчас у меня иномарка Шкода Октавия 2011 года, конечно, это небо и земля, если сравнивать с нашемарками, но и стоимость её почти в три раза больше :!: , если считать что у меня одного дополнительного оборудования на 50 тысяч рублей и это без ковриков и по минимуму: стальная оригинальная защита картера 17 000 с установкой, замок КПП, передние брызговики (почему-то на Западе считают, что в стандартной комплектации для машины собранной в России и для России они не нужны), обычные не дорогие накладки на пороги и т.п. Коробка 7 ступенчатый автомат DSG, который считается экономичней, чем ручка, мне удалось не куда не торопясь добиться среднего расхода 6.8 литра на сотню на 95 бензине. :thumbup:

Изображение

Конечно, ездить на иномарках одно удовольствие, но это удовольствие не из дешёвых, в роде бы первые ТО у меня в приделах 4 тысяч, посмотрим, во что выльется дальнейшая эксплуатация. Что касается музыки с её 8 колонками, то мне не хватает тех басов, что у меня в двенажке. Чтобы что-то добавить новое в иномарку, нужно потратить кучу денег, например теже противотуманные фары на нашей машине, предусмотрена их установка без каких то замен, а в иномарке всё лучше заказать с завода, так как переключатель управления ближнем светом фар и габаритами не содержит положения для противотуманных фар.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

Nazim писал(а): И вот оно пробка на МКАДе . Простоял 2 часа.
когда совсем невтерпеж, я обычно выхожу на обочину, ничего стршного не вижу в этом, многие так делают, вот если по тяжелому приспичит тут уже никакие пис-пис не помогут :o
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Чтобы что-то добавить новое в иномарку, нужно потратить кучу денег,
не факт. сейчас на большинство иномарок продают тюнинг и стайлинг комплекты, обвесы. оптику. элементы салона, например я поменял решетку хромированную на черную с другим рисунком. т.к. она больше идет к дискам и на старой хром побило камнями, а на нем очень это заметно, поставил сзади светодиодную оптику, стоит выхлоп симпатичный, т.к. штатная дудка совсем некрасивая, есть еще блок фар со светодиодными ходовыми огнями, но по факту они мне не понравились в шкаф убрал, езжу с ближним. Все это не оригинальное от производителя, но вполне качественное и не дорого.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
Nazim писал(а): И вот оно пробка на МКАДе . Простоял 2 часа.
когда совсем невтерпеж, я обычно выхожу на обочину, ничего стршного не вижу в этом, многие так делают, вот если по тяжелому приспичит тут уже никакие пис-пис не помогут :o
Раз мы тут интимные темы начали обсуждать, я тоже поделюсь интимным случаем, может кому пригодится ;) Приспичило в пробке на въезде в Москву, до обочины через 5 полос движения нужно еще дойти, и как понять что это обочина с такой плотностью застройки? Короче, достал я из багажника омывайку, сел в салон, достал свой шланг и добавил немного жидкости в канистру с омывайкой. ;) Если канистра полная, можно демонстративно открыть капот и долить жидкости в бачок омывателя и тогда вообще никто не подумает иного.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
Перец писал(а):
Nazim писал(а): И вот оно пробка на МКАДе . Простоял 2 часа.
когда совсем невтерпеж, я обычно выхожу на обочину, ничего стршного не вижу в этом, многие так делают, вот если по тяжелому приспичит тут уже никакие пис-пис не помогут :o
Раз мы тут интимные темы начали обсуждать, я тоже поделюсь интимным случаем, может кому пригодится ;) Приспичило в пробке на въезде в Москву, до обочины через 5 полос движения нужно еще дойти, и как понять что это обочина с такой плотностью застройки? Короче, достал я из багажника омывайку, сел в салон, достал свой шланг и добавил немного жидкости в канистру с омывайкой. ;) Если канистра полная, можно демонстративно открыть капот и долить жидкости в бачок омывателя и тогда вообще никто не подумает иного.
Здорово! Нас не возможно сбить с пути! Нам по фигу куда идти! :lol:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):Раз мы тут интимные темы начали обсуждать, я тоже поделюсь интимным случаем, может кому пригодится ;) Приспичило в пробке на въезде в Москву, до обочины через 5 полос движения нужно еще дойти, и как понять что это обочина с такой плотностью застройки? Короче, достал я из багажника омывайку, сел в салон, достал свой шланг и добавил немного жидкости в канистру с омывайкой. ;) Если канистра полная, можно демонстративно открыть капот и долить жидкости в бачок омывателя и тогда вообще никто не подумает иного.
Здорово! Нас не возможно сбить с пути! Нам по фигу куда идти! :lol:
Вот по этому настоящие профессионалы водители - это мужчины, а не женщины! :D
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Чтобы что-то добавить новое в иномарку, нужно потратить кучу денег,
не факт. сейчас на большинство иномарок продают тюнинг и стайлинг комплекты, обвесы. оптику. элементы салона, например я поменял решетку хромированную на черную с другим рисунком. т.к. она больше идет к дискам и на старой хром побило камнями, а на нем очень это заметно, поставил сзади светодиодную оптику, стоит выхлоп симпатичный, т.к. штатная дудка совсем некрасивая, есть еще блок фар со светодиодными ходовыми огнями, но по факту они мне не понравились в шкаф убрал, езжу с ближним. Все это не оригинальное от производителя, но вполне качественное и не дорого.
Это понятно, если ты меняешь то, что уже было установлено. А если добавлять что-то новое, что не шло в стандартной комплектации - это геморрой, причем дорогой, лучше сразу заказать эту опцию с завода. Но отдельно эту опцию не закажешь она входит в комплект других опций, которые тебе и не особо нужны, отсюда ещё 30-50 тысяч накрутки.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

Вот вопрос! Какова гарантия на двигатель автомобиля Ауди?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

Nazim писал(а):Вот вопрос! Какова гарантия на двигатель автомобиля Ауди?
как и на всю продукцию Volkswagen AG для стран Европы

24 месяца с момента продажи автомобиля и без ограничения его пробега — на все узлы и детали автомобиля, за исключением быстроизнашивающихся деталей (свечи зажигания, лампочки накаливания, фильтры, тормозные колодки и диски).
3 года — на заводское лакокрасочное покрытие.
12 лет — на отсутствие сквозной коррозии кузова

взято с сайта ауди-центра таганка.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): Это понятно, если ты меняешь то, что уже было установлено. А если добавлять что-то новое, что не шло в стандартной комплектации - это геморрой, причем дорогой, лучше сразу заказать эту опцию с завода. Но отдельно эту опцию не закажешь она входит в комплект других опций, которые тебе и не особо нужны, отсюда ещё 30-50 тысяч накрутки.

тогда логично сразу конфигурацию подбирать, но это чревато ожиданием машины, к примеру в наличии того что ты хочешь нет, придется ждать или брать что есть и самим доделывать, хотя я бы не назвал это гемороем, да и по деньгам тоже выходит, в начале лета супруге брали машину, в наличии не было кожаного салона, взяли так, потом перешили в кожу, вышло как в комплектации с кожей, а если ждать с кожей, то два месяца.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Это понятно, если ты меняешь то, что уже было установлено. А если добавлять что-то новое, что не шло в стандартной комплектации - это геморрой, причем дорогой, лучше сразу заказать эту опцию с завода. Но отдельно эту опцию не закажешь она входит в комплект других опций, которые тебе и не особо нужны, отсюда ещё 30-50 тысяч накрутки.

тогда логично сразу конфигурацию подбирать, но это чревато ожиданием машины, к примеру в наличии того что ты хочешь нет, придется ждать или брать что есть и самим доделывать, хотя я бы не назвал это гемороем, да и по деньгам тоже выходит, в начале лета супруге брали машину, в наличии не было кожаного салона, взяли так, потом перешили в кожу, вышло как в комплектации с кожей, а если ждать с кожей, то два месяца.
да при подборе комплектации машину придется ждать и ожидание зависит от популярности модели, если она настолько популярна и в салонах расходится как горячие пирожки, то ждать можно и полгода. С заменой салона ведь тоже не всё так быстро? ;) Я в отпуске на новую машину чехлы пошил и мне их установили, из-за того тканевый салон в штатной комплектации больно не практичный, всё к обивке липнет, а у меня домашние животные и дети немногим пока отличающие по повадкам от домашних животных. :) Шил я чехлы в Орле в ООО "Текор", профессиональная фирма шьёт чехлы на любые машины и меняет салон на кожу, причём могут сделать кожанный эксклюзивный салон стоимость замены салона от 30-100 тысяч. Кого интересует пишите в личку дам адрес и телефон. Так вот заменить салон, а это полностью перетянуть все сиденья, двери и элементы салона может занимать до месяца! Так что замена салона - это не так быстро, почти тоже самое что и ждать салон с завода. :!:

Вот пока мне ставили 3 часа чехлы, я успел переснять примеры салонов автомашин:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, таким образом можно сделать себе эксклюзивный и единственный кожанный салон, а в Орле это всё гораздо дешевле. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Ваш автомобиль!

Сообщение Автандил Калашников »

Перец писал(а):
Nazim писал(а):Вот вопрос! Какова гарантия на двигатель автомобиля Ауди?
как и на всю продукцию Volkswagen AG для стран Европы
24 месяца с момента продажи автомобиля и без ограничения его пробега — на все узлы и детали автомобиля, за исключением быстроизнашивающихся деталей (свечи зажигания, лампочки накаливания, фильтры, тормозные колодки и диски).
3 года — на заводское лакокрасочное покрытие.
12 лет — на отсутствие сквозной коррозии кузова
взято с сайта ауди-центра таганка.
Летом сего года, мой знакомый решил поехать дикарем в Испанию.Загрузив машину(Ауди 2002 года) по полной как людьми так и вещами он тронулся в путь. Перегруженная машина и жесткий скоростной режим сделали свое дело при въезде в Испанию, стуканул движок. Звонок в Москву и мастер обслуживавший машину порекомендовал готовить 5000 евро. Отдохнул,называется. Но вариантов нет и товарищ поехал ставить автомобиль на ремонт. В техцентре осмотрев машину заявили,что мой товарищ поступил мудро, приобретя Ауди, ведь у автомобилей Ауди гарантия на движок :!: 10 лет!!!! Машину отремонтировали, за все, про все 300 евро. И машина в полной боевой готовности.
Теперь вопрос, что написано на сайте ауди-центр таганка?
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Автомобильная тематика»