Взрывы в Орле

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
an_
Web-майор
Web-майор

Re: Взрывы в Орле

Сообщение an_ »

Басманное правосудие?
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):В государстве один способ законно разобраться - это суд, подождём приговора суда. Обращать на себя внимания, можно уже через Интернет, написав напрямую должностным лицам, включая Премьера и Президента. Взрывать своих же граждан - это не метод, мы будем всячески это пресекать :guns: , нам это в отличии от обычного народа, разрешено!
А ты значит не обычный народ, богоподобный (богоизбранный)? :)
Это только евреи так о себе говорят!
AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Басманное правосудие?
Подожди сейчас погляжу...
wikipedia писал(а):Басманное правосудие — считалось, что это устоявшийся термин оппозиционной политической публицистики. Однако, в декабре 2009 года этот термин употребил Президент России Дмитрий Медведев в отношении неправомерных, бюрократических приговоров судов вообще:"Я слышал этот термин. Не уверен, что он является точным, корректным. Но если понимается принятие несправедливых решений любым судом, в любом месте нашей страны, то это зло, и с ним надо бороться"[1][2]

«Басманным правосудием» различные авторы называют судебную систему, которая сложилась в начале 2000-х годов в России, характеризующееся, по их мнению, низкой степенью независимости судебных органов в принятии решений; постановлениями, удобными для властей, но идущими вразрез с законностью. В крайних случаях употребляется в смысловом значении как заказной суд, инструмент политических репрессий, синоним несамостоятельности суда. Получило название от наименования Басманного районного суда города Москвы, известного проведением громких и спорных судебных процессов, вызвавших разностороннюю критику в адрес российской судебной системы, в частности по делу Михаила Ходорковского.
Нет, нет - это не мой круг деятельности! С такими вопросами к Автору :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):В государстве один способ законно разобраться - это суд, подождём приговора суда. Обращать на себя внимания, можно уже через Интернет, написав напрямую должностным лицам, включая Премьера и Президента. Взрывать своих же граждан - это не метод, мы будем всячески это пресекать :guns: , нам это в отличии от обычного народа, разрешено!
А ты значит не обычный народ, богоподобный (богоизбранный)? :)
Это только евреи так о себе говорят!
Нет меня Мама с Папой делали :dance:, Бог мне только душу дал и немножечко своего серого вещества. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

http://news.mail.ru/incident/4277040/ и это тоже партизаны???
Мир вам и милость Всевышнего
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):http://news.mail.ru/incident/4277040/ и это тоже партизаны???
Сейчас всем и везде будут казаться партизаны! Надо что ли дедовский автомат откопать в огороде, на всякий случай? :firing:
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

AlekS писал(а): Надо что ли дедовский автомат откопать в огороде, на всякий случай? :firing:
Я уже дедовский танк откопал
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а): Надо что ли дедовский автомат откопать в огороде, на всякий случай? :firing:
А я пойду картошки откопаю. Ближе к зиме поменяю на ваш пулемет и танк.

По поводу партизан...
Если в стране появляются партизаны, значит страна оккупирована?
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
Nazim писал(а):
А я пойду картошки откопаю. Ближе к зиме поменяю на ваш пулемет и танк.
Рано еще, пусть в земле полежит до осени. ;)
an_ писал(а):По поводу партизан...
Если в стране появляются партизаны, значит страна оккупирована?
Ага, партизанами! :D

Это газетчики раздувают эту тему :P , так как она нынче модная и востребованная. Посмотрите, через год никто и не вспомнит про партизан.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Это газетчики раздувают эту тему :P , так как она нынче модная и востребованная. Посмотрите, через год никто и не вспомнит про партизан.
Обычно партизаны борются с оккупационными властями и войсками.
Против кого борются российские партизаны?
Против существующей власти вроде борются, а в качестве оккупационных войск вроде выступает МВД.
Кстати, численный состав МВД вроде за 2 миллиона человек зашкаливает.
Что в 2 раза превышает численность Вооруженных Сил.
Почему-то вся эта ситуация с ростом численности МВД и сколько у них всяких функций напоминает 30-е годы прошлого века.
Неосталинизм в действии?
Или что-то другое?
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Это газетчики раздувают эту тему :P , так как она нынче модная и востребованная. Посмотрите, через год никто и не вспомнит про партизан.
Обычно партизаны борются с оккупационными властями и войсками.
Против кого борются российские партизаны?
Узнаем после суда! Если назовут причину своих действий.
an_ писал(а):Против существующей власти вроде борются, а в качестве оккупационных войск вроде выступает МВД.
Кстати, численный состав МВД вроде за 2 миллиона человек зашкаливает.
Что в 2 раза превышает численность Вооруженных Сил.
Почему-то вся эта ситуация с ростом численности МВД и сколько у них всяких функций напоминает 30-е годы прошлого века.
Неосталинизм в действии?
Или что-то другое?
Слишком много внутренних угроз, Чечня и т.п. Ведь в Чечне армии уже нет, нужно поддерживать порядок.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
Слишком много внутренних угроз, Чечня и т.п. Ведь в Чечне армии уже нет, нужно поддерживать порядок.[/quote]
Сталин в свое время тоже это объяснял усилением классовой борьбы и прочим бла-бла...
Неужели каких-то мифических "внутренних врагов" в 2 раза больше, чем внешних?
И что это за враги такие?
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

an_ писал(а):Сталин в свое время тоже это объяснял усилением классовой борьбы и прочим бла-бла...Неужели каких-то мифических "внутренних врагов" в 2 раза больше, чем внешних?
Ну при Сталине с "внутренними врагами" работали ГБ а потом НКВДешники. Милиция к этому делу относилась опосредственно( оказание помощи). А что касается внутренних врагов, то это тоже тема спорная. Есть примеры того что многие были не такими уж невинными как их сейчас пытаются представить, а кое кто реально пострадал за "компанию". Это тема таже что и о царях. Где найти золотую середину? Ведь опять же вопрос хороший Сталин или плохой?
А что касается численности нашй милиции, то думаю тут очередной раз мы стараемся решить все не умением , а числом. Ни в одной западной стране нет такого количества ГАИшников.
Техника заменяет человека. У нас же все решают какие законы принять чтоб можно было узаконить видео камеры и другие технологические новшества.
Или эта дуристика с эвакуаторами.
Никто этим кже давно не занимается. Ходят симпотичные тетеньки и вкладывают под стекло квитанции.
А тема "врагов" порядочно надоела. Последние сто лет мы все время из кого то делаем врагов. Вначале это были буржуи, потом "отделные элементы"(их говорят миллионов 10 было).
Потом "сталинисты". Потом "инокомыслящие". Потом "комуняки". Надоело это потом. Так хочется спокойствия. Тем более для спокойствия у нас все есть. Просто мы сами бепокойные :)
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):
AlekS писал(а):Слишком много внутренних угроз, Чечня и т.п. Ведь в Чечне армии уже нет, нужно поддерживать порядок.
Сталин в свое время тоже это объяснял усилением классовой борьбы и прочим бла-бла...
Неужели каких-то мифических "внутренних врагов" в 2 раза больше, чем внешних?
Раз у вас столько вопросов по милиции, предлагаю вам помочь в обсуждении проекта федерального закона «О полиции» Я служу в другом ведомстве и не могу вам точно сказать почему у нас сейчас столько много милиции и какие её задачи внутри страны. Глава МВД и Президент, к сожалению, передо мной не отчитываются. :?:

Если у вас столько много энергии, направьте её в конкретные предложения по созданию полиции! :idea:
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Nazim писал(а): А что касается численности нашй милиции, то думаю тут очередной раз мы стараемся решить все не умением , а числом. Ни в одной западной стране нет такого количества ГАИшников.
Техника заменяет человека. У нас же все решают какие законы принять чтоб можно было узаконить видео камеры и другие технологические новшества.
Или эта дуристика с эвакуаторами.
Никто этим кже давно не занимается. Ходят симпотичные тетеньки и вкладывают под стекло квитанции.
А тема "врагов" порядочно надоела. Последние сто лет мы все время из кого то делаем врагов. Вначале это были буржуи, потом "отделные элементы"(их говорят миллионов 10 было).
Потом "сталинисты". Потом "инокомыслящие". Потом "комуняки". Надоело это потом. Так хочется спокойствия. Тем более для спокойствия у нас все есть. Просто мы сами бепокойные :)
Я вот никак не пойму - если нет никаких внутренних врагов - нафига 2 млн. дармоедов?
Они же жрать, извините, 3 раза в день просят, их надо одевать, им надо квартиры, им надо вооружение и снаряжение.
Лично я - не враг, Алекс - не враг, Назим - не враг, наши родственники и знакомые не враги. нахрена 2 млн. надсмотрщиков над нами?
Ответить

Вернуться в «Скандалы»