Для поступающих в 2010 году

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
SPB-SVU
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 10:53

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение SPB-SVU »

Здравствуйте!Давно меня здесь не было... :lol: Так и не получилось сделать документы...в этом году(Сын учится в Питере,а живем в Дагестане)без него никак не сделали :( Сейчас сдает ЕГЭ,я вот смотрела в интернете.результаты этого года разрешаются и на следующий...Интересно правда ли это(касаемо АФСО)Просто мы хотим попробовать и на следующий поступать.И какие результаты ЕГЭ должны быть приблизительно?
Аватара пользователя
Отецкурсанта
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:29

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Отецкурсанта »

Здравствуйте,судя по прошлому году,самый большой конкурс был на факультет разведки (4 фак.)и на некоторые специальности 3 фака,и на 1.1 - около 200 баллов,на 3.2 - больше 200 балл. + спорт на отлично+ профотбор(рекомендован к зачислению).Вообще специальности 3.1 (ФСО) и 3.2 (ФСБ) самые мозголомные,со средненькими результатами,типа 150 баллов, там курсант не потянет.О том,что б проплачивать зачеты и экзамены ,как многие надеются,сдесь это не прокатит - только мозги.На второй фак было в прошлом году 150- 180.
Мнение субьективно,но близко к объективному.
Гость

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Гость »

О том,что б проплачивать зачеты и экзамены ,как многие надеются,сдесь это не прокатит - только мозги.
как наивно)
Аватара пользователя
oksa
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:33

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение oksa »

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если я не пройду по конкурсу в этом году и поступлю в гражданский ВУЗ, то я могу пересдав ЕГЭ в следующем году, попробовать ещё раз поступить? Не будет ли это считаться, что я уже 1 раз поступил на бесплатное обучение?
Аватара пользователя
Отецкурсанта
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:29

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Отецкурсанта »

Без проблем,там есть из институтов.Например из педа.Только будет ли у тебя желание через год?привыкнешь к "лафе" гражданской,а тут " Катюшу" в берцах,на жаре,строем...
s.a.n.4.e.s
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:01

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение s.a.n.4.e.s »

oksa писал(а):Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если я не пройду по конкурсу в этом году и поступлю в гражданский ВУЗ, то я могу пересдав ЕГЭ в следующем году, попробовать ещё раз поступить? Не будет ли это считаться, что я уже 1 раз поступил на бесплатное обучение?
Конечно можешь, я так и делаю. Правильно как написали было бы у тебя желание через год. Вот я сейчас сдаю ЕГЭ и одновременно сессию, когда все остальные в группе хренью страдают. В институте совсем другая подготовка, со школой и близко не сравнить. Только есть проблема в том что когда ты забираешь аттестат из института тебя автоматически отчисляют, а тебе никто не гарантирует что по прибытию в академию ты поступишь(если сам поступаешь и никто за уши не тянет)


Отецкурсанта какой конкурс был на 1.3? Сколько баллов? примерно хотяб
Аватара пользователя
Отецкурсанта
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:29

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Отецкурсанта »

На 1.3 ,понятия не имею,он у меня от ФСБ шел,помню на 1,2 (МВД)самых последних добивали перед мандатной коммиссией,с самыми плохими результатами,2.3 тоже самых слабых от ФСБ.Но там тоже около 180 баллов ЕГЭ нужно.И спорт очень важно на отлично сдать,что б на более престижную специальность прорваться.1.3 наверно тоже что 2.3,только ФСО.
s.a.n.4.e.s
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:01

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение s.a.n.4.e.s »

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Mihey222
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 17:35
Откуда: Московская обл

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Mihey222 »

Отецкурсанта писал(а):На 1.3 ,понятия не имею,он у меня от ФСБ шел,помню на 1,2 (МВД)самых последних добивали перед мандатной коммиссией,с самыми плохими результатами,2.3 тоже самых слабых от ФСБ.Но там тоже около 180 баллов ЕГЭ нужно.И спорт очень важно на отлично сдать,что б на более престижную специальность прорваться.1.3 наверно тоже что 2.3,только ФСО.
Не совсем одно и то же, а даже вообще не одно и то же:

1.3 - провода ФэСэО;
2.3 - радио ФэСэБэ. :lol:

А 3-й фак. действительно самый мозголомный :( , зато второй - самый военный!!! :guns: :x :arrow:

Если кому интересно, ранее я писал какие специальности на каких факах.

У меня вопрос - тут говорилось, например, что на 2.3. - 150 баллов, а из чего складывается эта цифра? Просто у меня младший брат будет поступать нынче.

Я выпускник 2007г. (2.3), отвечу на интересующ. вопросы. (в пределах разумного) :D
Аватара пользователя
ROVANGEL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:51
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение ROVANGEL »

Mihey222 писал(а):
Отецкурсанта писал(а):
Если кому интересно, ранее я писал какие специальности на каких факах.

У меня вопрос - тут говорилось, например, что на 2.3. - 150 баллов, а из чего складывается эта цифра? Просто у меня младший брат будет поступать нынче.

Я выпускник 2007г. (2.3), отвечу на интересующ. вопросы. (в пределах разумного) :D

Можешь пжл все вот эти цифры рассписать 1.1, 1.2, 2.1, 3.1 ну я думаю ты понял)) сами факультеты сначала)) первый-??? второй-?? третий-?? и т.д.
понимаю что это где то уже сдесь написано, но так и не смог найти(( :lol:
Зараннее спс):arrow:
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Sponsor »

1-й факультет - 1.1, 1.3;

2-й факультет - 2.1, 2.3, 1.5, 1.2;

3-й факультет - 3.1, 3.3, 3.4, 3.5;

4-й факультет - 2.2, 2.4, 3.2.

5-й факультет - иностранцы;

6-й факультет - юристы.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
ROVANGEL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:51
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение ROVANGEL »

Sponsor писал(а):1-й факультет - 1.1, 1.3;

2-й факультет - 2.1, 2.3, 1.5, 1.2;

3-й факультет - 3.1, 3.3, 3.4, 3.5;

4-й факультет - 2.2, 2.4, 3.2.

5-й факультет - иностранцы;

6-й факультет - юристы.
спасибо большое. можно название факультетов вместо их номеров? и ещё в специальность 3.6 вы просто пропустили или по ней нету обучения??
Аватара пользователя
kuzka
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:57

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение kuzka »

Отецкурсанта писал(а): на 1.1 - около 200 баллов,на 3.2 - больше 200 балл. + спорт на отлично
Сейчас вообще стало не понятно, баллы будут рассматривать по отдельности (каждый предмет) или в сумме???
Аватара пользователя
oksa
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:33

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение oksa »

Да, очень интересно, как будут рассматриваться баллы, каждый по отдельности или суммой?
Аватара пользователя
Отецкурсанта
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:29

Re: Для поступающих в 2010 году

Сообщение Отецкурсанта »

3.6 специальности в прошлом году небыло.Название хорошее.
Баллы по отдельности.Больше всего,как я понял,играют роль математика с физикой (например 75+75+55 русский),на 3.2 очень большой + информатика ЕГЭ ,желательно больше 70,и английский в аттестате или ЕГЭ - результат хороший.Очень хорошо если у вас красный аттестат и медаль соответственно,какие нибудь олимпиады,даже районные,по математике , физике или информатике.Зачетно-квалификационная книжка спотсмена.Понятно,что в одном человеке трудно совместить столько достоинств,но мест в академии мало,а страна большая.Это я написал для простых абитур,не "мазаных",которых наверн %20,может больше.
Короче,если Вы в школе один из лучших,то у Вас очень большой шанс ,если середнячок или хуже - можно не дергаться.
Закрыто

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»