А что мне дола академия?

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Stalker31 писал(а): На мой взгляд - пока один плюс - это гарантированный минимальный уровень знаний выпускника. Но это пока...
Это на твой взгляд, а по жизни я был разпиZдяем и как раз дисциплина и дозирование удовольствий для меня было более полезным, чем минимальный уровень... бо его я максимум применял что б грузить блондинок разными умными словами типа фигуры Лиссажу.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):Леха, согласись, 3 и 4 пункты это эмоции, и на самом деле они легко распространяемы и на тех, кто учился на гражданке.
Могу согласиться лишь частично, не все гражданские однокурсники ладят друг с другом, а нам приходилось и на полевые учения выходить вместе, да и в казарме мы жили вместе, и как результат это нас больше сдружило. А гражданские, ну пришли вместе в институт, а кто-то и не пришел, пробухал и т.п., а потом после занятий разбежались, чего им вспоминать? Возможно, один-два раза ходили вместе в поход и т.п., ну и что это большинство сдружило???
Stalker31 писал(а):2 пункт - это индивидуальная черта, и она может присутствовать и быть развита у любого.
Ты пишешь, что может быть развита, а в армии не хочешь, заставят тебя не обращать внимания на всякие трудности.
Stalker31 писал(а):1 пункт - это характерно для разумного человека, и конкретно к академии отношения не имеет.
А много разумных и желающих учиться молодых людей у нас в стране, а военный ВУЗ заставит учиться, будет ли от этого результат - это другой вопрос!

Да чуть не забыл про 5 пунк, хотя ни раз его писал на этом форуме - это 100% трудоустройство в независимости от того троечник ты или круглый отличник и медалист.

Может ли гражданский ВУЗ 100% устроить всех выпускников? ;)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
AlekS писал(а):
Stalker31 писал(а):Пожалуйста, ответь еще раз на вопрос Свердлова, правда я бы его немного переформулировал:

"Алексей, что такого тебе дала наша Академия, чего ты бы не получил в другом ввузе похожем по профилю"?

;)
Эх не удобно с мобилы писать, но попробую короче, а в обед допишу. Не бывает двух одинаковых Академий, т.е. сравнение будет не корректное!
Я не думаю, что нашу военную специальность преподают, где-то в другом Военном ВУЗе лучше, а гражданскую инженер по специальности "телевидение и радиовещание" возможно, что где-то и преподают лучше. Но ведь гражданская специальность лишь официальное прикрытие, а есть ли смысл учить прикрытию лучше, чем основной специальности? ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
санек[441]
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:49

Сообщение санек[441] »

Хороших друзей дала, ну и много хороших знакомых конечно же, через несколько месяцев скажу - дала ли мне академия работу, которая мне нравится или нет :roll:
Нет уз святее товарищества...
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

AlekS писал(а):Может ли гражданский ВУЗ 100% устроить всех выпускников?
АlekS! В том-то все и дело, что гражданский выпускник не надеется на то, что все пойдет самотеком и в конце учебы его ждет 100% рабочее место и соц. пакет :), он (студент) понимает, что от его проф. уровня зависит его же будущее трудоустройство (пусть даже и не по профилю выпускающего ВВУЗа). Вообще вопрос довольно таки комплексный, я бы даже сказал, что это немножко разные направления обучения и сравнивать их глупо. Ну право, господа! Вы бы еще начали бы здесь проводить сравнительный анализ обучения в духовной академии и в военной академии...хотя это даже ближе чем гражданский ВУЗ и военный. :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
AlekS писал(а):Но ведь гражданская специальность лишь официальное прикрытие, а есть ли смысл учить прикрытию лучше, чем основной специальности? ;)
В 1999—2001 годах бывший кадровый сотрудник ПГУ-СВР Сергей Жирнов в судебном порядке пытался получить на руки диплом об окончании КИ КГБ СССР и получении квалификации «шпион». История получила публичный резонанс в России и за рубежом с освещением тяжбы во многих СМИ.
http://geocities.com/jirnov_serguei/
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Alst писал(а):
AlekS писал(а):Может ли гражданский ВУЗ 100% устроить всех выпускников?
АlekS! В том-то все и дело, что гражданский выпускник не надеется на то, что все пойдет самотеком и в конце учебы его ждет 100% рабочее место и соц. пакет :), он (студент) понимает, что от его проф. уровня зависит его же будущее трудоустройство (пусть даже и не по профилю выпускающего ВВУЗа). Вообще вопрос довольно таки комплексный, я бы даже сказал, что это немножко разные направления обучения и сравнивать их глупо.
Ну и что, что гражданский не надеется, что всё пойдёт самотёком, большинство гражданских когда-нибудь, да и прогуливали лекции, т.е. ни о какой жажде знаний у гражданской молодежи не может идти и речи! Даже допустим, что окончит он гражданский ВУЗ с отличием, работу будет найти не просто. У меня полно примеров из одноклассников, которые окончили школу с медалями, потом Орловские ВУЗы и теперь торгуют на рынке, разве в торговле нужно высшее образование?
Alst писал(а):Ну право, господа! Вы бы еще начали бы здесь проводить сравнительный анализ обучения в духовной академии и в военной академии...хотя это даже ближе чем гражданский ВУЗ и военный. :)
Просто не было такой задачи сравнить духовную и военную академии, а на самом деле и у них есть общее! После окончания выпускник поступает на службу. :!:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

AlekS писал(а): У меня полно примеров из одноклассников, которые окончили школу с медалями, потом Орловские ВУЗы и теперь торгуют на рынке, разве в торговле нужно высшее образование?
Нужно, Алекс, еще как нужно образование...
Образование еще никому не мешало... :)
В этом мире все чем-то торгуют.
Кто товарами и услугами, а кто и собственной жизнью (военные например) :D
Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

Сообщение Свердлов »

Спасибо большое уважаемые участники форума за столь подробные ответы. Для себя понял что военный ВВУЗ это не для меня. Я как раз люблю свободу и искуственно созданные, запрещаюшие знаки и всякое ограничение моей свободы действия не приветствую. Тем более весьма сомнительно, что это все что-то мне даст (ИМXО), хотя очень сильно зависит от конкретного человека. Принцип учения "из под палки" никогда не был эффективным ни в какие времена, человек должен сам осознать необходимость своего образования и ни какие "отцы командиры" не смогут это сделать с помощью рычагов наказания. Вообще вы военные сранные люди. Я вас никогда не понимал.
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Сообщение Alst »

Ну а если не понимаешь, зачем тогда пришел на этот форум, задаешь вопросы?
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

Сообщение Свердлов »

Alst
Чтобы понять. В результате не понял. Как так можно учиться? Это же не учеба, это самобичевание.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Свердлов писал(а):Спасибо большое уважаемые участники форума за столь подробные ответы. Для себя понял что военный ВВУЗ это не для меня. Я как раз люблю свободу и искуственно созданные, запрещаюшие знаки и всякое ограничение моей свободы действия не приветствую. Тем более весьма сомнительно, что это все что-то мне даст (ИМXО), хотя очень сильно зависит от конкретного человека. Принцип учения "из под палки" никогда не был эффективным ни в какие времена, человек должен сам осознать необходимость своего образования и ни какие "отцы командиры" не смогут это сделать с помощью рычагов наказания. Вообще вы военные сранные люди. Я вас никогда не понимал.
Как-то вот после такого текста есть сомнения в необходимости товарищу Свердлову получать высшее образование.. помоему оно у него уже присутствует..:)
Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

Сообщение Свердлов »

Вообще вы военные сранные люди. Я вас никогда не понимал.
Прошу прощения за опечатку следует читать Вообще вы военные сТранные люди. Я вас никогда не понимал.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Свердлов писал(а):Вообще вы военные сТранные люди. Я вас никогда не понимал.[/size]
Камрад, ты уж извини, но для меня гражданские очень странные, хотя я уже восемь лет и на гражданке, но опыт работы в нескольких коммерческих организациях мне подсказывает, что наиболее вменяемы, дисциплинированны и ответственны именно бывшие военные. А так же эксперементально я для себя доказал, что скорость освоения на новом рабочем месте у людей, прошедших военную школу значительно выше. Как минимум они меньше бесят тупыми вопросами и уточнениям, а выполняют поставленные задачи в срок и что самое удивительное с приемлимым качеством. Вот как то так...

ЗЫ: В данный момент в моем подчинении 100% бывшие военные разных возрастов, от пенсионеров, до год назад уволившегося капитана и проблем с ними нет, в отличии, когда у меня был выпускник МИФИ и одна выпускница МТУСИ, правда с экономического факультета.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а):
ЗЫ: В данный момент в моем подчинении 100% бывшие военные разных возрастов, от пенсионеров, до год назад уволившегося капитана и проблем с ними нет, в отличии, когда у меня был выпускник МИФИ и одна выпускница МТУСИ, правда с экономического факультета.
Т.е. исправно копают от забора и до обеда?
Без лишних вопросов? :D
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

anatoly писал(а):
AlekS писал(а): У меня полно примеров из одноклассников, которые окончили школу с медалями, потом Орловские ВУЗы и теперь торгуют на рынке, разве в торговле нужно высшее образование?
Нужно, Алекс, еще как нужно образование...
Образование еще никому не мешало... :)
В этом мире все чем-то торгуют.
Кто товарами и услугами, а кто и собственной жизнью (военные например) :D
Так может на торговать денег и купить эти знания?

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Свердлов писал(а):Спасибо большое уважаемые участники форума за столь подробные ответы. Для себя понял что военный ВВУЗ это не для меня. Я как раз люблю свободу и искуственно созданные, запрещаюшие знаки и всякое ограничение моей свободы действия не приветствую. Тем более весьма сомнительно, что это все что-то мне даст (ИМXО), хотя очень сильно зависит от конкретного человека. Принцип учения "из под палки" никогда не был эффективным ни в какие времена, человек должен сам осознать необходимость своего образования и ни какие "отцы командиры" не смогут это сделать с помощью рычагов наказания. Вообще вы военные сранные люди. Я вас никогда не понимал.
Большое пожалуйста! Я всегда готов помочь определиться с выбором профессии, лучше это сделать сейчас, чем тратить время на обучение лейтенанта в частях, чтобы через год он сказал, что ошибся в выборе профессии!
Последний раз редактировалось AlekS 30 апр 2009, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Свердлов
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:45

Сообщение Свердлов »

Перец
Как известно - бывших не бывает. Единожды попал в эту ситсему (в плане учебы) остался там на веке. А насчет приведенного примера, я так и не понял, что вы хотели сказать.
Ответить

Вернуться в «Учеба»