10-ти летка, 33-й курс.

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Я готов на всё, где мне будет интересно и будет продвижение по службе.
Ахтунг?!

Леха, ну ты даешь, т.е. ты типичный сапог-каръерист, пофиг где, лишь бы звезды побольше, надбавки повыше??
Че то ты раньше в другой плоскости народ грузил, за идею, светлое будущее и все такое... типа на гражданке одни барыги безморальные за свою задницу беспокоящиеся, а мы тут на местах Родину защищаем.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):Я готов на всё, где мне будет интересно и будет продвижение по службе.
Ахтунг?!

Леха, ну ты даешь, т.е. ты типичный сапог-каръерист, пофиг где, лишь бы звезды побольше, надбавки повыше??
Че то ты раньше в другой плоскости народ грузил, за идею, светлое будущее и все такое... типа на гражданке одни барыги безморальные за свою задницу беспокоящиеся, а мы тут на местах Родину защищаем.
Сергей, у тебя какие-то извращенные представления о моих сообщениях в форуме! :shock: Я не писал, что мне всё равно где. Главное что бы работа (служба) нравилась и приносила удовольствие и неплохое денежное содержание. :thumbup: Любой военный карьерист, кто не карьерист, тому просто нужна служба для поддержания своих штанов. Гражданские тоже не сидят на месте, вон ты, сколько мест работы поменял за пару-тройку лет?! ;) Т.е. тоже стараешься двигаться вперёд, а не назад. Просто у военных нет другого способа получить от государства большее денежное содержание и статус в обществе, если не расти в званиях и должностях, я думаю это нормально! :|
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Алексей, я из твоих предыдущих спитчей понял, что тебе побарабану на каую кафедру идти, правильно ведь? Автоподготовку там преподавать, либо ЭЭВТС какой н-ть, физкультуру, т.е. главное карьера, надбавки, жилье...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Перец писал(а):Алексей, я из твоих предыдущих спитчей понял, что тебе побарабану на каую кафедру идти, правильно ведь? Автоподготовку там преподавать, либо ЭЭВТС какой н-ть, физкультуру, т.е. главное карьера, надбавки, жилье...
Конечно Сергей, в академии любая кафедра хороша..на кафедре ФП тоже настоящие мужики - рассказывали как занятия по фп с личным составом проводить..а не только на стадион загоняли.. на кафедре общественных наук - тоже настоящие мужики.. помогали философски взглянуть на мир.. так что Алексей, точка зрения ясна.. главное - чтобы было время выучить конспекты, чтобы их курсантам рассказывать...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Алексей, я из твоих предыдущих спитчей понял, что тебе побарабану на каую кафедру идти, правильно ведь? Автоподготовку там преподавать, либо ЭЭВТС какой н-ть, физкультуру, т.е. главное карьера, надбавки, жилье...
Всё правильно, у военных, что бы получить следующую звезду или должность, нужно иногда менять профиль службы, учиться чему-то новому. Нельзя же всегда быть инженером, хотя меня это всегда устраивало, хочешь должности старшего офицера, получи в придачу личный состав, хочешь ещё больше звёзд и да побольше получи 3000 человек в подчинение!

А ведь иногда хочется, просто включить комп, написать программульку или развернуть новую программу, т.е. поработать в своё удовольствие, а тут тебе личный состав со своими проблемами и претензиями лезет...
:out:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Stalker31 писал(а): Так что Алексей, точка зрения ясна.. главное - чтобы было время выучить конспекты, чтобы их курсантам рассказывать...
Ну, если быть обычным преподом, читающим по бумажке, то, наверное, да! :twisted:
А если быть настоящим преподом, знающим всё и даже больше, чем написано в конспекте, то надо учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал В. Ленин! :book:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS так что же ты больше хочешь на самом деле? руководить или программы "разворачивать"?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):AlekS так что же ты больше хочешь на самом деле? руководить или программы "разворачивать"?
Вообще, во мне инженер, так и не умер, как его не пытались задушить бумаготворчеством! :flex:
По этому сейчас руковожу и иногда помогаю, но в большинстве случаев, смотрю из далека, как без меня теперь программы и комплексы "разворачивают" и "сворачивают"... :?:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS тут вопрос принципиальный..человек определяет для себя цели и задачи как тактические, так и стратегические исходя из того, что у него есть...верно?

если ты мечтаешь стать начальником академии - то не нужно вспоминать и упоминать о том, что инженера в тебе не задушили..продолжай руководить...но..

я вижу, что один из вариантов до должности начальника академии лежит следующим маршрутом: преподаватель(к.т.н)->доцент(доцент)->начальник кафедры(д.т.н.)->начальник учебного отдела->начальник академии.

тебе сейчас 33 я так понимаю..в 36 - преподаватель, в 39 - к.т.н - 42 доцент - 44 доцент вак - 47 д.т.н - 48 начальник кафедры - 50 - Н.А.? (вероятность 0,01)

как вариант..но ..Леха.. я тебя может быть расстрою..но тебе никогда не стать начальником академии.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):AlekS тут вопрос принципиальный..человек определяет для себя цели и задачи как тактические, так и стратегические исходя из того, что у него есть...верно?

если ты мечтаешь стать начальником академии - то не нужно вспоминать и упоминать о том, что инженера в тебе не задушили..продолжай руководить...но..

я вижу, что один из вариантов до должности начальника академии лежит следующим маршрутом: преподаватель(к.т.н)->доцент(доцент)->начальник кафедры(д.т.н.)->начальник учебного отдела->начальник академии.

тебе сейчас 33 я так понимаю..в 36 - преподаватель, в 39 - к.т.н - 42 доцент - 44 доцент вак - 47 д.т.н - 48 начальник кафедры - 50 - Н.А.? (вероятность 0,01)

как вариант..но ..Леха.. я тебя может быть расстрою..но тебе никогда не стать начальником академии.
У каждого человека должна быть мечта, которую он должен мечтать, иначе она не сбудется!

Расстроить меня вряд ли получиться, а вот разозлить в хорошем смысле этого слова - это да! :furious:

Как я понял, нужно попасть в эту пищевую цепь: "преподаватель(к.т.н)->доцент(доцент)->начальник кафедры(д.т.н.)->начальник учебного отдела->начальник академии", да так что бы тебя самого не съели! А для этого нужно взяться за науку, а там как пойдёт... У нас КЧ только за что бы мы становились (к.т.н) и обещал помочь в защите, а потом можно и начинать вклиниваться в эту цепь. Так что надо начинать думать, пока я не забыл, как это делать! :hm:

"Попытка ведь не пытка, правильно товарищ Берия"? :nono:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):У нас КЧ только за что бы мы становились (к.т.н) и обещал помочь в защите, а потом можно и начинать вклиниваться в эту цепь.
Я не думаю, что КЧ заинтересован в том, чтобы помочь тебе в защите для того, чтобы ты после этого ушел из части. Опять же - помочь..это как? И еще вопрос - а почему ты не мечтаешь стать КЧ у себя?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):У нас КЧ только за что бы мы становились (к.т.н) и обещал помочь в защите, а потом можно и начинать вклиниваться в эту цепь.
Я не думаю, что КЧ заинтересован в том, чтобы помочь тебе в защите для того, чтобы ты после этого ушел из части.
Вообще после получения КТН, КЧ сам должен беречь свои кадры и предлагать соответствующие должности, а там посмотрим...
Stalker31 писал(а):Опять же - помочь..это как?
Сам ещё до конца не знаю, но всегда говорит: "Давайте, давайте становитесь КТН, я вам помогу" и помогает. :mrgreen:

Я пока не интересовался этим вопросом, совсем нет времени, не так давно получил новую должность, хочу реализовать себя в ней по максимуму. :kicking: А когда пойму, что сделал максимум, что хотел, то тогда появится свободное время до следующей должности, вот тогда и начну подумывать над КТН, у нас защищаются и в 40-50 лет.
Stalker31 писал(а):И еще вопрос - а почему ты не мечтаешь стать КЧ у себя?
Понимаешь, не в должности и в звании смысл, как кто-то мог ошибочно подумать, а в реализации своих целей в жизни...
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Понимаешь, не в должности и в звании смысл, как кто-то мог ошибочно подумать, а в реализации своих целей в жизни...
Леха, может тогда сформулирушь свои цели?? А то что то мы в непонятках, что ж все таки тебе нужно, то бабки и должности, то еще что то...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Перец писал(а):Леха, может тогда сформулирушь свои цели?? А то что то мы в непонятках, что ж все таки тебе нужно, то бабки и должности, то еще что то...
Поддерживаю! Цели в студию!:)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
Перец писал(а):Леха, может тогда сформулирушь свои цели?? А то что то мы в непонятках, что ж все таки тебе нужно, то бабки и должности, то еще что то...
Поддерживаю! Цели в студию!:)
Если сны рассказывать, то они не сбудутся! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Если сны рассказывать, то они не сбудутся!
Аха..ясно..ты просто не можешь внятно сказать правду?:)

Или у тебя нет целей?:)
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1998 года»