Солнцевский удар

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Алексей_Азрапкин
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Алексей_Азрапкин »

Росс, про разграничение упоминания факта и комментариев: через сколько страна (советский союз) узнала о взрыве на ЧАЭС??? это просто к тому что ты считаешь что наши госканалы рассказывают про факты без комментариев. хотя я соглашусь с тобой что такая же картина возможна и в сша и других странах. (хотя у них нет госканалов, или их доля очень мала в общем числе каналов).
выводы о гнилости власти у меня основываются на том что чинуши требуют взятки на каждом углу за то что они должны делать за зарплату, на том что я вижу как сержант ППС собирает дань с бабулек, торгующих у метро и потом относит ее майору в машину и много еще другого. если ты этого не видишь, то значит ты или до глупости убежден в том что у нас во власти все в порядке и пытаешься в этом убедить других, либо ты действительно считаешь российский народ быдлом, которому просто надо ссать в уши и топить его в грязи, голоде и нищете. НИЧЕ ХОРОШЕГО НЕ ВИДЕЛИ - НЕ ХЕР ТАДЫ И СМОТРЕТЬ!!!
по поводу того что государство создано для процветания нации в целом, - это не про нас. в чем заключается процветание? в том что у нас ракет больше и генсек может в совете ООН стукнуть каблуком по трибуне??? это конечно вызывает гордость за страну, но если при этом миллионы дохнут от голода, то ничем больше чем удовлетворение амбиций правящей элиты это назвать нельзя!!! или все же процветание нации должно заключаться в уровне жизни ее народа, большой средней продолжительности жизни людей в этой стране, и т.д.???? ты знаешь, я бы согласился что бы наша страна абсолютно не претендовала на роль мировой державы, но люди в ней жили как в швецарии, и поверь мне, олимпиада в сочи мне особо не нужна, потому что уверен - идет очередное разворовывание бюджетных денег, и я абсолютно не горд тем что каждый день мои мозги по всем каналам промывают новостной лентой пропаганды патриотизма и в среднем мужчины не доживают до пенсии. ведь патриотическая пропаганда должна формироваться не в ленте новостей и комментариев журналистов к ней, а в нормальном культурном воспитании подростающего поколения, создании актуальных нашему времени патриотических художественных фильмов. у нас все это упущено и поэтому подростки насмотревшись "Бригаду", "Бумеров" и прочую хрень имеют одно желание - стать братком(по соцопросу 1999 года около 83% подростков в возрасте от 12 до 15 лет). можно долго и умело отмазывать нашу "хорошую" власть, но, согласись, что и работяга в этом не виноват.
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Ross »

Алексей_Азрапкин, уточни уж буть любезен мы ща про какие времена говорим по 80-е СССР, про ельцинско-немцовско-чубайсовские 90-е, или про щаз. А то как-то у тебя с миру по нитке, да и один неготив, а позитива можно подумать вовсе нема... как мы еще живы-то не понятно. И вообсче, если уж такой внимательный, что все видишь, а чё собственно действий никаких не предпринимаешь, как-то заявление в соответствующие "компетентные" органы - увидел ППСника обдирающего латошницу, звонок в УСБ, что готов указать и быть свидетелем; просит зам главы управы по потребительскому рынку за разрешение на точку торговли взятку, а ты раз заяву в милицию и с поличным того как-ты говоришь"чинушу". И еще мы говорим о необходимости альтернативных СМИ, ну вот в 90-е они (СМИ) все были альтернативными, и чё? в 90-е у нас прям все хорошо было в социалке - ну прям лучше чем сейчас, а ли наоборот?

З.Ы. или ты просто постонать... как типо интеллигенция...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

да кстати, про "быдло" - это ваш термин, а я его упоминал только раз, да и то приминительно к себе, так что не стоит экстраполировать...
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Этапэсдэтс

Сообщение SDVSDV »

Ross, ну твое мнение понятно. Не совсем понятно, что его так гипертрафированно сформировало. Полагаю, что сформировала его окружающая среда. Да оно и логично, зачем думать о судьбе кухарок, если сам не кухарка; сам-то сотрудник ФСО, представитель того самого государства. Было бы странным самого себя ограничивать взглядами кухарок, и уж тем более прислушиваться да еще и не дай бог считаться с мнением интеллигенции. Я, разумеется, понимаю, что проблемы коррупции ГАИ, беспредела милиции и т.п. вещи мало волнуют если имеется ксива, но, ящитаю, должна быть у образованного человека определенная доля морали и нравственности, хотя бы перед лицом эфемерного страшного суда.
Я, конечно, понимаю, что не может кухарка разбираться в вопросах управления государством, я понимаю, что хочется властьимущим относиться к кухаркам как червям в лесу, я тут хожу грибы собираю, а они просто ползают под ногами; но мне не понятно почему за меня определили кухарка ли я или нет. И кто вообще уполномочен решать такие вопросы объективно?!
Я, конечно, понимаю происхождение утверждения, "что государство создано и функционирует не для нужд конкретного человека, а процветания нации в целом", но я не понимаю что может заставить образованного и не безнравственного человека в это поверить. Государство не призвано для процветания нации в ЦЕЛОМ- НЕТ! Высшая ценность государства - это не счастье нации в ЦЕЛОМ, а права и свободы ОТДЕЛЬНОГО гражданина - это прописано даже в конституции РФ, я уж не говорю про нормальные страны. Да, так было в СССР - сперва ракеты, космос и самолеты, атомная ерунда и все такое, а уж потом, в конце всего, счастье конкретного человека. Но вроде ушли мы от этого, эволюционировали, а тут нате ка, прямиком назад. Я, конечно, понимаю, что на определенном этапе эволюции и развитии мирового сообщества, при определенном уровне информативности общества, производительности труда и т.п. подобная модель государства оправдает себя, как когда-то оправдывало себя рабовладение и/или патриархат; но смотря на страны где люди сейчас живут хорошо должен понимать, что модель где во главе угла счастье отдельного гражданина наиболее успешна.

Ответ на ЗЫ: Во-первых, во всех "западных" державах и в северной америке так как у нас власть розовые очки не вешает и не вешала никогда. Есть часть граждан, которая сама на себя их желает одевать, но не более. И это я говорю НЕ как человек, у которого корочка в кармане, но секретность, и кроме курорта Сочи ему ничего не суждено увидеть, в т.ч. Запад; и который и вправду считает, что в школьных учебниках США написано, что вторая-мировая была выиграна америкой, а СССР не при делах; ...потому что так сказали по первому каналу и на сеансе политинформации.
Во-вторых, такая ситуация сложилась на Западе, что даже при одетых очках в течение 1-2 сроках население не пострадает. А уж наличие сильной и конкретной оппозиции, которую никто не мудохает на митингах, и к мнению которой приходится прислушиваться и которое создает в том числе фидбэк с обществом вообще отрицать невозможно, и это в отличии от РФ.

А про вшивую интеллигенцию, десиденцию и т.п. могу сказать одно. Не будь их, ни с кем из нас давно бы никто даже не пытался бы считаться даже по мелочам. И каждое саное чмо должно быть признательно тем людям, которые собственным "дискомфортом" добывают счастье для других. Чтобы дать более приземленные примеры вспомним хотя бы чела из Ебурга вроде, который ментов там стращал и склонял, и которому в результате сломали зубы и челюсть. Некоторое быдло выдавало мнение, будто бы сам на рожон лез, так ему и надо дебилу; но это быдло забывает, что только такие чуваки показывают мусорам границы дозволенного, и не будь их, это быдло бы щемилось полком по дерьму каждый раз проходя мимо мусора в форме.

ЗЫ: ну а вообще, мне, конечно, многое понятно в поведении особей, но не понятно бесстрашие перед грядущим.
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Ross »

SDVSDV,
ну твое мнение понятно. Не совсем понятно, что его так гипертрафированно сформировало
т.е. мнение гипертрофированное... в смысле сформированное не нормально, в плане неправильно? т.е. вывод неправильности сформирования моего мнения имеется, а чем оно сформировано тебе, как ты пишешь, не понятно, правда далее делаешь предположения, но заметь это только твои предположения. Тогда позволь вопрос: не имея моих пояснений/обоснований (а не твоих предположений), как ты можешь делать категоричный вывод о неправильности формирования моего мнения и его сути? вероятно это как раз и есть одна из тех черт, которая позволяет, в частности, так называемой интелегенции с абсолютной уверенностью в единственность верности собственного мнения говорить за всех "что и как должно быть"....
зачем думать о судьбе кухарок, если сам не кухарка; сам-то сотрудник ФСО, представитель того самого государства. Было бы странным самого себя ограничивать взглядами кухарок, и уж тем более прислушиваться да еще и не дай бог считаться с мнением интеллигенции. Я, разумеется, понимаю, что проблемы коррупции ГАИ, беспредела милиции и т.п. вещи мало волнуют если имеется ксива, но, ящитаю, должна быть у образованного человека определенная доля морали и нравственности, хотя бы перед лицом эфемерного страшного суда.
одни твои предположения, возможно экстраполяции и фантазии, вместе с тем, вот ответь честно, ты у нас святой подвижник, что озабочен судьбами всего человечества, а ли все таки думаешь во-первых о себе? и второй вопрос: Я помоему не представлялся не президентом, не министром, с чего вдруг мне заботится о судьбах человечества (заметь именно реально заботится, а не попи....ть)? я забочусь о своих близких и деле которое в соответствии с должностными обязанностями стремлюсь выполнять. А мое высказывание - это мнение, что государство вводя негласную цензуру и корректируя СМИ в плане отражения новостей, делает это правильно именно исходя из как раз заботы о своем населении во благо. Причем здесь мои личные заботы и мое личное отношение к бедам и проблемам других?
почему за меня определили кухарка ли я или нет. И кто вообще уполномочен решать такие вопросы объективно?!
Объективно решает время и господь бог по намерениям да делам твоим, достоин ли ты быть князем/президентом/премьером (кто управляет и несет ответственность за все), его витязем (кто осуществляет его волю) или подданным (кто спокойно зарабатывает материальные блага себе и своей семье). Вопрос: А можешь ли ты сам ОБЪЕКТИВНО определить "кухарка" ты или нет?
Высшая ценность государства - это не счастье нации в ЦЕЛОМ, а права и свободы ОТДЕЛЬНОГО гражданина - это прописано даже в конституции РФ, я уж не говорю про нормальные страны.
Высшая ценность?!?! мож цель? так вот цель это обеспечение порядка, защиты и справедливости, а не удовлетворение твоих личных потребностей, под которыми ты я так предпологаю подразумеваешь права и свободы. Кстати, США нормальная страна? бомбандировки Сербии и Ирака во имя привнесения "светочи демократии" и убеждение (используя ресурсы СМИ) собственного населения в необходимости этого. А как же права и свободы, по конвенции, жителей этих стран, чтож эта нормальная страна об этом не вспомнила?
модель где во главе угла счастье отдельного гражданина наиболее успешна
вот это ты откуда взял, сей вывод? теория государства и права, а равно как и экономическая теория подобного сочетания терминов не знает... мож ты говорил про рыночную экономику? так она может существать при любой форме госустройства... причем здесь счастье? мож права и свободы?
наличие сильной и конкретной оппозиции, которую никто не мудохает на митингах,
А ну конечно... у нас нет оппозиции, потому что ее мудохают на митингах... а не по тому, что все эти явлинские/немцовы просто пис...болы и денег им даже фонд сороса уже недает... и что оппозиционировать по сути нечему... и что подовляющая часть населения страны имеющийся курс государства поддерживает, а ну да они все такие тупые просто слушают гос. СМИ и верят, а рассказать правду некому... последнее кстати к вопросу про быдло - именно интеллигенция считает народ быдлом, что он не в состоянии определить стало ли ему лучше жить, без какого-нибуть Касьянова...
Не будь их, ни с кем из нас давно бы никто даже не пытался бы считаться даже по мелочам.
ну прям... это они тебе сказали? кстати заметь, интеллигенция чисто российское явление, по сути в "нормальных" странах сего особо не наблюдается...
ну а вообще, мне, конечно, многое понятно в поведении особей, но не понятно бесстрашие перед грядущим.
так ты у нас биолог. К чему в данном контектсте твоя реплика о сложностях в познания мотивации поведения представителей животного мира? А!!! ты вероятно считаешь, что произошел от обезьяны и потому считаешь допустимым применять к роду людскому сии термины. Должен тебя разочаровать, не все так считают, я к примеру из их числа. И посему твоя фраза мной может воспринимаеться, как самокритика, в духе - "обезьяна с гранатой", т.е. велик риск совершить фатальную ошибку и лучше серьезные вещи не доверять - это хорошо, что ты это понимаешь, кстати это как раз аргумент в поддержку моего мнения.
pro4u
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение pro4u »

Да... Этот опус -- яркий пример софистики в действии. Особенно порадовала подмена понятий при споре: как связаны права и свободы ГРАЖДАНИНА страны (в частности США) с внешней политикой государства (в частности бомбежками Сербии) лично для меня -- загадка. Сразу вспоминается финская война и Афганистан, даже не знаю почему. "Не читайте по утрам советских газет". (с) "Я Пастернака не читал, но осуждаю." (с) (Это про штаты)
К слову сказать, в штатах большинству населения даже неизвестно, где находится Россия и чем она там занимается. Зато в России это государство не обделяют вниманием. "Мы Америку догоним, сомневаться нечего. Если партия сказала -- дело обеспечено!" (с) :)

"Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в заражённом ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него ещё многими миллионами людей.
Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит её недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, хватает за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все её недостатки и глупости.
Попросту говоря, человеческая ограниченность, извращенность и испорченность принимают в разных странах разные формы, которые именуются национальным характером."

(с) Артур Шопенгауэр
Хочешь быть счастливым? Будь им!
(c) Козьма Прутков.
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Ross »

софистика говоришь... да нет... нет тут не какой софистики, скорей имеется твоя не внимательность или не знание предмета или и то, и то вкупе, а может и умышленное искажение, тогда уж обвинения в софизме к тебе адресуются.
Специально для тебя:
А как же права и свободы, по конвенции...
Так вот, pro4u, образованный ты наш (про софистику знает!!! цитатами Шопенгауэра кидается!!!) да будет тебе известно что права и свободы людей как граждан (подданных), определяются конституцией соответствующего государства, я ж имел в виду международный документ именуемый Всеобщая декларация прав человека, принятый ООН (правда каюсь обозвал ее конвенцией, спутав с аналогичным документом Евросоюза - там аналог называется Конвенция о защите прав человека и основных свобод). Вот при чем здесь США и права и свободы иракцев да сербов. Кстати, уж на то пошло, то до кучи, США как "нормальной стране" можно много чего припомнить и по своим гражданам: и про охоту на ведьм, и про граждан японского происхождения в период второй мировой, ну про индейцев я скромно промолчу, ибо банальность. Кстати, "911 по фаренгейту" глядел? ну да ладно... хрен с не с америкой. Тож можно припомнить и другим "нормальным странам"... и басков вспомнить, и ИРА, или откуда пошел термин - "мафия" и что он первоночально означал... про их колониальную политику... К чему я это все? дык тут прозвучал типа "аргумент", что вот в "нормальных" странах, так вот по сей части я и решил уточнить чтож там у них было и есть. А вот ты к чему посткантовского волюнтариста считавшего себя не признаным гением приплел? Просто так, дабы выпендренуться по последней моде упомянув кого-нить из немецких идеалистов 19 века? Хошь цитату от меня лично: "Обличение бреда в "умные" слова, сопряженные в сложную грамматическую конструкцию не предает ему статуса мудрого изречения, коему следует прислушиваться" (с) - автор я, писал сегодня.
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение SDVSDV »

Че-то вечер перестает быть томным...
Твой пост, Росс, прочитал, но каментить особо нечего, вопросы там по мелочам каким-то а не по теме. Вопрос собсно риторический: "Хотел бы ты, Росс, чтобы за тебя кто-то определял что тебе слушать что нет, что читать, а что нет, что говорить, а что нет, что смотреть а что нет? Хотел бы, чтоб тебе, например, указывали как с женой сношаться? Как детей правильно воспитывать если б тебя принуждали - ты б был всего этого не против? Лично тебе, ...раз уж ты эгоцентрисские идеи пытаешься толкнуть!" Вот банально, берешь ты утром из ящика свежую газетку, приезжаешь на работу, наливаешь кофе, разворачиваешь свое любимое чтиво, а тут к тебе подходят и говорят, мол это тут читать запрещено. Это нормально? Да, пилять, преувеличение, гипербола мать ее так, но суть она вроде отражает. Твой ответ, думаю, нет, "не хотел бы"!
Так почему ты считаешь нормальным ограничение в информации со стороны государства, и хотя само по себе это слово тут не уместно, а ограничение со стороны правящей элиты почему ты считаешь приемлимым? Лично мне, да и кому бы то ни было вряд ли это нравится, и даже быдлу.

Ну а по поводу Шопенгауэра и говорить нечего - известный подтвержденный факт. Да, факт не выгодный правящей элите любой страны и абсолютно незначимый для пролетариата, что уж тут поделать.

Кстати я смотрел 911 по Фаренгейту. Разница в том, что в РФ такого фильма в принципе не может быть. Ты мне скажи, много чего подобного можно сейчас увидеть НЕ в интернете? То есть на телеканалах на радио? Ах, да, есть же радио "Свобода". Проблема пока в том, что мало пока народу в РФ к инету приобщилось. Мало народу знает англицкий, очень мало. Но в течение 10-15 лет имхо ситуевина должна измениться. Так что ожидайте ситуации аналогичной Китаю и Узбекистану, где гэбня фильтрует инет, в частности некоторые сайты. Наша гэбня тоже такое любит. Мне вот только кажется странным желание особей жить как в Китае или как в Узбекистане, нежели как во Франции, например.
pro4u
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение pro4u »

2 Ross
Ну что ж, что и требовалось доказать. Софистика, переход на личности (это когда аргументов нет) и "глубокий" взгляд в историю. Да, кстати, всегда можно сказать: "Я же типа имел ввиду другое, пятое-десятое". Это очень помогает в споре. В общем, все ясно, аргументов не будет. Ну как же, все-таки альфа общества :) ГБ навсегда. :)
Изображение
(c) Козьма Прутков.
Алексей_Азрапкин
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Алексей_Азрапкин »

Ross писал(а):.....а позитива можно подумать вовсе нема... как мы еще живы-то не понятно. И вообсче, если уж такой внимательный, что все видишь, а чё собственно действий никаких не предпринимаешь, как-то заявление в соответствующие "компетентные" органы - увидел ППСника обдирающего латошницу, звонок в УСБ, что готов указать и быть свидетелем; просит зам главы управы по потребительскому рынку за разрешение на точку торговли взятку, а ты раз заяву в милицию и с поличным того как-ты говоришь"чинушу".

приведи мне позитив!!!! хоть один сравнимый с тем негативом который мы имеем (см мой пост выше), кроме того что у тя есть ксива и те повысили зп за последние 3 года!!!! может я тоже пойму что живу в самой прекрасной стране на свете.
а по поводу внимательности, то знаешь, глупо надеятся что рядовой гражданин рф может как то поменять ситуевину. я не столь оптимистичен в отношении наших силовиков как ты. если ты так считаешь то ... хотя с виду ты не глупый, должен понимать что написал полную херню.
это я адресую AlekS'у который поставил +1 за утверждение по поводу привалирования цели нации (читай гос-ва) над правами и свободами отдельного индивида - я бы так не считал, потому как это всегда приведет к тоталитарному строю. да и кто в этом случае будет определять цели нации???? ручной парламент??? или может единолично один человек??? пойми, гос-во (читай что лично ты с твоими детьми и женой) в этом случае будет работать на удовлетворение нужд правящей элиты. мне было бы обидно всю жизнь горбатить спину на дядю и жить во вшивой сырой конуре, зная, что за 500-700 км отсюда люди за такой же труд живут в нормальных условиях.
Ross писал(а):З.Ы. Дабы развеять сомнения... я не заканчивал ваше Орловское училище, высшую школу я заканчивал, я не технарь, в ФАПСИ/Спецсвязи не работал, служу в ФСО (не спецсвязи).
Ross писал(а):А в ФСБ да, крочку дадут, будешь бухим ездить без проблем.... на кутузовском к примеру ксива ФСО изрядно действенней ФСБ... обстоятельства бывают разные

Росс, я понимаю, что ездить на машине с номерами ЕКХ по кутузе и колотить панты ФСОшной ксивой перед вытягивающимися в струнку ментами это круто, но кто ты без этой ксивы??? такая же букашка как и все остальные. очень хотелось бы услышать твое мнение спустя годик после того как ты без ксивы и сваво "святейшего" сана встретишь на кутузе сваво любимого гаишника :o .

з.ы. Росс, кому как не тебе действующему офицеру фсо, который так рвет глотку за свою элитарность и не причастность к спецсвязи, которая вот взяла и примазалась к вашей элитной структуре (это на других ветках форума), должно быть обидно за то что сложилась ситуация при которой твоего коллегу колечат и благодаря коррупции в структурах власти обидчик не наказан. странный ты какой-то как будто с луны свалился в рф или те в натуре по должности мазги промыли до такой степени что ты веришь в то что гришь.

"Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в заражённом ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него ещё многими миллионами людей." кстати, Росс, по всей видимости, тебе гордиться нечем, кроме как элитарностью структуры в которую ты попал.
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик

усе в норме

Сообщение SDVSDV »

Пилять, вот всегда заканчивается все чмырением оппонентов. На самом деле Росс нормальный чувак, то есть какой он чувак я не знаю, но поговорить с ним куда приятней нежели с Алексом и прочими особями с отсутствующей логикой и наличием бреда. Чел понятно объяснил свою позицию, что в данный момент его лично такое положение дел весьма устраивает, инфы мол в инете он и сам надыбать может, ему цензура пох, а гэбневость государства ему только наруку так как он сам гэбист. Вполне себе оправданная позиция. Думать о бабушках, дедушках, сиротках, пролетариате и прочем быдле ему, например, не пристало. Думать о том, что когда-то он и сам может оказаться в быдле (то есть за него решат что теперь он быдло) или его близкие люди им (быдлом) будут считаться ему не интересно и вероятность таких событий как за реальную им не воспринимается.

Вполне себе понятная позиция, переубеждать точно нет понту.

А вот кстати вопрос назрел у меня личный. Что позитивного в плане управления (не экономики там и т.п.) было сделано злобным карликом с маленькими глазками и его свитой за время пребывания у руля??? Позитивного для жителей (для каждого в отдельности) страны, а не для себя. Вопрос задан именно в области "что было сделано в управлении?!?!?!". Ответы мол был принят такой-то закон или мол нефть теперь стоит столько-то к теме не относяцца.
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Ross »

Ну коли на мои вопросы... и по сути моих суждений (именно моих суждений, а не своих домысливаний и предположений) тож никто как-то внятно контраргументировал. Да и все свелось как обычно: "Да ты дурак потому как ты не видишь...". А тема-то начиналась... ну да ладно. Итак я уж себе тож позволю особо правил не придерживаться.

SDVSDV,
"Хотел бы ты, Росс, чтобы за тебя кто-то определял что тебе слушать что нет, что читать, а что нет, что говорить, а что нет, что смотреть а что нет?
А что за тебя кто-то определяет? А как это за меня могут определить? вот чисто механически как это может быть?
ты считаешь нормальным ограничение в информации со стороны государства,
в чем конкретно государство тебя ограничело в возможности получения информации?
Ну а по поводу Шопенгауэра и говорить нечего - известный подтвержденный факт.
В смысле? Факт имеет место быть только один - что абсолютно не факт, что он (этот или иной философ, писатель, публицист и т.д.) прав. Во вторых, немецких идеалистов, не критиковал разве, что только ленивый. Да и сами они между собой нежно друг к другу относились. К прмеру Гегель к Шопенгауэру. Да кстати, если память не изменяет этого вашего Шопенгауэра признали тока под староть, дав какуето премию, создается впечатле только ради того чтоб успокоился и заткнулся. В третих его данную цитату следует рассматривать в контексте его идей, а не вырванную и вставленную в отвлеченное обсуждение на тему откровенно не филосовскую.
Кстати я смотрел 911 по Фаренгейту. Разница в том, что в РФ такого фильма в принципе не может быть.
да ну? смотря центральные каналы тех же Соловьева, Невзорова и иных я б такого не сказал, про РенТВ вообще молчу. А в Америке этот фильм прям по всем центральным каналам не переставая с месяцок крутили?

pro4u,
В общем, все ясно, аргументов не будет.
Аргументов на что? на твою попытку передернуть? а ли на остальное крайне аргументированное содержание твоего "опуса"? или ты полагаешь приведенная тобой цитата это какой-то убойный аргумент?

Алексей_Азрапкин,
...рядовой гражданин рф может как то поменять ситуевину...
опять двадцать пять... все хреново, но делать ничего не буду, просто постону как все хреново...
приведи мне позитив!!!!
шо це таке прям с каждым годом усе хуже и хуже, пенсии ваще не платят, зарплату дают продуктами производства, как в 90-е, армия поголовно херьней занимается, разборки бандится кие на каждом углу...
потому как это всегда приведет к тоталитарному строю. да и кто в этом случае будет определять цели нации???? ручной парламент??? или может единолично один человек???
идите учите теорию государства и права, а то понахватаются фраз из газет писанных безграмотными журналистами и давай ими кидаться с чуством полного понимания.... ладно это лирика... ну-ка, ну-ка? а кто же это должен определять "цели нации" (вообще бред, а не формулировка - это я про то, что в кавычках)? наверно истинно демакратические партии? ну-ну... вот к примеру СПС - партия содержащаяся на средства крупного бизнеса и соответственно "цель" - объяснить народу, что он должен горбатится на бизнес, читай туже элиту... а может быть партия (политическая сила) быть народной? может, но только в сказках... и эти люди меня еще обвиняют в наличичи розовых очков...
Росс, я понимаю, что ездить на машине с номерами ЕКХ по кутузе
я не езжу на ЕКХ, тем более по Кутузовскому... Ксива есть, это да, но стоит понимать, что ее наличие не осовобождает от ответственности, а то что гаишники лояльней относятся в большинстве случае, так то корпоротивная солидарность... что мож не правильно с точки зрения закона, но по людским понятия нормально... вот ты при какой-нибуть ситуации благосклонней отнесешся к однокласнику/земеле/товарищу по работе, чем к левому? не поверю, что нет. А потом, чё станать и завидовать? вы господа когда тяжко было срулили со службы в коммерсы за длинным рублем, а теперя вот жаба душит, что вроде как лоханулись? идите служить в ППС и у вас будет ксива и соответствующие отношение ГАИшников... ан нет, не по вам это - службу нести, все халявы ищите и завидуете когда у других есть "привелегии", как же халява, идите послужите и узнаете чего стоит эта халява.
глотку за свою элитарность и не причастность к спецсвязи,
не утрируй... а упоминание, что я не из Спецсвязи вызвано необходимостью предупредить собеседников, что моя специфика работы, а соответственно и менталитет несколько отличен от привычного им, тока и всего. Где я сказал что девятка это круто, фапси это ацтой? это твои домослы.
структуры в которую ты попал.
попадают пальцем в жопу - это тебе для справки (извиняюсь за выражение). Претендуешь на нечто большее, чем на беседу на колхозной заваленке по лузганье семечек о погоде, учись правильному употреблению терминов. А то говорить то толком не могут, ан нет, лезут государством управлять.
SDVSDV,
Думать о бабушках, дедушках, сиротках, пролетариате и прочем быдле ему, например, не пристало.
А ты много о них думал? Ну чё надумал делать? а ли просто попи....ть. И не передергивай - я употреблял слово "заботится", кое имеет отличный смысл от употребленного тобой.
pro4u
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение pro4u »

Ross писал(а): pro4u,
В общем, все ясно, аргументов не будет.
Аргументов на что? на твою попытку передернуть? а ли на остальное крайне аргументированное содержание твоего "опуса"? или ты полагаешь приведенная тобой цитата это какой-то убойный аргумент?
"Претендуешь на нечто большее, чем на беседу на колхозной заваленке по лузганье семечек о погоде, учись правильному употреблению терминов." Передергивают затвор.
Был конкретный вопрос о связи Ирака, Сербии и т.д. с правами и свободами граждан США. Аргументов не последовало. Но это уже не важно. Кстати, не утруждайся отвечать на этот пост. Цель, которую я преследовал достигнута: нужная информация получена. Так что в "дискуссии" я принимать участие больше не буду.
(c) Козьма Прутков.
Ross
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение Ross »

pro4u, проницательный ты наш, ткни меня тупого в слова моего поста где я упомянул права и свобода ГРАЖДАН США, ты в курсе, что акромя прав ГРАЖДАН, есть еще права ЧЕЛОВЕКА? если затупил, то не тужся, а признайся... по крайней мере имхо достойней будет.
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение SDVSDV »

А что за тебя кто-то определяет? А как это за меня могут определить? вот чисто механически как это может быть?
Лично за меня нет, хотя пытаются, но силы не равны. А вот за бабульку могут. У бабульки всего 2 канала в Урюпинске и по обоим ктулху кушает ее моск. А еще у рабочего с завода дома 10 каналов, но там так же наместники гэбне-Ктулху рассказывают как стало все отлично. Лично меня, у кого есть круглосуточно инет, и кто способен на 2-3 языках без проблем почитать прессу, вряд ли удастся прозомбировать, чего не скажешь о большинстве населения. Ответил на вопрос?
в чем конкретно государство тебя ограничело в возможности получения информации?
Лично меня только попыталось. Мои опасения не на счет меня лично. И даже на счет абстрактных бабушек. Просто я понимаю что я мог и могу оказаться на их месте, а так же на их местах могут оказаться мои близкие. А ограничение заключается в том, что опозиционные (читай неугодные) СМИ мудохаются незаконными способами, особенно на региональных уровнях. Ну, банального примера типа Анны Политковской приводить нет смысла, масса примеров в пресовании блоггеров, в прессовании редакций и т.п.
В смысле? Факт имеет место быть только один - что абсолютно не факт, что он (этот или иной философ, писатель, публицист и т.д.) прав.
Факт в том, что при численности общины превышающей количество, когда все друг друга хорошо знают, "интересы" общины трансформируются в интересы конкретных лидеров, как правило направленные на "не потерю" лидерства над общиной.
мотря центральные каналы тех же Соловьева, Невзорова и иных я б такого не сказал, про РенТВ вообще молчу. А в Америке этот фильм прям по всем центральным каналам не переставая с месяцок крутили?
Я если честно, смотрю по отечественному ТВ только канал СПОРТ. Другие каналы от силы раз в неделю не более 1 часа. Но тем не менее общаюсь с адептами 1 канала, да и сам все по редким просмотрам понимаю что ситуация удручающая. Все наши канальчеги и СМИ напоминают собачек под ковром. Да, грызня идет, но под ковром. Да, иногда дохлые собачки вываливаются, но опять же из-под ковра. А тому, что творится над ковриком отечественные СМИ не мешают - факт. Много кто ответил за Беслан по центральным каналам? Много кто за Рязань ответил? НЕТ! А в США до сих пор за базар отвечают перед честным народом за сентябрь.
прям с каждым годом усе хуже и хуже
Лично меня интересует что сделала свита для этого. Лучше и лучше люди живут всегда и это закономерно в больших промежутках времени. Называется этот процес цивилизация. Даже если ща поставить президентом полного дебила, то люди все-равно будут лучше жить чем при самом мудром Цицероне.
Цели нации всегда. понятно, определяет элита. Но когда нет у элит противоборства, то теряется обратная связь с нацией, интересы граждан перестают учитываться вообще - это-то и критично, в том числе и при монархических формах правления.
pro4u
Web-рядовой
Web-рядовой
Контактная информация:

Сообщение pro4u »

Ross писал(а):
Высшая ценность государства - это не счастье нации в ЦЕЛОМ, а права и свободы ОТДЕЛЬНОГО гражданина - это прописано даже в конституции РФ, я уж не говорю про нормальные страны.
Высшая ценность?!?! мож цель? так вот цель это обеспечение порядка, защиты и справедливости, а не удовлетворение твоих личных потребностей, под которыми ты я так предпологаю подразумеваешь права и свободы. Кстати, США нормальная страна? бомбандировки Сербии и Ирака во имя привнесения "светочи демократии" и убеждение (используя ресурсы СМИ) собственного населения в необходимости этого. А как же права и свободы, по конвенции, жителей этих стран, чтож эта нормальная страна об этом не вспомнила?
"Кстати, США нормальная страна?" Да, для своих граждан она нормальная страна. А РФ нормальная страна?

А вот и подмена субъекта спора.
Ross писал(а): А как же права и свободы, по конвенции, жителей этих стран, чтож эта нормальная страна об этом не вспомнила?
А с этим не справились правительства вышеназванных государств. Это их забота -- "обеспечение порядка, защиты и справедливости". Это их спецслужбы должны были этим заниматься. А они, вероятно, на форумах зависали в это время.

Куда еще ткнуть?
(c) Козьма Прутков.
Закрыто

Вернуться в «Скандалы»