КМБ

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

ОлегСтебаков писал(а):Мдяяя...
30 августа, неожиданно как то...
А народ строевой погонять?
У наше время без этого никак было...
Что ты... Святое дело пошагать было для подготовки к присяге, после отпуска вспомнить как и что.
Да и народ только 31 из отпусков подтягивался...
Лихо в общем.
Тогда не знаю как в этом году будет, логика тут отдыхает тогда...
О, Олег, не уходи далеко от экрана, сейчас про логику тебе расскажу, прямо горячий пример! Лейтенант выпуска этого года приехал к нам служить:
1. Надо было прибыть 1 августа, он прибыл в первый рабочий день 2 августа, он что дурак что ли, приезжать в выходные.
2. Узнав, а что тут скрывать сейчас Интернет всё рассказывает, даже можно не учиться в АФСО, уже знаешь как там обстоят дела, так вот узнав, что мы ходим в гражданке, пришёл в понедельник представляться командиру в гражданке, а форму даже ещё не привозил с собой! :shock:

Я как раз с совещания шёл видел, все эти "чудеса на виражах" и видел недоуменные лица начальников отделов :shock: , в один из которых он должен пойти служить, один начальник комендатуры был рад :| и сразу предложил, а отдайте его мне, мне как раз такие нужны шлагбаум поднимать! :mrgreen:

Так что, вообще, предлагаю отменить КМБ и родители не будут волноваться, что не могут дозвониться до своих детей, абитуриенты будут рады им сразу через недельку дать лейтенантов и в войска командовать солдатами одногодичниками! :evil:

Наш ВУЗ давно превратился в полувоенный :( , по этому я понимаю теперь, почему с гражданки к нам набирают больше, чем из АФСО! Если нет разницы, то зачем... продолжение знаете.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: КМБ

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Лейтенант выпуска этого года приехал к нам служить:
1. Надо было прибыть 1 августа, он прибыл в первый рабочий день 2 августа, он что дурак что ли, приезжать в выходные.
2. Узнав, а что тут скрывать сейчас Интернет всё рассказывает, даже можно не учиться в АФСО, уже знаешь как там обстоят дела, так вот узнав, что мы ходим в гражданке, пришёл в понедельник представляться командиру в гражданке, а форму даже ещё не привозил с собой! :shock:
Коллега это наверно очередная армейская байка :D . Такого быть не может.Мне такое даже не могло присниться даже в самом страшном сне :shock: . Если это правда,то это полная... :th_down:. Если так дальше пойдет, то скоро они в трусах представляться будут. :crybaby: . Из всего вышесказанного делаю вывод,если так дальше пойдет, то от офицеров ничего офицерского не останется.
Да-да и служить они будут у мамы под юбкой
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: КМБ

Сообщение Юлия1 »

spika писал(а):Доброго вечера, добрые люди!
А скажите, если кто знает, когда присяга в этом - 2010 году?Если это не военная тайна :D
нам сказали 5 сентября.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: КМБ

Сообщение ОлегСтебаков »

Мдааа...
Немая сцена...
Парень конечно прямо скажем не далёкий, про пословицы наши ничего не слышал...
Повеселил народ, ничего не скажешь, тему для тёрок в курилке закинул не плохую, хоть один плюс, народ позабавил.
Ну а о том, что почин себе испоганил уж говорить глупо и так ясно.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

Да, Олег и Nazim! Байка в том, что нас учили служить, а выпускники АФСО приезжают работать в часть!!!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Re: КМБ

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Да, Олег и Nazim! Байка в том, что нас учили служить, а выпускники АФСО приезжают работать в часть!!!
так может это и правильно?:) может быть эффективность выше будет?:)
а шлагбаум пусть комендант поднимает:)
хотя..он у вас там не особо то и помогает..в смысле, шлагбаум..
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Да, Олег и Nazim! Байка в том, что нас учили служить, а выпускники АФСО приезжают работать в часть!!!
так может это и правильно?:)
Ну, не знаю?! А зачем тогда набирать в часть лейтенантов, когда желающих поработать целая очередь за забором стоит?
Stalker31 писал(а):может быть эффективность выше будет?:)
Эффективность будет выше, когда выпускник будет "гореть" на работе, а не дурака валять!
Stalker31 писал(а):а шлагбаум пусть комендант поднимает:)

хотя..он у вас там не особо то и помогает..в смысле, шлагбаум..
У нас теперь автоматические ворота, на пульте 8) Я думаю, может себе такой слобать, т.е. купить готовый кодграббер автомобильных сигналок и сделать себе личный пульт, подъехал к воротам, нажал на кнопочку и как буржуй заезжаешь, наряд будет в шоке! :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Re: КМБ

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Эффективность будет выше, когда выпускник будет "гореть" на работе, а не дурака валять!
вы когда уж определитесь ..служите вы там или работаете?:)
сначала возмущает то, что человек работать к вам приехал, а потом возмущает то, что не "горит" на работе..:) (смешались в кучу кони люди..)

коменданту комендантово..пусть деревянные военные к ним идут.. а толковые специалисты пусть работу работают..помоему это нормальное разделение..
а то вы чуть что - сразу за устав...ох ах.. я не видел подразделений, где могли сочетать все сразу и эффективный труд и парады..

а насчет ваших ворот - предлагаю тему закрыть:) а то меня так и подмывает рассказать, как я их открывал :)))
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Эффективность будет выше, когда выпускник будет "гореть" на работе, а не дурака валять!
вы когда уж определитесь ..служите вы там или работаете?:)
сначала возмущает то, что человек работать к вам приехал, а потом возмущает то, что не "горит" на работе..:) (смешались в кучу кони люди..)
Одно другому не мешает! Мы заканчивали военный ВУЗ, поэтому не должны этого забывать. Если АФСО это сейчас гражданский ВУЗ с военной кафедрой, то давайте поменяем вывеску, у всех отберем денежное содержание и будем платить заработную плату! Я серьёзно, в горячо любимой на этом форуме Америки, специалистов для спецслужб набирают в лучших гражданских ВУЗах. А зачем мы пытаемся придумать велосипед и зачем тратить государственные деньги на военное образование, давайте вложим их в наших выпускников из МГУ, Бауманки и т.д., на нулевом цикле, как при строительстве. Просто представитель кадрового аппарата спецслужбы придет в любой ВУЗ, отберет на этапе обучения лучших, предложит им двойную или тройную стипендию, с условием заключения контракта для дальнейшей службы. Или сразу заключит с ним контракт на 2 курсе, но не будем его напрягать всякой военной лабудой, он будет спокойно учиться и получать свою стипендию и денежное содержание + льготы контрактника.

Не уж то в Правительстве или в Руководстве любой из спецслужб нет нормального бухгалтера, который просчитал экономическую выгоду моего предложения???

А потом этого выпускника из гражданского ВУЗа, мы обучим азам военного дела в частях, сейчас мы так и делаем.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Re: КМБ

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Одно другому не мешает! Мы заканчивали военный ВУЗ, поэтому не должны этого забывать. Если АФСО это сейчас гражданский ВУЗ с военной кафедрой, то давайте поменяем вывеску, у всех отберем денежное содержание и будем платить заработную плату! Я серьёзно, в горячо любимой на этом форуме Америки, специалистов для спецслужб набирают в лучших гражданских ВУЗах. А зачем мы пытаемся придумать велосипед и зачем тратить государственные деньги на военное образование, давайте вложим их в наших выпускников из МГУ, Бауманки и т.д., на нулевом цикле, как при строительстве. Просто представитель кадрового аппарата спецслужбы придет в любой ВУЗ, отберет на этапе обучения лучших, предложит им двойную или тройную стипендию, с условием заключения контракта для дальнейшей службы. Или сразу заключит с ним контракт на 2 курсе, но не будем его напрягать всякой военной лабудой, он будет спокойно учиться и получать свою стипендию и денежное содержание + льготы контрактника.

Не уж то в Правительстве или в Руководстве любой из спецслужб нет нормального бухгалтера, который просчитал экономическую выгоду моего предложения???

А потом этого выпускника из гражданского ВУЗа, мы обучим азам военного дела в частях, сейчас мы так и делаем.
АлекС, ты не поверишь, но это очень разумная и здравая мысль. Даже удивляюсь, как тебе, до мозга костей военному она пришла в голову. Или это у тебя шутка такая?:)

А насчет одно другому не мешает - не надо лукавить, очень даже мешает..примеров тому можно привести массу - сам прекрасно об этом знаешь.

Мы никогда не забудем, что мы заканчивали военный ВУЗ, как и любой другой выпускник не забывает свою альмаматер..но как говорится в одном стихотворении -

"по несчастью или счастью истина проста, никогда не возвращайтесь в прежние места..."
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Одно другому не мешает! Мы заканчивали военный ВУЗ, поэтому не должны этого забывать. Если АФСО это сейчас гражданский ВУЗ с военной кафедрой, то давайте поменяем вывеску, у всех отберем денежное содержание и будем платить заработную плату! Я серьёзно, в горячо любимой на этом форуме Америки, специалистов для спецслужб набирают в лучших гражданских ВУЗах. А зачем мы пытаемся придумать велосипед и зачем тратить государственные деньги на военное образование, давайте вложим их в наших выпускников из МГУ, Бауманки и т.д., на нулевом цикле, как при строительстве. Просто представитель кадрового аппарата спецслужбы придет в любой ВУЗ, отберет на этапе обучения лучших, предложит им двойную или тройную стипендию, с условием заключения контракта для дальнейшей службы. Или сразу заключит с ним контракт на 2 курсе, но не будем его напрягать всякой военной лабудой, он будет спокойно учиться и получать свою стипендию и денежное содержание + льготы контрактника.

Не уж то в Правительстве или в Руководстве любой из спецслужб нет нормального бухгалтера, который просчитал экономическую выгоду моего предложения???

А потом этого выпускника из гражданского ВУЗа, мы обучим азам военного дела в частях, сейчас мы так и делаем.
АлекС, ты не поверишь, но это очень разумная и здравая мысль. Даже удивляюсь, как тебе, до мозга костей военному она пришла в голову.
Ну я ещё не совсем задеревенел :evil: , держусь как могу, рано ты меня со счетов списываешь! Кроме службы есть и другие хобби, на которых порой можно заработать больше, потом на гражданке! ;)
Stalker31 писал(а):Или это у тебя шутка такая?:)
В каждой шутке, есть доля шутки, но это я на полном серьёзе писал, когда в часть стали поступать бракованные лейтенанты. Где-то там в АФСО, завёлся бракодел и ведь он не признаётся! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: КМБ

Сообщение Автандил Калашников »

[quote="AlekS"]
Ну я ещё не совсем задеревенел :evil: , держусь как могу, рано ты меня со счетов списываешь! Кроме службы есть и другие хобби, на которых порой можно заработать больше, потом на гражданке! ;)

Ну судя по Вашим знаниям в компах, я думаю точно не пропадете.
И точно могу сказать, что раньше(может сейчас тоже так) выпускала спецов широкого прфиля. Нас учили разбираться во всем. Главное пути решения проблемы, а какова проблема -это неважно. Мне лично пришлось на гражданке поработать и гражданской авиации, и железной дороге, и аренда автомобилей, и недвижимость. Не знаю, что будет завтра, надеюсь не покорение космоса :D
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КМБ

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):И точно могу сказать, что раньше(может сейчас тоже так) выпускала спецов широкого прфиля. Нас учили разбираться во всем. Главное пути решения проблемы, а какова проблема -это неважно.
Сейчас тоже выпускают специалистов широкого профиля, только профиль сталь на столько широк, что военная составляющая, туда теперь не влазит! :( Да и по общим гражданским знаниям, они не далеко ушли от ВИПСа и, наверное, даже от ОВВКУСа, так как в частях высшая математика не особо необходима , а именно её дочитывали тем, кто поступал в ОВВКУС, а доучивался уже на 5 курсе ВИПСа.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: КМБ

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Да и по общим гражданским знаниям, они не далеко ушли от ВИПСа и, наверное, даже от ОВВКУСа, так как в частях высшая математика не особо необходима , а именно её дочитывали тем, кто поступал в ОВВКУС, а доучивался уже на 5 курсе ВИПСа.
Ну это надо.Не знал. Я до сих пор не понял,где она мне пригодилась эта высшая математика.
А простая математика, то да она бала нужна.Особенно в 91-92 годах.Когда месяцами не платили зарплату и приходилось по ночам бомбить, чтоб было на что жить :( .
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Учеба»