Поступление на Юрфак...

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
Evgeniy
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:58

Сообщение Evgeniy »

В прошлом году обычные экзамены для всех начинались где-то с десятых чисел июля (4 нужно было прибыть на ПУЦ). У юристов это где-то 15 число. А узнаешь результат экзамена на плацу. Там выстроят весь поток и зачитают результат экзамена. Потом будет аппеляция.
Кто ...... в пыль и в грязь? - наша доблестная связь. Нету пыли, нету грязи - едет к нам начальник связи.
hamlin

Сообщение hamlin »

и так начнем по порядку... я сам с юр фака...сейчас на 2 курсе, заочник, поступали не из трех городов, а из пяти...после года службы получают звание не прапорщик, а сержант, ну или ст.сержант, единицы прапорщиков(кто в армии был), а в дальнейшем по ходу выслуги лет получаем остальное... у нас не было экзамена - литература, а была, по мимо указанных выше, физкультура...и не из 130, а из 150-155 поступило 110, для того чтобы утверждать чем мы занимаемся перейдя на 2-й курс, нужно получше узнать структуру фсо, т.к. помимо них есть и силовые подразделения, типа спецназа, а также личная охрана и т.д....8 часов рук. боя, конечно, хотелось бы...но...увы всего было по одной паре занятий, но почти каждый день, и гоняли нас намного сильнее чем факультеты спец связи...мы проверли пропуска так как это положено, тем более что часть пацанов попала в те подраздеения, где действительно есть пропускной режим...но опять же не все!!!просто на самом деле когда стояла спец связь на кпп, они реально пинаю ху**, а мы их и так там каждый день пинали, поэтому, когда заступали на кпп, то пытались все делать как положенно,а чтобы рассуждать чему нас учат, ты бы сначала проучился там, а потом уже пи***л...
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Че т я в последний пост не въехал, в нашей бурсе начали готовить сторожей на ворота :shock:

Почему то я раньше думал, что ето участь неучей, бросивших ПТУ и не сумевшим отмазаться от армии, которым более ответственную работу доверить нельзя... Такие обычно идут в ППС или охранниками, бо больше ничего не умеют...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
кросафчегнах

Сообщение кросафчегнах »

Сцукко пацталом от ржача...
Давно я не слышал такой неподдельной ревности к службе на воротах. Крепки и мощны ваши хобота, друзья!!! Юристы сцукко кросафчеги получаццо, страж-спецназ нах!!! Хотя если обратить внимание на профессорско-преподавательский состафф юристмужей, то понимаешь что даже связистов таких херовых исчо не выпускала академия, коих выпустид юристофф.
hamlin

пошли вы...связисты...)

Сообщение hamlin »

да...чуваки вы реально дофига остряки...ну впринципи да...за 5 лет-то...это ты так рассуждаешь, возможно потому что папа или мама сумели после академии пристроить в какое нибудь хорошее место...вот если бы ты попал, куда вас там отправляют, короче на северо-восток или просто на дальний восток России...и сидел бы в кунге, полностью напичканной всякой херью и облучался бы с утра и до вечера,ну выходил бы чтоб антену повернуть или кутушку разматать.... я бы посмотрел что ты говорил... да впринципи что я объясняю...
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: пошли вы...связисты...)

Сообщение Перец »

hamlin писал(а):да...чуваки вы реально дофига остряки...ну впринципи да...за 5 лет-то...это ты так рассуждаешь, возможно потому что папа или мама сумели после академии пристроить в какое нибудь хорошее место...вот если бы ты попал, куда вас там отправляют, короче на северо-восток или просто на дальний восток России...и сидел бы в кунге, полностью напичканной всякой херью и облучался бы с утра и до вечера,ну выходил бы чтоб антену повернуть или кутушку разматать.... я бы посмотрел что ты говорил... да впринципи что я объясняю...
Ёпт... да, остряки, когда смотрю во что Академия превратилась. Видел я этих юристов в главке, когда увольнялся :shock:

А на гуя мне на северо-восток? или на ДВ? Чо я там забыл? Здесь у меня родители, друзья, работа, квартира, дача, машина. Нах мне трудности от жизни искать, сидеть, облучаться, мне здоровье дороже, оно нынче огого как стоит!!!

Я про то, что человеком нужно быть, а не сапогом натертым. Почему менты такие уроды, да потомучто останавливает ГАЙ меня, сижу я в тачке сытый, ухоженный одни часы, как его годовой доход и сразу злость классовая его берет... Так же и тут, а мля, без паспорта, а мля, связисты - белая костьмля, офицеры... это нам тут только прапорщиков дают, дай ка мы их вздрючим...

Нахера, спрашивается, юристам по 8 часов рукопашки, че Джеймсы Бонды что ли??? Юрист должен в кабинете сидеть, да бумаги правильные составлять и спецом он должен быть в юриспруденции, а не в рукопашки и караульной службе, физо должно быть, согласен, но больше как профилактика от гемороя. И службу должны нести, но не так ръяно, а лишь в дисциплинарных целях, да чтоб не забывали, что на службе.

А тут полный ахтунг: юрист - бычара с набитыми кулаками, в погонах прапорщика :shock:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Гость

Сообщение Гость »

Видел я этих юристов в главке, когда увольнялся
Да если по честному, то мы и таких же связистов видели..., и в главке и в частях.
во что Академия превратилась
, да в тоже чем всегда и была: дубовые юристы для галочки ВУЗу, деревяные IT-ишники для той же галочки, и связисты такие же.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Anonymous писал(а):
Видел я этих юристов в главке, когда увольнялся
Да если по честному, то мы и таких же связистов видели..., и в главке и в частях.
во что Академия превратилась
, да в тоже чем всегда и была: дубовые юристы для галочки ВУЗу, деревяные IT-ишники для той же галочки, и связисты такие же.
В общем то согласен, все, кто имеет голову на плечах уже давно делают карьеру и жинь в дали от погон и сапогов...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
-=LexXx=-

Сообщение -=LexXx=- »

я учусь на 6 факультете у меня нет родителей из ФСО и из ФСБ !!!!! вы не правы по поводу что там учатся безмозглые уроды!!!
есть и нормальные парни
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

-=LexXx=- писал(а):я учусь на 6 факультете у меня нет родителей из ФСО и из ФСБ !!!!! вы не правы по поводу что там учатся безмозглые уроды!!!
есть и нормальные парни
"...я сам, брат, из этих, но в песне не понял ты, увы, ничего.." (с) Шевчук

Я и не говорил про безмозглых, а тем более уродов, просто пара ответов "порадовала" своей деревянностью.

Я сам заканчивал, тогда еще ВИПС, и со мной училось довольно много народу, достигших на данный момент очень хороших результатов и в бизнесе, и армии, и в жизни, что говорит об их явно "небезмозглости" а некоторые из них имели родителей в ФСО и ФСБ, причем они давно от них независят и их достижения связанны с сугубо личными морально-деловыми качествами.

ЗЫ: Папа у меня полковник.

ЗЫЗЫ: Время и естественный отбор все расставят на места - кому то КПП по жизни охранять, кому то великие дела делать... и поверь, родители и красный диплом не будут играть в этом никакой роли.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Гость

Сообщение Гость »

родители и красный диплом не будут играть в этом никакой роли
Каг показывает личная практига в частности и история \"РСФСР\" в общем, то без маз товарищей \"достигших на данный момент очень хороших результатов и в бизнесе, и армии, и в жизни\" не так-то легко встретить. Скорее Перец имеед в виду то малочисленное сообщество друзей, которых изначально пропихнули, ну а дальше типа сам - такое без Б случается. А хэппи сторис одна на миллион - что только подтверждает правило, или на бумаге. Типа биография чиновника: закончил институт, работал инженером, потом стал гендиректором... Исчо интересно взглянуть на страницу \"моя служба после Академии\": \"7лет в сковородке... и вот я в Швеции,г.Стокгольм\", \"решил что то менять в своей жизни, закончил курсы в Подмосковье и вот я второй год в Португалии.\" и т.п.

Посему имеющие мазы да не напрягайтесь, а напрягайте волосы, а не имеющие, да будед сопутствовать вам удача и ботания.

Кстати ради интереса кто-нить может рассказать о преподах и кафедре юристов в Академии???
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Помогать детям - долг родителей и не надо завидовать тем, у кого родитеди чего то сумели добиться, даже с помощью дедушек и бабушек. У меня много друзей из довольно богатых семей, и никто понтов не гнет, все вкалывают дай в путь, чтобы самим заработать себе имя и деньги, нынче это модно у "золотой" молодежи. Есть и такие, кто сидит на шее, но родители не вечны и сейчас мозги нужны не только что бы продвинуться, но и хотя бы удержаться на тех высотах, куда занесли родители/друзья. Из всех кого я знаю более менее успешны как раз те, кто чего то делал сам, про службу в Португалии не беру, а вот на гражданке как раз естесственный отбор расставляет всех на свои места.

Волосы напрягать надо, однозначно, если есть ресурсы ими надо пользоваться - это как и в бизнесе, есть куча умных инженеров, но нет ресурсов, чтобы взять проект и заработать деньги, есть пара раздолбаев, но есть административный ресурс и возможность повлиять на принятие решения, итог - куча умных инженеров без ресурса будут зарабатывать деньги для пары раздолбаев с ресурсом. Бизнес- это жизнь, а жизнь - это бизнес, как не крути...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос не в зависти, а в плоскости понимания происходящего и проецирования общественных явления на собственные моральные устои о \"хорошо и плохо\", а не наоборот.
Понимание и огласка (что не менее важно) элитой своей обычности и признание и так же огласка факта не совсем честного пути к элите и внешней протекции максимальна снизила бы все дискусы по этому поводу.

Говоря проще: \"Не выебывались бы некоторые по поводу того, что они !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! круты и пефпиздно работают над собой и от того все имеют, а назвали бы вещи своими именами - никто бы и слова не сказал.\"

ЗЫ: оффтоп получилось...
женёк

Сообщение женёк »

ребят если есть экзаменационные билеты к 2007 или прошлогодние выложите пожалуйста или стучите в асю 229-020-289
Аватара пользователя
Дельфин-67
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:58

Сообщение Дельфин-67 »

Все вопросы ты можешь попросить в отделе кадров, в кремле. По крайней мере мне перед поступлением их там дыли... А вопросы которые были именно на экзамене... что ж скажу тебе, врятли ты их у когонибудь найдешь!!! Когда я поступал никто не заморачивался их записывать :roll: Так что ГОУ В КРЕМЛЬ!!!:)
Ответить

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»