Отмена льгот.....

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Sanych_P
Web-рядовой
Web-рядовой

Re: Отмена льгот.....

Сообщение Sanych_P »

Осмелюсь предположить, что имеется ввиду лейтенант, который после выпуска не уехал служить в войска, а остался в Академии (курсовым офицером, например)...
Гость

Сообщение Гость »

Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но хотелось бы высказаться. Я не старенькая бабуся (мне 42 года), но все равно могу сказать: а вот в наше время... Да. когда я бала юной, как сейчас помню, к курсантам наших военных училищ (у нас в городе их 2) относились с уважением, выйти замуж за офицера считалось престижно ("ой, да у нее муж военный!"-поверте, кроме обычных трудностей военной семьи, это давало определенную гарантию опоры на крепкое мужское плечо. О жизни военных семей знаю не по наслышке-две сестры замужем за офицерами). Потом пришла перестройка, и когда в транспорте или в городе я видела курсантиков, иногда думала: "Бедненькие, да кто ж их в эти училища погнал? Неужели кто-то из молодежи еще жочет стать офицером?" Взгляд обывателей (к которым я отношу и себя) на армию, спецслужбы во многом определяется отношением к армии и спецслужбам Государства. Не хочу вдаваться в подробности и перечислять что творилось с армией все воследние несколько лет (вы это знаете гораздо больше. чем я), но по-моему отношение к армии стало несколько лучше, во всяком случае я очень на это надеюсь, ведь армия-это одно из основополагающих частей государственности. И я согласна с AlexMAX в том, что не нужно для офицеров льгот на проезд в общественном транспорте, государство обязано платить офицерам достойную зарплату (офицер должен идти по стране с широко расправленными плечами и гордо поднятой головой, а не забивать себе голову по-поводу где бы ему подработать, чтобы прокармить семью), иначе в армии останутся лишь неудачники и карьеристы, а лучшие люди будут искать более достойное применение своим знаниям, молодости... Так вот, прошло еще несколько лет и теперь и мой сын заканчивает школу. Он мечтает поступить в вашу Академию, и я полностью его в этом поддержива. Я очень надеюсь, что мой сын поступит, и что из стен Академии он выйдет достойным мужчиной, офицером (а не салдофоном), специалистом, и я молю бога, чтобы он не ошибся в своем выборе.
Гость

Сообщение Гость »

Простите, это опять я. Перечитала свое послание и заметила ряд ошибок и описок-прошу прощения - была очень взволнована. У меня вопрос по поводу льгот: а какие имеются льготы у офицеров, ну , скажем, США и Израиля.
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант

Re: Sanych_P

Сообщение KaraZhlan »

Да, СМИ нам крепко "помогли". Я не успел ещё узнать, на сколько обещали поднять зарплату, как хозяин квартиры все сосчитал, и повысил оплату на 800 рублей ("двушка" в панельной 9-этажке). Да при этом приговаривал - "да ты в накладе не останешься...". Я это называю - очень денег хочется...
Гость

Re: Bomber

Сообщение Гость »

Да уж. Много лет я служил вдали от Орла. И первые впечатления после возвращения - несмотря на приобретённый статус ВВУЗа - именно что-то военное утеряно, или затушевалось. Нас готовили к самостоятельной работе. А в последние годы стали приходить такие "специалисты широкого профиля", что и смех и грех. Технику не знают, личного состава боятся, служить не умеют. Да и не очень - то хотят. Зато знают (или догадываются) обо всём по немногу. Не скажу, что все. Не так всё плохо. Но военных из них ещё только предстоит доделывать в частях. Это трудно не только командирам, но и самим выпускникам.
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант

Сообщение KaraZhlan »

Только я не гость.
Pershin
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Pershin »

Конечно отмена льгот - это происки вражьих сил. Расслабились, думаете мир во всём мире уже наступил и у России больше нет врагов? Ошибаетесь! Враг есть и он не дремлит и делает всё, что бы отвлечь военных от выполнения ими прямых обязанностей, заставить офицеров искать деньги на пропитание вместо службы. Армия - это последний не разрушенный оплот государства, но кажется его начинают расшатывать.
Задумайтесь молодые офицеры!
Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Какие льготы в Израиле я не знаю, а вот в США их достаточно.
Офицеру платят хорошие деньги. Предоставляют жилье, во время службы обязан приобрести одну гражданскую профессию. После окончания службы предоставляют жилье, работу.
bomber
Администратор.
Администратор.
Контактная информация:

Сообщение bomber »

“В израильской армии нет “дедовщины” - солдат там уважают. Мало того. За драку между двумя рядовыми можно угодить в тюрьму когда произошел такой инцидент, то военное начальство даже разбираться не стало, кто виноват, кто прав. Отправили в тюрьму обоих. На 14 суток!

Кстати, хотя Израиль - небольшое государство, но армия там - многочисленная и богатая. Государство каждый год выделяет на армию почти 40 процентов от годового бюджета страны.

обыкновенный солдат получает в месяц около 170 долларов, то контрактник - 1660 долларов. Но деньги - не самое главное. Необходимо учиться дальше и получить образование. Хочется жить дальше и жить - хорошо. Это когда все надоест - тогда и поиграть можно. Со смертью. Контракт, например, подписать”.
настоящая связь может быть трех видов: - голосом, флажками и половая.....все остальное фигня
bomber
Администратор.
Администратор.
Контактная информация:

Re: не старенькая бабуся

Сообщение bomber »

если интересно про Израильскую армию, читайте тут.......
_http://posolstvo.narod.ru/facts/army.html

[ Редактировано Sponsor в 11.5.05 22:53 ]
настоящая связь может быть трех видов: - голосом, флажками и половая.....все остальное фигня
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант

Re: не старенькая бабуся

Сообщение KaraZhlan »

Если честно - в нашей Академии можно научиться. Надо немногое: желание. А уж преподаватели (абсолютное большинство) готовы наизнанку вывернуться, научить всему, что знают и умеют. Проблема в том, что, похоже, такая готовность не встречает особого энтузиазма у некоторых оболтусов.
Mitass
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Контактная информация:

Re: Верьте в лучшее!!!

Сообщение Mitass »

Господа! Верьте в лучшее!!! наше государство о своих защитниках
заботится.Сначала льготы отменили. затем подачки в виде денег сунули.А лет так через пяток при выходе на дембель будут давать
какие-нибудь бумажки на преобретение жилья по типу нынешних сертификатов, на который можно если только сарай себе за городом купить,да ещё чудо риэлторам надо за твой счёт поживиться
штабс_поэт
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Контактная информация:

Отмена льгот

Сообщение штабс_поэт »

На самом деле нужно было подойти тщательней и сделать ка 122 законе.
Кто хочет получет бесплатный проезд, а кто хочет - деньги.
Некоторые действительно разъезжают на личном авто и им по барабану льготы.
Но ведь до сиж пор есть те, у которых не личного авто и им приходится колбасится в городском транспорте.
штабс_поэт
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Контактная информация:

Отмена льгот

Сообщение штабс_поэт »

Здравствуйте!

1. Нужно для всех отменить льготы!

2. Ввести экспериментальную цену 6 рублей в городах МИЛЛИОННИКАХ.
Скажем с 01.10.2000 года и в конце года посмотреть доход МЕТРОПОЛИТЕНА.
Уверен! Доход будет! И если доход будет достаточно приличный, то с 01.01.2007 года ввести цену 3 рубля. :idea:

3. А тем кто проливал свою кровь, защищая нас, необходимо просто платить
ДОСТОЙНУЮ НАДБАВКУ. А пенсионерам ПЕНСИЮ. :idea:

Как много в мире доброты!

А сделал что-нибудь и Ты?
Анаш
Web-рядовой
Web-рядовой

Сообщение Анаш »

А мне, когда эмоции улеглись, показалось хуже не стало. Езжу на машине, жена по моему проездному. Ветеранские капают - пару бутылок коньяка в месяц и то хорошо. А льготы.... Нах мне нужны льготы которые только на бумаге, да и бумаги все меньнше и меньше. Всеравно вернулось бы к старым временам, как в анегдоте:
В магазине:
-Здаравствуйте! А у вас мясо есть?
-Мяса нет в магазине напротив, а у нас нет рыбы!

Так бы и стояли мы на остановках - гордые, в папахах и орденах, и ждали бы бесплатного автобуса, который ходил бы два раза в неделю, в понедельник туда, в пятницу обратно. А в руках паек бесплатными костями.
:o
Закрыто

Вернуться в «Скандалы»