Норвегия 22/07

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Норвегия 22/07

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):[ Нужно искать цивилизованные методы с нелегалами, ужесточить визовый режим, предъявлять к этим рабочим - гастарбайтерам, требования знания языка и традиций государства, требовать выполнения всех законов этого государства.
Вот простой жизненный пример, мне в задницу въехал гастарбайтер на старой семерке и потом скрылся с места ДТП, бросив машину. Поговорив с инспектором ГАИ, который занимается разбором ДТП, стало ясно, даже если этот гастер и не убежал с места ДТП, то максимум, что ему грозило лишение прав на управление транспортным средством, но поехав в свой солнечный Узбекистан, он спокойно может написать заявление об утере прав и ему выдадут новые. Как так-то? А всё очень просто, полицейские базы двух стран не взаимосвязаны! А мы приглашаем к себе (они сами нелегально попадают в нашу страну) вот таких рабочих, уголовный кодекс РФ, наверное на них тоже не распространяется. Поэтому гастеры вроде бы и виноваты, но больше виноваты мы сами, пускаем их в нашу страну, даем им работу, а ответственности не несём за их действия на улицах наших городов. Вот если бы ты, как работодатель, ведь у кого-то они работают, нес материальную ответственность за ДТП с участием твоих рабочих, уголовную ответственность, сел бы в тюрьму вместе с этим наёмным рабочим, который ограбил, убил или изнасиловал кого-нибудь, ты бы, как работодатель, лишний раз подумал, а стоит ли набирать к себе таких рабочих? Может лучше дать работу нашим русским рабочим с устойчивой психикой и опытом работы. :idea:
:D Это разве история. У меня ситуация была страшнее. В новую инфинити въехал микроавтобус с польскими номерами, а за рулем узбек, без прав. Приехавший гаишник плякалЪ ибо таких случаев полным -полно.
Так в чем причина. В узбеках или таджиках. НЕТ. Проблема в правительстве страны которое молча взирает на экспансию и не принимает никаких мер. Экспаты есть во многих странах Кувейт, ОАЭ. Но все под контролем государства. Что мешает нам это сделать? Пока все будет идти так как есть, мы будем все больше и больше загонять себя в тупик из которого может быть выход типа норвежского
Мир вам и милость Всевышнего
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

an_ писал(а):Ссылка
Европа скоро утонет в собственном дерьме мультикультурности.
Из статьи:

"Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал массовый исход беженцев в Европу "миграционным цунами" и еще в феврале запросил помощи Евросоюза в приеме и размещении мигрантов."

Вот дибилы, лучше бы запросили турельных установок вдоль побережья :guns:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Вот простой жизненный пример, мне в задницу въехал..
Леха уже поздно речи двигать, посмотри вокруг, сходи на рынок, любую стройку, общежитие, везде манки, мы расслабились как в старом анегдоте про собачек, и все они уже здесь, причем в таком количестве, что не их мы. а они нас ассимилируют.
В том что они нас ассимилируют ничего плохого нет, главное чтобы это было по доброй воле! :) Вообще давай разберемся с определением ассимиляция:
Ассимиляция (социология) — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).

А мы не занимаемся случайно самоассимиляцией каждодневно? Как только пал "железный занавес" мы стали всё заимствовать у Запада: иностранные слова вместо таких же русских, Конституцию, законы, государственное устройство и т.п.
Так кто виноват сами или "понаехали тут"? ;)

Ведь раньше был Советский Союз и жили вроде бы дружно, почему вроде бы? Потому что о многих проблемах не говорили в слух и не было этой раздутой проблемы. Мы семьёй спокойно ездили в Абхазию, на Украину, кто-то в Грузию, кто-то в Молдавию и т.п., конечно, чувстовал ты там себя не как дома, хотя я и был маленьким, но многое понимал, нельзя дразниться, обзываться и т.п. и спокойно играл с теми детьми. Мне не всегда нравилась их кухня и т.п., но я был в гостях и приходилось мириться. Что же сейчас изменилось, вроде бы люди теже и с развала СССР прошло не так много по историческим меркам времени, живы ещё то поколение от куда такая агрессия?
А причина, что нет морали, нет государственного воспитания, как было оно раньше, что мы все братья, страна наша едина и т.п., всё развалили под корень! :( По этому и приезжают к нам гости, которые забывают, что они в гостях.

Я уже это писал на этом и других форумах, я не делю людей по национальностям, среду русских есть сволочи, с которыми не хотелось бы общаться. У Грузин, Армян, Молдаван, Узбеков, Белорусов, Украинцев есть замечательные люди, много Народных артистов СССР, вспомните ниши советские фильмы! :Y: Может ли одна Россия родить столько творческих людей? А девчонки с украины у них же всё наросло естественным способом. ;)

Так что от ассимиляции должна быть одна польза:
Ассимиляция (биология) — совокупность процессов синтеза в живом организме.
Ассимиляция (вентиляция) — разбавление вредных концентраций паров и газов.

Все вредные вещества, в том числе и болезни передающиеся генетическим путём должны разбавиться в такой массе людей, а полезные черты характера вновь синтезироваться в живом организме. :idea: Не хотите не занимайтесь ассимиляцией с представителями других национальностей. :) Но помните что чем больше вы мешаете свою кровь, т.е. чем больше круг этого замеса, тем меньше болезней, которые могут передаться по наследству - это ещё в школе преподавали! :book:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Перец
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):В том что они нас ассимилируют ничего плохого нет
Т.е. ты априори согласен, если твоим зятем будет магомед или равшан, дочку заставят носить паранжу и стоять в углу, пока мужчины едят и распространят прочие традиции, к которым тебе придется привыкать, т.к. в отличии от мягкотелых толерастов они своим обычаям не изменяю, а наоборот заставляют принимать в довольно жесткой форме.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а):В том что они нас ассимилируют ничего плохого нет
Т.е. ты априори согласен, если твоим зятем будет магомед или равшан, дочку заставят носить паранжу и стоять в углу, пока мужчины едят и распространят прочие традиции, к которым тебе придется привыкать, т.к. в отличии от мягкотелых толерастов они своим обычаям не изменяю, а наоборот заставляют принимать в довольно жесткой форме.
Сергей, ты как то однобоко меня цитируешь, то что тебе выгодно оставляешь, а другую часть предложения убираешь и теряется весь смысл моих высказываний.

Полностью предложение звучит вот так: В том что они нас ассимилируют ничего плохого нет, главное чтобы это было по доброй воле!

Если ты как отец, согласен отдать свою дочь за магомеда или равшана, так кто в этом виноват? Если дочь взрослая и не слушает твоих советов, выходит за муж и её заставляют носить паранджу, так кто в этом виноват? Давай всех не угодных вывезем за ночь в Сибирь, как это сделал в своё время Сталин, лишь из-за того что твоя дочь стала носить паранджу! Так что следует поступать согласно твоей логике? :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):Это разве история. У меня ситуация была страшнее. В новую инфинити въехал микроавтобус с польскими номерами, а за рулем узбек, без прав. Приехавший гаишник плякалЪ ибо таких случаев полным -полно.
Так в чем причина. В узбеках или таджиках. НЕТ. Проблема в правительстве страны которое молча взирает на экспансию и не принимает никаких мер. Экспаты есть во многих странах Кувейт, ОАЭ. Но все под контролем государства. Что мешает нам это сделать? Пока все будет идти так как есть, мы будем все больше и больше загонять себя в тупик из которого может быть выход типа норвежского
Поэтому думайте за кого будите голосовать на предстоящих Парламентских выборах 04.12.2011 и на Президентских выборах 04.03.2012 года. :idea: Полно кандидатов, которые предлагают страну очистить от нелегалов, даже клипы снимают на эту тему.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Полно кандидатов, которые предлагают страну очистить от нелегалов, даже клипы снимают на эту тему.
Да за любого проголосует народ - лишь бы этот беспредел закончился...
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Полно кандидатов, которые предлагают страну очистить от нелегалов, даже клипы снимают на эту тему.
Да за любого проголосует народ - лишь бы этот беспредел закончился...
А вот надо не за любого голосовать, и не надеяться на народ, а выбрать того, чьи взгляды разделяешь. :idea: А то опять получиться у нас, что виноват был народ, а не правительство, которое этот же народ избрал, своей бессознательностью! :(
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Если ты как отец, согласен отдать свою дочь за магомеда или равшана, так кто в этом виноват? Если дочь взрослая и не слушает твоих советов, выходит за муж и её заставляют носить паранджу, так кто в этом виноват? Давай всех не угодных вывезем за ночь в Сибирь, как это сделал в своё время Сталин, лишь из-за того что твоя дочь стала носить паранджу! Так что следует поступать согласно твоей логике? :shock:
Алекс, дело не в смешанных браках...
Дело в дремучем сознании, как будто их развитие остановилось в средневековье - вот в чем проблема-то...
Я сначала думал, что образование может помочь - оказывается отнюдь нет...
Заглушка какая-то в мозгу... И сплошное средневековье...
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Если ты как отец, согласен отдать свою дочь за магомеда или равшана, так кто в этом виноват? Если дочь взрослая и не слушает твоих советов, выходит за муж и её заставляют носить паранджу, так кто в этом виноват? Давай всех не угодных вывезем за ночь в Сибирь, как это сделал в своё время Сталин, лишь из-за того что твоя дочь стала носить паранджу! Так что следует поступать согласно твоей логике? :shock:
Алекс, дело не в смешанных браках...
Дело в друмучем сознании, как будто их развитие остановилось в средневековье - вот в чем проблема-то...
Я сначала думал, что образование может помочь - оказывается отнюдь нет...
Заглушка какая-то в мозгу... И сплошное средневековье...
Во времена СССР нам многие республики удалось вытащить из средневековья и посмотри сколько ученых, врачей, деятелей искусств сейчас остались уже в России и продолжают работать, значит все нации одинаково обучаемые. Дело не в людях, а в экстремистских течениях некоторых религий, которые им навязывают специально, чтобы управлять ими как зомби. Не одна нормальная религия в мире не приветствует убийства людей! Значит нужно вернуться к пропаганде, как в советские времена, но не политики единственной партии, а мировых религий, начиная с детского сада. В многонациональной стране, как наша, приучать к терпимости и дружбе нужно с раннего возраста!
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а): Во времена СССР нам многие республики удалось вытащить из средневековья и посмотри сколько ученых, врачей, деятелей искусств сейчас остались уже в России и продолжают работать, значит все нации одинаково обучаемые. Дело не в людях, а в экстремистских течениях некоторых религий, которые им навязывают специально, чтобы управлять ими как зомби. Не одна нормальная религия в мире не приветствует убийства людей! Значит нужно вернуться к пропаганде, как в советские времена, но не политики единственной партии, а мировых религий, начиная с детского сада. В многонациональной стране, как наша, приучать к терпимости и дружбе нужно с раннего возраста!
Вопрос только в том, а нужно ли было это этим республикам? Может их устраивал тот быт и нравы которые были. Посмотрите , что произошло после развала коммунистического режима. Каждая республика вернулась к тому, что было до 17 года. Правда в новом виде. Посмотри на африку. Люди там хотят жить так как жиди 200-300 лет назад. Зачем мы пытаемся навязать свою волю???? Другое дело те кто приехали к, примеру в Россию. Они ОБЯЗАНЫ соблюдать местные обычаи и традиции. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Я за дружбу народов но считаю ненормальным танцы лезгинки в публичных местах. Так же как не есть нормально движение националистов, защитников малых народов и т.д. НО эти проблемы породила власть не требующая точное выполнение законов. Да и законы мягко говоря слабоваты.
А что касается религии. То тут все верно. Никто не приветствует убийства. НО тем не менее всегда и в любой религии находились и есть на сегодняшний день кучка отщепенцев ратующих за уничтожение одних и выдвижение других.
Мир вам и милость Всевышнего
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Во времена СССР нам многие республики удалось вытащить из средневековья и посмотри сколько ученых, врачей, деятелей искусств сейчас остались уже в России и продолжают работать, значит все нации одинаково обучаемые. Дело не в людях, а в экстремистских течениях некоторых религий, которые им навязывают специально, чтобы управлять ими как зомби. Не одна нормальная религия в мире не приветствует убийства людей! Значит нужно вернуться к пропаганде, как в советские времена, но не политики единственной партии, а мировых религий, начиная с детского сада. В многонациональной стране, как наша, приучать к терпимости и дружбе нужно с раннего возраста!
И ты туда же! (в религию).
Религия исчерпала для европейцев свои возможности.
Церковь сейчас - это бюро ритуальных услуг, не более того.
Основная масса населения переросла религию, церковь.
Если одно и тоже долдонить 2000 лет - к этому появился устойчивый иммунитет уже.
Тем более, что даже наши предки без особого почтения относились к попам...
Например, "Сказка о попе и работнике его Балде" и т.д.
Православие еще к началу 20 века выработалось, будучи официальной религией привело вместе с царизмом к развалу страны и гражданской войне.
Как можно быть терпимым к разного рода дикостям типа массового забоя животных на улицах Москвы или самоподрывам в метро?
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
Вопрос только в том, а нужно ли было это этим республикам? Может их устраивал тот быт и нравы которые были. Посмотрите , что произошло после развала коммунистического режима. Каждая республика вернулась к тому, что было до 17 года. Правда в новом виде. Посмотри на африку. Люди там хотят жить так как жиди 200-300 лет назад. Зачем мы пытаемся навязать свою волю????
Здесь могу с тобой согласиться лишь частично, да многие республики, если вообще не все были насильно присоединены к СССР, а то что они добровольно вступили это миф для советского народа. И присоединяли мы к себе республики любой ценой, чтобы овладеть их территорией и ресурсами и расширить свою империю, а обучение и вывод их из средневековья было нужно, чтобы обращать с ними на одном уровне.

Но что мы сделали плохого научив их всему, построив заводы и фабрики, создав инфраструктуру? В результате получили много учёных, врачей и т.д. А что мы видим сейчас после развала СССР, работы нет, зарплаты нет, учиться никто не хочет, да и негде, наверное. Вся медицина и образование держится ещё на советских специалистах, которые тоже не вечны. Что получится из современных чеченцев, грузин, армян, казахов, я думаю уже ничего. Вот и вливают им в пустые головы ваххабизм и прочие экстремистские течения в религии.
Nazim писал(а):Другое дело те кто приехали к, примеру в Россию. Они ОБЯЗАНЫ соблюдать местные обычаи и традиции. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
А кто ОБЯЗАН заставлять соблюдать все законы, обычаи и традиции? Государство, которое пускает их к нам на родину, а именно целые госслужбы, которым платят за это деньги.
Nazim писал(а):Я за дружбу народов но считаю ненормальным танцы лезгинки в публичных местах. Так же как не есть нормально движение националистов, защитников малых народов и т.д. НО эти проблемы породила власть не требующая точное выполнение законов. Да и законы мягко говоря слабоваты.
А что нормального в купании ВДВшников в фонтанах? Кстати, сегодня день ВДВ. 8) Я не вижу в этом ничего нормального, но эта традиция, с которой государство уже смерилось. Так же и в танце лезгинка не вижу ничего плохого, лишь бы это потом не сопровождалось взрывами в метро и т.п.
Nazim писал(а):А что касается религии. То тут все верно. Никто не приветствует убийства. НО тем не менее всегда и в любой религии находились и есть на сегодняшний день кучка отщепенцев ратующих за уничтожение одних и выдвижение других.
Так надо включать на всё мощь пропагандистскую машину, в советское время умели мозги вправлять своим гражданам, а теперь слабо? ;) Только с умом нужно подходить к пропаганде, не перегибать палку!
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):И ты туда же! (в религию).
Религия исчерпала для европейцев свои возможности.
А куда я денусь с подводной лодки? :) Я живу в государстве, которое не отвергает религию, а наоборот всё больше её возрождает. Я не вижу ничего плохого в религиозных учениях христиан, они учат терпимости, уважению друг к другу, любви к друг другу, чего в этом плохого. Не нравиться, не ходи в церковь, это не партия КПСС, куда все обязаны были вступить, чтобы двигаться по карьерной лестнице.
an_ писал(а):Церковь сейчас - это бюро ритуальных услуг, не более того.
Так ты сам первый обратишься к их услугам, но может быть не сам, а родственники тебя точно похоронят по христианским традициям. Кстати, ты крещенный? Я да, но крестили меня бабки в деревне, что бы никто не знал, так как крестить может любой христианин и отец крещеный, хотя офицер и коммунист, до сих пор свой партбилет бережет.
an_ писал(а):Основная масса населения переросла религию, церковь.
Если одно и тоже долдонить 2000 лет - к этому появился устойчивый иммунитет уже.
Тем более, что даже наши предки без особого почтения относились к попам...
Например, "Сказка о попе и работнике его Балде" и т.д.
Давай не будем говорить за основную массу, ты же не Бог, тем более в него не веришь. ;)
an_ писал(а):Православие еще к началу 20 века выработалось, будучи официальной религией привело вместе с царизмом к развалу страны и гражданской войне.
Это полный бред! Белые офицеры не расстреливали так свой народ, как пришедшие к власти коммунисты, отвергающие Бога. Во время ВОВ церковь помогала армии, на деньги церкви строились танки и самолёты.
an_ писал(а):Как можно быть терпимым к разного рода дикостям типа массового забоя животных на улицах Москвы или самоподрывам в метро?
Так кто говорит, чтобы быть терпимыми?! :shock: Приехали в нашу страну и забыли про свои дикие традиции, вот чему посвящена основная дискуссия в этой теме! А за взрывы в метро нужно отвечать по полной строгости закона. Вот сегодня в новостях проскочила новость, что какой то 26 гражданин России подложил в детский сад бомбу :furious: , так давайте его пожалеем, придумаем ему хорошую отмазку, типа он не согласен с политикой руководства нашей страны и т.п.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Давай не будем говорить за основную массу, ты же не Бог, тем более в него не веришь. ;)
an_ писал(а):Православие еще к началу 20 века выработалось, будучи официальной религией привело вместе с царизмом к развалу страны и гражданской войне.
Это полный бред! Белые офицеры не расстреливали так свой народ, как пришедшие к власти коммунисты, отвергающие Бога. Во время ВОВ церковь помогала армии, на деньги церкви строились танки и самолёты.
an_ писал(а):Как можно быть терпимым к разного рода дикостям типа массового забоя животных на улицах Москвы или самоподрывам в метро?
Так кто говорит, чтобы быть терпимыми?! :shock: Приехали в нашу страну и забыли про свои дикие традиции, вот чему посвящена основная дискуссия в этой теме! А за взрывы в метро нужно отвечать по полной строгости закона. Вот сегодня в новостях проскочила новость, что какой то 26 гражданин России подложил в детский сад бомбу :furious: , так давайте его пожалеем, придумаем ему хорошую отмазку, типа он не согласен с политикой руководства нашей страны и т.п.
Отмазки, Алекс, отмазки...
Почему развалилась Российская империя?
От тупости царя, тупости его окружения и зажравшихся попов.
От неумения решать простейшие вопросы...
Ответить

Вернуться в «Скандалы»