Норвегия 22/07

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

an_
Web-майор
Web-майор

Re: Норвегия 22/07

Сообщение an_ »

В трагедии в Норвегии виновато правительство, которое собирает весь террористический сброд у себя.
Тем самым создало взрывоопасную ситуацию в своем обществе.
не было бы этого стрелка - появился бы другой.
Я не удивлюсь, если в скором будущем подобное произойдет в Германии или другой европейской стране.
Но мягко говоря - грубо выражаясь, мне Норвегия до одного места.
Как говорится: За что боролись, на то и напоролись!
Больше меня волнуют мусульманские карательные отряды, которые растут как грибы после дождя.
Кондопога, под Питером (название не помню), сейчас Сагра.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):А я бы вообще не стал замешивать в эту трагедию историю и гены. Нас во все времена воспитывали семья, общество и религия. С развитием прогресса и появлением СМИ, на нас стало сваливаться много информации, порой не нужной и вредной для развития психики. Посмотрите что показывают по телеку, в какие компьютерные игры играет молодежь? Везде насилие, убийство и безнаказанность за эти убийства, в любом компьютерной игре и боевике, один побеждает всех. Вот и этот идиот взял в руки оружие и взрывчатку, и решил поиграть в "крепкий орешек". А все эти оправдания на суде о Викингах и прочая историческая подоплёка - это бред сивой кобылы! Главное чтобы побольше внимания к себе привлечь. Таких людей нужно убивать их же методами, вот это будет настоящая демократия и выбор народа!
Коллега я привел эту информацию только с одной целью. Все люди одинаковы и кто от кого произошел это вопрос сложный и бесполезный ибо нет доказательной базы.
Что касается средств массовой информации, то вынужден отметить,что в нашей стране этой теме уделяется больше всего внимания. И это нес есть хорошо. Криминал и все что с ним связанно так и хлещет с экрана.
Теперь, что касается сего проишествия. Когда это произошло весь мусульманский мир с напряжением ждал поимки убийцы. Боялись,что опять все свалят на ислам. И громко выдохнули когда узнали,что убийца никого отношения к мусульманам не имеет. Но не тут то было. Мусульмане все равно виноваты. Зачем они приехали в страну и получили там гражданство. И к подтверждению почитайте опус нашего уважаемого коллеги ( у которого есть 2 мнения его - правильное и остальные, непраУльные :D ).
А вы уважаемые коллега вообще виноваты в том,что терриризм процветает :lol: ,
ибо Ваша задача не связью заниматься,а террористов мочить, желательно в сортире.
Всякое дельное замечание задевает. Доводы, излагаемые резким тоном, выводят собеседника
из себя. Человеку дана только одна жизнь, и если тратить её на всякие важности , у нас просто не останется времени для самих себя. Уважаемый Nazim - не пытайтесь спорить с ...
иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим интеллектом.
Помните: у короткого ума - всегда длинный язык.
С уважением!
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а):Помните: у короткого ума - всегда длинный язык.
С уважением!
Весьма самокритично, ничего не скажешь! :D
Чего ж вы так самобичиванием принародно занимаетесь!?
Себя любимого любить надо! :D
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Сообщение Автандил Калашников »

Nazim писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):Всякое дельное замечание задевает. Доводы, излагаемые резким тоном, выводят собеседника
из себя. Человеку дана только одна жизнь, и если тратить её на всякие важности , у нас просто не останется времени для самих себя. Уважаемый Nazim - не пытайтесь спорить с ...
С уважением!
А кто спорит? :D Спорить нужно тогда когда люди хотят выяснить истинну. А когда есть позиция " Я Ален Делон, а остальные...." то тут и смысла нет спорить. За год тусовки на форуме стало понятно с кем спорить а с кем нет.
Жизнь научила воспринимать людей такими какие они есть.
Плохо то, что люди не хотят слышать друг друга! Не хотят применять метод убеждения. Более популярным становится метод принуждения. От того что мы здесь пишем мир не изменится. НО мы состовляющая этого мира и если мы не можем тут друг друга услышать,то представьте,что происходит в этом большом и порой несправедливом мире.
Мир вам и милость Всевышнего
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

an_ писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):Помните: у короткого ума - всегда длинный язык.
С уважением!
Весьма самокритично, ничего не скажешь! :D
Чего ж вы так самобичиванием принародно занимаетесь!?
Себя любимого любить надо! :D
Совсем не говорить о себе - весьма благородное лицемерие.
Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа , улыбайтесь. Прежде чем задать вопрос, подумай, что будешь делать с ответом. :D Если хотите, чтобы Вас любили, Вы сами сначала должны научиться любить. Не изменишь людей, пока не изменишь себя.
Последний раз редактировалось АлександрКазалеев 26 июл 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Nazim писал(а):
Nazim писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):Всякое дельное замечание задевает. Доводы, излагаемые резким тоном, выводят собеседника
С уважением!
А кто спорит? :D Спорить нужно тогда когда люди хотят выяснить истинну. А когда есть позиция " Я Ален Делон, а остальные...." то тут и смысла нет спорить. За год тусовки на форуме стало понятно с кем спорить а с кем нет.
Жизнь научила воспринимать людей такими какие они есть.
Плохо то, что люди не хотят слышать друг друга! Не хотят применять метод убеждения. Более популярным становится метод принуждения. От того что мы здесь пишем мир не изменится. НО мы состовляющая этого мира и если мы не можем тут друг друга услышать,то представьте,что происходит в этом большом и порой несправедливом мире.
Уважаемый! Если Вы делаете то, что считаете правильным - Вы не можете ошибаться.
Каждый пишет, как он слышит
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
С уважением!
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Nazim писал(а): Спорить нужно тогда когда люди хотят выяснить истинну.
Назим, вот объясните мне, темному, такой вопрос...
Почему у кавказцев в голове что-то на почве ислама перекорежено?
Почему кавказцы не могут быть нормальными современными людьми, при советской власти все же нормальное образование
могли получать. В течение 70 лет (хоть мы советскую власть и поругиваем, но за дело.)
Да и вы хорошее образование вроде получили, а всё равно.
Как будто у вас замкнуло что-то в голове?
Вы мое отношение к религии знаете (опиум для народа).
Если можете - объясните. Эту загадку я разгадать никак не могу.
Без обид...
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Вера проверяется не в храме. Там все терпимы, любящие и миролюбивые и без помощи религии. В мечети, в церкви это совсем не трудно. Совсем другое дело - вне мечети, вне церкви, когда мы живем своей обычной жизнью, и нас оскорбляют, задирают, обворовывают (например, власть). Когда мы знаем, что с нами поступили несправедливо, возмущаемся чем-то, когда мы сталкиваемся с трудной проблемой и захвачены негативными эмоциями, - вот когда нужна религия! И именно тогда «вера» большинства «верующих» куда-то улетучивается. Это же происходит и при встрече представителей разных религий.
Высказывание мыслителя X век н.э.!!! Аль-Халладжа :

«Я глубоко размышлял над всеми религиями и нашел, что они - многочисленные ветви ствола, имеющего один корень. Не требуй от человека, чтобы он исповедовал определенную веру, ибо в этом случае он лишь отдалится от своего прочного корня.
А ведь корень ищет человека и указывает ему величие и значение всего, и лишь тогда человек их сознает».
----
Честно говорю, слова и мысли не мои - стырил на одном из форумов, где обсуждаются события в Норвегии.
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

an_ писал(а):
Nazim писал(а): Спорить нужно тогда когда люди хотят выяснить истинну.
Назим, вот объясните мне, темному, такой вопрос...
Почему у кавказцев в голове что-то на почве ислама перекорежено?
Почему кавказцы не могут быть нормальными современными людьми, при советской власти все же нормальное образование
могли получать. В течение 70 лет (хоть мы советскую власть и поругиваем, но за дело.)
Да и вы хорошее образование вроде получили, а всё равно.
Как будто у вас замкнуло что-то в голове?
Вы мое отношение к религии знаете (опиум для народа).
Если можете - объясните. Эту загадку я разгадать никак не могу.
Без обид...
Ну какие могут быть обиды. Есть вопрос значит должен быть ответ!
Но прежде чем я отвечу, я хочу понять,что имеется ввиду под словом перекорежено?
Тока давайте не просто говорить общими фразами, а будет говорить на фактах и примерах.
Так что приведите мне фаты перекореживания.
Что вы имеете под словом нормальными современными людьми?
Что вы не можите понять? Не можите осознать того что люди верят и ради этой веры пойдут на любые испытания. Но вам этого не дано понять. Чтоб это понять, надо верить. Вам невдомек как человек имеющий 2 высших образования, одно из них партийно-политическое вдруг становится верующим. Тяжело принять, что выпускник нашей бурсы (золотой медалист) вдруг бросает карьеру , принимает сан и уезжает служить батюшкой на Анадырь. Это тяжело понять, да и не возможно. Тот чье сердце запечатано никогда не поймет верующего. А посмотрите сколько русских принимает ислам. И что в этом плохого. А в Азербайджане есть факты азербайджанцев принимающих православие.
Вас пугает религия. Ну что ж не верьте. Это ваш выбор и ответ держать вам. Каждому дано свое бремя.
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

an_ писал(а):Вера проверяется не в храме. Там все терпимы, любящие и миролюбивые и без помощи религии. В мечети, в церкви это совсем не трудно. Совсем другое дело - вне мечети, вне церкви, когда мы живем своей обычной жизнью, и нас оскорбляют, задирают, обворовывают (например, власть). Когда мы знаем, что с нами поступили несправедливо, возмущаемся чем-то, когда мы сталкиваемся с трудной проблемой и захвачены негативными эмоциями, - вот когда нужна религия! И именно тогда «вера» большинства «верующих» куда-то улетучивается. Это же происходит и при встрече представителей разных религий.
Высказывание мыслителя X век н.э.!!! Аль-Халладжа :

«Я глубоко размышлял над всеми религиями и нашел, что они - многочисленные ветви ствола, имеющего один корень. Не требуй от человека, чтобы он исповедовал определенную веру, ибо в этом случае он лишь отдалится от своего прочного корня.
А ведь корень ищет человека и указывает ему величие и значение всего, и лишь тогда человек их сознает».
----
Честно говорю, слова и мысли не мои - стырил на одном из форумов, где обсуждаются события в Норвегии.
Мыслителей много. Но не один мыслитель не сказал ничего такого умного, чего нет в Торе, Библии,Коране.
В религии нет принуждения. Если б в Исламе было принуждение, то сейчас вся Испания и Болгария были бы мусульманскими странами.
Покажите мне человека которого насильно заставили принять ислам. А вот факты неприятия русского человека принявшего ислам есть, посмотрите фильм "мусульманин".
Терпимость и взаимопонимание должны быть между религиями. А если мы говорим об обманутых и затянутых в эту не нужную войну и террор, то тут вопросы к государству. Если будет интересно объясню.
И еще одно , наверно самое главное. Вы что считаете,что так вот родились, прожили Н-ое количество лет и все. Вас то самого ничего в этом не смущает. Только не вслух и не здесь, а так с самим сабой, наедине -подумайте.
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

an_ писал(а):Честно говорю, слова и мысли не мои - стырил на одном из форумов, где обсуждаются события в Норвегии.
Тырить не страшно мысли. Страшно когда в жизни ничего не получается. Когда не дошел до чего хотел дойти.
Когда ничего не в радость, кроме того как поцапаться с кем-то. Доброта и милость и все будет хорошо. Мир станет другим. НО чтоб это понять нужно верить, чего вам не дано.
an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Nazim писал(а): Ну какие могут быть обиды. Есть вопрос значит должен быть ответ!
Но прежде чем я отвечу, я хочу понять,что имеется ввиду под словом перекорежено?
Тока давайте не просто говорить общими фразами, а будет говорить на фактах и примерах.
Так что приведите мне фаты перекореживания.
Что вы имеете под словом нормальными современными людьми?
Что вы не можите понять? Не можите осознать того что люди верят и ради этой веры пойдут на любые испытания. Но вам этого не дано понять. Чтоб это понять, надо верить. Вам невдомек как человек имеющий 2 высших образования, одно из них партийно-политическое вдруг становится верующим. Тяжело принять, что выпускник нашей бурсы (золотой медалист) вдруг бросает карьеру , принимает сан и уезжает служить батюшкой на Анадырь. Это тяжело понять, да и не возможно. Тот чье сердце запечатано никогда не поймет верующего. А посмотрите сколько русских принимает ислам. И что в этом плохого. А в Азербайджане есть факты азербайджанцев принимающих православие.
Вас пугает религия. Ну что ж не верьте. Это ваш выбор и ответ держать вам. Каждому дано свое бремя.
Честно говоря, не такой ответ я хотел получить. Да.
По сути дела Вам нечего мне сказать, получается так.
Выпускник бурсы, золотой медалист посмотрел на патриарха, на его крест за лимон баксов, табун мерседесов, челядь многочисленную, часы за лимон баксов на руке и быстро смекнул что это его призвание!
На то он и золотой медалист чтобы быстро соображать! :D
Кого я считаю нормальным современным человеком?
Это человек, который хорошо образован, который понимает что все так называемые священные книги написаны для управления человеками, паствы по-церковному. Пасут же сами понимете - кого...
Который понимает, что в современных условиях религия - это высокодоходный бизнес и не более того.
Человек же порядка 30 лет назад побывал на Луне.
Я и в самом деле не понимаю - как после этого можно исповедовать какую-то религию, которую придумали чиновники Римской империи порядка 2000 лет назад для унификации сознания своих подданных (я про христианство).
Ислам на 800 лет моложе (или 600) - какой век по исламскому календарю? XII-й или XIV-й?
У меня это просто не укладывается в голове что современный человек, современники которого буквально сотворили чудеса
техники, о которых мы и мечтать не могли 20 лет назад, может верить в сказки написанные около 2000 лет назад.
Вот вы посмотрите как отличается менталитет жителя Кавказа и жителя европейской части России - это небо и земля.
А интернет же есть у всех, и он везде одинаковый.
Сейчас нет ограничений в доступе информации. Столичный житель и житель забытого Богом аула на Кавказе в плане информации в совершенно равных условиях.
Но почему такой разный менталитет? И живем-то мы по современным меркам совсем рядом - максимум 2 часа на самолете.
Почему жители Кавказа так одурманены этой религией, что 18-летние девчушки вместо поступления в учебное заведение
едут себя взрывать в Москву?
В чем дело?
Или Кавказ - это какое-то проклятое место на Земле?
Лично я этого не понимаю.
Последний раз редактировалось an_ 26 июл 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Не по теме. Вспоминаю учёбу в Томском институте АСУиР.Один из слушателей, в который раз не смог сдать экзамен по дисциплине: радиотехнические цепи и сигналы. Тогда профессор задал ему один вопрос:
- вот если бы перед глупцом поставили бы ведро с водой и ведро с водкой.
- что бы начал пить глупец?
- Воду, - отвечает слушатель.
- А почему? - А потому, что глупец.... Думаю, здесь всё понятно.
Последний раз редактировалось АлександрКазалеев 26 июл 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад

К одному мудрецу обратился мужчина. " мой сын частенько браниться с людьми говорит им обидные слова. И самое обидное то что многие из этих людей близки ему и любят его." Мудрец встретился с юношей и попросил его об одолжении- " во дворе дома установи деревянный столб, и каждый раз когда ты будешь ругаться вбивай в этот столб гвоздь." Юноша согласился. И когда через полгода столб был усыпан гвоздями, он вдруг он пришел к мудрецу и сказал "я понял, что так дальше продолжаться не может, что мне делать?" На что мудрец ответил " прекрати браниться и даже если бранятся с тобой. И говори людям больше хороших слов. И за каждое хорошее слово вынимай по гвоздю из столба." Так юноша и сделал и уже через три месяца на столбе не было ни одного гвоздя. И вновь встретившись с мудрецом юноша спросил " а что делать с дырками на столбе". " тут ничего не поможет"- ответил мудрец-" каждое обидное слово на всегда оставляет в душе дырочку которая остается навсегда" Как жаль , что мы порой поздно узнаем мудрые притчи, и еще хуже , что порой не делаем из них выводы.
Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вашей жизни - в счет смерти.
Не спеши судить о трех вещах: о Боге,пока не удостоверишься в вере своей. О чужих поступках,пока не вспомнишь о своих и о завтрашнем дне,пока не увидишь рассвета.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Nazim писал(а):К одному мудрецу обратился мужчина. " мой сын частенько браниться с людьми говорит им обидные слова. И самое обидное то что многие из этих людей близки ему и любят его." Мудрец встретился с юношей и попросил его об одолжении- " во дворе дома установи деревянный столб, и каждый раз когда ты будешь ругаться вбивай в этот столб гвоздь." Юноша согласился. И когда через полгода столб был усыпан гвоздями, он вдруг он пришел к мудрецу и сказал "я понял, что так дальше продолжаться не может, что мне делать?" На что мудрец ответил " прекрати браниться и даже если бранятся с тобой. И говори людям больше хороших слов. И за каждое хорошее слово вынимай по гвоздю из столба." Так юноша и сделал и уже через три месяца на столбе не было ни одного гвоздя. И вновь встретившись с мудрецом юноша спросил " а что делать с дырками на столбе". " тут ничего не поможет"- ответил мудрец-" каждое обидное слово на всегда оставляет в душе дырочку которая остается навсегда" Как жаль , что мы порой поздно узнаем мудрые притчи, и еще хуже , что порой не делаем из них выводы.
Живи в этом мире как чужестранец или случайно забредший путник. Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями. что будете живы утром, а доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера, и берите из вашего здравия - в счет болезни, а из вашей жизни - в счет смерти.
Не спеши судить о трех вещах: о Боге,пока не удостоверишься в вере своей. О чужих поступках,пока не вспомнишь о своих и о завтрашнем дне,пока не увидишь рассвета.
Очень мудрое высказывание. Правда всегда горька, но плоды её сладки.
С уважением! ;)
Ответить

Вернуться в «Скандалы»