Сколько нужно денег?

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит. Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук.

"Золотой телёнок" Ильф и Петров
-------------------------------
А вот что говорят современные исследования...
Исследователи назвали сумму денег, которая делает человека богачом
Чтобы считаться зажиточным человеком в ОАЭ, надо получать годовой доход в размере 2,6 млн долл. В Китае для этого требуется больше денег, а в США и Британии — меньше.

Таковы результаты исследования независимой организации по предоставлению финансовых советов deVere Group, сообщает газета Emirates 24/7.

«Сколько конкретно необходимо иметь денег, чтобы считаться богатым в ОАЭ? Ответ — 2,6 млн долл., что эквивалентно 9,5 млн дирхамов», — говорится в сообщении.

Указывается, что зажиточный человек в Эмиратах должен жить в доме, желательно в элитном районе, иметь спортивный автомобиль, быть членом гольф-клуба, водить детей в школу премиум-класса (с оплатой по меньшей мере 50 тыс. дирхамов или 13,7 тыс. долл. в год), ведь это все — показатели того, что дела идут хорошо.

Зажиточность в ОАЭ стоит дороже, чем, например, в США или Великобритании.

«В Соединенных Штатах богатым называют человека с доходом в 1,4 млн долл., в Британии зажиточным является владелец 1,3 млн долл., а в Южной Африке — 1,2 млн долл.», — определили в deVere Group.

В Китае, по данным исследования, зажиточность начинается с 2,8 млн долл.

Исследователи из deVere Group также выяснили, приносят ли деньги счастье. Подавляющее большинство респондентов на этот вопрос ответило «да». В частности, в этом убеждены 89% участников опроса из Гонконга (Китай), 86% — из ОАЭ, 83% — из США, 78% — из Британии и 71% респондентов из Южной Африки.

«Как обнаружило исследование, среди людей широко распространено мнение о том, что деньги приносят счастье. Подозреваю, что главной причиной того, что деньги называются главным фактором для счастья, является то, что они обеспечивают широкий круг возможностей», — отметил учредитель и руководитель deVere Group Найджел Грин.

В опросе участвовало более 900 клиентов deVere Group из пяти регионов мира. Респонденты должны ответить, в частности, на вопросы: «Какой уровень персонального богатства должен быть у человека, чтобы вы назвали его зажиточным?».

Ссылка
---------------------------
Я конечно понимаю, что запросы и возможности у всех разные, и чем больше доход - тем лучше, но...
Хотелось бы узнать у присутствующих здесь о количестве денег, которые нужны, если уж не для "полного
счастья", то хотя бы для комфортной жизни (размер годового дохода).
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение Перец »

an_ писал(а): Я конечно понимаю, что запросы и возможности у всех разные, и чем больше доход - тем лучше, но...
Хотелось бы узнать у присутствующих здесь о количестве денег, которые нужны, если уж не для "полного
счастья", то хотя бы для комфортной жизни (размер годового дохода).
Думаю годовой доход в размере 2,6 млн долл меня бы устроил, не для полного конечно счастья, но на все бы хватило.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение Sponsor »

Думаю годовой доход в размере 2,6 млн долл меня бы устроил
Не только тебя. Мне бы тоже хватило на карманные расходы.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

Сумма понятна. Остается только пожелать добывать столько. :)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):Сумма понятна. Остается только пожелать добывать столько. :)
Давайте поговорим о том, как заработать, или получить много денег, чтобы позволить себе то, чего не могут позволить практически все люди? Говорим о финансовом богатстве. Вопрос, который не дает покоя миллионам. Хотя ответ на него не такой уж и сложный. Давайте для начала определимся с понятием, что значит стать богатым? Статья очень значимая для тех, кто хочет добиться успеха!
Как стать богатым?
1. Заработать
2. Украсть
3. Получить в подарок
Украсть – не означает стать богатым. Да, возможно у такого человека и много денег. Возможно, у него будет много денег и до самой старости, но он не стал богатым. Он обманул, забрал, украл и его не поймали – это криминал. Уверен, что Вы знаете много людей, которые становятся богатыми именно таким способом.
Получить в подарок – не означает стать богатым. Да у такого человека тоже много денег, но от этого он не стал богатым. Сам он, как личность не изменился. Получил наследство, т.е. деньги другого человека. Кто-то заработал, а пользуется он.

Стать богатым – это другой уровень.
Возьмем, к примеру, миллионы людей. Они почти все не богаты. Им недостаточно денег. Но среди них появляются богатые люди, которые заработали свои деньги. Они их не украли и не получили в дар, а заработали сами. Шаг за шагом становились богаче.
Богатство приходит к умным, смелым и упорным людям.
Стать действительно финансово обеспеченным человеком — это обрести умение зарабатывать деньги. Если такое умение есть, то человек даже после финансового краха снова сможет стать богатым. А если такого умения нет, то и миллион в лотерею не спасет.
Когда начинаешь считать себя богатым человеком, не только в деньгах, и выполнять не которые правила в жизни, деньги, счастье, признание людей, само по себе начинает приходить.
Чтобы стать умным, смелым и упорным, нужно быть благочестивым человеком. Это строгий закон, охраняемый вселенной. Деньги не даются тому, кто потенциально может навредить окружающему миру. А если кто-то украл столько денег, что хватает на всю жизнь, то вся жизнь его будет в страхе и несчастии.
Не стройте иллюзий, друзья. Будьте благочестивы!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а):Богатство приходит к умным, смелым и упорным людям.
Стать действительно финансово обеспеченным человеком — это обрести умение зарабатывать деньги. Если такое умение есть, то человек даже после финансового краха снова сможет стать богатым. А если такого умения нет, то и миллион в лотерею не спасет.
Это точно. Есть у некоторых такой талант. :)
alex.ras-2009 писал(а): Деньги не даются тому, кто потенциально может навредить окружающему миру. А если кто-то украл столько денег, что хватает на всю жизнь, то вся жизнь его будет в страхе и несчастии.
Не стройте иллюзий, друзья. Будьте благочестивы!
Это в теории. В жизни как раз всё наоборот.
Вы таки хотите сказать, что все наши миллиардеры - ангелы во плоти?
Коллега, смею вас разочаровать - вы категорически заблуждаетесь! :D
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а): Это в теории. В жизни как раз всё наоборот.
Вы таки хотите сказать, что все наши миллиардеры - ангелы во плоти?
Коллега, смею вас разочаровать - вы категорически заблуждаетесь! :D
Ни один из миллиардеров никогда не расскажет правду о своём первом миллионе. Это и есть их самый главный секрет.
А меня интересует другое, где держат свои "заработанные" миллиарды наши чиновники, надеюсь не в оффшорах. Мне наплевать при каких обстоятельствах они их наворовали, главное, чтобы эти миллиарды работали на экономику страны. На эти деньги должны быть построены гостиницы, заводы, пароходы, поезда, магазины, но у нас в стране, вот тогда их можно простить, а иначе …. на сковороду. Потому как неработающая масса денег, выведенная из оборота и тлеющая в подвалах, приводит к подрыву экономики. Господа грабители бюджета и прочие коррупционеры! Будьте любезны, верните деньги в экономику страны и вам воздастся! :D
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а): Господа грабители бюджета и прочие коррупционеры! Будьте любезны, верните деньги в экономику страны и вам воздастся! :D
"Глас вопиющего в пустыне." :)
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):
alex.ras-2009 писал(а): Господа грабители бюджета и прочие коррупционеры! Будьте любезны, верните деньги в экономику страны и вам воздастся! :D
"Глас вопиющего в пустыне." :)
В пятнадцатый год правления цезаря Тиберия, Иоанн Креститель проповедовал в пустыне: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство».
«Глас вопиющего в пустыни». Это когда ты хочешь что-то хорошее сказать, дать, а тебя или в лучшем случае просто не воспринимают, или еще и пошлют куда подальше. Скажешь «красное», услышат «синее». Скажешь «зеленое», «желтое», «треугольное» - все равно услышат «синее».
Вот так то оно... :shock:
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а):.
«Глас вопиющего в пустыни». Это когда ты хочешь что-то хорошее сказать, дать, а тебя или в лучшем случае просто не воспринимают, или еще и пошлют куда подальше. Скажешь «красное», услышат «синее». Скажешь «зеленое», «желтое», «треугольное» - все равно услышат «синее».
Вот так то оно... :shock:
Именно это я и хотел сказать.
Если перевести это выражение на современный русский, то это бесполезное сотрясание воздуха.
Но использование этого выражения позволяет сгладить углы что ли,
дабы не обидеть собеседника.
Последний раз редактировалось an_ 25 авг 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):.
«Глас вопиющего в пустыни». Это когда ты хочешь что-то хорошее сказать, дать, а тебя или в лучшем случае просто не воспринимают, или еще и пошлют куда подальше. Скажешь «красное», услышат «синее». Скажешь «зеленое», «желтое», «треугольное» - все равно услышат «синее».
Вот так то оно... :shock:
Именно это я и хотел сказать.
Если перевести это выражение на современный русский, то это бесполезное сотрясание воздуха.
По поводу "сотрясания воздуха", есть такое понятие "мысль материальна" и любое слово имеет вес. Все сказанное и сделанное нам же и возвращается как бумеранг, только с уже возросшей инерцией. ;)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а): По поводу "сотрясания воздуха", есть такое понятие "мысль материальна" и любое слово имеет вес. Все сказанное и сделанное нам же и возвращается как бумеранг, только с уже возросшей инерцией. ;)
Сомневаюсь, однако.
На Земле более 7 млрд. человек. И все они в какой-то мере думают.
Если бы мысль была материальна, то сколько бы материальных вещей люди могли наработать?!
Всё материальное на настоящий момент делают трудолюбивые китайцы, а остальные производят метан и мысли. :D
Или, в лучшем случае, выкапывают что-то из земли и опять же китайцам на переработку продают.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а): Если бы мысль была материальна, то сколько бы материальных вещей люди могли наработать?!
Всё материальное на настоящий момент делают трудолюбивые китайцы, а остальные производят метан и мысли.
Вспомнил старый анекдот:
Делегация китайцев приехала в СССР по обмену опытом, вот ходят по заводам, институтам, наши хвастаются, показывают последние разработки.....Китайцы только молчат. В конце их спрашивают: Ну и как вам у нас, что понравилось, чем мы вас удивили?
- Дети у вас, такие хорошие!
- Ну дети понятно, а вот из техники, может автомобили?
- Дети у вас очень красивые...
- Да мы поняли с детьми, что вас впечатлило?
- Дети у вас красивые,.........а что руками делаете не очень..... :lol:
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сколько нужно денег?

Сообщение an_ »

Да, про детей я как-то упустил... Согласен... :)
Ответить

Вернуться в «Экономика»