Стрельба и безграмотность полиции

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение an_ »

Стрельба на свадьбе показала правовую безграмотность полиции.
Участники свадебного кортежа, устроившие стрельбу в центре Москвы, продемонстрировали обществу свое хамское отношение, а сотрудники полиции, составившие административные протоколы, - "уровень" своей правовой грамотности, считают адвокаты, опрошенные в понедельник РАПСИ.

Машина из свадебного кортежа в воскресенье днем перекрыла дорогу в центре Москвы, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая.

Полиция составила в отношении задержанных административные протоколы по статье 12.20 КоАП "нарушение правил пользования звуковыми сигналами", еще несколько протоколов были составлены из-за использования тонировки стекол. Кроме того, по данным силовиков, был составлен один административный протокол по статье 20.8 КоАП "нарушение правил использования травматического оружия".

В понедельник пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что у стрелявшего на свадьбе гостя изъят травматический пистолет, сам он по статье 20.8 КоАП оштрафован на 2 тысячи рублей. Кроме того, по месту жительства стрелявшего направлены материалы для решения вопроса о лишении его лицензии на ношение оружия.

Гулять так гулять: свадебный салют из травматики в центре Москвы

Здесь так не принято

По мнению адвоката Алексея Мельникова, произошедшее в очередной раз подтверждает, что большая часть людей относится к травматическому оружию не как к средству защиты, а как к игрушке.

"В данном случае имеет место быть не то административное нарушение, к которому привлекли задержанных. Не надо быть профессором права, чтобы понять, что случившееся - хулиганство. И цель таких нарушителей - демонстративное и намеренное противопоставление себя обществу, игнорирование его правил. Это либо административный состав, что грозит арестом до 15 суток, либо уголовный", - считает Мельников.
Он считает, что задача любого наказания - предотвращение подобных событий в будущем, а подобная реакция, как в случае со свадебным кортежем, показывает, что подобное поведение допустимо, поэтому можно ожидать, что такие инциденты повторятся вновь.

Защитник также отметил, что произошедшее свидетельствует о том, что поведение сотрудников, составивших протоколы, не соответствует занимаемым должностям.

Вслед за коллегой Андрей Рахмилович высказывает мнение, что стрельба является более серьезным нарушением, чем те статьи об административных правонарушениях, которые вменяют участникам инцидента.

"Это довольно серьезное нарушение общественного порядка, может, даже хулиганство. Это грубое выражение неуважения к обществу. С точки зрения "гуляющих" - это нормально: традиции и так далее, но в Москве так не принято", - считает Рахмилович. Он отмечает, что грубое нарушение совершили и сотрудники полиции, которые "не выработали отношения к таким вещам".

Адвокат Сталина Гуревич придерживается аналогичного мнения, полагая, что своей выходкой участники стрельбы продемонстрировали явное неуважение к обществу. "Возможно, это мелкое хулиганство. Нарушение правил пользования травматическим оружием здесь вряд ли есть. Однако если полиция считает, что они провинились только во вменяемых им нарушениях, то это говорит еще и об уровне их процессуальной и правовой грамотности. Реакция власти на случившееся - издевательство", - сказала Гуревич.

Все впереди

В свою очередь адвокат Александр Арутюнов склонен верить, что составленные протоколы - лишь первая реакция со стороны полиции, что "естественно".

"Их надо было задержать, и их задержали. Наверное, сотрудники правоохранительных органов даже не понимали, что в таком случае есть. Нарушение есть, но какое именно нарушено - не ясно. Наверное, протоколы они на скорую руку составили", - полагает адвокат. По мнению Арутюнова, такое нарушение, как неправильное использование звукового сигнала, в данному случае "натянуто".

"Наверное, десятки свадеб отмечались в этот момент в Москве, и вряд ли за использование клаксонов кого-то наказали. Думаю, это была первая реакция. Я не исключаю, что сейчас, когда все проанализировано, их привлекут к ответственности за более серьезное нарушение. Может, они (сотрудники полиции) уже задним числом предъявят более серьезное нарушение, но какое - большой вопрос", - считает он.

Вместе с тем адвокат полагает, что обвинение в хулиганстве в данном случае тоже смотрелось бы "натянутым". "Нужно учитывать, что это была свадьба, и портить свадьбу, кого-то "закрывая", даже в административном порядке было бы неправильно. Но и ребята должны были понимать, что есть какие-то свои устои в Москве", - заключил Арутюнов.

Ссылка
----------------
Эти, спустившиеся с гор, уже всех достали в Москве.
На них большинство населения смотрит как на сумасшедших.
Просьба к Назиму - Ты хоть как-нибудь подключись к работе с таким! Не все же дикари!
Есть же и умные, образованные люди!
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение Sponsor »

А наказание то какое смешное, всего 15 суток.
Был бы славянин, вкатали бы по полной.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):А наказание то какое смешное, всего 15 суток.
Был бы славянин, вкатали бы по полной.
Да это детки тамошней так называемой элиты. Поэтому и наказание соответствующее.
Если элита такая, то можно представить что там творится.
Последний раз редактировалось an_ 02 окт 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение ИвАноф »

У меня в городе, в прошлом году на свадьбе, друзья жениха стреляли у памятника Славы из сайги в воздух-двое получили по 3 года поселения,судья посчитал -злостное хулиганство.Сдесь эдентичный случай.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение АлександрКазалеев »

Да... Непропорциональное наказание! Чем же они лучше пусек? На лицо бесовское поведение и реальная опасность для окружающих!
Пусикам за песню срок. А за стрельбу в Москве - штраф. Классно.

При том, они же в русских стреляли, поэтому их и наказали за хулиганство. А если бы наоборот, сразу завели бы уголовное дело за экстремизм.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение крепс »

http://www.newsru.com/crime/03dec2012/m ... eddng.html почитайте про наших доблестных ребят.
dimk00z
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:53

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение dimk00z »

крепс писал(а):http://www.newsru.com/crime/03dec2012/m ... eddng.html почитайте про наших доблестных ребят.
Жесть, как она есть.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение АлександрКазалеев »

крепс писал(а):http://www.newsru.com/crime/03dec2012/m ... eddng.html почитайте про наших доблестных ребят.
Очередное подтверждение известного хоплофобского утверждения, что «оружие должно быть лишь у государства».
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение Sponsor »

Я за легализацию оружия.
Посмотрите статистику бывших союзных государств.
Всплеск преступности первые месяцы, а потом меньше чем у нас.
Дело в том, что преступники никогда легально не будут покупать оружие для совершения преступления.
Поэтому нету смысла запрещать продажу оружия.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение АлександрКазалеев »

Легализовать право на огнестрельное оружие, или нет, в нашей стране думали со времен образования СССР, но все - таки, решили пока не разрешать. Тут сложно ответить на этот вопрос. Вроде бы и надо, это может обезопасить часть населения от разных уродов, но посмотрите, сколько смертей у нас на бытовой почве происходит? Слишком большое кол-во спирта у нас потребляется на душу населения, а пьяный с пистолетом, это все равно, что обезьяна с гранатой. Может, стоит выдавать оружие избирательно, вычеркивая преступников, наркоманов и неуравновешенных лиц? В любом случае этот вопрос надо решать взвесив все "за" и "против", но по ходу у нас так и не получается до конца все взвесить.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Я за легализацию оружия.
Посмотрите статистику бывших союзных государств.
Всплеск преступности первые месяцы, а потом меньше чем у нас.
Дело в том, что преступники никогда легально не будут покупать оружие для совершения преступления.
Поэтому нету смысла запрещать продажу оружия.
Я против легализации оружия!

Если оружие разрешить для свободной продажи, то мы перестреляем друг, друга. :firing: Тем более все эти медкомиссии, разрешения от психологов и т.п., легко купить и это станет доходным бизнесом, вторым после продажи оружия!

Посмотрите, что дети творят за рубежом, пришёл в школу расстрелял учителя и учеников. Да оружие должно храниться в сейфах, но многие это будут делать, вернее это должен быть очень ответственный человек. После недавнего расстрела в фармацевтической компании в Москве, участковые стали ходить по домам и проверять как храниться оружие, по крайней мере у меня среди подчинённых есть охотники. Но когда такими охотниками станет вся страна, кто сможет их контролировать?
Короче легализация продажи оружия - это тупиковый путь борьбы с преступностью! Даже Американцы, прародители свободной продажи оружия, постоянно наступают на одни и те же грабли. :guns: И это законопослушные граждане, а у нас законы что дышло, куда повернул, туда и вышло. :(

Я однозначно против свободой продажи оружия.

Кстати, можно добавить опрос к этой теме и мы узнаем, как наши форумчане считают, стоит свободно продавать оружие или нет. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
Sponsor писал(а):Я за легализацию оружия.
Посмотрите статистику бывших союзных государств.
Всплеск преступности первые месяцы, а потом меньше чем у нас.
Дело в том, что преступники никогда легально не будут покупать оружие для совершения преступления.
Поэтому нету смысла запрещать продажу оружия.
Я против легализации оружия!

Если оружие разрешить для свободной продажи, то мы перестреляем друг, друга. :firing: Тем более все эти медкомиссии, разрешения от психологов и т.п., легко купить и это станет доходным бизнесом, вторым после продажи оружия!

Посмотрите, что дети творят за рубежом, пришёл в школу расстрелял учителя и учеников. Да оружие должно храниться в сейфах, но многие это будут делать, вернее это должен быть очень ответственный человек. После недавнего расстрела в фармацевтической компании в Москве, участковые стали ходить по домам и проверять как храниться оружие, по крайней мере у меня среди подчинённых есть охотники. Но когда такими охотниками станет вся страна, кто сможет их контролировать?
Короче легализация продажи оружия - это тупиковый путь борьбы с преступностью! Даже Американцы, прародители свободной продажи оружия, постоянно наступают на одни и те же грабли. :guns: И это законопослушные граждане, а у нас законы что дышло, куда повернул, туда и вышло. :(

Я однозначно против свободой продажи оружия.

Кстати, можно добавить опрос к этой теме и мы узнаем, как наши форумчане считают, стоит свободно продавать оружие или нет. :idea:
Согласен на все 100%.
Россия не скоро будет готова к легализации оружия. Страна коррупционная бомба. Легализация может привести к аналогичным случаям психически неуравновешенного поведения подростков в США. Может в отдельных случаях преступления и сократятся, но картина будет печальной, возрастёт % убийств в школах, учебных заведениях. Растёт безнравственное поколение, воспитанное на американских боевиках и бесконечном мире интернета. Появятся обиженные личности, жаждущие отомстить человеку или обществу. Безнаказанность в 50 % случаев гарантирована, всё из-за той же коррупции. Правительство в очередной раз думает о прибыли, которую они сделают на населении, а потом введут ещё 10-ку органов, которые будут получать наши бюджетные деньги. Ещё ведь не каждый сможет выстрелить в человека, и если он не может убить, то скорее всего в дальнейшем он станет жмуриком или инвалидом. Нужно идти своим путем и не смотреть на западные страны, где уровень бедности минимален и проблемы в стране совсем другого уровня.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение Sponsor »

Вроде бы и надо, это может обезопасить часть населения от разных уродов,
Что было сделано в Израиле, разрешили свободно носить оружие и . Террористов и преступность уменьшилась в разы.
Когда преступник будет знать, что ему почти любой может дать отпор, подумает не раз. Стоит нападать или нет. (И это так же остановит от неправильных действий людей с Кавказа.)
Если оружие разрешить для свободной продажи, то мы перестреляем друг, друга.
Посмотрите на страны нашего СНГ. Молдавия, Эстония, и т.д. Первый несколько месяцев всплеск, а потом все сошло почти на нет.
Посмотрите, что дети творят за рубежом, пришёл в школу расстрелял учителя и учеников.
Народ! Посмотрите статистику в США и у нас. Прежде чем заявлять голословно.

Вы что думаете... Большинство преступлений в России совершается из оружия купленного легально? Вы глубоко заблуждаетесь. По специфики моей службы я иногда смотрю отчеты МВД. Всего 2% оружия в преступлениях куплены легально, все остальное приобретено незаконно.
Так же хочу заметить, что цена оружия приобретенного "слева" в разы ниже оружия купленного официально.
После недавнего расстрела в фармацевтической компании в Москве, участковые стали ходить по домам и проверять как храниться оружие, по крайней мере у меня среди подчинённых есть охотники. Но когда такими охотниками станет вся страна, кто сможет их контролировать?
Это бред. Не вижу смысла ходить, это не на что не повлияет. Хочу тебя разочаровать, их и сейчас никто не контролирует. Я что то не помню, чтобы ко мне хоть раз приходил участковый и проверял сейф. Тем более что я живу не по месту прописки. Что в этом случае будет проверят пришедший участковый? Разрешение выдают по месту прописки, а жить можешь где угодно. Так что про проверки не говори ерунды.
Даже Американцы, прародители свободной продажи оружия, постоянно наступают на одни и те же грабли.
Расскажу тебе страшную тайну. Всего два штата, где запрещено любое оружие в частных руках. Во всех остальных разрешено. Единственный нюанс от нас, там большой налог на разный вид оружия. Поэтому не любой желающий его покупает. И его не так просто купить как ты видишь это в фильмах.
Правительство в очередной раз думает о прибыли, которую они сделают на населении
Сейчас основную прибыль делают иностранцы. Разные допы и обвес на оружие делают только они. У нас ничего качественного нет. Поверьте мне.

А я за легализацию оружия.
Имею в собственности 5 единиц огнестрельного оружия. Два гладкоствола и три нарезного.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение АлександрКазалеев »

Те, кто ратует за легализацию короткоствольного оружия, обычно, представляют себя единственными и счастливыми обладателями заветной "пушки", способными гордо обратить в бегство всех бандитов. Увы, при таком раскладе нужно понимать, что оружие будет не только у тебя, и что его сможет купить и непорядочный человек. Слабого пистолет храбрым и сильным не сделает, как и негодяя ответственным, это опасная иллюзия. Полиция должна отрабатывать свои деньги, она вооружена и создана для охраны общества, с этого надо начинать, это требовать. Кто не настрелялся, пусть послужит в армии, а я не хочу в мирное время ходить с оружием и бояться, что бы наших детей и внуков могли застрелить в школе малолетки из папиного пистолета, или из окна соседнего дома пьяный троглодит.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
Вроде бы и надо, это может обезопасить часть населения от разных уродов,
Что было сделано в Израиле, разрешили свободно носить оружие и . Террористов и преступность уменьшилась в разы.
Когда преступник будет знать, что ему почти любой может дать отпор, подумает не раз. Стоит нападать или нет. (И это так же остановит от неправильных действий людей с Кавказа.)
В Израиле дети рождаются уже с оружием, т.е. настолько они привыкли воевать, даже женщины у них воюют, что у них уже совсем другое мышление, они не будут в друг друга стрелять. А у нас Россиян уже давно нет врагов с развалом СССР, только вероятные друзья. И мы уже забыли, как это ценить свою жизнь и жизнь своего народа, мы спиваемся, колемся и нюхаем всякую гадость, а дать нам в руки оружие, то будем под кайфом или для получения этого кайфа убивать своих же сограждан. Израильтяне не будут этого делать у них идёт война за выживание!
Sponsor писал(а):
Посмотрите, что дети творят за рубежом, пришёл в школу расстрелял учителя и учеников.
Народ! Посмотрите статистику в США и у нас. Прежде чем заявлять голословно.
А тебе какая нужна статистика? Чтобы твоего ребёнка по дороге в школу подстрелил какой-нибудь пьяный наркоман, чтобы потом продать мобильник ребёнка на очередную дозу, не дай бог, конечно? Мне такая статистика не нужна!
Sponsor писал(а):
После недавнего расстрела в фармацевтической компании в Москве, участковые стали ходить по домам и проверять как храниться оружие, по крайней мере у меня среди подчинённых есть охотники. Но когда такими охотниками станет вся страна, кто сможет их контролировать?
Это бред. Не вижу смысла ходить, это не на что не повлияет. Хочу тебя разочаровать, их и сейчас никто не контролирует. Я что то не помню, чтобы ко мне хоть раз приходил участковый и проверял сейф. Тем более что я живу не по месту прописки. Что в этом случае будет проверят пришедший участковый? Разрешение выдают по месту прописки, а жить можешь где угодно. Так что про проверки не говори ерунды.
И я не хочу тебя разочаровывать, но как разительно отличается служба в Москве и на периферии! Ты ушёл со службы домой и твой начальник не влияет на твою жизнь после службы. Я живу в военном городке, для меня тут главный КЧ, а за порядком в городке следит ещё участковый и спец милиция, которую, кстати, можно вызвать себе в помощь, если тебе остановили ДПС и ты не вываливаешься пьяным из машины. Он поручил участковому проверить как храниться оружие, он сходил проверил и накопал мелкие недостатки в виде административных штрафов за окончание лицензий у некоторых охотников.

Так что у нас в части нет ерунды! А ерунда заключается в том, что если всем в России разрешат покупать и хранить оружие, то проверить это будет не кому. :idea:
Sponsor писал(а):А я за легализацию оружия.
Имею в собственности 5 единиц огнестрельного оружия. Два гладкоствола и три нарезного.
Ты мне начинаешь напоминать Брейвика. :guns: :firing:

Буквально недавно в одной из тем вы все ставили в укор мне то, что я вожу с собой ксиву и оружие. Но как люди военные, если конечно помните УВС, должны знать что оружие выдается в первую очередь для защиты чего-то, а уж в случае нападения на тебя или твою семью разрешено применение оружия для собственной защиты. А у тебя 5 стволов для чего, по количеству членов семьи, для самообороны? ;) Но насколько я знаю только у меня такая семья, у тебя по моему меньше детей. Т.е. это наталкивает не на совсем нормальные мысли. :(

Например, у меня дома гигабитная сеть, но когда люди узнают, что в 3-х комнатной квартире для организации этой сети используется один восьми портовый и два пяти портовых гигабитных хаба :shock: , считают меня не совсем нормальным. :? А у тебя 5 стволов! :shock: Так я не могу своим хобби навредить другим людям, а вот ты своим увлечением оружием, хрен его знает. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Общество»