отчисление

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: отчисление

Сообщение Перец »

TechIv писал(а): Пришёл я в военкомат дома как-то в отпуске отмечаться
отмечаются вообще то в комендатуре, а не в коммисариате, у них другой функционал
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: отчисление

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Еще и контракт подписывали, не спрашивая исполнилось 18 лет или нет, загнав в ленинскую комнату и выдав непонятные бумажки, кстати это позволило мне без проблем уволиться не дожидаясь его окончания, указав на это нарушение кадровикам и юристам, погрозив им в суде признать контрат недействительным ;)

ЗЫ: Контракт до сих пор дома храню, как и корочки пропуска в ВИПС
Это видимо в 90-е годы было, когда все массово увольнялись?
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: отчисление

Сообщение Перец »

an_ писал(а):
Это видимо в 90-е годы было, когда все массово увольнялись?
я контракт подписал в 94-м году на втором курсе
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: отчисление

Сообщение TechIv »

Перец писал(а):отмечаются вообще то в комендатуре, а не в коммисариате, у них другой функционал
В моём городе вообще-то комендатуры нет, а отмечают в военкомате. До сих пор. Город маленький.

У меня пропуск, контракт (где-то затерялся) и зачётная книжка есть :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: отчисление

Сообщение AlekS »

TechIv писал(а):
Перец писал(а):отмечаются вообще то в комендатуре, а не в коммисариате, у них другой функционал
В моём городе вообще-то комендатуры нет, а отмечают в военкомате. До сих пор. Город маленький.

У меня пропуск, контракт (где-то затерялся) и зачётная книжка есть :)
А ещё ставят на учёт в сельсовете или в администрации небольшого города, где нет военкомата.

Но похоже больше мысла ставиться на учёт не будет. Да как военный, ты обязан, приехав в отпуск, поставиться на учет, но эта обязанность была подкреплена деньгами, оплатой за проезд.

А когда проезд нам отменят, я могу спокойно выключить мобилу и уехать в отпуск, куда глаза глядят, указав в рапорте одно место отпуска, проводить его в другом месте. И пусть меня попробуют найти, через комендатуру, на случай войны. :mrgreen:

Кто принимает законы в Думе либо не служил в армии, либо забыл, как это было и как он бегал в самоволку! :naughty:

А теперь нам это разрешили на государственном уровне. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: отчисление

Сообщение ИвАноф »

Ближе к теме.
За последние несколько лет,как показывает практика,больше всего отчисляют со 2 фака,десятки чел,почти не отчисляют (1-2 чел с курса за всю учебу) с 4 фака.Возможно это потому,что на второй фак сразу набирают людей с самым низким рейтингом при поступлении.
Аватара пользователя
nikita01
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:54

Re: отчисление

Сообщение nikita01 »

А 150 номер -это очень низкий рейтинг?
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: отчисление

Сообщение ИвАноф »

Ну это ж не "Лучшая сотня".Что тоже на второй фак попал?
Аватара пользователя
nikita01
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:54

Re: отчисление

Сообщение nikita01 »

Да,на второй и попал.Но,помните,как вы советовали,ИвАноф,не отказываться от,"непристижных" специальностей,так сын и поступил на мандатной комиссии.
skafandr2
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:53

Re: отчисление

Сообщение skafandr2 »

А какие предметы сдают на первой сессии курсанты? И что за система с рейтингом во время обучения в академии?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»