Вынужденный шаг или расчёт.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение АлександрКазалеев »

29 октября, председатель Счётной палаты Российской Федерации Сергей Степашин подал президенту прошение об отставке.
«Прошу уволить меня по собственному желанию», — именно такими словами начинался текст заявления, поданного вчера Сергеем Степашиным президенту Владимиру Путину. Вместе с Сергеем Вадимовичем Счётную палату могут покинуть заместитель Степашина Валерий Горегляд, а также двенадцать человек из числа аудиторов ведомства — все они также подали заявления об увольнении по собственному желанию.
Что на самом деле происходит в высших эшелонах власти в России.
«Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон», подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела.
И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!
А знаете ли Вы, что износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя использовать в производстве?
А мы всё это знаем — это наша работа.
Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской Федерации?», — я не сумею ответить на этот вопрос. Я не чувствую себя нужным. В связи с этим я подал прошение об отставке на имя президента Владимира Путина. И пусть теперь перед ним встаёт выбор: «Нужна ли России вообще Счётная палата или не нужна?». А я, и мои подчинённые, свой выбор сделали — бесцельно проедать деньги налогоплательщиков Российской Федерации мы более не намерены».

К настоящему моменту неизвестно, принял ли отставку коллектива Счётной палаты Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, ответил, что президент рассмотрит заявление об отставке и примет окончательное решение после личной встречи со Сергеем Степашиным, которая запланирована на последний день октября.
http://fognews.ru/sergej-stepashin-poda ... tavku.html


P. S. Может не всё для нас потеряно и у людей просыпается разум.
В то же время, Степашин величайший приспособленец. Отставка с такими комментариями, это из области «Крысы бегут из корабля». Даже и преданные власти, люди задумались. И это заслуживает доверие. Неужели остались ещё те, которым не всё безразлично, а переживают за Державу.
Вынужденный это шаг или расчёт?
Для чего нужна Счётная Палата… Констатировать воровство…, что она и делает. Для какой цели Ген. Прокуратура…покрывать вскрытое счётной Палатой воровство. Приехали, а распрягать не кого. Кто ответит, что за страна Россия. Кто есть Гарант… и гарант чего….
Удач в обсуждении, коллеги.
Аватара пользователя
Robokop
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:34

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение Robokop »

А может просто боится, что его на вилы народ насадит.
Походу не за горами этот денек.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение an_ »

Счетную палату кто-нить проверял?
Нет?
А следовало бы проверить! :D
Может просто проверка этой самой счетной палаты намечается?
Вот крысы и рванули кто-куда! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Счетную палату кто-нить проверял?
Нет?
А следовало бы проверить! :D
Может просто проверка этой самой счетной палаты намечается?
Вот крысы и рванули кто-куда! :)
Ну и зря вы так про Степашина! Я хоть и не знаю этого человека лично, но по тексту заявления об отставке уже видно, что у этого человека есть совесть. СМИ у нас может любого очернить и обелить, возьмите того же Черномырдина, как его ругали при его работе и как его хвалят после смерти.
Да, может быть и в счётной палате не без нарушений, но скорее всего воровство в стране у нас развито на таком уровне, что нужно менять всех и вся. Посудите сами, разве можно своровать триллион рублей из казны, без чьего то покрывательства сверху? :shock: Я думаю, что нет! Просто все в доле и всех всё устраивает. :cheers:
Вернёмся опять к нашим беспристрастным СМИ, к телевидению, почему мне все каналы уже два дня показывают информацию о разрушительном шторме в США и это информация на втором месте после новостей внутри страны?
Может потому что бояться рассказывать о причинах прошения об отставке Степашина, потому что в стране начнётся такой шторм, что революция 1917 года покажется небольшим волнением???

Честно говоря написать прошения об отставке с такой формулировкой, может только смелый и порядочный человек! И главное его поддерживает его команда, тоже готовая уйти. Я думаю, получают в счётной палате хорошую зарплату и принять решение уволиться, вряд ли смогли бы сделать не порядочные люди, а лишь те, кто не видят результаты своей работы.

P.S. Вот интересно, те кто обещают повышение денежного довольствия военным в 2-3 раза, увеличение зарплат учителей, квартиры ветеранам ВОВ перед выборами Президента нашей страны в этом году, у них хватит совести написать прошение об отставке Путину, если они не выполнят свои обещания или так останутся у власти?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение an_ »

И главное его поддерживает его команда, тоже готовая уйти.
Вот это-то как раз и настораживает!
Если начальник уходит, то это совсем не должно означать уход всей счетной палаты.
Люди все разные и у каждого свои интересы.
Это единодушие пугает, значит там всё не совсем чисто.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение АлександрКазалеев »

Разочарование Сергея Степашина или скандал в Счетной палате грозит новыми открытиями ***** Ооо, их ещё столько будет))))) что народ ахнет!!!!
Уж если Степашин с его крепкой нервной системой уходит, значит плохи, совсем плохи в России дела. НИКТО не хочет бороться с коррупцией! Ну неужели Путин не понимает, что этот акт прошения об отставке бьёт прямой наводкой по самому Президенту? Намного проще засадить этого... Неужели он его будет покрывать? Где логика.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
И главное его поддерживает его команда, тоже готовая уйти.
Вот это-то как раз и настораживает!
Если начальник уходит, то это совсем не должно означать уход всей счетной палаты.
Люди все разные и у каждого свои интересы.
Это единодушие пугает, значит там всё не совсем чисто.
Единодушие - это показатель сплочённого коллектива, одной команды. Я бы хотел чтобы у меня была такая команда. И я думаю, что каждый начальник хочет создать такую команду возле себя.

А что касается чисто или нет, так для этого существует процедура передачи дел и должности, где назначается комиссия, которая всё посчитает и если ты что-то потерял, украл или промотал, будь добр выплачивай определённый процент из своего оклада определённое время или если это будут особо крупные размеры - уголовное дело и конфискация имущества.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а):Разочарование Сергея Степашина или скандал в Счетной палате грозит новыми открытиями ***** Ооо, их ещё столько будет))))) что народ ахнет!!!!
Уж если Степашин с его крепкой нервной системой уходит, значит плохи, совсем плохи в России дела. НИКТО не хочет бороться с коррупцией! Ну неужели Путин не понимает, что этот акт прошения об отставке бьёт прямой наводкой по самому Президенту? Намного проще засадить этого... Неужели он его будет покрывать? Где логика.
Напрасно вы всё за чистую монету принимаете.
Степашин, если мне мой склероз не изменяет, был министром внутренних дел у Ельцина.
Как бы это о многом говорит...
Грачёв недавно приказал долго жить, может пришла очеред Степашина подвинуться?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Разочарование Сергея Степашина или скандал в Счетной палате грозит новыми открытиями ***** Ооо, их ещё столько будет))))) что народ ахнет!!!!
Уж если Степашин с его крепкой нервной системой уходит, значит плохи, совсем плохи в России дела. НИКТО не хочет бороться с коррупцией! Ну неужели Путин не понимает, что этот акт прошения об отставке бьёт прямой наводкой по самому Президенту? Намного проще засадить этого... Неужели он его будет покрывать? Где логика.
Бороться с коррупцией в нашей стране - это тоже самое что бороться партизанами во время Великой отечественной войны. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Бороться с коррупцией в нашей стране - это тоже самое что бороться партизанами во время Великой отечественной войны. ;)
В борьбе с коррупцией главное не победа, а участие! :)
Борьба с коррупцией - это еще более доходный бизнес чем сама коррупция.
Аватара пользователя
Robokop
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:34

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение Robokop »

Ну неужели Путин не понимает, что этот акт прошения об отставке бьёт прямой наводкой по самому Президенту? Намного проще засадить этого... Неужели он его будет покрывать? Где логика.
Да ему пофигу по чему и как бъет. Он настолько далек от народа, что ему не до этих мелочей.
А логика в нашем государстве вообще отсутствует.
Уж если Степашин с его крепкой нервной системой уходит, значит плохи, совсем плохи в России дела. НИКТО не хочет бороться с коррупцией!
Скорее некому бороться.
Те кто может, плавают совсем низко. А если рот откроют, то трос в лифте оборвется или еще что.
В борьбе с коррупцией главное не победа, а участие!
Ну да! Согласен! Главное участие. И главное побольше хапнуть в этом участии. :o
Единодушие - это показатель сплочённого коллектива, одной команды.
Скорее всего никто не хочет оставаться крайнем в какой то ситуации. Я думаю мы скоро узнаем в чем там на самом деле дело.
Счетную палату кто-нить проверял?
Нет?
А чего ее проверять то.
Там все просто. Как у бухгалтеров с морским уклоном. Все деньги поделили и концы в воду.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение AlekS »

Возращаясь к первому сообщению в этой теме, интересно прошение Степашина об отставке - это правда или дезинформация, что бы в очередной раз поднять возмущение в народных массах для проведения народных маршей в праздники?

Я просто погуглил и народ в инете разное пишет, например, что приведенный источник информации, на который сослись многие сайты, любит запускать дезу для сенсаций.

А вы как считаете?

И еще меня мучают сомнения, как можно украсть 37 трл руб за 10 месяцев из бюджета, каков же у нас тогда годовой бюджет, если на армию на 10 лет выделяется лишь 19 трл руб???
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Возращаясь к первому сообщению в этой теме, интересно прошение Степашина об отставке - это правда или дезинформация, что бы в очередной раз поднять возмущение в народных массах для проведения народных маршей в праздники?

Я просто погуглил и народ в инете разное пишет, например, что приведенный источник информации, на который сослись многие сайты, любит запускать дезу для сенсаций.

А вы как считаете?

И еще меня мучают сомнения, как можно украсть 37 трл руб за 10 месяцев из бюджета, каков же у нас тогда годовой бюджет, если на армию на 10 лет выделяется лишь 19 трл руб???
Да это, скорей всего, очередная информационная война между группировками с элементами геббельсовской пропаганды.
"Чем чудовищнее ложь - тем легче в неё поверят люди."
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Вынужденный шаг или расчёт.

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):Возращаясь к первому сообщению в этой теме, интересно прошение Степашина об отставке - это правда или дезинформация, что бы в очередной раз поднять возмущение в народных массах для проведения народных маршей в праздники?

Я просто погуглил и народ в инете разное пишет, например, что приведенный источник информации, на который сослись многие сайты, любит запускать дезу для сенсаций.

А вы как считаете?

И еще меня мучают сомнения, как можно украсть 37 трл руб за 10 месяцев из бюджета, каков же у нас тогда годовой бюджет, если на армию на 10 лет выделяется лишь 19 трл руб???
Количество людей, воспринимающих всерьёз сообщения неуклонно растёт с ростом численности пользователей Интернета в России. Хотя, казалось бы, проектов в жанре «только фейковые новости» на любом языке создано достаточно, чтобы привить читателям здоровый скептицизм к явно неправдоподобным сообщениям. Но пока один пользователь научается фильтровать базар и стряхивать лапшу с ушей, приходит дюжина новых, которым эти навыки пока не свойственны — а может быть, мы вообще никогда этому не научимся.
Ответить

Вернуться в «Общество»