клуб выпускников в реале

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 11:52
Откуда: Орёл

Re: клуб выпускников в реале

Сообщение KaraZhlan »

Pershin верно заметил - нужна цель. Идея хороша, но по моему все же не состоятельна. Сам сначала загорелся, а потом подумал - в сети мы ближе. А в жизни можно и раз в год (а то и в 5 лет) встретиться. Что же касается помощи - я думаю за этим дело не встанет. Руки у нас длинные, всех кого надо достанем. 8-)
Гость

Re: клуб выпускников в реале

Сообщение Гость »

Я, благодарен создателям КВ, сам выпускник 77г.и в Орле после не был. Надеюсь, что через КВ установлю связь с однокурсниками и сослуживцами.
По поводу реального КВ, мое мнение , что мы должны иметь свою организацию, по типу «конторских» Союзов, думаю что наши выпускники внесли немалый вклад в историю страны и сейчас занимают разное положение в обществе и иметь свою организацию наше право, которую должны знать и которая будет отстаивать интересы и права правительственников, помогать молодежи и крепить традиции.
По формированию целей «организации» - предлагаю в преддверье 40-летия Училища (2007г.), создать на базе КВ оргкомитет по подготовке празднования юбилея . Оргкомитет займется согласованием мероприятий с администрацией училища по подготовке к 40-летию и сбором информации об училище , выпускниках, проведением конкурсов ( об училище: стихи, очерки, фото) , на логотип нашей «организации», обсуждение устава и т.д. и т.п., открыть обязательно расчетный счет для материальной поддержки КВ и работы оргкомитета. А в 2007 г. в ходе празднования юбилея создать «организацию» - какую ? офицеров или воинов ВПС , или ветеранов , или орловчан - одним словом дискуссия в сайте.
С уважением . Сергей З. Ташкент.(sergvl08@mail.ru)
Аватара пользователя
Каримыч
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 23:17
Откуда: Саратов

Re: клуб выпускников в реале

Сообщение Каримыч »

Добрый день! ВСЕ как всегда хочешь сделать хорошо сделай сам.
Во- первых о цели.Их несколько,причем я описоваю только свой взгляд на клуб.
1.Реальная становление в гражданской жизни выпускников Орла,то есть :есть уменя возможность пристроить Сидорова на работу в МСК,
а Сидорову нужна работа в Мухосранске а там у нас нет никого и тому подобное.У меня масса примеров когда выпусники помогают и поддерживают друг друга.Но есть и неготивные примеры,когда приходится краснеть за своих.
2.Однозначно должен быть фонд поддержки ребят и семей,я могу также привести массу примеров когда некому поддержать сирот.
3.Это должна быть закрытая организация ,входной билет это диплом
об окончании горячо любимой трансформаторной школы.
4.Основное -обратите внимание, что очень мало народу общаеться на сайте,потому что огромное количество народу не знает про сайт.
Сначала необходимо донести до каждого адрес сайта .
А затем принимать решение.
Об организационной структуре следует думать при созревщем рещении большинства.
И еще напомню :можно в жизни устраиваться ,а можно жизнь под себя устраивать.
Аватара пользователя
ildar
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 10:40
Откуда: Уфа

Сообщение ildar »

Привет всем. Идея хорошая, но для ее реализации надо больше людей вовлечь. Я к своему стыду о сайте узнал только недавно, хотя выпустился почти 20 лет назад. Основная масса в инете "молодежь", а "стариков" мало. Надо поставить задачу молодым привести 2-3 стариков или хотя бы рассказать. Больше народу - соответственно больше всего... Кстати, насчет 40 летия. Разве история училища начинается не 1966 года?
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

А что 40 летие?
Что Вы предлагаете?
Это Академия будет праздновать, ну и мы в кругу друзей отметим.
А чтобы что то масштабное затеить, нужны средства.
Тут на поддержку сайт никто не может хотябы 200 рублей перевести, не говоря уже о чем-нить другом.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Гость

Сообщение Гость »

Sponsor писал(а):А что 40 летие?
Что Вы предлагаете?
Это Академия будет праздновать, ну и мы в кругу друзей отметим.
А чтобы что то масштабное затеить, нужны средства.

Я просто хотел уточнить, когда 40 лет. Естественно, организовать что-либо со стороны нереально. Основная нагрузка ляжет на местных, а другие могут помочь по своим возможностям. Для этого надо знать: что, куда и кому.

Тут на поддержку сайт никто не может хотябы 200 рублей перевести, не говоря уже о чем-нить другом.
Намек понял. Вопрос решаемый.
Гость

Сообщение Гость »

Гость решаемый?
Интересно???? И как?
А ты кто? Хоть подписался бы или зарегился.
Yar

Club

Сообщение Yar »

В натуре насчет клуба идея классная. Лучше в Москве - в Орле куражу нету.
Аватара пользователя
ildar
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 10:40
Откуда: Уфа

Сообщение ildar »

Anonymous писал(а):Гость решаемый?
Интересно???? И как?
А ты кто? Хоть подписался бы или зарегился.
От ГОСТЯ слышу. Просто забыл войти. В свое время папа Бочков говорил: Ваш вопрос решен... отрицательно. А если серьезно, то берешь бабуси, идешь на почту или банк и отправляешь. Реквизиты вроде есть. Я честно говоря еще не пробовал, но желание есть это сделать в ближайшее время.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

ildar и пробовать не надо.
Просто идете и переводите.
С тех пор как открылся счет, перевели 700 рублей.
Правда это ничего, но главное что работает.
Хотя народ голосует уверенно, а переводит плохо :D
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Случайный гость

Re: клуб выпускников в реале

Сообщение Случайный гость »

Pershin писал(а):Один раз в год встретиться и поговорить, поделиться впечатлениями, рассказать о новых достижениях вполне достаточно. На то она и традиция, что раз в год. Больше накапливается интересных моментов жизни и появляются новые темы для разговоров.
С наилучшими пожеланиями!
Мда...насколько же ваша жизнь скушна и однообразна...раз вам достаточно встречаться только раз в год....так сказать отчитаться о проделанной работе за год :idea: :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
E-168987
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:57
Откуда: МОСКВА

Сообщение E-168987 »

Создание Клуба Выпускников в реале идея отличная, но физически не осуществимая. Интерес к этой теме, судя по дате последнего поста, давно угас.
Но, если бы такой Клуб всё же существовал, то место ему только в ОРЛЕ, и желательно в самой Академии.
[color=#000000]ДЕВИЗ СВЯЗИСТА: "ГРОМЧЕ КРИКНЕШЬ - ДАЛЬШЕ СЛЫШНО!"[/color]
Аватара пользователя
BREAKAWAY
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 14:28

Сообщение BREAKAWAY »

E-168987 писал(а):Но, если бы такой Клуб всё же существовал, то место ему только в ОРЛЕ, и желательно в самой Академии.
Да уж ... Хорошо, что есть виртуальный клуб! :type:
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"!
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

E-168987 можно и в реале. Но все упирается в финансирование.
К примеру у Альфа есть такой клуб. И у многих других организаций есть клуб. Но у них есть финансирование.
А на голой основе очень тяжело. Даже невозможно.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):E-168987 можно и в реале. Но все упирается в финансирование.
К примеру у Альфа есть такой клуб. И у многих других организаций есть клуб. Но у них есть финансирование.
А на голой основе очень тяжело. Даже невозможно.
Sponsor, что ты понимаешь под словосочетанием "клуб в реале" и какие задачи он должен решать? :roll:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Разное»