Служил, служил и дослужился

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Служил, служил и дослужился

Сообщение an_ »

«Температура в его квартире не превышает 10 градусов тепла, — сказал он. — Там нет условий нормальных для жизни, да и оттуда гонят— его же уволили без предоставления жилья, не предоставили ни жилищного сертификата, ни 20 положенных при увольнении окладов. Уволили с позором! А у него жена-инвалид и дочка-студентка».
И пойти мне некуда, если из квартиры выгонят— 26 лет по баракам мотаемся и на очереди на квартиру стоим. Свою так и не заработал. Если что, останется только палатку поставить на Красной площади
Пример 26-летней службы
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение АлександрКазалеев »

Если всех нас под закон подводить,так никто прав не будет, потому мы
на каждом шагу закон переступаем. Выходит, что под закон-то всякого подводить
нельзя, а надо знать кого, и за что. Никогда не знают, кто прав, но всегда,
известно, кто в ответе. Очень, очень грустно этому финалу!!!.
Irina
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:24

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение Irina »

Не знаю подробностей этого дела, но со стороны это выглядит ужасно: 26 лет (!!!) верной службы Родине военного человека, все его заслуги( а теперь, впрочем, по моему мнению, вся жизнь) были перечеркнуты аномальной жарой, с которой само наше государство еле справлялось...А вы что думаете, друзья?
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение an_ »

Irina писал(а):Не знаю подробностей этого дела, но со стороны это выглядит ужасно: 26 лет (!!!) верной службы Родине военного человека, все его заслуги( а теперь, впрочем, по моему мнению, вся жизнь) были перечеркнуты аномальной жарой, с которой само наше государство еле справлялось...А вы что думаете, друзья?
Перечеркнуто не аномальной жарой, а новым Лесным кодексом.
Но виноват, как всегда, стрелочник...
Аватара пользователя
Grom
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:13
Откуда: ЮФО

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение Grom »

Сердюковцы сделали стрелочником.
По большому счету под суд следует отдать того, кто принял решение сократить пожарную команду, отдать под суд тех, кто не разрешил вырубку леса вокруг части, тем самым не обеспечил безопасность. И уволить того кто щелкая каблуками стремится выполнять нелепые приказы начальства, вместо того, чтобы защитить. Куда катимся???
Аватара пользователя
Юлия1
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:17

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение Юлия1 »

Из той же статьи :
«Я даже на работу не могу устроиться, так как все время мотаюсь по судам и прокуратурам, — посетовал он. — И пойти мне некуда, если из квартиры выгонят— 26 лет по баракам мотаемся и на очереди на квартиру стоим. Свою так и не заработал. Если что, останется только палатку поставить на Красной площади. Я себя чувствую как прокаженный— со мной никто даже не побеседовал при увольнении. Просто перечеркнули все, как и не было людей».

Мне вот со стороны кажется в этом положении должен находиться министр Сердюков. Или он не отвечает за безопасность воинских частей?
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение АлександрКазалеев »

Юлия1 писал(а):Из той же статьи :
«Я даже на работу не могу устроиться, так как все время мотаюсь по судам и прокуратурам, — посетовал он. — И пойти мне некуда, если из квартиры выгонят— 26 лет по баракам мотаемся и на очереди на квартиру стоим. Свою так и не заработал. Если что, останется только палатку поставить на Красной площади. Я себя чувствую как прокаженный— со мной никто даже не побеседовал при увольнении. Просто перечеркнули все, как и не было людей».

Мне вот со стороны кажется в этом положении должен находиться министр Сердюков. Или он не отвечает за безопасность воинских частей?
Я чту человека, способного держаться в беде, черпать силы в горе и находить источник
мужества в размышлении. Беда не любит одиночества. Она либо оставляет компанию одному человеку, либо на время становится душою общества.
Поддержать добрым словом человека, попавшего в беду, часто так же важно, как вовремя
переключить стрелку на железнодорожном пути.
Поддержка, которую человек наиболее часто пользуется в жизни, это - НАДЕЖДА!
С уважением!
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение АлександрКазалеев »

Юлия1 писал(а):Из той же статьи :
«Я даже на работу не могу устроиться, так как все время мотаюсь по судам и прокуратурам, — посетовал он. — И пойти мне некуда, если из квартиры выгонят— 26 лет по баракам мотаемся и на очереди на квартиру стоим. Свою так и не заработал. Если что, останется только палатку поставить на Красной площади. Я себя чувствую как прокаженный— со мной никто даже не побеседовал при увольнении. Просто перечеркнули все, как и не было людей».

Мне вот со стороны кажется в этом положении должен находиться министр Сердюков. Или он не отвечает за безопасность воинских частей?
Правильно жить - значит достойно работать. Когда машина бездействует, её начинает разъедать ржавчина. Безнаказанность. Чаще всего многое сходит с рук тому, кто успевает их умыть, предварительно хорошо погрев.
Терпение - это последний ключ, открывающий все двери.
Встань и полную чашу налей поутру,
Не горюй о неправде, царящей в миру.
Если б в мире законом была справедливость-
Ты бы не был последним на этом пиру.
С уважением! ;)
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Служил, служил и дослужился

Сообщение sefthuko »

Грудь твоя в наградах,
Стало быть заслужен...
А теперь ты дембель,
Никому не нужен!

???
Ответить

Вернуться в «Военные темы»