Социальная сеть "Однополчане"

Темы которые закрыты и исчерпали себя...

Модераторы: Sponsor, Administrator

Закрыто
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение Sponsor »

Уважаемые пользователи нашего ресурса.
Спешим сообщить вам об открытии на нашем сайте социальной сети "Однополчане". Наша социальная сеть предназначена для поиска сослуживцев по учебе, службе, ветеранов, организации встреч и общения однополчан, а также ветеранов войн и боевых действий.

С помощью «Однополчане» родственники и друзья разыскиваемого человека смогут найти здесь его сослуживцев по учебе, службе, боевым действиям, разместить объявление на розыск человека в раздел «Нами разыскиваются».
В разделе «Встречи» сослуживцы по учебе, службе могут дать объявления о встречах с однополчанами, ветеранами, c которыми давно не виделись.

В нашей социальной сети, Вы сможете добавлять свои фотографии, видео, общаться между собой, обсуждать различные темы. Свои фотографии о службе и учебе, вы также можете разместить в собственном фотоальбоме, расположенном в вашем профиле. Ваши друзья по учебе и службе смогут оставить в нем свои комментарии.

Так же у вас имеется возможность создать свою группу (войсковую часть в которой вы служили), так проще будет вам найти своих сослуживцев.

В ней можно обсудить интересующие вас вопросы, размещать фотографии и многое другое.

Для пользованием социальной сетью "Однополчане", зарегистрированным пользователям необходимо просто перейти по вкладке "Однополчане" ваши учетные записи уже имеются, а тем кто впервые на сайте и незарегистрирован необходимо Зарегистрироваться.
Наша социальная сеть "Однополчане" только начинает функционировать и соответственно может не все работать. Так же многие функции еще отключены.
Просим обо всех замечаниях сообщать администрации сайта, с точным указанием причины.

Надеемся, что вам понравится.
Приятного использования вам социальной сети "Однополчане".

Администрация сайта выражает глубокую признательность за оказание финансовой помощи в преобретении данного расширения для нашего сайта Nazim.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение Sponsor »

Сообщения не относящиеся к теме будут удаляться без обьяснения и предупреждения.
На данный момент социалка работает не полностью.
1. Пока что государсва и регионы России в перемешку. Структуризация будет позже.
2. Планируем ввести личные блоги.
3. Внешний вид и необходимые блоки в профиле будем создавать по мере необходимости.
4. Необязательные поля для заполнения еще не окончаьельные и будут подлежать правкам. (высказывайте свои мнения, только конкретика).
5. Возможность интеграции с другими социальными сетями (в разработке).
6. С 28.08.10 по 24.09.10 администрация сайта в отпуске и поэтому не на один вопрос мы вам не ответим.
Все ответы будут после 24 сентября 2010 года.

Возможности социалки:
- создание своих групп (части, группы учебы, места службы и т.д. и т.п.)
- размещения фотографий (кол-во ограничено)
- размещение видео (пользуйтесь ютубом, и выкладывайте видео, просматриваться будет у нас. Ютуб просто место для хранения)
- стена (для диалога)
- личные сообщения
- коментарии ко всему что только есть в социалки
- поиск
- обьявления
- розыск (розыск сослуживцев)
- мероприятия
- возможность дружбы / игнора
- настройка конфедициальности для анкеты (разграничение доступа для просмотра)
- уведомления (сообщения, дружба, личные сообщения, коментарии)
И многое другое.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Всем привет!

Пользуясь, случаем отсутствия Администрации сайта на форуме в связи с отпуском до 24 сентября и тем, что я назначен Модератором этой темы, немного меняем правила игры. ;) В эту тему можно писать все, что думаете о новом проекте "Однополчане", даже можно по флеймить на эту тему. Весь флейм я потом перенесу в раздел Флейм, название темы будет примерно таким: "Обсуждение проекта "Однополчане". Я считаю, что даже во флейме можно найти полезные советы и замечания!

Ну а пока, раз нет правил размещения фотографий и ответственных за их отсмотр, дам несколько полезных советов, может для кого-то это прописные истины, так что не обижайтесь. :)
AlekS писал(а): Пользуйтесь случаем, фотки и видео не проходят цензуру и появляются на проекте "Однополчане" сразу после их публикации. Но не забывайте про самоцензуру, если ещё служите, то не выкладывайте свои фотки крупным планом. Воинские части являются стратегическими объектами и подробные фото, тоже запрещается выкладывать.
Как, я понял, размещая свои фотографии, то каждый пользователь может разместить 500 фотографий, размер каждой фотографии не должен превышать 8 МБ. Но так как фотографии размещаются на ресурсах myfreedom, а ресурсы для Администрации не бесплатны, то фотографии лучше обрабатывать перед размещением.

Я советую пользоваться бесплатной программой Picasa. Данная программа позволяет вам откадрировать вашу фотографию, подправить цветопередачу и контраст, убрать красные глаза и т.п. Есть у нее замечательная кнопка "Мне повезёт!", которая автоматом подправляет и яркость и цветопередачу.

Изображение

Так же по нажатию клавиш Ctrl + Shift + S, она умеет сохранять фотографии в нужном формате и сжимать их, добавляя водяной знак.

Изображение

В результате кадрирования и сжатия фотографий из 1.5 МБ получаем всего 110 КБ, тем самым экономим дисковые ресурсы myfreedom и трафик, тех кто загружает эти фотки на свой компьютер для просмотра. :mrgreen:


Вот небольшое Readme этой программы.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Ну, вот дело сдвинулось с мёртвой точки, стали появляться группы. Но не надо забывать, если создал группу или к ней присоединился и есть интересный фотки и видео клипы, то закачивайте полезную и интересную информацию в эти группы! А то складывается ситуация, что создание групп, похоже на самозахват земли, чем больше, тем лучше. :| Нет так дело не пойдёт, пустые и безинформативные группы, скорее всего будут удаляться :dont: , правильно я мыслю Sponsor? ;)

Особенно интересуют заграничные места службы, выкладывайте фотки, очень интересно посмотреть как это было, так как сейчас уже нет таких частей! :?:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Майфридомцы, Однополчане и просто Господа и Дамы, куда вы все пропали??? :shock:
Долго я ещё монологи писать буду? :val:

Где ваша активность в этой теме, что совсем нет вопросов, замечаний и предложений по новому проекту? Или нет возможности писать в эту тему?

Давайте будем активней :kicking: и напористей!!! :out:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение Перец »

ссылку что ли киньте, а то однополчан много в инете, который из них наш то?
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):ссылку что ли киньте, а то однополчан много в инете, который из них наш то?
Семён Семёныч! :shock: Ты давно на сайт заходил или только на форум заходишь?

Изображение

Это не отдельный сайт - это пока отдельный модуль в составе сайта, вот на него прямая ссылка http://www.myfreedom.ru/odnopolchane .
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
KaraZhlan
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 11:52
Откуда: Орёл

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение KaraZhlan »

Уважаемые админы! это так задумано, или просто косяк - при наведении курсора на левого крайнего участника "Однополчан" его имя уходит за пределы экрана... :(
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

KaraZhlan писал(а):Уважаемые админы! это так задумано, или просто косяк - при наведении курсора на левого крайнего участника "Однополчан" его имя уходит за пределы экрана... :(
У меня ничего и никуда за пределы экрана не уходит, вот мой скриншот:

Изображение

А какой используешь обозреватель Интернета? Может он не правильно отображает страницу? :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Эй, однополчане, куда вы заоднополчанились?! :idea:

Давайте активнее проявляйте свою жизненную позицию, заливаем фотки и видео, пишем интересные истории, произошедшие во время обучения в нашем ВУЗе. А мы смотрим и комментируем! :arrow:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Sponsor, вчера были размещены фотки на проекте, но они не были объедены в один альбом, хотел написать комментарий к ним, нет такой возможности. :( Так и задумано, что комментировать фотки можно только размещённые в фотоальбоме или для отдельных фоток можно тоже что-то подкрутить в движке и появиться возможность комментировать фотографии?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение Sponsor »

Конкретнее. Где были размещены, ссылка. Я же не могу лазить везде и искать.
Ссылку дай. Посмотрим.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Конкретнее. Где были размещены, ссылка. Я же не могу лазить везде и искать.
Ссылку дай. Посмотрим.
Вот ссылка http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/99 ... photoid=31
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение Sponsor »

Там в одном альбоме несколько фоток и коментарий я оставил.
Посмотри.
Или я что то не понял.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Социальная сеть "Однополчане"

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Там в одном альбоме несколько фоток и коментарий я оставил.
Посмотри.
Или я что то не понял.
Вижу, что тебе удалось написать комментарий, см. скриншот:

Изображение

Но не понял, как ты его написал! Потому что, смотри ещё один скриншот моего фотоальбома, как я отдыхал этим летом, там есть поле для написания комментария.

Изображение

А теперь вопрос, как на одном и том же проекте Однополчане, в одном фотоальбоме http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/99 ... photoid=32 нет поля для написания комментариев к фотографиям, но тебе удалось прокомментировать фотку, а в другом фотоальбоме http://www.myfreedom.ru/odnopolchane/82 ... #photoid=3 есть поле для комментариев??? :shock:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Закрыто

Вернуться в «Архив нашего форума»