Про кризис

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Про кризис

Сообщение anatoly »

Еще один взгляд (точка зрения) на успешно шагающий по планете финансовый кризис.
Она (эта точка зрения) напоминает мне чем-то "Лекции в УФСБ", которые совсем недавно мы смотрели на RuTube.
Здесь 3 лекции, букафф много...
Может и пофлеймим по такому случаю... :)

Смотреть здесь:
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Сколько людей, столько мнений, а кризисы в мире происходят с периодичностью 5-7-10 лет, народ проссыт деньги, которые еще не заработал, потом все поохают и дальше начнут надувать деньги...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а):Сколько людей, столько мнений, а кризисы в мире происходят с периодичностью 5-7-10 лет, народ проссыт деньги, которые еще не заработал, потом все поохают и дальше начнут надувать деньги...
Да скорей бы уж...
А то запарила всех нестабильность в паре с неопределенностью.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. Также надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы», - пишет Трафимова во вступлении, далее рассказывая о том, как в феврале 2007 года брала ипотечный долларовый кредит в ВТБ 24 в размере 140 тыс. 600 долларов на 20 лет по ставке 11,5% годовых. Фирма, в которой заёмщица работает заместителем гендиректора, пострадала из-за кризиса и с осени прошлого года стала платить ей зарплату в размере 30 тыс. рублей. «При том, что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1 тыс. 500 долларов, а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 тыс. рублей. Ещё есть квартплата в 2 тыс. 600 рублей ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить», - рассказывает Трафимова.

«В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин. ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы: выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу; рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долларов из 1 тыс. 500, которые я плачу ежемесячно.

Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 года продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 - 1 S. A. («Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 - 1 С. А.»), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L - 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл - 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

Я обратилась в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры. Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублёвый… Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 тыс. рублей! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 млн. рублей. «Любимый» банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям…

И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!..

Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!», - отмечено в открытом письме.

Добавим, что в комментариях банка и юристов к письму, опубликованных изданием, нет информации, которая давала бы уверенность в благоприятном разрешении ситуации для заёмщика.

http://ura.ru/content/svrd/16-02-2009/n ... 92742.html

Вот из-за таких тупых куриц создается дефицит денег...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а): Вот из-за таких тупых куриц создается дефицит денег...
Если было бы так всё просто...
Согласен, что займ надо погашать вовремя.

Но:
1. Банки конечно беспредельничают
2. Как решить жилищный вопрос?
Только через ипотеку (имеется в виду не олигарх, а обыкновенный работающий человек)
3. От человека обыкновенного не зависит - случится или не случится финансовый кризис.
Кризис случился от афер в финансовой сфере (по вине банков и властей)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Фирма, в которой заёмщица работает заместителем гендиректора, пострадала из-за кризиса и с осени прошлого года стала платить ей зарплату в размере 30 тыс. рублей. «При том, что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1 тыс. 500 долларов, а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 тыс. рублей. Ещё есть квартплата в 2 тыс. 600 рублей ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить», - рассказывает Трафимова.

«В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин. ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы: выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу; рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долларов из 1 тыс. 500, которые я плачу ежемесячно.

Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 года продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 - 1 S. A. («Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 - 1 С. А.»), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L - 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл - 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

Я обратилась в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры. Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублёвый… Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 тыс. рублей! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 млн. рублей. «Любимый» банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям…

И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!..

Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!», - отмечено в открытом письме.

Добавим, что в комментариях банка и юристов к письму, опубликованных изданием, нет информации, которая давала бы уверенность в благоприятном разрешении ситуации для заёмщика.

http://ura.ru/content/svrd/16-02-2009/n ... 92742.html

Вот из-за таких тупых куриц создается дефицит денег...
1. Я бы не стал называть человека "тупой курицей", достигшего в своём карьерном росте должности заместителя генерального директора!:dont: Или у нас в стране каждый второй замгендиректора, а каждый первый генеральный директор??? :shock: Человек достиг реальных успехов и получал за это не плохие деньги, больше чем 30 тысяч рублей в месяц, при этом мог выплачивать 4 кредита!!! Другое дело кто же знал, что будет кризис, ведь и крупные корпорации, твёрдо стоящие на ногах объявили себя банкротами.

2. Нельзя всех людей мерить одной меркой и отказывать в отсрочке выплате платежей! Нужно изучить человека, его кредитную историю, возможно ещё и другие документы с прежнего места работы.

3. Банк ВТБ 24 не прав, он получил от правительства транш на поддержку в период кризиса, а использует полученные деньги не по назначению. Так же в этом сообщении идёт речь о нарушении кредитного договора со стороны банка! :x
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):
1. Я бы не стал называть человека "тупой курицей", достигшего в своём карьерном росте должности заместителя генерального директора!:dont: Или у нас в стране каждый второй замгендиректора, а каждый первый генеральный директор??? :shock: Человек достиг реальных успехов и получал за это не плохие деньги, больше чем 30 тысяч рублей в месяц, при этом мог выплачивать 4 кредита!!! Другое дело кто же знал, что будет кризис, ведь и крупные корпорации, твёрдо стоящие на ногах объявили себя банкротами.

2. Нельзя всех людей мерить одной меркой и отказывать в отсрочке выплате платежей! Нужно изучить человека, его кредитную историю, возможно ещё и другие документы с прежнего места работы.

3. Банк ВТБ 24 не прав, он получил от правительства транш на поддержку в период кризиса, а использует полученные деньги не по назначению. Так же в этом сообщении идёт речь о нарушении кредитного договора со стороны банка! :x
1. Зам директора- это наемный менеджер, не имеющий реальных ликвидных активов от бизнеса, и соотв не обеспечивающий свою ликвидность. Нужно было расчитывать силы, либо не брать кредит, либо если брать то жилье меньше и удаленней, за меньшие деньги, тем более первоначальный взно где то наскребла.
2. В банках кредиты поставлены на поток, это услуга, которая стоит денег, если нет возможности ее оплатить, нечего брать, к тому же история много раз показывала, что в нашей стране долгосрочные перспективы очень рискованы, а по статистике кризисы происходят в среднем каждые 7-8 лет.
3. ИМХО - банк прав, бо договор подписан и он в праве требовать возврат денег, его (банк) похорошему ниипет финансовые проблемы заемщика.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
anatoly писал(а): Но:
1. Банки конечно беспредельничают
2. Как решить жилищный вопрос?
Только через ипотеку (имеется в виду не олигарх, а обыкновенный работающий человек)
3. От человека обыкновенного не зависит - случится или не случится финансовый кризис.
Кризис случился от афер в финансовой сфере (по вине банков и властей)
1. Банки не беспредельничают, а зарабатывают деньги, в т.ч. на таких лохушках.
2. Где то она до этого жила? Либо жилье искать попроще, а то у нас очень любят навязанные журналами маркеры успешной жизни.
3. Кризисы - явление периодическое из-за переоценки ценностей, бо жить надо по средствам - есть бабки - купил, ент сиди зарабатывай, а не трать еще не заработанной, а потом вой на всю страну.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а): 1. Банки не беспредельничают, а зарабатывают деньги, в т.ч. на таких лохушках.
2. Где то она до этого жила? Либо жилье искать попроще, а то у нас очень любят навязанные журналами маркеры успешной жизни.
3. Кризисы - явление периодическое из-за переоценки ценностей, бо жить надо по средствам - есть бабки - купил, ент сиди зарабатывай, а не трать еще не заработанной, а потом вой на всю страну.
Ну у неё было когда-то всё очень хорошо... :)
Касательно жизни по средствам...
Без кредитов (потребительских, ипотечных) экономическая жизнь останавливается.
Первое, с чего начал новый президент США - восстановление потребительского кредитования...
Сейчас мы все живем в обществе потребления, где главным является ПОКУПАТЕЛЬ.
Покупатель перестает покупать - всё останавливается.
И это хорошо, и это правильно.
Основным критерием для успешного функционирования экономики является покупательная способность населения.
Сейчас она на нуле - от этого страдают все (в т.ч. банки, автомобилесторение, мелкий и средний бизнес, бюджет недополучает где-то 70% поступлений).
Так что главным действующим лицом является покупатель.
Напрасно банки пальцы растопыривают - они не самое важное звено экономики, хотя и важное...
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

anatoly писал(а): Касательно жизни по средствам...
Без кредитов (потребительских, ипотечных) экономическая жизнь останавливается.
Первое, с чего начал новый президент США - восстановление потребительского кредитования...
Правильно, что бы надуть очередной пузырь, который лопнет через 5-10 лет.
Со стороны покупателя должен быть рациональный подход, я могу купить бентли в кредит, а потом писать Медведеву, типа денег нет и все такое, а машину не отдам, нравится она мне...
Кредиты, как инструмент повышения покупательских возможностей, возможно и хорошо для экономики, вот когда кредиты берут не думая о будущем и не расчитывая свои силы, это уже плохо. Тем более в нашей раше, где банки перепродают дешевые западные кредиты под высокие проценты.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а):
Кредиты, как инструмент повышения покупательских возможностей, возможно и хорошо для экономики, вот когда кредиты берут не думая о будущем и не расчитывая свои силы, это уже плохо. Тем более в нашей раше, где банки перепродают дешевые западные кредиты под высокие проценты.
Ну непосильный кредит вряд ли дадут...

А сейчас что происходит?
Банкам дали денег, а они как собаки на сене...
Без потребительских кредитов так и будет всё рушиться...

А может есть другие предложения? :)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

anatoly писал(а): Ну непосильный кредит вряд ли дадут...

А сейчас что происходит?
Банкам дали денег, а они как собаки на сене...
Без потребительских кредитов так и будет всё рушиться...

А может есть другие предложения? :)
Дают еще как, куча народу бегало со справками от работодателей с завышенной з/п, что б взять можно было больший кредит...

А сейчас идет оздоровление, торгашей стало меньше, нет денег соси буй, есть деньги - велком в магазин. Через некоторое время цены начнуть снижать, т.к. сейчас нет искусственно созданного спроса, а сейчас пока задирают в надежде вернуть упущенную прибыль.

У меня нет предложения, сам в кредит ничего не покупаю, последняя крупная покупка осенью - внедорожник, покупал в салоне с пакетом налички, без всяких банков и прочих гемороев.

Не было бы налички на интересующий меня авто, взял бы попроще, не было бы на попроще, ходил бы пешком.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
anatoly
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:53

Сообщение anatoly »

Перец писал(а):
А сейчас идет оздоровление, торгашей стало меньше
Насколько я помню - вы в телеком компании работаете...
Вы же тоже торгаши, тоже продаете свои услуги... :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а): бо жить надо по средствам - есть бабки - купил, нет сиди зарабатывай, а не трать еще не заработанной, а потом вой на всю страну.
А как такой тебе вариант, собрал я деньги на покупку квартиры (дайте помечтать... :roll: ), собрался её покупать завтра, а она уже подоражала, опять я начал копить бабульки и опять она подорожала и так до бесконечности...
Кредит же помогает мне купить вещь сразу, а потом уже за неё расплачиваться.

Возьми для примера любую западную страну, там все живут в кредит, так как накопить сразу на квартиру, машину или обучение и даже на лечение не возможно простому человеку!

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Перец писал(а):...сам в кредит ничего не покупаю, последняя крупная покупка осенью - внедорожник, покупал в салоне с пакетом налички, без всяких банков и прочих гемороев.

Не было бы налички на интересующий меня авто, взял бы попроще, не было бы на попроще, ходил бы пешком.
А я, наоборот, покупал машину в кредит (брал кредит в Сбербанке на неотложные нужды) и пока расплачивался с кредитом, цена на мою машину всё дорожала и дорожала, и в итоге я ничего не переплатил, т.е. я даже выиграл! :|

Так что кредит не только зло, но и благо, при стабильности в экономике страны!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

anatoly писал(а):
Перец писал(а):
А сейчас идет оздоровление, торгашей стало меньше
Насколько я помню - вы в телеком компании работаете...
Вы же тоже торгаши, тоже продаете свои услуги... :)
Я из телекома ушел в 2005-м году... и потом не надо путать торгашей, со сбытом, результаты любого производства, в т.ч. услуги оператора должны продаваться, от этого никуда не деться. плановая экономика закончилась с развалом совка.
Классический случай торгашей в телекоме - MNVO. В ИТ-бизнесе - практически любой интегратор.
Я имел ввиду в первую очередь тех, кто занимается спекуляциями, особенно на биржах.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
AlekS писал(а): Кредит же помогает мне купить вещь сразу, а потом уже за неё расплачиваться.
Ага, потом бежим письма писать президенту, спасите мол от непосильных долгов... Поговорка такая есть - по Сеньке и шапка.
AlekS писал(а): А я, наоборот, покупал машину в кредит (брал кредит в Сбербанке на неотложные нужды) и пока расплачивался с кредитом, цена на мою машину всё дорожала и дорожала, и в итоге я ничего не переплатил, т.е. я даже выиграл!
Ты же вроде не Каен и не Рэнж Ровер Вог брал, а что то попроще. Я не спорю против кредита как факта вообще, просто думать нужно прежде чем на 20 лет в долги влезать, одно дело, когда ты стабильно служишь и вероятность твоего увольнения практически ничтожна, а когда торгуешь памперсами в стране нестабильной эконмики, строить перспективы даже на три года высокорискованно.

У меня авто тоже в рублях сильно подорожало... но авто по сути своей чистый пассив и заработать ты на нем не сможешь, по крайней мере выгоду ты не получил реальную.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): Кредит же помогает мне купить вещь сразу, а потом уже за неё расплачиваться.
Ага, потом бежим письма писать президенту, спасите мол от непосильных долгов... Поговорка такая есть - по Сеньке и шапка.
Ну, а кому писать письма, если банкам (которым государство, читай Президент выделил деньги) глубого пос#$ть на своих клиентов!
Перец писал(а):
AlekS писал(а): А я, наоборот, покупал машину в кредит (брал кредит в Сбербанке на неотложные нужды) и пока расплачивался с кредитом, цена на мою машину всё дорожала и дорожала, и в итоге я ничего не переплатил, т.е. я даже выиграл!
Ты же вроде не Каен и не Рэнж Ровер Вог брал, а что то попроще.
У меня авто тоже в рублях сильно подорожало... но авто по сути своей чистый пассив и заработать ты на нем не сможешь, по крайней мере выгоду ты не получил реальную.
Да, конечно, я брал машину попроще, но получилось так, что пока я расплачивался за машину, переплатив 45 тыс. руб. по кредиту за 3 года, за этот же период машина подорожала на 60 тысяч руб. Выгода 15 тысяч рублей и возможность пользоваться машиной сразу, а не копить на неё деньги.
Перец писал(а):Я не спорю против кредита как факта вообще, просто думать нужно прежде чем на 20 лет в долги влезать, одно дело, когда ты стабильно служишь и вероятность твоего увольнения практически ничтожна, а когда торгуешь памперсами в стране нестабильной эконмики, строить перспективы даже на три года высокорискованно.
Давай от философии перейдем к реальной жизни. Что выгоднее:

1. Купить квартиру в кредит?
2. Снять квартиру в Москве и копить помаленьку денежку на свою собственную?

В обоих случаях в стране могут произойти кризисы, деньги постоянно обесцениваются, цены на квартиры в Москве, скорее всего, будут расти, чем падать.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Экономика»