Что делать?

Модераторы: Sponsor, Administrator

Гость

Что делать?

Сообщение Гость »

Коллеги! Друзья! Однокашники!

На нашем форуме началось обсуждение волнующей всех нас темы: помощь нашим товарищам, их семьям и детям, попавших волею судеб в затруднительные и тяжелые ситуации.
Книга Памяти постоянно пополняется новыми и новыми именами.

Пора осознанно подойти к этому вопросу. У Михаила Варфоломеева есть опыт работы в общественной организации офицеров. Он детально обрисовал основные камни преткновения (стр.7-8 25-летие выпуска). Это опыт. И никуда от него не денешься. Но...

Пока "нас много на каждом километре" надо создать условия финансовой поддержки друг друга. Конечно же, близкие друзья и товарищи окажут посильную помощь. НАША Общественная организация своей основной функцией будет ОБЯЗАНА это сделать в крупном масштабе. Создать такую финансовую структуру людям со светлой головой, с большим сердцем и русским понятием об офицерской чести ВОЗМОЖНО и НУЖНО.

Безусловно, это требует всестороннего обсуждения и обязательного утверждения. Поэтому прошу Вас, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ, определить свою, именно свою, позицию по этому вопросу. Никто не должен остаться в стороне. Это вопрос офицерской этики, на мой взгляд.

Основной вопрос для обсуждения: нужна ли подобная организация с основной функцией, изложенной выше? Далее - основные направления деятельности организации.
Под "организацией", на настоящий момент, понимается группа выпускников 1983 года, считающих необходимым оказать помощь находящимся в беде однокашникам, их семьям и детям словом, делом, финансами.

Ссылаюсь на Михаила Варфоломеева, как на эксперта в данном вопросе. Он предлагает определить основные проблемы, на которые должна реагировать организация. Это правильно, потому что это верно. Это один из краеугольных камней.
Далее будут и другие камни... Но нам категорически надо разрешить этот вопрос.

В одиночку мы многое сможем сделать, но если нас БАТАЛЬОН по всему СССР, то представте, что МЫ ВСЕ сможем сделать.

ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Сообщение muza »

Выпускникам 1-го батальона - СЛАВА
Складывается такое впечатление, что выпускникам 2-ой роты больше всех надо. Тема очень серьёзная, обсуждать надо это всем. Есть русская пословица: готовь сани летом, а телегу зимой.
Так и нам нужно решить этот вопрос предварительно до встречи, чтобы озвучить на ней результат.
После смерти Игоря Уткина была попытка помочь, но она не увенчалась успехом. Ну собрали тогда деньги разово, отдали, а потом все... Кто мог как то помочь реально, (определённую вещь пообещав), про это теперь старается не вспоминать, так как не сделал, и может в этом не его вина.
Давайте обсудим реально этот вопрос.
Мы не должны быть черствыми
Найду устав наших предшественников - выложу.
С уважением И.Музалевский.
Аватара пользователя
mvl62
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:01
Откуда: г.Львов

Герману!

Сообщение mvl62 »

Гера, никто не собирается придавать этому делу бюрократический характер. ТО, что ты говоришь правильно, но речь идет о том, как фонд будет работать вообще. Если так, как ты говоришь, то это перекликается с тем, что я предлагал в самом начале - работа по "событию". То есть случилась какая-то определення вещь, Игорь ее озвучивает и называет счет. Тогда нет вопросов. Кому кому, а Игорьку я доверяю на все 1000%. Но дело то в том, чтобы у фонда были какие-то деньги на постоянной основе, и бывают случаи, что помощь нужна вчера. И как Игорь сможет мониторить, что происходит на Колыме или в Тьмутараканске, а там " на четверть бывший наш народ". Поэтому я предлагаю распорядителей фонда 3 человека, чтобы решение принимал не один, но чтобы они могли принимать решения без оглядки, наделить их безоговорочным правом, а если возникнит неординарный случай - то можно будет вывешивать на форуме проблему. Те, кто будет заинтересован в работе фонда, те будут заходить на сайт постоянно. А люди в регионах просто будут держать руку на пульсе, чтобы знать, что у тебя, к примеру, заболел зуб да и анализы (тьфу, тьфу, тьфу) что-то подкачали - как не стараешься всегда выходят близнецы. Тут они сигнал в Орел, Игорь высылает бригаду, или приезжает сам...
Место дислокации - конечно Орел.
Петровичу, Ярошу и Ковешникову можешь позвонить сам - они будут рады услышать тебя. Если будут нужны телефоны - нет проблем. От меня до Одессы километров так тыща. По Крымской братве - через Володю Шеремета тоже все контакты можно найти.
Держись, друг. С уважением М. Варфоломеев.
Аватара пользователя
german
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:58

Сообщение german »

Привет, Миша!
Привет славному городу Львову!
Был там в 1984 году во время проведения соревнований по офицерскому многоборью в Винниках. Тогда мы были все совсем пацаны!!!
Очень много наших тогда встретил!!!
Даже Валя Демчук подкатывал!!!
Миша, подскажи, пожалуйста, номера тлф всех кого знаешь на ридной батькивщине, приятно будет услышать голоса из прекрасного далёка!!!
Пока, жинка пилит.
Гость

Сообщение Гость »

Коллеги! Поздравляю всех с первым днем весны! До встречи осталось 126 дней! Ура!

Пора бы уже приступить к постепенному решению задуманного. Предлагаю перейти к делу:
Шаг 1. Игорек, открой, пожалуйста, в Сбербанке счет на свое имя. Затраты - 10 рублей положить на счет и 1 час времени или меньше. Опубликуй реквизиты на форуме.
Шаг 2. Опять к тебе, Игорь. Определись с суммой на проведение встречи на одного человека. Вывеси ее на форуме. Предложение Миши В. "за того парня" - должно быть основополагающим для перечисления денег каждым.
Дополнительно: вывеси, пожалуйста, варианты финансовых решений по знакам памяти. Перечислять средства отдельными платежками - на проведение встречи и на закупку знаков памяти (для жесткого поименного учета затрат)
Шаг 3. Для управления этим счетом создать "Триумвират" из представителей каждой роты. Мое предложение: от 2-ой - Музалевский, от 3-ей Гавриков, от 1-ой - вам виднее в Орле. Создать триумвират до 31 марта.
Шаг 4. Определить и вывесить на форуме основные статьи расходов на организацию всей встречи (это же будет являться Планом проведения). Степень подробности "сметы" установите самостоятельно, т.к. на месте они виднее. Это нужно для детального обсуждения самого плана проведения мероприятия. Времени остается все меньше и меньше.
Шаг 5. Конфеденциальность и одновременная прозрачность отчетности на форуме. Эту взаимоисключающую задачу необходимо решить. Прошу Вас задуматься над этой проблемой и обсудить этот вопрос с Игорем Музалевским по телефону или мейлу, т. к. основной держатель "пакета доверия" - он.

Думаю, что если у нас получится выполнить эти шаги и реально собрать средства, то нам действительно будет по плечу создать Общество взаимопомощи и поддержки. Это можно рассматривать как проверку наших душ на деле.

Прошу не обсуждать мое предложение, а взять за основу и конструктивно развивать его, стремясь к совершенству, до 31 марта. Иначе большая затея останется на плечах инициативной группы в Орле.

Высказаться должы все участники форума: и старые и новые.

Ни в коем случае не претендую на исключительность предложенного. Просто очень хочется по настоящему (по большому счету) помочь семьям наших ушедших ребят не единоразовой выплатой, а создать такие условия их жизни, когда бы им не приходилось в первую очередь решать проблемы хлеба насущного и одежды для детей и внуков. Мысли и решения для этого есть. Надо начать с малого. С самих себя.
Гость

Сообщение Гость »

До встречи осталось 125 дней!

Миша Серебрянский! Давай здесь поговорим, что бы не засорять юридическми и экономическими терминами тему организации встречи.

К вопросу о названии организации. Думаю, что время подскажет само. Какое будет обсуждение, такое будет и название. Можно назвать "Общество....", но может оно назовется и "Ассоциацией...", и "Фондом..." или как-нибудь еще. Наверное, важнее суть, которую мы заложим.

К вопросу для чего все это затевается. Для оказания максимально быстрой помощи нашим ребятам и их семьям при возникновении критических или тяжелых ситуаций. (Конктретика родится при обсуждении, которое надо начать. Варфоломеич! Ставь пункты на обсуждение!)
Это может быть в виде юридических консультаций на любом уровне, в виде проведения организационных мероприятий в любом регионе СССР для решения создавшихся проблем у наших ребят, в виде оказания быстрой финансовой поддержки, мощность которой определяется величиной возникшей проблемы и ходатайством соучастников нашей организации на местах, в виде содания рабочих мест в местах проживания участников и т.д.

Для эффективного функционирования организации, на мой взгляд, необходимо организовать региональный мониторинг. Здесь я поддерживаю мысль Мишы Варфоломеева о назначении "смотрящих" в каждом регионе СССР. Центр мониторинга создать в Орле, где и должна быть зарегистрирована наша организация.

Варфоломеич совершенно прав, когда говорит о выезде на место представителей организации для изучения "масштабов бедствия" и принятия необходимых решений, вплоть до срочного выделения любых финансовых средств и привлечения необходимых административных ресурсов и т.д. Надо предусмотреть какой-то штат, а также внештатных сотрудников в регионах.

Что можно ждать на выходе. Любыми законными путями вывести организацию на стадию самоокупаемости, а потом путем создания своих коммерческих структур (читай - создание рабочих мест, или наоборот) привести организацию к состоянию доходного предприятия в интересах решения жизненных проблем его участников.

Наполнение счета или счетов организации обеспечить за счет вступительных, членских и целевых взносов участников огранизации и сочувствующих. В дальнейшем статьи пополнения счетов (счета) должны дополниться поступлениями от коммерческой деятельности нашей некоммерческой организации. Некий каламбур получился. Здесь имеется в виду перечисление "добровольных" пожертвований от коммерческих структур с долевым участием нашей организации.
Руководство этими организациями целесообразно возлагать на наших ребят или ими рекомендованных специалистов. Ответственность за них возложить на рекомендателей и Центральный аппарат нашей конторы, который всеми способами должен проверить состоятельность кандидата. Контроль за "коммерческой" деятельностью должен вестись постоянно с выездами на места уполномоченного участника общества совместно с региональным "смотрящим".

Миш, извини, что так много написал, но это действительно меня волнует.

И еще. Игорь Музалевский, Мишка Варфоломеев тратят достаточные суммы на телефонные переговоры и Интернет для организации встречи. Думается , что эти затраты надо им компенсировать. Как ты считаешь?

Об организации отчетности перед участниками "Общества..." поговорим, когда наши спецы-информационщики начнут что-нибудь предлагать. Без обеспечения конфеденциальности этот вопрос не решается.
Аватара пользователя
mvl62
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:01
Откуда: г.Львов

Кувшинову Андрею

Сообщение mvl62 »

Андрей, всею неделю провалялся с гриппом. Да с сечас вышел, потому что у шефа пошли камни. Мы тут все бывшие КГБисты и запас прочности ограничен. Самого еще кидат и бросат. На работе халявный интернет и мобилку оплачивают, если не вылетаю за лимит. Но в связи со взрывом дома и работай 2 недели на завалах, наверное за выход за пределами лимита не беда - должны простить. Единственное неудобство - на пакете нет роуминга. А у меня в селе руки до телефона не дошли. Да и нужды особой пока нет.
Герману.
Гера, кого бы хотел услышать, народу здесь хватает.
+380674856156 - звонить Ярошу на мобилку в Одессу
+380675428997 - Володе Шеремету в Сумы - через него вся Ялта в твоем распоряжении, вместе с лучшим мужиком всех времен и народов. Проблем нет.
Удачи.
Аватара пользователя
german
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:58

Сообщение german »

Большое спасибо, Миша!!!
Дозвонился до Вовы Шеремета!!!
Душевно поболтали, мы с ним в Хабаровске пересекались!
Обещал он вытащить 1-ю роту - ялтинцев - для общения в сеть!
Ще не вмерла Украина!
Пока, Герман - калмыцкий хохол (хотя многие говорят, что еврей!)
Гость

Сообщение Гость »

Господа офицеры!

Вижу, что тема не пользуется спросом. Для определения ее судьбы прошу как-нибудь отреагировать. Или помощь другу уже не в почете. Хотя каждый понимает, что вместе легче пережить невзгоды.

Давайте не будем создавать что-то грандиозное. Давайте хотя бы создадим перечень текущих событий, участие в которых желательно. Это может не быть просьбой о помощи. Скорее информацией к размышлению, к позитивной реакции нашего сообщества. Например, рождение детей и внуков, получение (покупка квартиры), новая машина, новое назначение, повышение в звании и т.д. Информация не обязательно должна проходить от самого человека, но от его друзей из нашего круга. Как вы считаете? Лишний раз поздравить парня - это уже много!!!

Предлагаю вывешивать на сайте фамилии ребят, у которых в следующий месяц будет ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, свадьбы, рождения детей, внуков.

ДАВАЙТЕ ЭТО ОБСУДИМ!!!
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Сообщение muza »

Мужики - то что говорилось по этому вопросу - всё должно быть по честному!
Не корысти ради, а по убеждениям - если это нам НАДО, ДАВАЙТЕ НА ЭТУ ТЕМУ ПОГОВОРИМ!
У разных людей, разное мнение по этому вопросу. Срок до встречи. Или мы опять, на ближайшие пять лет потеряемся. Соц. опрос проведем на встрече.
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ
Но всё должно быть по честному.
С уважением И.Музалевский
Гость

Сообщение Гость »

Игорь! "Есть мнение".

Давай подумаем о создании подобного в рамках Академии с подкреплением вопроса через Коржакова с его Фондом "Девятич". Как ты думаешь?

С Володей Матраховым обменялись мнениями по этому вопросу и нашли точки соприкосновения. Только во главу угла был поставлен вопрос не срочной финансовой помощи, а создания рабочих мест с нормальной зарплатой для наших офицеров, членов их семей, детей и внуков.

Подобное решение нашей проблемы может не только помочь в трудных ситуациях, но и создать реальную возможность формирования необходимого финансового капитала в интересах наших выпускников. Только рамки отслеживания ситуаций значительно расширяются. Но, в то же время, единомышленников будет найдено гораздо больше. Они из других выпусков. Они готовы к сотрудничесву. Я знаю нескольких. Ты знаешь еще... А сколько таких "общественников"? Море!!!

Обмозгуй, пожалуйста, такую постановку вопроса с Гавриковым. Его мнение для себя считаю очень важным.
Гость

Сообщение Гость »

Игорек Брыль!

У тебя есть информация о наших ребятах, которые заняты в бизнесе Беларуссии или владеют своей структурой? Информация нужна для организации взаимовыгодного контакта. Когда встретимся - поговорим подробнее, а сейчас нужны координаты.

Заранее благодарен!!!
Аватара пользователя
крючков
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 23:14

Сообщение крючков »

Да и Андрей и Игорь правы, помощь очень многим нужна. Но здесь столько подземных камней?? Мы эти вопросы и с Игорем и Андреем обсуждали. Но ребята посмотрите, что случилось с ефрейтором и волосы дыбом встают (хотя их на одну драку остались). И я поддерживаю ребят, что все эти вопросы надо обсудить, хорошо все продумайте и выскажите свое мнение, это очень важно!! Так что до встречи!!
Аватара пользователя
Dr.Nitsevich
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 13:16
Контактная информация:

Сообщение Dr.Nitsevich »

Привет, всем! Фонд, общественная организация и т.д. потребуют решения главного вопроса: "Где деньги?" Будут деньги - потратить всегда можно и перечень трат бесконечен.... А вот откуда будет денежная "жила" протянута - вопрос-вопросов??? По крайней мере нужна идея бизнеса, после люди которые воплотят идею ну и т.д. По-моему понятно, что денег нам никто неспонсирует, никто из бюджета не даст, а на частные вливания (у каждого своя дырка в них) далеко не уедешь, а, кроме того, еще и недовольства будет....
Что делать? (Ну кто виноват понятно) Думаю нужно включаться в выдвижение идей бизнеса....
RBCA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 20:29

Сообщение RBCA »

w4t4t45y
Последний раз редактировалось RBCA 25 окт 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1983 года»