В народное хозяйство

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

SDVSDV писал(а): Я ж говорил, заметь, именно о технических специалистах, а не о кто чего добился! Как-то не так давно собирал себе команду из знакомых, и поймал себя на мысли, что кроме 1-2 человек из Академии не кого взять в команду в качестве техстафа. Аналогично если какие-то консультации нужны... Как исключение кто-то из бывших чего-то подскажет. Странно что это не всем очевидно. Но в общем-то техгуру среди "наших" я не встречал, честно!
Сколько не читал, SDVSDV, твоих сообщений в форуме ни как ты понять не можешь, а скорее не хочешь, что наш ВУЗ никогда не готовил чисто инженеров, по этому сравнивать наших выпускников с выпускниками МТУСИ нет смысла. Потому с таким же успехом можно сравнивать военную подготовку выпускников военных ВУЗОв с выпускниками гражданских ВУЗов, имеющих военную кафедру. :!:

Продолжу свое сообщение: SDVSDV на этом форуме, не обязательно в этой теме ни раз писал, что подготовка гражданского инженера выше, чем выпускника нашего ВУЗа. Возможно, но мне трудно спорить, так как в моём подразделении нет тех, кто бы аттестовался в офицеры, имея за плечами гражданский ВУЗ. Но я всегда буду считать отличным инженером того, кто сам своими умом достиг определённых успехов в своей профессии. По этому базовые знания, с которыми приходит ко мне лейтенант, для меня не особо важны, главное что бы он как инженер мог освоить "это мы не проходили, это нам не задавали". Я сам учился по одной специальности, а служу по другой, при чём мне всё пришлось изучать заново самому по учебникам и инструкциям, и я достиг определённых успехов в своей специальности. SDVSDV тоже как не странно выпускник нашего ВУЗа, хотя постоянно и во всем его критикует, и он тоже сделал себя как инженера сам! Так возникает резонный вопрос, что действительно наш ВУЗ готовит плохих инженеров, не способных найти себе место в жизни???
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:26

Сообщение SDVSDV »

А как сказанно-то??? "ЧИСТО инженеров". Я что-то всегда считал. что инженера не делятся на чистых и грязных, а бывают либо хорошие, либо плохие. Выпускники нашей академии как правило ПЛОХИЕ инженера, из категории тех, о которых писАл Перец - самое сложно что видели - 2-ух проводный телефон!!! И не в МТСе ни где бы то ни было еще ни кого не волнует что ты не дятел, а мол грязно-инженер который еще и строем может ходить. Бздуй ходить строем в охранники торговых центров!!!
А теперь по поводу самообучаемости инженеров. Как известно, полной самообучаемости в принципе быть не может. Всегда должен быть толкатель хотя бы - человек глядя на котрого хотелось бы стать умнее. А в идеале вообще должно быть некое коммунити. Ни в в\ч, ни в Академии такого почти не встречается, что и сказывается на уровне уволившихся и выпускников. Как подобные механизмы реализованы в капиталистических конторах и в гражданскиз вузах тебе трудно объяснить, потому что ты недалек, судя по многим постам. Если других участников форуму заинтересуют эти вопросы, то с удовольствием поделюсь мнением.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

SDVSDV писал(а):А теперь по поводу самообучаемости инженеров. Как известно, полной самообучаемости в принципе быть не может.
"А как сказанно-то???" :evil: По себе людей не судят!!! (с) Русская пословица.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
45ОРП
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:29

Сообщение 45ОРП »

Пацаны всех с новым годом, мы одни из лучших, мы одной крови, нехрена в одной семье сраться, все братья, я к себе в контору попытаюсь пробить любого, из бурсы ГАЗПРОМ, в личку.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

45ОРП писал(а):Пацаны всех с новым годом, мы одни из лучших, мы одной крови, нехрена в одной семье сраться, все братья, я к себе в контору попытаюсь пробить любого.
Я не с кем не ругаюсь, тем более не срусь! Срутся малые дети, а здесь общаются и спорят взрослые люди! И очень жалко, что в нашей одной большой семье, есть те, кто не умеют общаться и не уважают членов этой семьи! :th_down: Но как говорится опять же в известной русской пословице "в семье не без урода"! ;) По этому, SDVSDV, я всегда буду рядом, хочешь ты этого или нет!!! :mrgreen:

Всех с наступающим Новым годом!!! :|
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»