Видеомонтаж в вопросах и ответах?!

вопросы не вошедшие в предыдущие разделы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Видеомонтаж в вопросах и ответах?!

Сообщение AlekS »

Всем привет!

И первый вопрос: "Есть ли на этом форуме пользователи, которые занимаются видеомонтажом?" :help:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

Привет!
Если скажу, что занимаюсь - обману. Но иногда балуюсь.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):Привет!
Если скажу, что занимаюсь - обману. Но иногда балуюсь.
Под словом занимаюсь я имел в виду не профессиональную деятельность, хотя не плохо было бы пообщаться с профессионалами! :old:

Я сам недавно приобрёл довольно мощный комп и начал оцифровывать свои домашние VHS кассеты и монтировать видео, по этому есть несколько вопросов:
- как улучшить качество оцифрованного видео с "неважной" VHS кассеты. Сам файл сохранён в avi формате???
- Кто и какими видеоредакторами пользуется, что посоветуете?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

AlekS писал(а):Кто и какими видеоредакторами пользуется, что посоветуете?
Иногда пользуюсь Adobe Premiere, но чаще Pinnacle Studio.
Pinnacle попроще, но и возможности слабее.
Немного улучшить качество позволяют оба редактора. Еще раз повторю - Adobe мощнее, но и сложнее (без описания не разобраться), Pinnacle можно освоить интуитивно.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):Иногда пользуюсь Adobe Premiere, но чаще Pinnacle Studio. Pinnacle попроще, но и возможности слабее.
Немного улучшить качество позволяют оба редактора. Еще раз повторю - Adobe мощнее, но и сложнее (без описания не разобраться), Pinnacle можно освоить интуитивно.
Я тоже пользуюсь Pinnacle Studio версией 9.4. Не плохая программа позволяет проиграться с качеством изображения и уровнем громкости звука ещё на этапе оцифровки, но если сравнивать Pinnacle Studio и Photoshop как программы позволяющие редактировать изображения, то Photoshop позволяет из неудовлетворительной фотки сделать более менее хорошую, а вот Pinnacle Studio, по крайней мере, версии 9.4 имеет ограниченные возможности по восстановлению качества изображения.

По этому я сейчас сохраняю видео в avi формате, предварительно отредактировав его и добавив переходов между сюжетами используя Pinnacle Studio.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

AlekS писал(а):Pinnacle Studio, по крайней мере, версии 9.4 имеет ограниченные возможности по восстановлению качества изображения.
По этому я сейчас сохраняю видео в avi формате, предварительно отредактировав его и добавив переходов между сюжетами используя Pinnacle Studio.
Попробуй Adobe Premiere. Возможностей побольше.
Хранить в AVI... Больно много места надо.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):Хранить в AVI... Больно много места надо.
Один час в AVI - это 13.5 Гб, как пишет мануал к Pinnacle Studio, и именно столько получается при оцифровке с помощью платы Pinnacle DC10plus.
С объёмами и ценой на жесткие диски в последнее время проблем нет, мне для хранения домашнего видео в AVI хватит и 500Гб.
Почему у меня возникло желание хранить в AVI? Потому что прогресс не стоит на месте, появляются более качественные кодеки, возможно в будущем появятся и программные средства для коррекции "заезженного" видео.
Евгений писал(а):Попробуй Adobe Premiere. Возможностей побольше.
Попробую обязательно нужно только дистрибутив найти. ;)

Я как-то уже привык работать в Pinnacle Studio, лет пять назад купил комплект Pinnacle Studio 8.0 и Pinnacle DC10plus аж за 200$!!! Pinnacle Studio действительно удобная штука, только в то время требовала достаточно много ресурсов для получения готового фильма. Сейчас с этим проблем нет. Даже интересней стало заниматься видеомонтажом, я научился монтировать фильмы в DVD формате с меню и прочими прибамбасами. :thumbup:

Но вопросы еще есть:

1. Кто-нибудь уже юзал винты объёмам 500-750 Гб, что можете посоветовать, что бы и надёжные были и не очень дорогие?
2. В инете читал, что есть уже и 10 и 11 версии Pinnacle Studio, а что в этих версиях нового в разделе Инструментарий ---> Добавление видеоэффектов???
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):Иногда пользуюсь Adobe Premiere, но чаще Pinnacle Studio.
Евгений, а какие номера версий у Adobe Premiere и Pinnacle Studio?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
MiB
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:29
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение MiB »

Иногда пользуюсь прогой AVSVideoConverter версия 3.43. Удобна тем что дает полную картину об исходном файле видео плюс звук и можно выбрать разные кодеки для форматирования. Выбор в свое время пал на нее так как при обработке другими частенько звук с картинкой не совпадал. В этой проге такого не было замечено. Если каму нада могу скинуть.
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной - все равно не догонишь...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

MiB писал(а):Иногда пользуюсь прогой AVSVideoConverter версия 3.43. Удобна тем что дает полную картину об исходном файле видео плюс звук и можно выбрать разные кодеки для форматирования. Выбор в свое время пал на нее так как при обработке другими частенько звук с картинкой не совпадал. В этой проге такого не было замечено. Если каму нада могу скинуть.
Отправил тебе личкой свой емайл, отправь эту прогу на него, плз!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

AlekS писал(а):Евгений, а какие номера версий у Adobe Premiere и Pinnacle Studio?
Я пользуюсь очень старыми версиями.
Adobe Premiere Pro 1.5 и Pinnacle Studio 8.
Хотя есть более свежие версии, но как-то руки не доходят даже установить.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):
AlekS писал(а):Евгений, а какие номера версий у Adobe Premiere и Pinnacle Studio?
Я пользуюсь очень старыми версиями.
Adobe Premiere Pro 1.5 и Pinnacle Studio 8.
Хотя есть более свежие версии, но как-то руки не доходят даже установить.
Жаль я нашёл Adobe Premiere Pro 7.0 Pro, но после установки пишет что не правильная регистрационная информация. :( Будем дальше искать!
Поставил на днях лицензионный комплект:
1. Pinnacle Studio 9.4 Plus и обновил её до версии 9.4.3 с помощью патча на официальной странице.
2. HFX 5.5.4 Plus for Studio (11_2004)
3. Studio Plus Bonus Content DVD (revision 3)

И появились конкретные вопросы по 9 версии студии. Есть на этом форуме, те кто пользуются 9 версией???
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Евгений
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

У меня есть Pinnacle Studio 10. Собираюсь установить. Как поставлю пообщаемся.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Евгений писал(а):У меня есть Pinnacle Studio 10. Собираюсь установить. Как поставлю пообщаемся.
Ок! :thumbup: Сразу такой вопрос, что нового в 10 версии по сравнению с 8 версией?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
MiB
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 14:29
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение MiB »

AlekS писал(а):Отправил тебе личкой свой емайл, отправь эту прогу на него, плз!

Прога в архиве весит 15 мегов... Почта не пропустит... Можь скажи залить куда нить...
Никогда не бегай за автобусом и за женщиной - все равно не догонишь...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»