Отмена льгот.....

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Анаш
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2006, 23:34

Сообщение Анаш »

Хотя кое-что нужно оставить. Неограниченные возможности по медецинскому обеспечению тем, кто стал инвалидом или пострадал защищая Родину или другю жизнь. Военный ты или пожарный, да и просто пиджак гражданский, спасший кого-то ценой своего здоровья или выполнив свой гражданский долг.
Как посчитать, сколько полковнику Буланову нужно денег, что-бы вернуть ему, пережившему эту войну, а потом унижение от своего народа, возможность жить как человек. Сколько их, потерявших ноги, руки, рассудок.
Я был там. Жив, более или менее здоров. Не надо мне льгот. Да и ни кому не желаю, что бы нужны были такие льготы.
А жив-здоров и денег нет? Это не к государству, это к ж.пу тяжелую свою надо надо винить.
Аватара пользователя
Kirya
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 20:54
Контактная информация:

Сообщение Kirya »

Да ты прав! Льготы по здоровью и на бесплатный отдых! Больше-много будет.
Аватара пользователя
штабс_поэт
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:00
Откуда: г. Москва (Зеленоград)
Контактная информация:

Отмена льгот

Сообщение штабс_поэт »

Здравствуйте!

Моё личное убеждение - в России на проезд льгот не должно быть!
Существование хотя бы одной льготы приводит к тому, что ей пользуются не только те, кто её получил, но и все близкие и знакомые.

Льготы отменить! Проезд - 1 рубль. Льготникам по НАДБАВКЕ (за проезд) в сумме скажем 3000 рублёй.

И уверяю Вас - вопрос решён!!!

До свидания!
Аватара пользователя
штабс_поэт
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:00
Откуда: г. Москва (Зеленоград)
Контактная информация:

Отмена льгот.....

Сообщение штабс_поэт »

А ведь хорошая была тема!?
Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop »

Выскажу исчо раз свое мнение: важен в РФ не столько закон. сколько его реализация и исполнение. Именно из-за этого все говно. Сколько льготы не выписывай, не доходят они до адреса, галимая блатота и кумовство - азиатская составляющая отечественных человеков.
Аватара пользователя
SANIA
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:56
Откуда: г.Москва

Re: Отмена льгот

Сообщение SANIA »

штабс_поэт писал:
Моё личное убеждение - в России на проезд льгот не должно быть!
Существование хотя бы одной льготы приводит к тому, что ей пользуются не только те, кто её получил, но и все близкие и знакомые.

Коллеги!!!
Соглашусь с выше процитированным.
Но самое интересное, что когда мы закончили нашу БУРСУ, то из льгот были только бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно один раз в год и оплата жилья по указу, который подписал еще чуть ли не дедушка Ленин. ВСЁ!!!
Нас очень раздражало то, что менты, которые охраняли объект, ездили на автобусе из нашего городка до райцентра даром, а мы, ЧЕКИСТЫ, за деньги. Тогда и мы перестали платить, предъявляя ксивы.
Потом власть начала заигрывать с армией и вводить эти долбанные льготы, а теперь не знает, как их отнять в условиях рынка.
Я к чему всё это? Да к тому, что закон должен быть один для всех. Ведь работяги из того же городка получали меньше нас, но за проезд платили исправно.
Не должно быть в стране "белых" и "черных".
Нах.. депутатам бесплатный проезд в общественном транспорте?
Тоже самое и с ПДД. Все эти маячки, тёмные стёкла, движение по разделительной и встречной для одних вызывает желание и у других. Нельзя быть равнее равных.
Зависть - самое большое зло на земле, а любая незаслуженная ЛЬГОТА оплачивается из госкармана, т.е. из средств каждого. В данном случае я не имею ввиду ветеранов войн и т. д.
И ещё. Льгота - это что-то похожее на подачку, её всегда надо выпрашивать. Так лучше заплатить и ТРЕБОВАТЬ исполнения.
Аватара пользователя
Kirya
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 20:54
Контактная информация:

Сообщение Kirya »

Не согласен. :(
Аватара пользователя
E-168987
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:57
Откуда: МОСКВА

Сообщение E-168987 »

Мне кажется, что на проблему нужно взглянуть с другой стороны. В чём-то согласен с теми, кто говорит, что льготы не нужны. Такие вещи, как бесплатный проезд, гарантированное медицинское обеспечение и многое другое должны быть не льготой (подачкой и ещё как угодно можно сказать), а одной из законных норм положенности для военнослужащего. А то можно договориться до того, что и обмундирование военнослужащему не положено, пусть покупает за свой счёт. Тем более при нынешнем уровне денежного довольствия.
Во все времена служивые люди стояли в социальной иерархии несколько выше других, являлись опорой государства. Вспомните те, кто учился и служил ещё в советские времена, как нам беспрерывно твердили: ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС - ЗОЛОТОЙ ФОНД СОВЕТСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. А сейчас опустили ниже уровня городской канализации и давай чмырить по полной ...
[color=#000000]ДЕВИЗ СВЯЗИСТА: "ГРОМЧЕ КРИКНЕШЬ - ДАЛЬШЕ СЛЫШНО!"[/color]
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Приветствую формулян.

Тема не плохая. О себе скажу, бесплатный проезд, я так понимаю говорите о проезде в отпуск, так как в городском то он уже отсутствует, для меня он просто необходим! У меня семья пока 3 человека, прикиньте сколько мне надо выложить, чтобы привести семью на родину к родителям, я сам и моя жена из Орла, служим на Дальнем Востоке, теперишних цен не знаю, а два года назад, на самолёт билет в один конец 12 штук, поезд купе около 4, но ехать 6 суток. Всё бы ничего, да вот не просился я на Дальний Восток, я бы с превеликим удовольствием остался бы взводным в родной бурсе и платил бы сам за проезд, а не ездить домой к родным или весь год собирать деньги на дорогу...
Коли все могли бы себе сами выбирать место службы, тогда говорить об отмене проезда можно было бы, но чтобы тогда у нас было бы с армией? Вопрос ритарический.
Аватара пользователя
E-168987
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:57
Откуда: МОСКВА

Сообщение E-168987 »

Всем привет!
Олег, полностью с тобой согласен и поддерживаю. Но бесплатный проезд (которого сейчас нет) в обычном городском и пригородном транспорте тоже дело немаловажное. Прикинь сам, в Москве с 1 января с.г. метро стало 17 р., наземный транспорт 15 р., а если покупаешь талон у водителя - 25 р.!!! В месяц выливается приличная сумма, которая зачастую не покрывается так называемой компенсацией.
Наилучшие пожелания.
[color=#000000]ДЕВИЗ СВЯЗИСТА: "ГРОМЧЕ КРИКНЕШЬ - ДАЛЬШЕ СЛЫШНО!"[/color]
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Добрый!

Да уж про столицу нашу вообще разговор особый...
Не давно в Подмосковье 5 месяцев провёл, хорошо что успел до отмены льгот, а то бы в трубу бы вылетел с этими электричками и метро.

Ну что тут скажешь, плохо это конечно, регионы тоже по тихой поддтягиваются к первопрестольной.
Да ладно пацаны, прорвёмся. где наша не пропадала!!! :)
Аватара пользователя
E-168987
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:57
Откуда: МОСКВА

Сообщение E-168987 »

Я тоже так думаю.
Счастливо!
[color=#000000]ДЕВИЗ СВЯЗИСТА: "ГРОМЧЕ КРИКНЕШЬ - ДАЛЬШЕ СЛЫШНО!"[/color]
Аватара пользователя
майоровВА
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2007, 15:11
Откуда: москва

споры

Сообщение майоровВА »

Ребята перестаньте гундосить. Я начинал служить достаточно давно, в папы многим из Вас гожусь. Весь этот базар похож на жалкий лай подзаборной дворняжки. Все Вы ОФИЦЕРЫ и никто никого за уши не держит, не нравится - рапорт на стол и бай-бай. Ведь случайно прочитавший непросвященный подумает обо всех ОФИЦЕРАХ не очень хорошо. Извините, но я мог бы написать все гораздо резче, поняли бы все, всё и сразу. Сопли подберите и служите честно.... . если конечно есть смысл в дальнейшей Вашей службе.
Закрыто

Вернуться в «Скандалы»