С праздником, милые женщины!

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, Administrator, AlekS

Ответить
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

С праздником, милые женщины!

Сообщение АлександрКазалеев » 06 мар 2013, 18:54

Дорогие женщины!

Пусть с возрождением природы,
приходом тёплых и солнечных дней в ваших душах
рождается надежда на лучшее, поднимается настроение,
а глаза светятся от счастья как можно чаще.
Спасибо Вам милые женщины за жизнелюбие
и веру в добро, за то, что даёте жизнь,
охраняете и украшаете её.
Счастья Вам и вашим семьям!

О вас нигде не сказано в Уставе.
Служивый при встрече не выполнит вам воинское приветствие, не отдаст вам воинскую честь, но в боевой мужской суровой славе, заслуга Ваша маленькая есть!

Немного громких слов… и лирики…

В нашей стране этот прекрасный весенний праздник традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Ставший поистине всенародным, он воплощает в себе любовь, уважение, трепетное, по-настоящему рыцарское отношение мужчин к очаровательным представительницам прекрасной половины человечества. Каждый мужчина считает своим долгом привнести в этот день радость и улыбку, даря от себя знаки внимания.
Как известно, на женских плечах лежит извечная забота о домашнем очаге, детях, поддержании домашнего очага, уюта и благополучия в семье. Может быть, поэтому святые для многих нас понятия - «Русь», «Родина», «Отчизна» испокон веков изображались в образе женщины. Иногда с мечом в руке, символизируя тем самым решимость и готовность защищать свободу, честь и достоинство страны, право народа самому определять свою свободу. Ни слова о митингах в стране.
В истории России есть немало примеров, когда женщины не только вдохновляли мужчин на ратные подвиги, но и сами сражались плечом к плечу с ними, отстаивая мир и покой на родной земле.
Сегодня эти славные традиции достойно продолжает и приумножает нынешнее поколение женщин-военнослужащих, оставшихся в плотных военных рядах, и гражданского персонала. Любой наш армейский коллектив невозможно представить без женщины. Они украшают нас, трудятся, не покладая рук, не считаясь с личным временем и физическими затратами.

Будь я художником, я нарисовал бы жену
офицера, сидящей на чемодане...

Низко кланяюсь вам, офицерские жены.
В гарнизонах, на точках, вдали от Москвы,
Непреклонен устав и суровы законы,
По которым живете и служите вы.

Может быть это такая судьба,
Может быть это призванье и честь.
Это тебе, Офицера Жена,
Звание выпало это иметь.

За то, что вы участи легкой у нас не просили,
От всех офицеров - поклон вам земной, и спасибо!!!

Поздравление моей жене на 8 марта!

Дорогая Танюша! Вспомним 1974 год. Степной Казахстан, где мы начинали с тобой нашу нелегкую службу? В первый день, когда мы туда приехали – пошли по неизвестным нам местам и магазинам. Многое из того, что приобретено тогда, имеем и по сей день.
В общежитии, где нам дали комнату, мы были единственной семейной парой среди бесшабашных холостяков. Как я тогда переживал за тебя, уходя на службу, когда ты мне звонила и рассказывала, что опять пьяные соседи-лейтенанты гужбанят в коридоре. И ломятся к нам в комнату. И это были тревожные моменты для меня. А когда мы купили черно-белый телевизор «Горизонт» — не было пределу счастья. Такая серьезная дорогая покупка!
А затем мы получили нашу первую 2-х комнатную квартиру – это было что-то, трудно понять…
А весной в степи все поля были усыпаны тюльпанами. Какая красота!
Но пришло время менять место службы.
Помнишь, когда ребята грузили контейнеры. И всю последнюю ночь мы сидели в нашей уже в 3-х комнатной квартире с нашим 10-летним сыном. Сейчас он уже подполковник. И в этом заслуга есть и твоя.
По прошествии долгих лет, я бы очень хотел вернуться туда, в нашу среду, молодые годы, но не более…
А как мы с тобой не виделись по несколько дней.
Сейчас мы с тобой уже в г. Рязани.
И я благодарен тебе, что ты есть в моей жизни. Слабая, которой крепче нет.
И дороже.
Когда поднимают тост – «за генералов тыла!» это о тебе конечно, любимая моя.
С праздником тебя!!!
Готов выпить стоя, на уровне плеча, но я снова произношу слова …
Как всегда.
Благодарю тебя за то, что ты есть и будешь навеки со мной, моя любимая ОФИЦЕРСКАЯ ЖЕНА.

Изображение

Уважаемые коллеги! Выразите и Вы свои слова признательности всем нашим уважаемым ….. и вспомните Ваши первые армейские семейные будни.

Ответить

Вернуться в «Поздравления»