Новые стандарты общего образования.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Автандил Калашников »

Shock-Bp писал(а):Я повторюсь. Вы путаете религию со священниками. Религия - это способ осознания мира. По моему мнению, каждый человек должен лично общаться с Великим Разумом, и только тогда, когда это ему действительно нужно.
В отношении священников полностью согласен.Это люди которые посредничают. Что не есть хорошо. Их первоначальная задача была в том чтобы доносить слово Божье. А в посредниках он не нуждается.
А вот что касается общения, то есть вопрос. Вы что считаете,что со Всевешним надо общаться когда у нас возникают проблемы? :( .А нет проблем не надо вспоминать не надо благодорить. Интересный подход. Т.е. если начальник выпишет Вам премию, то вы его поблагодарите. Если Вам помогут донести тяжелую сумку или окажут другую помощь,Вы тоже будете благодарить. А какой же благодарность должна быть воздана тому, кто дал нам жизнь,то кто создал этот мир. Кому мы обязаны всем что у Вас есть. Наверно как минимум каждый день, по нескольку раз. И только одному Ему известно, зачем он нас привел в этот мир, какие у нас цели и задачи.
С уважением
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Shock-Bp »

Я не так выразил свою мысль. Я хотел сказать, что надо обращаться к нему за помощью,когда это действительно нужно. А благодарить, вы правы, надо как можно чаще. По моему, мнению, самый распространённый метод - это медитация, именно она может нас связать с Создателем, быстрее,чем что-либо другое.
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Религия - это попытка дать простой ответ на сложные вопросы, которые задает себе человек.
Это уход от действительности, наркомания своего рода.
Молиться надо на науку, на тех людей которые двигают науку вперед, а не сжигать этих людей на кострах.
Последний раз редактировалось an_ 26 фев 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Shock-Bp »

Только не забудьте, что православие было до 17-го года государственной религией и к чему оно привело.
А за 20 лет, после 91 года, оно снова довело страну до ручки...
И я боюсь, как бы не было повтора этого самого 17-го года.
Извините, тогда почему Советская власть, во время войны разрешила снова ходить в церкви? Я думаю не из-за любви к священникам.
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Shock-Bp писал(а):
Только не забудьте, что православие было до 17-го года государственной религией и к чему оно привело.
А за 20 лет, после 91 года, оно снова довело страну до ручки...
И я боюсь, как бы не было повтора этого самого 17-го года.
Извините, тогда почему Советская власть, во время войны разрешила снова ходить в церкви? Я думаю не из-за любви к священникам.
Потому что Сталин был недоучившимся семинаристом... Просто он понял, что коммунистическая религия (а это была действительно религия) не срабатывает в силу разных причин.
Я могу ответить развернуто на этот вопрос, но он слишком объемный...
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Shock-Bp »

Мы говорим о разных вещах...время нас рассудит.
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Shock-Bp писал(а):Мы говорим о разных вещах...время нас рассудит.
Пора бы уже сейчас делать какие-то выводы, как-никак больше 2 тысяч лет прошло после того, как религия стала
инструментом государства.
Я привел Вам самые мрачные моменты из истории христианства.
А сколько их всего было? Просто жуть!

Табакокурение, водка, наркотики, религия - это инструменты управления населением.
Просто для каждой категории населения разные. :)
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Shock-Bp »

Может вы и правы....но я говорю о духовной составляющей каждого человека, если человек верит(не важно во что), ему и посредники в этом не нужны, он просто Знает и идёт к этому всю свою жизнь(это называется - путь, кстати которому уделено большое внимание в любой религии ).
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Shock-Bp писал(а):Может вы и правы....но я говорю о духовной составляющей каждого человека, если человек верит(не важно во что), ему и посредники в этом не нужны, он просто Знает и идёт к этому всю свою жизнь(это называется - путь, кстати которому уделено большое внимание в любой религии ).
Есть такой термин как "Общечеловеческие ценности".
Уже всё придумано.
Человек не должен терять своё человеческое обличье, не смотря на жизненные ситуации, в которые он попадает.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Автандил Калашников »

Ну, все понятно. Это же проходили. Мир это теория случайного взрыва (правда, откуда образовался сам взрыв непонятно). В океане завелась жизни из простейших (правда непонятно откуда они взялись). Дальше эволюция(тоже процесс, не согласующийся с современным миром), а потом мы из обезьян в человека. Человек царь природы. Он все может. Он развивает науку и пользуется ее благами (при всем своем развитии человек не может, понят, что у него происходит в голове и как это там работает). И религия это наркотик. Лучше пусть водку пьют, колются, и курят всякую дурь. Так лучше. Зачем молится. Пусть молятся тем, кто эту дурь продает.
И еще одна неувязочка. Но мы надеемся, ученные найдут ответ. Что у нас разрывы в истории развития человечества. Но это мелочи. Зачем нам думать о погубленных народах. О Содоме. Не надо. А то вдруг люди задумаются и не захотят гей парадов.
Вдруг кто-то поедет в Британский музей и увидит, в какой позе застыл фараон, пытавшийся уничтожит Моисея и его народ.
Нам этого не надо. Нам блага нужны. Только вот нужны ли.
Или может наука за столько лет смогла приоткрыть хотя бы на толику вопрос для чего мы пришли в этот мир. Какова наша цель, какова задача.
Кто мы??? Мы пришли в этот мир на столь короткий срок, что это просто становится смешным. Рождаемся, становление происходит как минимум лет12-13.После 70 ти начинаем терять то, что накоплено. И одну треть спим.
Общечеловеские ценности. Интересный подход. Только откуда они появились. АААА наверно из нашего великолепного мозга. Ну да, ну это конечно. Только вот ценность была в том, что одни ели друг друга, другие женились на своих матерях, третьи убивали своих дочерей... и так можно перечислять слишком долго. И, конечно же, не было пророков, посредством Всевышний доносил нам свои заветы.
Смешно. И не хочется спорить. А зачем?
Когда им говорят: «Что ниспослал вам Господь?» – они говорят: «Сказки древних народов!»
Пусть они понесут свою ношу целиком в Последний день, а также ношу тех невежд, которых они ввели в заблуждение. Как же отвратительна их ноша!
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Давайте без мантр и заклинаний...
Говоря об общечеловеческих ценностях, понятно, что я имел в виду те морально-духовные ценности,
которые сформировало человечество на текущий момент.
Я же сказал, что табак, водка, наркотики, религия - это инструменты управления для разных групп населения. Дифференцированно.
Но все группы населения так или иначе охвачены.
Красные попы (партоги) канули в Лету и тут же пошли в наступление православные, да и не только православные.
Я даже скажу больше - дети и внуки этих красных попов массово пошли в правослвные попы.
Я не пытаюсь Вас в чем-то переубедить...
Просто призываю задуматься над тем - Для чего и кем были придуманы религии 2000 лет назад? Кому это выгодно?
Только без мантр и заклинаний желательно...
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Автандил Калашников »

Ну это не мантры и заклинания. А просто выписки из священых писаний.
С попами и к ним премкнувшими все ясно. И давайте больше не возвращаться к ним. Тут мнения совпадают.
Но вопрос есть главное разногласие. Как можно отрицать Создателя.
Почему такое негативное отношение к священным писаниям? Хоть одно из них было прочитано?
Кто создал этот мир. И для чего мы приходим в него на столь короткий миг?
Есть ответы?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение an_ »

Nazim писал(а):Ну это не мантры и заклинания. А просто выписки из священых писаний.
С попами и к ним премкнувшими все ясно. И давайте больше не возвращаться к ним. Тут мнения совпадают.
Но вопрос есть главное разногласие. Как можно отрицать Создателя.
Почему такое негативное отношение к священным писаниям? Хоть одно из них было прочитано?
Кто создал этот мир. И для чего мы приходим в него на столь короткий миг?
Есть ответы?
Религия - это попытка дать простые ответы на сложные вопросы.
Я уже говорил, что плоская Земля и вращающееся вокруг Земли Солнце - никак не соответствует действительности.
Земля - это не центр Вселенной, а только её песчинка.
Создатель - это кто? Инопланетяне? С какой планеты и из какой звездной системы? Из какой Галактики?
У Вас же тоже нет ответа...
По мере технологического развития у человечества, возможно, появятся ответы и на эти вопросы.
Точно так же и про остальные вопросы можно сказать, исключая взаимоотношения между людьми.
Взаимоотношения не меняются веками.
Вы мантры заучили какие-то, а своей головой когда думать собираемся? :)
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Автандил Калашников »

Тут я отвечу Вашими словами. " Не надо переходить на личности".
Вас же это обижает.
Говорите фактами, а не прчитаными непонятно где псевдофактами.
Покажите где написано, что религия утвержает, что Земля плоская.
Где написано, что Земля центр Вселенной?
И что понимаете под словом Вселенная?
И почему Вы уходите от ответа, читали ли вы хоть одно из святых писаний?
Когда отвечать собираемся? :)
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: Новые стандарты общего образования.

Сообщение Shock-Bp »

Вы мантры заучили какие-то, а своей головой когда думать собираемся?
Если пошёл такой вопрос, откуда тогда вы берёте свои доводы?Как сформировать свою точку зрения, не опираясь на опыт предшественников?
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Ответить

Вернуться в «Общество»