Счастье - под ногами!

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

an_ писал(а): Первоначальная задача - хотя бы перенаправить туристов, которые едут в Таиланд, Египет, Турцию.
Прежде чем переправлять кого то нужно определиться куда переправлять и создать соответствующую инфраструктуру, а не в чисто поле, да и не думаю что будет много желающих ехать по путевкам ОАО «Курорты Северного Кавказа» в Чечню или Дагестан или черноморское побережье, после того, как они вкусили отдых на средиземноморье, индийском океане, атлантике.

Поэтому первоначальная задача - создать инфраструктуру, как то нормальное и безопасное автомобильное сообщение, ж/д, авиа сообщение, что бы они могли справиться с нагрузкой. Инфраструктуру и сервисы для отдыхающих - как то нормальные отели разных уровней с нормальным персоналом и управлением, прибрежную зону, отчищенную от грязи и торгашей шаурмой и лоточников, возможно почистили море, бо черноморское побережье очень грязное, в том же Сочи вечером море пахнет мочей, а в песчанной зоне в районе той же Анапы постоянные выбросы тины и вода мутная, похожа на рассол...

Ценовую политику надо зарегулировать, а то получается что девятичасовой перелет в Таиланд равен двухчасового в Анапу, а общая стоимость отдыха вообще дороже и т.д. короче надо создать условия что бы народ сам ехал, а не загонять силком, это в советские времена альтернатив не было, а сечас пожалуйста, это как с машинами, какие бы заградительные пошлины не вводили, народ все равно покупает иномарки,Ю потому что они лучше, комфортней и безопасней, а таз как клепал говно, так и продолжает, несмотря на поддержку, денежные вливания и заградительные пошлины....
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

alex.ras-2009 писал(а): Всё будет хорошо...

Не сомневаюсь, но на всякий случай сделал себе шенген, а то у нас пока дождешься этого хорошо, уже будешь глубоко на пенсии и от утки далеко стараться не отходить :hm:
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Ценовую политику надо зарегулировать, а то получается что девятичасовой перелет в Таиланд равен двухчасового в Анапу, а общая стоимость отдыха вообще дороже и т.д. короче надо создать условия что бы народ сам ехал, а не загонять силком, это в советские времена альтернатив не было, а сечас пожалуйста, это как с машинами, какие бы заградительные пошлины не вводили, народ все равно покупает иномарки,Ю потому что они лучше, комфортней и безопасней, а таз как клепал говно, так и продолжает, несмотря на поддержку, денежные вливания и заградительные пошлины....
Понятное дело, что надо...
Но никто же этого не делает, да и народ типа Перца светлого будущего ждать не хочет.
Просто не все понимают экономическую основу этого процесса.
Мозги офисного планктона интенсивно промываются телевидением, фильмами, созданием моды на поездки в Грецию и прочие
Таиланды.
Типа если ты в отпуске не съездил в Таиланд, Грецию, Турцию, Египет - значит ты лох.
А если ты потратил деньги на отдых внутри страны - значит ты лох вдвойнЕ!
Т.е. это целая система по выводу денег из российской юрисдикции и делёжка потом на территории принимающей стороны.
Всё просто.
"Политика - это продолжение экономики." (С) Бланк-Ульянов-Ленин
А вот как в Германии решают эту проблему:
Ссылка
И деньги в стране и свои перцы удовольствие получают. :)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

an_ писал(а): И деньги в стране и свои перцы удовольствие получают. :)
Не надо путать аквапарк с отдыхом на море, когда был в Хорватии, там все пляжи оккупированы немцами и австрийцами и что то они не на берегу Рейна отдыхают, а выбрали пляжи адриатики, ровно как и отель, в котором жил, принадлежит австрийцам.

А так аквапарки и у нас есть и бассейны с морской водой, но это не отдых, не смена обстановки, так на выходных сходил и все.

Касаемо промывания мозга - я не езжу на пляжи турции и египта, мне интересно совместить отдых на море и познавательный отдых, вот к примеру я еду на Крит, помимо того, что там в доступности будут три моря, ещи и история, начинающаяся 7000 лет до н. э., минойская цивилизация, родина Зевса, крепости, которые строили пираты, пещеры и т.д.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение sefthuko »

an_ писал(а):
Перец писал(а): Ценовую политику надо зарегулировать, а то получается что девятичасовой перелет в Таиланд равен двухчасового в Анапу, а общая стоимость отдыха вообще дороже и т.д. короче надо создать условия что бы народ сам ехал, а не загонять силком, это в советские времена альтернатив не было, а сечас пожалуйста, это как с машинами, какие бы заградительные пошлины не вводили, народ все равно покупает иномарки,Ю потому что они лучше, комфортней и безопасней, а таз как клепал говно, так и продолжает, несмотря на поддержку, денежные вливания и заградительные пошлины....
Понятное дело, что надо...
Но никто же этого не делает, да и народ типа Перца светлого будущего ждать не хочет.
Просто не все понимают экономическую основу этого процесса.
Мозги офисного планктона интенсивно промываются телевидением, фильмами, созданием моды на поездки в Грецию и прочие
Таиланды.
Типа если ты в отпуске не съездил в Таиланд, Грецию, Турцию, Египет - значит ты лох.
А если ты потратил деньги на отдых внутри страны - значит ты лох вдвойнЕ!
Т.е. это целая система по выводу денег из российской юрисдикции и делёжка потом на территории принимающей стороны.
Всё просто.
"Политика - это продолжение экономики." (С) Бланк-Ульянов-Ленин
А вот как в Германии решают эту проблему:
Ссылка
И деньги в стране и свои перцы удовольствие получают. :)
Ну почему же.... Курорты Северного Кавказа ждут (???) .... Вас! :)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение an_ »

sefthuko писал(а):Ну почему же.... Курорты Северного Кавказа ждут (???) .... Вас! :)
С чего это вдруг? Я где-то говорил, что типа отдыхать надо на Северном Кавказе?
Два раза был когда-то (Краснодарский край и Абхазия) плюс по служебным делам бывал в Грузии, Азербайджане, Дагестане.
С тех пор у меня аллергия на это дело.
Но офисный планктон валом повалит, если цены сбросить по сравнению с Таиландами и Турциями.
Цена имеет значение. И про том - большое.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

an_ писал(а):
sefthuko писал(а):Ну почему же.... Курорты Северного Кавказа ждут (???) .... Вас! :)
С чего это вдруг? Я где-то говорил, что типа отдыхать надо на Северном Кавказе?
Два раза был когда-то (Краснодарский край и Абхазия) плюс по служебным делам бывал в Грузии, Азербайджане, Дагестане.
С тех пор у меня аллергия на это дело.
Что так вдруг? это же Россия, да еще курортная зона, ну кролме Грузии и Азербайджана или надо ехать на дальний восток или сахалин?

Так там отдых золотым будет, одни билеты из Москвы будут дороже чем двухнедельный тур в Турцию где все включено...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Что так вдруг? это же Россия, да еще курортная зона, ну кролме Грузии и Азербайджана или надо ехать на дальний восток или сахалин?

Так там отдых золотым будет, одни билеты из Москвы будут дороже чем двухнедельный тур в Турцию где все включено...
Я предпочитаю отдых в тиши на берегу тихой и чистой речки, и что рядом был сосновый лес или березовая роща.
И чтоб температура была в районе +25.
Да и мне само слово зона как-то сильно не нравится. :)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

an_ писал(а): Я предпочитаю

А я предпочитаю йодистый воздух моря, волны, сонце побольше, движняк, активный отдых, экскурсии, историю или необычные места и таких как я не мало, так что не надо по себе мерить, у меня родители пенсионеры, они сидят с майских до первых заморозков на даче, им там кайф, грядку прополоть, влес за грибами сходить, комаров со слепнями покормить, а я больше двух дней не выдерживаю такой отдых, буду на пенсии может и таким буду, хотя не факт, в Тае был крайний раз с пенсионерами нашими яхту снимали, так они по три четыре раза в год за границу гоняют, благо деньги есть, подвижные, активные и любопытные люди... Кстати большинство иностранных туристов тоже в пенсионном возрасте путешествуют.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение an_ »

Перец писал(а): Кстати большинство иностранных туристов тоже в пенсионном возрасте путешествуют.
Перец, везде одно и то же.
Поверь моему опыту.
Просто я может много ездил в своё время по необходимости?
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение АлександрКазалеев »

А знаете ли Вы?
Как иностранцы вычисляют туристов из России
Все это – результат моих личных наблюдений. Я далек от того, чтобы стыдиться собственной национальности, более того – я имею глупость ею гордиться. Результаты своих наблюдений я иногда использую, чтобы развлечься в поездках.

Со времен падения железного занавеса прошло порядочно времени. Многие из нас стали много путешествовать, переняли европейский стиль одежды и даже начали учить языки. И все равно – мы только вошли в ресторан, рта еще не успели раскрыть, а музыканты уже играют «Подмосковные вечера».

Как, черт возьми, они нас вычисляют? Очень просто.

Сколько бы ни прошло времени с момента, когда русские туристы наводнили все мало-мальски стоящие туристические направления, критерии остались те же – одежда, манеры, внешность.
Одежда

В большинстве своем русские туристки сейчас одеты в туристическую униформу – джинсы, кроссовки, майки.
Манеры

Тут все еще проще. У европейцев, да и не только у европейцев, несколько иная культура приветствия. Русские привыкли здороваться раз в день, при первой встрече, и преимущественно со знакомыми. Правильно это или нет, факт остается фактом: наше нежелание здороваться с продавцами в магазинах, служащими в отелях и попутчиками в лифте – индикатор нашей принадлежности к постсоветскому пространству.
Внешность
Мы отличаемся от европейцев. Один чешский журналист, обычно развлекающийся в дороге тем, что определяет национальность своих попутчиков по внешности, сказал мне, что русские ему кажутся «более округлыми».
В общем, так и есть, у большинства из нас черты лица мягче, округлее, чем у европейцев.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

an_ писал(а): Перец, везде одно и то же.
Поверь моему опыту.
Просто я может много ездил в своё время по необходимости?
Вот тут я не соглашусь, я тоже много где был и по работе и просто путешествовал, объехал всю европейскую часть России, южную Сибирь, часто бывал на Дальнем востоке и не на один день, был на Сахалине, даже в России не одно и тоже, природа, климат, население, обычаи, животный мир и т.д.

Как появилась возможность стал много ездить за границу, объездил Еропу, Юго-Восточную Аию, Юго-Всточную Азию, не был пока в Африке, Аериках, да в Астралии... мне есть что сравнить и опыта у меня поболее многих будет, поэтому уж мне то не надо говорить что везде одно и то же, одно и тоже только у нас, нъюансами разве отличается, а там все по другому, даже разные моря отличаются друг от друга, причем кардинально, причем даже на одном море можно увидеть разные пейзажи и разную по чистоте воду, пляжи и животный мир.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение Перец »

alex.ras-2009 писал(а): Мы отличаемся от европейцев.
Есть такое, хотя в странах Южной Европы меня часто принимают за своего, а вот в северной Европе почему то за албанца или румына, даже как то в Вене меня спросили не из Албании ли я, а в Италии я был несколько раз и там все меня принимали за своего, ровно как и в Греции, может потому что брюнет и немного с бородой :D
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение an_ »

Мне тоже когда-то было интересно.
Носился с выпученными глазами.
Потом это прошло.
Природа разная, да.
Но каждый хочет наступить на свои персональные грабли! :)
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: Счастье - под ногами!

Сообщение TechIv »

И о погоде.

Этот вопрос поднимался на первой странице данного обсуждения.
Я только вернулся из Египта. Боялся жары, но даже не за себя, а за младшую дочь. Но, скажу честно, что никакой жары я там не чувствовал. Выйдя из Аэропорта был просто удивлён холодному ветерку, солнце абсолютно не чувствовалось. В последствии я даже замерзал в бассейне и тени. Действительно, по ощущениям было прохладно, не смотря на "ценник" в +38.
Жара ощущалась часов в 10-11 по местному времени, но знаете ли, в Саратовской области мне хуже от такой тепературы, дело скорее всего в общем климате.
По отзывам видавших виды туристов - в пустыне, не на берегу, конечно дико, но в отеле было просто хорошо. Я не говорю про самые захудалые магазинчики, оборудованные сплит-системами и кондишенами.

И о политике.
Война-войной, но от просмотра вести24 и иже с ними, с истерикой по поводу "планируемой эвакуации", "МЧС готово вывезти всех отдыхающих" (60 тыщ, ага), "беспорядки докатились до курортных зон" и прочее.
Тихо и спокойно. Ходили по городу, покупали сувениры. В Каире, конечно, жуть творится (умело срежессированная), но в Хургаде этого абсолютно не было.
Что бросилось в глаза - от безвластия и постоянных революций Египет катится в говно. В прямом смысле. Некогда начавшиеся стройки остановлены. Инвестиции исчезли. Всё брошено. Даже наш отель (средненький, хотя и 5*) был задуман просто здорово, свой аквапарк и прочее, однако они не знают, что будет дальше, и постепенно всё рушится, а восстанавливать или нет - не знают, есть ли смысл.
Запрещены для нашей же безопасности все наземные экскурсии, про пирамиды и речи нет - рядом Каир. Даже мотосафари отменили. Однако морские пргулки были великолепны и дайвинг, ради которого мы и ехали - как всегда отличен.
Местные со слезами нас провожали и горько жалели, что россиянам не продают больше путёвки в их страну. Жалко. Как бы и без того не особоразвитый Египет не превратился в Абхазию. Я бы хотел ещё раз скататься, но видимо не судьба, хотя посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Общество»