Чиновники могут иметь активы, недвижимость за рубежом.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, AlekS

AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Чиновники могут иметь активы, недвижимость за рубежом.

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):Здесь я не могу с вами полностью согласиться! Сотрудники спецслужб и так крепостные, им запрещён выезд за границу и вообще до фига запретов, а денежное довольствие как видите им не особо хотят повышать.
Ждите наступления 2013 года… Структура денежного довольствия Вам известна: оклад по званию, оклад по должности, плюс надбавки различные, в том числе и за СЕКРЕТНОСТЬ.
Не надо пугать меня секретностью и размером букв меня не напугать, скажу Вам по секрету, я получаю ещё более страшную набавку. ;)
alex.ras-2009 писал(а):Если что не устраивает, ЗАЧЕМ на службу поступали? НЕ ЗНАЛИ ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ? На службу все поступают добровольно, просто необходимо сказать честно, хотелось бы и денежки, и корочку, и звание, и льготную пенсию и, еще бы за границу на отдых всей семьей (за гос. бюджет) - ДА? Законодатель все верно предусмотрел, ограничения должны быть по выезду, для лиц, работающих с соответствующими сведениями, а если не согласны с ограничением - необходимо выбирать профессию (службу) иную.
Каждый раз подписывая новый контракт, я знакомлюсь со всеми ограничениями и компенсациями, которые мне положены за эти ограничения и ставлю свою подпись и дату. Пока я ещё ничего не нарушил, за границу на отдых с семьёй не выезжал.
alex.ras-2009 писал(а):Человека гораздо проще склонить к сотрудничеству, когда он на территории другого государства (пусть и нейтрального). В разы увеличивается количество рычагов воздействия на человека, к этому добавляется состояние беззащитности, так как государственные органы, которые бы встали на защиту, далеки. Из-за разницы в законах и обычаях, легче натолкнуть человека на деяние, которое за границей является преступлением. Права и свободы человека и гражданина ограничены ФЗ только в той мере, в какой это необходимо для обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Пишите все правильно, я бы сказал патриотично, но находиться на территории другого государства и иметь там недвижимость или деньги в банке - это не является изменой Родине. Частную собственность за границей защищают законы того государства, где эта частная собственность находиться. Если как то на меня будет оказываться давление, через мою частную собственность я вправе пожаловаться в правоохранительные органы этой страны. Есть ещё мировой суд.
alex.ras-2009 писал(а):Для госслужащих любых стран это работает, где-то это законами контролируют как у нас, где-то быстрым реагированием и оперативными действиями, но там все равно эти люди на особом счету … Как никто, Вы должны это понимать. При этом нормы запрета наличия имущества за рубежом для осведомленных поддерживаю, но они должны распространяться также на всех представителей законодательной и исполнительной власти всех уровней. В то же время, ничего в корне не изменит для большинства всех тех, у кого там жилье есть, но отдалит шансы на приобретение тех, кто их там хочет реализовать. Глупость идеи заключается в том, что человека просто ограничивают и он не может жить и наслаждаться красотами и комфортом всей планеты, ведь наш дом далеко не тропики. Ну а кто-то просто любит сменить обстановку. Ведь за границей живут другие люди, в другом обществе, с другими законами и менталитетом.
Нет я не понимаю, объясните, как наличие квартиры, в которой я не бываю, пока не получу права на выезд за рубеж, может принести урон безопасности страны???

По окончании службы и снятии с меня запрета, я могу выезжать за рубеж, как и остальные граждане нашей страны, а то что я обладаю какими то важными для страны знаниями, то я даю подписку о не разглашении. Так что пусть государство думает, как ему уговаривать сотрудников, закончивших службу не выезжать за рубеж.
alex.ras-2009 писал(а):А вообще будет прикольно, если всем сотрудникам разрешат по мере их возможности без ограничений выезжать за пределы РФ, то можно будет очень часто встретить за границей нашего туриста с майкой черного цвета и надписью ФСБ.
Я вам скажу уже прикольно, нам разрешено выезжать за рубеж на отдых пока в определённые страны и в другие любые по служебным командировкам. Но пока приколистов среди сотрудников выезжающих за рубеж и носящих там майки своих спецслужб не было. Хотя кто там тебе поверит, что ты сотрудник спецслужбы, если ты оденешь майку? Там таких любителей носить майки с различными символиками полно! :mrgreen:
alex.ras-2009 писал(а):Зарплата сотрудников должна быть адекватна выполняемым задачам и сведениям, с которыми люди знакомы. Те жалкие гроши, которые сейчас специалистам платит государство, просто смехотворны.
Меры по профилактике предательства должны быть более эффективны не в плане запрета выезда, а в плане постоянного (раз в месяц, раз в неделю) прохождения полиграфа на предмет сотрудничества с иностранными разведками.
Вот это правильные слова, хорошо, что они все таки пробиваются у Вас среди патриотических лозунгов! Значит с любовью к Родине у Вас всё в порядке. ;)
alex.ras-2009 писал(а):А вообще, много глупостей ...все возмущаются, но ни кто не увольняется по собственному желанию..., в этом то и вопрос?
Увольняются, просто не все пишут об этом в инете, а почему то спецслужбы об этом радостно не докладывают в СМИ, стесняются наверное перед Президентом :oops: , но грянет 2013 год, вот там и посмотрим... ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик

Сообщение ИвАноф »

an_
Web-майор
Этакое современное крепостное право (высокий денежный порог + прописка).

Съём однокомнатной конуры в Москве - минимум 30 тр + на что-то надо жить (30 тр).
Военным столько не платят вроде.
Так что вполне возможно, что названные вами требования могут иметь место.[/quote]

Так при воинских частях,наверно и при Управлениях,есть фонд служебного жилья,в том числе и в столицах.Или оно постепенно перешло из служебного в частное?Штаты сокращаются,люди уходят на пенсию -по идее жилье должно высвобождаться.Я сам в военном городке живу

AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):Так при воинских частях,наверно и при Управлениях,есть фонд служебного жилья,в том числе и в столицах.Или оно постепенно перешло из служебного в частное?
При воинских частях, где есть свои военные городки, есть фонд служебного жилья, у нас этот фонд обновляется и расширяется. 8)
В Управления берут не за отличие в службе, как я всегда думал и наверное вы, так как управлять должны наиболее опытные в этом деле, а за наличие квартиры в том городе, где находиться это Управление, чтобы тот к то в нём будет служить не претендовал на служебное жильё. Но в последнее время 2-3 года, тем кто переводиться в Управление представляют служебные квартиры, но правда в Московской области.
Так что есть шанс, что в скором будущем нами будут управлять действительно специалисты своего дела! :thumbup:
ИвАноф писал(а):Штаты сокращаются,люди уходят на пенсию -по идее жилье должно высвобождаться.Я сам в военном городке живу
До 2015 года всем кто не попал под военную ипотеку у нас будет предоставлено жильё, мне оно будет положено в конце 2013 года. И это будет своё жильё, увольняться не надо, можно продолжать служить, единственное не удобство, если жилье будет не дальше границы нашего городского района, то служебное жильё в части придется отдать и ездить на службу. :( Но это будет реально своё жильё, где можно делать евро ремонт и встретить в нём старость. :old:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS! Благодарен за полноту ответов на все поставленные вопросы.
Однако, Вы не из тех, кого можно побугать и такой задачи не ставится. Проходит спокойное обсуждение всех задач и вопросов по теме. Обижаться не стоит.
С уважением!

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):AlekS! Благодарен за полноту ответов на все поставленные вопросы.
Однако, Вы не из тех, кого можно побугать и такой задачи не ставится. Проходит спокойное обсуждение всех задач и вопросов по теме. Обижаться не стоит.
С уважением!
Я не обижаюсь, просто когда возникает в наших обсуждениях вопрос о наличии у действующего сотрудника частной собственности за границей, я не могу понять, как это напрямую может повлиять на безопасность нашей страны, если сотрудник не может выезжать за границу, пока служит??? :roll:

АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Вы не правильно меня поняли. Речь не идёт о служивом, а об отставном офицере, у которого соблазнов много... Пока готовится на этот счёт законопроект ...

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Я не обижаюсь, просто когда возникает в наших обсуждениях вопрос о наличии у действующего сотрудника частной собственности за границей, я не могу понять, как это напрямую может повлиять на безопасность нашей страны, если сотрудник не может выезжать за границу, пока служит??? :roll:
А здесь уже действует принцип:" Как бы чего не вышло!" :)

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Я не обижаюсь, просто когда возникает в наших обсуждениях вопрос о наличии у действующего сотрудника частной собственности за границей, я не могу понять, как это напрямую может повлиять на безопасность нашей страны, если сотрудник не может выезжать за границу, пока служит??? :roll:
А здесь уже действует принцип:" Как бы чего не вышло!" :)
Только не на этих принципах основана наша Конституция и не нужно этого забывать!

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Только не на этих принципах основана наша Конституция и не нужно этого забывать!
Конституция - это декларация о намерениях.
В Конституции не заложены механизмы реализации того, что там написано.
По Конституции вроде все равны перед законом?
А на практике? Некоторые всё равно равнее.
Сталинская Конституция знаешь какая была?
Самая демократичная и вообще человеколюбивая. Короче, была супер.
Но как было на практике - всем хорошо известно.

АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Только не на этих принципах основана наша Конституция и не нужно этого забывать!
Конституция - это декларация о намерениях.
В Конституции не заложены механизмы реализации того, что там написано.
По Конституции вроде все равны перед законом?
А на практике? Некоторые всё равно равнее.
Сталинская Конституция знаешь какая была?
Самая демократичная и вообще человеколюбивая. Короче, была супер.
Но как было на практике - всем хорошо известно.
Почувствуйте разницу.
В 1936 году, была принята так называемая «Сталинская конституция», по которой наша страна жила 41 год. Брежневская конституция была триумфом партократии, которая через 8 лет начнет разрушительную перестройку. Она проводилась без какого-либо продуманного и выверенного плана, без той предусмотрительности, которая была присуща Сталину. Результаты известны – развал Союза и тяжелейший политический кризис 1992-1993 годов.

Ответить

Вернуться в «Общество»