Стрельба и безграмотность полиции

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, AlekS

Sponsor
Администратор
Администратор
Награды: 1
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Стрельба и безграмотность полиции

Сообщение Sponsor »

В Израиле дети рождаются уже с оружием, т.е. настолько они привыкли воевать,
Вот тут ты не прав. Не так давно разрешили иметь оружие в Израиле обычным гражданам.
И мы уже забыли как это ценить свою жизнь и жизнь своего народа, мы спиваемся, колемся и нюхаем всякую гадость, а дать нам в руки оружие будем под кайфом или для получения этого кайфа убивать своих же сограждан.
Почему же в той же Молдавии не стреляют друг в друга? Хотя и наркотой балуются и пьют.
А тебе какая нужна статистика? Чтобы твоего ребёнка по дороге в школу подстрелили, не дай бог, конечно? Мне такая статистика не нужна!
А статистика проста. В России каждый год от огнестрела погибает народу на порядок больше, чем в США. Хотя у нас все запрещено. И повторюсь!!!! Если кто не внимательно прочитал верхние высказывания. У нас погибают он нелегально приобретенного оружия!
Ты ушёл со службы домой и твой начальник не влияет на твою жизнь после службы. Я живу в военном городке, для меня тут главный КЧ, а за порядком в городке следит ещё участковый и спец милиция, которую, кстати, можно вызвать себе в помощь, если тебе остановили ДПС и ты не вываливаешься пьяным из машины. Он поручил участковому проверить как храниться оружие
1. Милиция пардон полиция, никак не может влиять на ДПС, разные юрисдикции.
2. мало ли что сказал КЧ. У участкового нету основания зайти в твой дом. Если ты плохо знаешь закон то напомню. В твою квартиру не может зайти полицейский без соответствующих санкций, даже для проверке сейфа, если конечно ты сам ему не разрешишь. поэтому то, что ты пишешь, уже является абсурдом.
Только в одном случае полиция может войти в твою квартиру не имя каких-либо санкций. А это уже отдельная тема.
Ты мне начинаешь напоминать Брейвика.
Не вижу сходства.
Буквально недавно в одной из тем вы все ставили в укор мне то, что я вожу с собой ксиву и оружие. Но как люди военные, если конечно помните УВС, должны знать что оружие выдается в первую очередь для защиты чего-то, а уж в случае нападения на тебя или твою семью разрешено применение оружия для собственной защиты.
Вообще то это оружие не самообороны. Ты путаешь теплое с мягким. Ну да ладно.
И при нападении на тебя или семью применение такого оружия черевато БОЛЬШИМИ проблемами. Почитай закон об оружии и тебе все станет понятно.
Т.е. это наталкивает не на совсем нормальные мысли.
Это наталкивает только на то, что я хожу на охоту и практикуюсь в стендовой стрельбе.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
А тебе какая нужна статистика? Чтобы твоего ребёнка по дороге в школу подстрелили, не дай бог, конечно? Мне такая статистика не нужна!
А статистика проста. В России каждый год от огнестрела погибает народу на порядок больше, чем в США. Хотя у нас все запрещено. И повторюсь!!!! Если кто не внимательно прочитал верхние высказывания. У нас погибают он нелегально приобретенного оружия!
А разве эта статистика не увеличится ещё и от легально приобретённого оружия? Смотри, что творят с травматикой, ведь ей убить нельзя, но стреляют в упор и в глаз! Это сознательные граждане России? :shock:
Sponsor писал(а):
Ты ушёл со службы домой и твой начальник не влияет на твою жизнь после службы. Я живу в военном городке, для меня тут главный КЧ, а за порядком в городке следит ещё участковый и спец милиция, которую, кстати, можно вызвать себе в помощь, если тебе остановили ДПС и ты не вываливаешься пьяным из машины. Он поручил участковому проверить как храниться оружие
1. Милиция пардон полиция, никак не может влиять на ДПС, разные юрисдикции.
У меня раньше старая машина стояла на учёте в Управлении спецмилиции в Москве, достаточно было показать регистрацию на машину посмотреть на мои подмосковные номера, попробовать её найти в обычной базе данных ГБДД, где она не числилась, и сразу становилось понятно, водитель то у этой машины не простой. 8)

А ты пишешь полиция не может влиять на ДПС, спецмилиция может влиять!
Sponsor писал(а):2. мало ли что сказал КЧ. У участкового нету основания зайти в твой дом. Если ты плохо знаешь закон то напомню. В твою квартиру не может зайти полицейский без соответствующих санкций, даже для проверке сейфа, если конечно ты сам ему не разрешишь. поэтому то, что ты пишешь, уже является абсурдом.
Только в одном случае полиция может войти в твою квартиру не имя каких-либо санкций. А это уже отдельная тема.
Может считать это абсурдом и даже выдумкой, но у меня служебная квартира, как и у всех остальных и некоторые законы, включая отдельные положения жилищного кодекса не распространяется на служебное жильё!
Sponsor писал(а):
Ты мне начинаешь напоминать Брейвика.
Не вижу сходства.
Почему? Он тоже пользовался не одним оружием, когда пошёл на преступление, а несколькими! Зачем одному человеку больше одного ствола для самообороны, если ты не коллекционер, конечно, или ты в лесу в палатке живёшь, а лес кишит дикими зверями и один ствол может не помочь. ;)
Sponsor писал(а):
Буквально недавно в одной из тем вы все ставили в укор мне то, что я вожу с собой ксиву и оружие. Но как люди военные, если конечно помните УВС, должны знать что оружие выдается в первую очередь для защиты чего-то, а уж в случае нападения на тебя или твою семью разрешено применение оружия для собственной защиты.
Вообще то это оружие не самообороны. Ты путаешь теплое с мягким. Ну да ладно.
И при нападении на тебя или семью применение такого оружия черевато БОЛЬШИМИ проблемами. Почитай закон об оружии и тебе все станет понятно.
Знаю, я эти проблемы, тут в карауле выстрел в никуда может привести к проблемам! Но если на мою семью нападут и у меня будет под рукой табельное оружие, даже думать о последствиях не буду! :guns:
Sponsor писал(а):
Т.е. это наталкивает не на совсем нормальные мысли.
Это наталкивает только на то, что я хожу на охоту и практикуюсь в стендовой стрельбе.
Ну так бы сразу и написал :) , а то я вроде как то хотел с тобой познакомиться по ближе, в хорошем смысле этого слова, попить пивка, обсудить кое-что, тоже увольнение с армии и поиск работы или задач, которые я бы мог выполнять на гражданке. А ты придёшь на встречу с оружием и устроишь мне лихие 90-е. :mrgreen:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

А разве эта статистика не увеличится ещё и от легально приобретённого оружия? Смотри, что творят с травматикой, ведь ей убить нельзя, но стреляют в упор и в глаз! Это сознательные граждане России?
Стреляют, зная что не убьют, а порой и убивают.
У меня раньше старая машина стояла на учёте в Управлении спецмилиции в Москве, достаточно было показать регистрацию на машину посмотреть на мои подмосковные номера, попробовать её найти в обычной базе данных ГБДД, где она не числилась, и сразу становилось понятно, водитель то у этой машины не простой.
Да какой там непростой.... Эти машины ставили и ставят на учет на Нагатинской. Все ДПСники знали, что это из военных городков.
Может считать это абсурдом и даже выдумкой, но у меня служебная квартира, как и у всех остальных и некоторые законы, включая отдельные положения жилищного кодекса не распространяется на служебное жильё!
Разочарую тебя, но распространяется. Помнишь выражение: мой дом, моя крепость. На служебное так же распространяется!
Другое дело, что в таких закрытых городках, большинство офицеров просто ссут КЧ. Такой пример в закрытом городке Чехов-2. Но есть и те кто на одном месте КЧ вертел. И я таких знаю лично. Он у меня подчиненный. И научил его как вести себя с этим КЧ.
Почему? Он тоже пользовался не одним оружием, когда пошёл на преступление, а несколькими! Зачем одному человеку больше одного ствола для самообороны, если ты не коллекционер, конечно, или ты в лесу в палатке живёшь, а лес кишит дикими зверями и один ствол может не помочь.
Объясню тебе как военный военному. Мы же разбираемся в оружии. Так вот, напомню тебе. Разное оружие служит для разных вещей. 12 калибр гладкоствола на один вид зверей и стрельбе по тарелкам, 410 калибр для другого зверья и так далее. Я думаю мне не стоит тебе расписывать ты и так все знаешь.
Знаю, я эти проблемы, тут в карауле выстрел в никуда может привести к проблемам! Но если на мою семью нападут и у меня будет под рукой табельное оружие, даже думать о последствиях не буду!
Причем тут это? Ты написал, что оружие служит для самообороны. А я тебя поправил, что это оружие не для этих целей. А не то кто и где и для чего его будет применять.
Ну так бы сразу и написал , а то я вроде как то хотел с тобой познакомиться по ближе, в хорошем смысле этого слова, попить пивка, обсудить кое-что, тоже увольнение с армии и поиск работы или задач, которые я бы мог выполнять на гражданке. А ты придёшь на встречу с оружием и устроишь мне лихие 90-е.
Мдя. :D Я кстате и жену и друзей беру в тир пострелять. Все главное хаят оружие, но с большим удовольствием ездят со мной пострелять.
---------
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]

AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
У меня раньше старая машина стояла на учёте в Управлении спецмилиции в Москве, достаточно было показать регистрацию на машину посмотреть на мои подмосковные номера, попробовать её найти в обычной базе данных ГБДД, где она не числилась, и сразу становилось понятно, водитель то у этой машины не простой.
Да какой там непростой.... Эти машины ставили и ставят на учет на Нагатинской. Все ДПСники знали, что это из военных городков. .
Всё правильно! Но не все ДПСники знали, в Орле такое свидетельство о регистрации на авто прокатывало как ксива. Сразу начинались вопросы, а где я служу, я доставал удостоверение личности МО, там начинали смотреть звания и должности, и обычно отпускали.
Sponsor писал(а):
Разочарую тебя, но распространяется. Помнишь выражение: мой дом, моя крепость. На служебное так же распространяется!
Другое дело, что в таких закрытых городках, большинство офицеров просто ссут КЧ. Такой пример в закрытом городке Чехов-2. Но есть и те кто на одном месте КЧ вертел. И я таких знаю лично. Он у меня подчиненный. И научил его как вести себя с этим КЧ.
Я тебе больше напишу, не то что ссут, а срут! :oops:

Потому что пойдёшь после против воли КЧ – это будет последний твой контракт. Правду в армии трудно найти, хотя и можно используя тот же Устав ВС, но всё это чревато последствиями в дальнейшей службе, если захочешь потом остаться.
Sponsor писал(а):
Почему? Он тоже пользовался не одним оружием, когда пошёл на преступление, а несколькими! Зачем одному человеку больше одного ствола для самообороны, если ты не коллекционер, конечно, или ты в лесу в палатке живёшь, а лес кишит дикими зверями и один ствол может не помочь.
Объясню тебе как военный военному. Мы же разбираемся в оружии. Так вот, напомню тебе. Разное оружие служит для разных вещей. 12 калибр гладкоствола на один вид зверей и стрельбе по тарелкам, 410 калибр для другого зверья и так далее. Я думаю мне не стоит тебе расписывать ты и так все знаешь.
Да не стоит расписывать, я тебе как обычный человек скажу, не зря существует пословица, что раз в год и палка стреляет. Из 12 калибра тоже можно убить человека, если поставить перед собой такую цель!
Sponsor писал(а):
Знаю, я эти проблемы, тут в карауле выстрел в никуда может привести к проблемам! Но если на мою семью нападут и у меня будет под рукой табельное оружие, даже думать о последствиях не буду!
Причем тут это? Ты написал, что оружие служит для самообороны. А я тебя поправил, что это оружие не для этих целей. А не то кто и где и для чего его будет применять.
Я спросил, у тебя это оружие для самообороны семьи? А не утверждал этого. Любым оружием можно обороняться, так и атаковать, просто у оружия для самообороны эффективность другая.
Sponsor писал(а):
Ну так бы сразу и написал , а то я вроде как то хотел с тобой познакомиться по ближе, в хорошем смысле этого слова, попить пивка, обсудить кое-что, тоже увольнение с армии и поиск работы или задач, которые я бы мог выполнять на гражданке. А ты придёшь на встречу с оружием и устроишь мне лихие 90-е.
Мдя. :D Я кстате и жену и друзей беру в тир пострелять. Все главное хаят оружие, но с большим удовольствием ездят со мной пострелять.
Мдя - это да? Я то я бы тоже съездил с тобой пострелял, хотя в друзья и не напрашиваюсь. :cheers:

Я два раза в месяц стреляю из своего табельного оружия, но это минимум, бывает и чаще.
Из ружья стрелял в тайге у деда, когда он был жив, но с радостью бы вспомнил впечатления. :firing:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Потому что пойдёшь после против воли КЧ – это будет последний твой контракт.
Не будет. Они не смогут тебе отказать. Это все слова. Мы отклонились от темы.
Из 12 калибра тоже можно убить человека
Смеюсь. Из 12 калибра сложно не убить (оставить в живых) человека. Это большой калибр. В спецназе используют. Если стрелять пулей, то мало какой бронек поможет. А вот 410 калибр это маленький.
Я два раза в месяц стреляю из своего табельного оружия, но это минимум, бывает и чаще. Из ружья стрелял в тайге у деда, когда он был жив, но с радостью бы вспомнил впечатления.
Это не то. В тире стреляешь в непринужденной обстановке и сколько хочешь. У меня нету классических ружей. Винтовки да карабины.

Вот тебе видео моей игрушки, посмотри какой толстый лист металла пробивает и это всего лишь пуля. Представь картечь или дробь.
[youtube]nRwTZMf09wE[/youtube]
---------

AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
Я два раза в месяц стреляю из своего табельного оружия, но это минимум, бывает и чаще. Из ружья стрелял в тайге у деда, когда он был жив, но с радостью бы вспомнил впечатления.
Это не то. В тире стреляешь в непринужденной обстановке и сколько хочешь. У меня нету классических ружей. Винтовки да карабины.

Вот тебе видео моей игрушки, посмотри какой толстый лист металла пробивает и это всего лишь пуля. Представь картечь или дробь.
[youtube]nRwTZMf09wE[/youtube]
Посмотрел я видео ролик, знаешь не произвёл он на меня впечатления. :( Может это как в сексе, когда долго нет партнёра, то у тебя постоянная потребность, которая может перерасти в маниакальную.;) Без обид, но мне оружия и на службе хватает, я и сам стреляю и занятия провожу с личным составом. Стреляем обычно из ПМ. Пистолет не плохой, при умелом ведении стрельбы, чему я обучался на специальных курсах, могу на вскидку не целясь по команде попасть в голову, в ногу, в руку, за 8 секунд отстрелять весь магазин в цель. :guns:

Может когда уйду на гражданку или переведусь в Управление, где они стреляют в лучшем случае два раза в год, может тогда меня потянет на этот "военный секс" и я тоже зафанатею оружием. В прошлую пятницу я сам стрелял, на этой неделе мне опять проводить занятия, и я с ужасом смотрю на понижение температуры - это не по тарелкам стрелять, приняв для храбрости и меткости грамм 100 коньяку и в хорошей компании друзей. :drunk:

P.S. Если мы здорово отклонились от темы, можно перенести сообщения в раздел Флейм.

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Может это как в сексе, когда долго нет партнёра, то у тебя постоянная потребность, которая может перерасти в маниакальную.
На службе хватает оружия, можно стрелять раз в неделю. Но меня не прельщает стрелять из того, что уже устарело и морально и технически.
Стреляем обычно из ПМ.
Я вообще этот пистолет не считаю за оружие. Это прошлый век.
Я предпочитаю стрелять из SIG SAUER. Если интересно, то посмотри что это такое.
К моему печальному сожалению скажу только одно: наши перестали выпускать хорошее оружие. Мы можем выпускать оружие только для толпы.
Один из лучших вариантов на сегодняшний день это Бельгийское оружие FN SCAR, его используют во всем мире, даже мы закупаем это оружие.
FN SCAR как конструктор лего. Весь прикол заключается в том, что ты собираешь то, что тебе необходимо. Укороченный автомат для ведения боевых действий в здании, или снайперку и т.д. И при всем при этом характеристики не ухудшаются. Ее даже сравнить не с чем. Нету у нас просто.
Почитай, интересно будет знать.

Изображение
---------

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Эту штуку солдату-срочнику не дашь - обязательно или ствол или еще какую-нибудь запчасть потеряет! :)

Вот еще один случай
Вот еще

Если разрешить свободную продажу, то будет обстановка как на Диком Западе - все будут ходить с Кольтами
и палить друг в друга.
Но с другой стороны - преступники вооружаются безо всякого на то разрешения! :)

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Но с другой стороны - преступники вооружаются безо всякого на то разрешения!
В том то и оно. Что они покупают оружие на стороне и на порядок дешевле. К примеру стоимость на черном рынке пистолета Макарова колеблется от 200$ до 300$.
---------

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):В том то и оно. Что они покупают оружие на стороне и на порядок дешевле. К примеру стоимость на черном рынке пистолета Макарова колеблется от 200$ до 300$.
Ну кто-то же продает!
И их типа ни кто не знает! :D
Прямо Королевство Кривых Зеркал какое-то!

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Ну кто-то же продает!
И их типа ни кто не знает!
Прямо Королевство Кривых Зеркал какое-то!
Этот бизнес занимает второе место после продажи наркотиков. Кто же будет пилить сук на котором сидит. :D
---------

АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):Эту штуку солдату-срочнику не дашь - обязательно или ствол или еще какую-нибудь запчасть потеряет! :)

Вот еще один случай
Вот еще

Если разрешить свободную продажу, то будет обстановка как на Диком Западе - все будут ходить с Кольтами
и палить друг в друга.
Но с другой стороны - преступники вооружаются безо всякого на то разрешения! :)
Свежие новости: К чему это приведёт
http://www.novayagazeta.ru/news/61568.html

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а): Кто же будет пилить сук на котором сидит. :D
Т.е. есть желание легализоваться, как я понимаю? :)

Sponsor
Администратор
Администратор
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Сообщение Sponsor »

Т.е.есть желание легализоваться, как я понимаю?
Эх... Если бы я занимался этим делом, то давно бы жил где-нить в Майами.
Свежие новости: К чему это приведёт
http://www.novayagazeta.ru/news/61568.html
Я писал об этом выше. Травматику и газовое оружие надо запретить вообще, а разрешить огнестрел.
Повторюсь: из травматики стреляют зная, что не убьют. Поэтому из нее "полят" и будут "полить" при первой же возможности.
Народ! Ну посмотрите же статистику других стран. Не нужно брать США и цивилизованные страны, берите такие страны как Малдавия и прочая ерунда.

Вот почитайте http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
---------

an_
Web-майор
Web-майор

Сообщение an_ »

Sponsor писал(а):Эх... Если бы я занимался этим делом, то давно бы жил где-нить в Майами.
Типа там мёдом намазано? :D
Хорошо там, где нас нет.
Там латиносы задолбали уже всех.

Ответить

Вернуться в «Общество»