Начало предвыборной компании Президента России.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение АлександрКазалеев »

Лично мне приятно видеть и слышать различные суждения по поводу предстоящих выборов. Особенно чту мнение толковых и умных людей.Вот и мы вместе давайте порассуждаем. Очень часто приходится слышать в разных местах и ситуациях "А что хорошего сделал для России Путин?". Но если кто-то и забыл, то я напомню, что было в девяностые годы.
Итак: Вспомним 98-й год - кризис, доллар с 6руб. подскочил до двадцати рублей.В сравнении
с января 2000-го года и по настоящее время доллар изменился на один рубль, с 28 до 29 руб.
- Помните какое настроение у народа было в середине 90-х. Каждый думал, что завтра будет хуже, чем вчера.Когда слова Путина об удвоении ВВП воспринимались вроде шутки из советских
времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку?
- Помните бандитов, которые рассекали на своих шестисотых по встречке, распугивая всех.
Это сейчас можно их заснять на камеру, а тогда все рисковали получить как минимум серию ударов, а как максимум - пулю в голову.
- Помните грязные , тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом магазины 90-х годов.
- Помните среднюю зарплату в 100 долларов.
- Помните "бизнес - по - русски", как развивался в девяностые, в грязных подвалах с участием весёлых братков в спортивных костюмах, чёрные зарплаты в долларах и конвертах.
Всё это я помню хорошо. И когда на полном серьёзе спрашивают, что изменилось. Я отвечаю - многое изменилось, коллеги!
Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни.
Конечно же есть много проблем как собственных, так и оставшихся от СССР, но это уже не та нищая Россия.
Я знаю, что многие со мной будут не согласны. Как бы Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.
На эту тему есть старый анекдот: "Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё,а неряшливость, хамство и капризность - от отца.".
В 90-е ситуация была закритическая и выправляться начало, именно с приходом Путина.
Вспомним Горбачёва - любимец Запада, развалил Советский Союз. Путина Запад и США не любят. Путин возродил уверенность в величии России. На международном уровне он обходит своих собеседников с ловкостью опытного агента, которым он был в старые недобрые времена.
Значительное количество граждан России почувствовало улучшение уровня жизни, увеличились доходы граждан. Вырозилось это прежде всего в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку. Возросшие доходы граждан повысили и спрос на автомобили. Это лишний раз подтверждает о правильности курса экономической политики. И что бы ни говорили критики Путина, рост благосостояния народа это важнейший параметр для оценки политика.
Стабильность. Война на Кавказе окончена.
Все сколько - нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный. А какова была ситуация на Северном Кавказе? В момент назначения Путина премьером в августе 1999года, Россия стояла перед лицом реальнейшей опасности полного распада страны. Уже по факту независимая Ичкерия предприняла попытку отторгнуть от России ещё и Дагестан. А какова же ситуация на Северном Кавказе сегодня? Чечня является едва ли не самой спокойной республикой на Российском Юге. Хотя борьба с террористами продолжается, но это не сравнимо с тем, что творилось на Северном Кавказе 10 лет назад.
За 10 лет Путин увеличил политическое влияние России в мире, поспособствовал улучшению имиджа России на мировой политической арене. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, выйдя на курс развития и выхода из десятилетнего угнетения и обнищания российского народа во времена Горбачёва и Ельцина. И те кто следит за новостями, западными СМИ, те видят очевидную негативную позицию запада по отношению к Путину, недавно его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошёл против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов.
У Путина есть план, но нет поддержки, честных и целеустремлённых кадров.Его окружают лизоблюды и тупоголовые чиновники высшего уровня, он это видит и думается в дальнейшем сделает выводы.
Конституция России написана таким образом, что Президент не может кардинально повлиять на всё происходящее в государстве. Власть рисуется всемогущей. А значит и ответственной за всё. Эта логика и используется против Путина. Если понимать власть, как всю совокупность её структур, то её можно обвинить в любых бедах России. Вплоть до запаха мочи в подъездах и лифтаха. Тогда где же начальник ЖЭУ. Но вот к Путину это не относится. Он даже не может полностью определить состав правительства, хотя это и находится в сфере его полномочий по закону, так как здесь он пересекается с депутатами Государственной Думы.
Стране нужна стабильность, и мы должны поддержать. Владимир Путин - опасный человек для Запада, но великолепен для России. Он прошёл катком по американским переговорщикам, отчаянно хотевшим ратифицировать новое соглашение по СНВ. Его манипуляции Европой дали ему провести практически каждое из желаемых соглашений по энергопроводу, в то время как он потеснил желание НАТО развиваться на Востоке, в частности Украину.
Как видим, альтернативы Путину на данном этапе времени нет.
С уважением!
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение sefthuko »

В 90-е ситуация была закритическая и выправляться начало, именно с приходом Путина.
Вспомним Горбачёва - любимец Запада, развалил Советский Союз. Путина Запад и США не любят. Путин возродил уверенность в величии России.

Судя по истошным воплям западных "друзей", мы на верном пути! Присоединяюсь.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение AlekS »

Интересное название темы... Наш форум стал площадкой для предвыборной компании Президента России??? :shock:

Не буду ругать и хвалить существующую власть, потому что мне лично это запретили делать с приходом к власти знаменитого тандема, поэтому постараюсь написать несколько аргументов, без выводов, чтобы каждый сам мог это сделать самостоятельно.

1. Доллар не скаканул с 6 рублей до 20 рублей, а просто отпустили курс доллара, который был искусственным и России, но не её жителям удобнее, когда курс доллара к рублю большой, ведь мы продаем свои ресурсы за доллары, а не за рубли.

2. Бандитов стало не меньше, они стали богаче, и теперь кроме могут позволить себе не только дорогие машины, но и футбольные клубы и т.п., но главное они могут откупаться от всех судов. Обратите внимание за взятки судят, не тех кто дал в качестве взятки миллион, а всего 10-100 тысяч рублей.

3. До осени 1998 года на 100 долларов можно было неплохо прожить, по крайней мере, так мне рассказывают старослужащие.

4. "Бизнес по-русски", так и остался бизнесом по-русски, буквально до нового года, мне звонил мой однокашник и рассказывал, как сейчас трудно открыть своё дело, да братков вроде не стало, но появились белые воротнички, которые сидят в своих офисах и искусственно тормозят регистрацию документов.

5. Война на Кавказе могла бы ещё закончиться, как Первая чеченская, но пришёл к власти новый Президент и её продолжил. В Чечню идут огромные вливания денег и пропадают там как в чёрной дыре, хотя могли бы пойти на увеличение зарплат бюджетникам.

6. Если бы в существующем тандеме был опытный агент, то он бы никогда не сделал так, чтобы оклад по званию лейтенанта Министерства обороны был бы больше, чем оклад полковника спецслужб, даже на пусть на один год.

7. Раньше народ мог свободно изъявлять свою волю на митингах и демонстрациях, теперь только с разрешения на проведение таких мероприятий.

Но в остальном, я поддерживаю, что стране нужна стабильность, но стоит ли делать из одного человека Бога??? :roll:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение an_ »

Кто, как не мы, знает, что незаменимых людей нет! :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Кто, как не мы, знаем, что незаменимых людей нет! :)
Мы - должно быть очень много, чтобы сказку сделать былью! :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):Кто, как не мы, знаем, что незаменимых людей нет! :)
Мы - должно быть очень много, чтобы сказку сделать былью! :idea:
Я имел в виду пенсионеров...
После нашего увольнения небо на землю не упало, всё как работало - так и работает. Или почти так...
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение sefthuko »

AlekS писал(а):Интересное название темы... Наш форум стал площадкой для предвыборной компании Президента России??? :shock:

Не буду ругать и хвалить существующую власть, потому что мне лично это запретили делать с приходом к власти знаменитого тандема, поэтому постараюсь написать несколько аргументов, без выводов, чтобы каждый сам мог это сделать самостоятельно.

1. Доллар не скаканул с 6 рублей до 20 рублей, а просто отпустили курс доллара, который был искусственным и России, но не её жителям удобнее, когда курс доллара к рублю большой, ведь мы продаем свои ресурсы за доллары, а не за рубли.

2. Бандитов стало не меньше, они стали богаче, и теперь кроме могут позволить себе не только дорогие машины, но и футбольные клубы и т.п., но главное они могут откупаться от всех судов. Обратите внимание за взятки судят, не тех кто дал в качестве взятки миллион, а всего 10-100 тысяч рублей.

3. До осени 1998 года на 100 долларов можно было неплохо прожить, по крайней мере, так мне рассказывают старослужащие.

4. "Бизнес по-русски", так и остался бизнесом по-русски, буквально до нового года, мне звонил мой однокашник и рассказывал, как сейчас трудно открыть своё дело, да братков вроде не стало, но появились белые воротнички, которые сидят в своих офисах и искусственно тормозят регистрацию документов.

5. Война на Кавказе могла бы ещё закончиться, как Первая чеченская, но пришёл к власти новый Президент и её продолжил. В Чечню идут огромные вливания денег и пропадают там как в чёрной дыре, хотя могли бы пойти на увеличение зарплат бюджетникам.

6. Если бы в существующем тандеме был опытный агент, то он бы никогда не сделал так, чтобы оклад по званию лейтенанта Министерства обороны был бы больше, чем оклад полковника спецслужб, даже на пусть на один год.

7. Раньше народ мог свободно изъявлять свою волю на митингах и демонстрациях, теперь только с разрешения на проведение таких мероприятий.

Но в остальном, я поддерживаю, что стране нужна стабильность, но стоит ли делать из одного человека Бога??? :roll:

1. Низкий курс местной валюты к доллару выгоден для развития местной экономики, против цифр не поспоришь. Пример: Китай и Япония.
2. Говорят в 90-х стреляли быстрее чем думали.
3. 100 баксов и в 90-е 100 баксов - не разгуляешься... .
4. Есть такая пословица про плохого танцора...
5. Теме Кавказа более 200 лет. Там не хорошо и не плохо - все по-другому.
6. Конечно, хрень сморозили авторы закона, глупо спорить..
7. А кто на митинги ходит? Разрешили заниматься демагогией в отведенное время в определенном месте, разве плохо? ППР - пришли, попи...ли, разошлись - это проходили.

Большим пьяным колхозом с большим полем и сломанным трактором рулить сложно, так спасибо человеку, взвалившим себе на плечи эту головную боль. Незаменимых нет, да не у всех хорошо получается.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):
an_ писал(а):Кто, как не мы, знаем, что незаменимых людей нет! :)
Мы - должно быть очень много, чтобы сказку сделать былью! :idea:
Я имел в виду пенсионеров...
После нашего увольнения небо на землю не упало, всё как работало - так и работает. Или почти так...
Так ты и не можешь после увольнения, через 5 лет опять устроиться на свою должность и проработать два срока по 6 лет, которые ты перед увольнением для себя выбил, не спросив об этом всех на референдуме. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Так ты и не можешь после увольнения, через 5 лет опять устроиться на свою должность и проработать два срока по 6 лет, которые ты перед увольнением для себя выбил, не спросив об этом всех на референдуме. 8)
Понятное дело...
Меня удивляет тоже желание уходить с должности только ногами вперед.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение AlekS »

sefthuko писал(а): Незаменимых нет, да не у всех хорошо получается.
Любой хороший специалист, уходя со своей должности обязан подготовить себе хорошую замену. А раз Президент не смог подготовить себе хорошую замену за два срока по 5 лет, так какой он специалист своего дела?

Ещё в СССР мы проходили, к чему может привести правление одного человека долгое время - к застою!

Я не вижу ничего плохого, если уходящий Президент представит на выборы себе хорошую замену. Ведь когда Ельцин, представил Путина мы же за него проголосовали, почему? Ведь никто не знал "Who is Mr. Putin?", но поверили выбору Ельцина, которого сейчас тоже ругают и хвалят. Также проголосовали и за Медведева.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение sefthuko »

А раз Президент не смог подготовить себе хорошую замену за два срока по 5 лет, так какой он специалист своего дела?

Страна идет определенным курсом, и курс, в целом, верный... Курс определяет Президент и его команда. Если чего и не хватат, то уверенности в завтрашнем дне, а гарантом стабильности является Гарант. Коней на переправе не меняют, да и нет академий, где учат на президентов...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение Sponsor »

А я хочу, чтобы будущий президент был человеком СЛОВА, а не человеком СЛОВ!
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение sefthuko »

Sponsor писал(а):А я хочу, чтобы будущий президент был человеком СЛОВА, а не человеком СЛОВ!
Да есть один, за базар отвечает...
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение AlekS »

sefthuko писал(а):А раз Президент не смог подготовить себе хорошую замену за два срока по 5 лет, так какой он специалист своего дела?

Страна идет определенным курсом, и курс, в целом, верный... Курс определяет Президент и его команда. Если чего и не хватат, то уверенности в завтрашнем дне, а гарантом стабильности является Гарант. Коней на переправе не меняют, да и нет академий, где учат на президентов...
Один Президент в поле не воин! А как же двигаться определённым курсом, если знаешь что не кому доверять и не кому продолжить твоё дело? Или ты думаешь за 12 лет можно изменить Россию? ;) Или два срока по 6 лет - это только начало реформ, потом придумаем два срока по 10 лет и т.д. А вдруг потом к власти Президент, который будет разваливать Россию, и мы его будем терпеть тоже два срока по 6 лет?

Высказывание "гарантом стабильности является Гарант", напоминает веру в царя батюшку, а это мы тоже проходили.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Начало предвыборной компании Президента России.

Сообщение sefthuko »

AlekS писал(а):
sefthuko писал(а):А раз Президент не смог подготовить себе хорошую замену за два срока по 5 лет, так какой он специалист своего дела?

Страна идет определенным курсом, и курс, в целом, верный... Курс определяет Президент и его команда. Если чего и не хватат, то уверенности в завтрашнем дне, а гарантом стабильности является Гарант. Коней на переправе не меняют, да и нет академий, где учат на президентов...
Один Президент в поле не воин! А как же двигаться определённым курсом, если знаешь что не кому доверять и не кому продолжить твоё дело? Или ты думаешь за 12 лет можно изменить Россию? ;) Или два срока по 6 лет - это только начало реформ, потом придумаем два срока по 10 лет и т.д. А вдруг потом к власти Президент, который будет разваливать Россию, и мы его будем терпеть тоже два срока по 6 лет?

Высказывание "гарантом стабильности является Гарант", напоминает веру в царя батюшку, а это мы тоже проходили.
Согласен,один человек не решает ничего, но, мне кажется, сформулировал точно: президент и команда... Вместо огульного критиканства конструктивный вопрос - КТО?. Невнятное: все равно, но не ВВП - не ответ!
Ответить

Вернуться в «Общество»