В ногу со временем...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

В ногу со временем...

Сообщение Shock-Bp »

Пробежав глазами статью, я задумался, а если действительно мы не последняя цепь эволюции. Для этого специально прочитал роман Ю.Никитина "Трансчеловек" и столкнулся в нём совершенно с другой точкой зрения на наш мир,чем была она у меня. Нашел сайт похожих единомышленников, и удивился, кто там "обитает",а сайт этот движения "Россия 2045". А как вы, дорогие форумчане относитесь к этой проблеме?

Далее цитирую ИТАР-ТАСС:
"Во все времена люди пытались продлить молодость и отсрочить старость, всегда хотели избежать болезней и страшились смерти. Но, пожалуй, ещё никогда человечество не стремилось выйти столь дерзко за грань ранее недоступного, если не сказать, недозволенного, как в наши дни. Идеи трансгуманизма с каждым годом обретают всё более реальные формы.
По мнению тех, кто именует себя трансгуманистами, современный "человек разумный" - homo sapiens - является далеко не конечной ступенью человеческой эволюции на нашей планете. В манифесте Российского трансгуманистического движения написано, что человек продолжит совершенствоваться, но уже не по диктату биологических законов, а благодаря научному знанию, и таким образом "выйдет за пределы своего вида, став трансчеловеком". Протезирование конечностей, вживление электрочипов, эксперименты по клонированию - всё это, по сути, представляет собой звенья одной цепи и не только входит в сферу пристального внимания и интересов трансгуманистов, но и всячески горячо ими поддерживается."
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: В ногу со временем...

Сообщение AlekS »

Shock-Bp писал(а):Пробежав глазами статью, я задумался, а если действительно мы не последняя цепь эволюции. Для этого специально прочитал роман Ю.Никитина "Трансчеловек" и столкнулся в нём совершенно с другой точкой зрения на наш мир,чем была она у меня. Нашел сайт похожих единомышленников, и удивился, кто там "обитает",а сайт этот движения "Россия 2045". А как вы, дорогие форумчане относитесь к этой проблеме?
А я не вижу пока проблем вот непрямая ссылка на этот сайт Россия 2045, там пишут следующее:

14.06.2011
Российские ученые поддержали идею создания Международного центра исследований

Участники Второй международной конференции «Нелинейная динамика в когнитивных
исследованиях» поддержали идею «Россия 2045» создать международный центр,
способный объединить исследования в области моделирования живых систем,
робототехники, нейроинтерфейсов и разработки искусственных органов и систем.


Т.е. идёт речь о замене органов, которые выработали свой ресурс, можно будет поставить на ноги инвалидов. Но главное не увлекаться, как с клонированием, мозг должен быть твоим, именно мозг идентифицирует тебя как личность! Если начнётся апргейд мозга, как пишут на этом сайте, то я считаю, что этот апргрейд не должен затронуть твои воспоминания, личностные характеристики и т.п. :?

Вот ссылка по запросу Россия 2045 на YouTube. Я не стал сюда вставлять видеосюжеты, но действительно посмотреть есть что и много интересного! Проект поддержал Стивен Сигал и обратился с этим предложением к премьеру Владимиру Путину. Как правильно сказали в одном из видео сюжетов, кто будет первым в этой области, тот будет править миром. Это кибергонка, не уступающая холодной войне и нам в ней нужно быть не последними - это политика государства. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: В ногу со временем...

Сообщение an_ »

Человек - это несовершенный биоробот, одноразовый. :) (потому что без запчастей, как китайские башмаки на сезон)
А апгрейд мозга (если точнее - смену прошивки) будут делать.
Надо боевого робота - пожалста, надо другого - получите!
Всё к этому идет... :D
Аватара пользователя
Shock-Bp
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:29

Re: В ногу со временем...

Сообщение Shock-Bp »

Я хотел подвести к проблеме взаимоотношения старого и нового поколения,описанного в книгах о сингулярности. Не все люди готовы к таким изменениям, не материально,не психологически. А смогли бы вы, откинуть старые представления о человеке и бороться за эту самую новую эпоху...
Самое мощное оружие — то, что у человека между ушами, конечно, если оно заряжено.
Ответить

Вернуться в «Общество»