Сирия , реальность.

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Сирия , реальность.

Сообщение АлександрКазалеев »

[/Правительство России наложило вето на резолюцию Совета безопасности ООН, в части Сирии.Таков сценарий в России не пройдёт и не допустим ...u]

Такого оглушительного поражения западные страны не знали уже очень давно. Во всяком случае с момента крушения СССР ничего подобного не было. Каждый раз расширяясь на Восток, Запад ещё не встречал такого сопротивления. Россия услужливо отступала, а когда начинала возмущаться, то её быстро ставили на место.

Россию как всегда спасла привычка неумеренного потребления алкоголя. На этот раз повезло, что президент Ельцин злоупотребляя алкоголем, сгубив собственное здоровье, не успел сгубить страну. Новый приемник, а затем и Президент России Владимир Путин оказался совсем не пьющим прогматиком, поставившим своей целью возрождение России. С тех пор Запад еще несколько раз попытался двинуться к границам России, но постепенно стал наталкиваться на всё более отчаянное сопротивление, возраставшее по мере усиления России.

Всем памятны “цветные революции” прокатившиеся по республикам бывшего СССР, на глазах обомлевших россиян захватывающих одну республику за другой. Всё это сопровождалось проклятиями в адрес русских. Разумеется национальная вражда культивировалась извне. Постепенно ситуацию удалось стабилизировать и продвижение на Восток остановилось. Война между Западом и Востоком постепенно перешла в окопную фазу. Запад понял, Россия сильна и Путин консолидировал российское общество. Попытки взорвать ситуацию изнутри были и раньше, продолжаются они и сейчас, как пример здесь можно привести еще свежую ситуацию с выборами, когда Запад использовал откровенных предателей и всяких... при поддержке откровенно антироссийских радиостанций.

Западу был нужен контроль над нефтью, чтобы резко снизить цену на нее и таким образом оставив Россию без денег сбить ее... Для этих целей и раздули пожар в Ливии и свергли абсолютно безобидного Каддафи. Все шло гладко, павшие страны хоть и не стали демократическими, но старые режимы были демонтированы. Постепенно запад подбирался к своей главной тактической цели – Ирану. Иран здесь назван тактической целью, потому что стратегическая цель без сомнения Россия.

Вот тут и случилось самое большое расстройство планов. После удачно проведенного разогрева ситуации по ливийскому сценарию, успешное развитие уперлось в неуступчивость России.Интересы России здесь не так обширны, но весьма значимы. Не дать свергнуть Асада и сохранить базу в Тартусе, что позволит влиять на весь регион. И не дать разбомбить Иран. Иран интересен Западу не только с точки зрения безопасности в отношении ядерного оружия, но и потому, что сменив режим в Иране, а об этом сегодня говорят открыто, Запад получает выход к Каспию. Получив выход к Каспию, можно начинать борьбу за нефть и газ из Туркменистана. Это позволило бы обойти Россию и доставить углеводороды в Европу, лишив Россию статуса уникального поставщика с территории стран бывших республик СССР.

Всё это прекрасно понимает Путин и он конечно же даст любую поддержку Асаду, чтобы лишить Запад возможности “разобраться” с Ираном. Сегодня у России есть все возможности для успешного противостояния. У Запада же напротив, возможностей для победы здесь нет. С деньгами сегодня у Запада гораздо хуже, чем с амбициями, то есть амбиции есть, а денег нет.

К стати сказать, у Асада хватило воли на подавление мятежа. Теперь освобожденные города возвращаются к нормальной жизни, хотя до полной победы Асаду разумеется далеко. Все это грозит вылезти боком президенту Саркози.
Можно говорить всё что придет в голову, но против фактов упираться нет смысла. В ближайшее время вероятно миру покажут лица этих зверей, устроивших бойню в мирной стране. Французы говорят: (Жизнь великих людей с Бастилии началась , жизнь ничтожных там закончилась). Только кажется, что Бастилия слишком хороша для Саркози, вероятно ему бы больше по заслугам военная тюрьма в Сирии.
С уважением!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Сирия , реальность.

Сообщение an_ »

Асад долго не протянет.
Уже и генералы с полковниками начали от него убегать, как от Каддафи.
В Сирии суннитов большинство - на это и делается ставка.
Боюсь, что Асада постигнет участь Каддафи.
Ответить

Вернуться в «Политика»