Информация о выборах!

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, AlekS

AlekS
Модератор
Модератор
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Информация о выборах!

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):А меня не отпускает вот такая идея. Изображение

Если сложить результаты выборов для всех кандидатов, то мы получим 100% волеизъявление нашего народа, который захотел прийти на выборы и проголосовать.Теперь при формировании нового правительства нужно дать возможность поработать всем кандидатам в Президенты, т.е. всех трудоустроить :idea:

1.Возьмём Зюганова, разве он в своей программе не пишет правильные вещи? Да пишет, и мне почему то запало в душу, что он всегда жалуется, что у нас развалено сельское хозяйство, так забирай его себе и попробуй восстановить!
2. Прохорова уже обсуждали, нужно бросить его силы, знания и возможности на поднятие промышленности в России.
3. Жириновский, та ещё личность. :? Но тоже можно, что-то подыскать. Придумал! Министр культуры и образования, он же любит крепкие словечки и борется с ЕГЭ, вот пусть сначала попробует победить себя на этой должности. ;)
4. Миронов, он бравирует всегда своей тельняшкой, даже на прошлые выборы в ней приходил, пусть порулит Министерством обороны, а то мебельщик уже всё развалил. :x Тем более на последних debatax он давил на то, что пенсия у военных должна быть гораздо больше, чем у гражданских, так как мы рискуем жизнью и т.п., а что я только ЗА! :thumbup:

На, а всей этой дружной командой пусть руководит бессменный и горячо любимый нашим народом Владимир Владимирович Путин. Изображение

Был бы я на месте Путина, именно так бы и поступил, а кто не справиться с порученным ему участком, пинком под зад :out: и чтобы больше не возмущались! :furious:

Таким образом у нас будут довольны все избиратели, что мы пристроили их кандидатов. :cheers:
Алекс, странный ты человек, даже немножко наивный...
Кто ж отдаст возможность кому-то чужому бюджетными (считай своими) бабками рулить? 8)
Ну да, наивный. :oops: Я то думал, в жизни всё должно быть по справедливости, по честному, а оказывается даже в Правительстве не перестаёт работать аксиома не наеб#$ь, не проживёшь! :(
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал: Ну да, наивный. Я то думал, в жизни всё должно быть по справедливости, по честному, а оказывается даже в Правительстве не перестаёт работать аксиома не наеб#$ь, не проживёшь! :shock:

Плохой девиз,на самом деле.И нам никак.
Ни по лексике,ни по идейному содержанию.
Надо прожить так,чтобы и никого не пообижать,да и себе чтобы было приятно поделать.
Ну так,на благо проживания не зря! :lol:
AlekS
Модератор
Модератор
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):AlekS писал: Ну да, наивный. Я то думал, в жизни всё должно быть по справедливости, по честному, а оказывается даже в Правительстве не перестаёт работать аксиома не наеб#$ь, не проживёшь! :shock:

Плохой девиз,на самом деле.И нам никак.
Ни по лексике,ни по идейному содержанию.
Надо прожить так,чтобы и никого не пообижать,да и себе чтобы было приятно поделать.
Ну так,на благо проживания не зря! :lol:
Дружище, тяжелое для восприятия у Вас четверостишие. :roll: У меня и то в стихах получилось. 8) :)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

AlekS писал(а):

. Главное, что Зюганов теряет своих сторонников, я думаю ему уже не быть вечно вторым! И плохо, что он не признаёт выборы легитимными - это глупое упрямство!

Для того чтобы понять странность поведения Геннадия Андреевича, нужно вспомнить события 1996 года. Президентские выборы в России – у Ельцина стартовый рейтинг низкий. Фаворит 1996 года – лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Выборы проходят в два тура. Во втором туре за пост президента Ельцин борется с Зюгановым. Так вот через 10 минут после обнародования итогов выборов Геннадий Андреевич звонит и лично поздравляет Бориса Ельцина, при том, что разрыв между ними минимален и даже близко не напоминает ту разницу в цифрах (практически в 4 раза), которую мы видим сегодня. Почему Зюганов признает выборы 1996 года и не хочет признавать выборы 2012? Почему он не хочет признавать результаты выборов, на которых было беспрецедентное количество наблюдателей, веб-камеры на участках, прозрачные урны и огромное желание общества провести действительно честные выборы?Почему Геннадий Андреевич признал итоги выборов, в ходе которых подручные Анатолия Борисовича Чубайса выносили из предвыборного штаба Ельцина пресловутую коробку из под ксерокса, набитую долларами? Задайте себе эти вопросы. Попробуйте дать ответы. А теперь задайте себе еще один вопрос: разве смогут западные сми и наши отечественные оранжисты кричать о нечестных выборах, если все участвовавшие кандидаты признают итоги состоявшегося волеизъявления российского народа? Разве смогут Немцов, Касьянов и Рыжков вместе с Навальным пытаться устраивать палаточные городки «а-ля Майдан» на площадях Москвы, если все кандидаты на пост Президента России признают, что Путин победил в честной борьбе? Выходит, что признание Мироновым, Жириновским, Прохоровым и Зюгановым победы Путина не даст возможности ни «внутри», ни «снаружи» давить на российскую власть. Значит, кто-нибудь из кандидатов должен обязательно говорить о нечестных выборах и не признавать их итоги. Потому что это очень нужно Западу.
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение sefthuko »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):

. Главное, что Зюганов теряет своих сторонников, я думаю ему уже не быть вечно вторым! И плохо, что он не признаёт выборы легитимными - это глупое упрямство!

Для того чтобы понять странность поведения Геннадия Андреевича, нужно вспомнить события 1996 года. Президентские выборы в России – у Ельцина стартовый рейтинг низкий. Фаворит 1996 года – лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Выборы проходят в два тура. Во втором туре за пост президента Ельцин борется с Зюгановым. Так вот через 10 минут после обнародования итогов выборов Геннадий Андреевич звонит и лично поздравляет Бориса Ельцина, при том, что разрыв между ними минимален и даже близко не напоминает ту разницу в цифрах (практически в 4 раза), которую мы видим сегодня. Почему Зюганов признает выборы 1996 года и не хочет признавать выборы 2012? Почему он не хочет признавать результаты выборов, на которых было беспрецедентное количество наблюдателей, веб-камеры на участках, прозрачные урны и огромное желание общества провести действительно честные выборы?Почему Геннадий Андреевич признал итоги выборов, в ходе которых подручные Анатолия Борисовича Чубайса выносили из предвыборного штаба Ельцина пресловутую коробку из под ксерокса, набитую долларами? Задайте себе эти вопросы. Попробуйте дать ответы. А теперь задайте себе еще один вопрос: разве смогут западные сми и наши отечественные оранжисты кричать о нечестных выборах, если все участвовавшие кандидаты признают итоги состоявшегося волеизъявления российского народа? Разве смогут Немцов, Касьянов и Рыжков вместе с Навальным пытаться устраивать палаточные городки «а-ля Майдан» на площадях Москвы, если все кандидаты на пост Президента России признают, что Путин победил в честной борьбе? Выходит, что признание Мироновым, Жириновским, Прохоровым и Зюгановым победы Путина не даст возможности ни «внутри», ни «снаружи» давить на российскую власть. Значит, кто-нибудь из кандидатов должен обязательно говорить о нечестных выборах и не признавать их итоги. Потому что это очень нужно Западу.

Участник прошедших президентских выборов в России Геннадий Зюганов, который занял второе место с результатом 17,18% голосов, написал в своем интернет-блоге, почему не поздравил избранного президента Владимира Путина.
«Спрашивают, почему не поздравил Путина? Нельзя быть победителем в разгромленной стране. Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют», — сказал G_Zyuganov
В понедельник Геннадий Зюганов отказался участвовать во встрече с Путиным, который встретился с другими кандидатами, участвовавшими в выборах в лечебно-оздоровительном комплексе «Жуковка-2».
Еще в воскресенье вечером Зюганов заявил, что считает прошедшие выборы «нелегитимными, нечестными, непрозрачными» и отказывается признать их итоги.

Читать на сайте Газеты.Ru

О как! :lol:
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

sefthuko писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):

Участник прошедших президентских выборов в России Геннадий Зюганов, который занял второе место с результатом 17,18% голосов, написал в своем интернет-блоге, почему не поздравил избранного президента Владимира Путина.
«Спрашивают, почему не поздравил Путина? Нельзя быть победителем в разгромленной стране. Выкрутили мозги и результат, а сейчас аплодируют», — сказал G_Zyuganov
В понедельник Геннадий Зюганов отказался участвовать во встрече с Путиным, который встретился с другими кандидатами, участвовавшими в выборах в лечебно-оздоровительном комплексе «Жуковка-2».
Еще в воскресенье вечером Зюганов заявил, что считает прошедшие выборы «нелегитимными, нечестными, непрозрачными» и отказывается признать их итоги.

Читать на сайте Газеты.Ru

О как! :lol:
Горбатого могила исправит! :furious: Сказал когда то Сталин, про одного генерала со схожей фамилией. Сталин был диктатором, Путин тоже стремиться удержать власть в своих руках, как можно дольше, вот такая аналогия. ;)
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

AlekS писал: Горбатого могила исправит! :furious: Сказал когда то Сталин, про одного генерала со схожей фамилией. Сталин был диктатором, Путин тоже стремиться удержать власть в своих руках, как можно дольше, вот такая аналогия. ;)[/quote]
Всё не так просто. Настолько Ваша мысль изящна… И эта фраза могла бы быть цитатой дня!
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать. Без обид.
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а): Горбатого могила исправит! :furious: Сказал когда то Сталин, про одного генерала со схожей фамилией. Сталин был диктатором, Путин тоже стремиться удержать власть в своих руках, как можно дольше, вот такая аналогия. ;)
Всё не так просто. Настолько Ваша мысль изящна… И эта фраза могла бы быть цитатой дня!
Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать. Без обид.
Честно говоря не понял о чем вы написали, поэтому не обиделся. :) Но у вас, как я понял хорошо получается красиво думать, а пишите вы немного не понятно и не всегда к месту, поэтому если не сложно, потрудитесь пояснить смысл ваших предложений. :roll:

Я со своей строны могу пояснить, что я имел ввиду: "Горбатого могила исправит" - это про Зюганова, он человек той эпохи, который от своих идеалов уже не отступит. Автор этой пословицы натолкнул меня на мысль, что Путин тоже становиться похож на диктатора, все признаки на лицо:
1. Старается не выпускать власть из своих рук, даже будучи Премьером, но не может второй человек в государстве, постоянно подсиживать действующего Президента своими действиями, любой гражданин страны это видел, что Премьер руководил больше чем Президент. ;)
2. Если Путин вдруг уйдет, то страна впадёт в глубокий кризис. Во-первых, нет достойной замены, так как Путин её до сих пор не подготовил. Во-вторых, у граждан недоверие к другим кандидатам на подсознательном уровне, как же мы без него? :no: А на самом деле развитие страны не должно зависить от конкретного человека, а должно зависить от правильно выбранного пути развития. :idea: И другие кандидаты, воспитанные Путиным, могли бы продолжить этот курс и сделать многое для страны. Но нет, как же он может выпустить брозды правления из своих рук, разве это не диктатура власти? :?:
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

AlekS писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а): Горбатого могила исправит! :furious: Сказал когда то Сталин, про одного генерала со схожей фамилией. Сталин был диктатором, Путин тоже стремиться удержать власть в своих руках, как можно дольше, вот такая аналогия. ;)
Честно говоря не понял о чем вы написали, поэтому не обиделся. :) Но у вас, как я понял хорошо получается красиво думать, а пишите вы немного не понятно и не всегда к месту, поэтому если не сложно, потрудитесь пояснить смысл ваших предложений. :roll:

Я со своей строны могу пояснить, что я имел ввиду: "Горбатого могила исправит" - это про Зюганова, он человек той эпохи, который от своих идеалов уже не отступит. Автор этой пословицы натолкнул меня на мысль, что Путин тоже становиться похож на диктатора, все признаки на лицо:
1. Старается не выпускать власть из своих рук, даже будучи Премьером, но не может второй человек в государстве, постоянно подсиживать действующего Президента своими действиями, любой гражданин страны это видел, что Премьер руководил больше чем Президент. ;)
2. Если Путин вдруг уйдет, то страна впадёт в глубокий кризис. Во-первых, нет достойной замены, так как Путин её до сих пор не подготовил. Во-вторых, у граждан недоверие к другим кандидатам на подсознательном уровне, как же мы без него? :no: А на самом деле развитие страны не должно зависить от конкретного человека, а должно зависить от правильно выбранного пути развития. :idea: И другие кандидаты, воспитанные Путиным, могли бы продолжить этот курс и сделать многое для страны. Но нет, как же он может выпустить брозды правления из своих рук, разве это не диктатура власти? :?:
Поясню в кратце. AlekS! Вы не очень красиво выразили свою мысль " Горбатого могила исправит", :shock: имея в виду также (как мне показалось) 2-е лицо в Государстве действующего премьер - министра и избранного Президента страны - В.В. Путина. Меня это задело. :?: Кому как не Вам такое не допустимо. :o
Я же ведь не адресовал Вас к такому выражению: ;) "Горбатым можешь ты не быть, но прогибаться жизнь заставит".
"Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому". /Аристотель/ :book:
:cheers:
AlekS
Модератор
Модератор
:

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):
alex.ras-2009 писал(а): Всё не так просто. Настолько Ваша мысль изящна… И эта фраза могла бы быть цитатой дня!Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать. Без обид.

Поясню в кратце. AlekS! Вы не очень красиво выразили свою мысль " Горбатого могила исправит", :shock: имея в виду также (как мне показалось) 2-е лицо в Государстве действующего премьер - министра и избранного Президента страны - В.В. Путина. Меня это задело. :?: Кому как не Вам такое не допустимо. :o
Странная у вас расстановка смайликов, я так до конца и не понял, что вы хотели мне написать и в каком стиле шуточном или серьезном.

По поводу критики существующей власти, есть Конституция, есть приказы, указы, подзаконные акты, которые не должны ей противоречить! Если мои права в чём то ограничены - это предполагает военная служба, то я получаю за это льготы и надбавки, за не критику существующей власти я надбавку не получаю ;) , значит ограничение моих прав в этом вопросе недопустимо - это противоречит Конституции. :idea:

Мы не этого добивались в 1991 году, чтобы ограничивали свободу слова, чтобы по телевидению запрещали в открыто критиковать Правительство, для примера вспомните каким раньше было НТВ и каким оно стало сейчас, пляшущим под дудку руководства страны. :( Сейчас Правительство Москвы открыто обсуждает изменение закона о митингах, т.е. хотят загнать митингующих в резервации типа гайдпарка в Лондоне и пусть там митингуют, чтобы не мешали, а вообще можно дома на кухне митинговать и про себя, как это было в СССР. :idea: Вот вам на лицо диктатура власти, человека который давно у руля и знает, что теперь срок руководства страной большой 6 лет и можно добивать оппозицию. Ведь 4 года очень короткий срок для великих дел, облажаешься и не переизберут. ;)
alex.ras-2009 писал(а):Я же ведь не адресовал Вас к такому выражению: ;) "Горбатым можешь ты не быть, но прогибаться жизнь заставит".
"Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому". /Аристотель/ :book:
:cheers:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас (с) Машина времени
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

AlekS писал:
Горбатого могила исправит! :furious: Сказал когда то Сталин, про одного генерала со схожей фамилией. Сталин был диктатором, Путин тоже стремиться удержать власть в своих руках, как можно дольше, вот такая аналогия. ;)[/quote]

Владимир Путин возвращается в Кремль. :Y: Кремль все тот же, а страна после митингов и выборов другая.

Пресс-секретарь премьер-министра Д. Песков в разгар предвыборной компании заметил: после выборов мы увидим другого Путина. Журналисты попробовали уточнить у самого премьера: «А вот каким вы его, точнее, себя представляете?». Путин заметил: каждый человек развивается.

«И каждый человек должен соответствовать требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня», - сказал он. А в комментарии неожиданно добавил: «Кстати, вместо того, чтобы здесь выдумывать всякие вопросы второстепенного плана, подумали бы над тем, что сейчас произошло. Мы получили разрешение у Турции на строительство "Южного потока". Вы понимаете, что это событие в энергетической сфере Европы?».

В этот день глава правительства встречался с турецкой делегацией. Турция выдала окончательное разрешение на строительство газопровода «Южный поток», предназначенного для поставок российского газа в Европу по дну Черного моря, в ее исключительной экономической зоне. Так вот, отвечая на вопрос о «Путине-2», он первым делом коснулся экономической, а не политической тематики.

Перед выборами в одной из программных статей, посвященных экономике, В. Путин рассуждал об особенностях российской экономической системы и о том, как ей следует развиваться. «Никогда люди не сталкивались со столь огромными рисками техногенных катастроф, никогда не были столь серьезными угрозы природной среде, - писал кандидат в президенты. - Но и возможности человечества никогда не были столь велики. Выигрывает тот, кто полнее других использует новые возможности». Он говорил о том, что именно сейчас в России необходимо проводить «неуклонное и быстрое обновление всех аспектов хозяйственной жизни». «Иметь экономику, которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния, - для России непозволительно», - говорилось в его статье.

До сих пор, имитируя преобразования, правящая элита, погрязшие в коррупции и распиле госбюджета чиновники предпочитали главным образом действовать в своих корыстных интересах. И нет ничего удивительного в том, что обычные граждане ее презрели и отказываются ей доверять, выходя на митинги. А без доверия граждан преобразования не получаются. Выходит, что без серьезной перестройки социально-экономических принципов функционирования государства, определяющих условия жизни страны и ее граждан, «Путину-2» в обновленной стране не обойтись. Ответственность за модернизацию теперь полностью - на нем.

P.S.
Теперь,представим,Путин захотел реально двинуть Россию вперед.
Для этого на кого он должен опереться? На армию,которую разогнал Сердюков? Нет. На спецслужбы? Нет .На мнимую партию Единая Россия? Да этой партии просто нет.На буржуазию?Так нет национально ориентированной буржуазии в России.Одни куршевели. Будет в основном говорильня и Россия еще более скатится в ряды отсталых стран,пока ее не поделят между собой США,Китай и Турция.
На мой взгляд , Путин должен опереться на основную часть россиян ,которая, всё-таки выбрала его. Россия подходит к краю пропасти, и Путин должен, а скорее всего обязан, провести в стране реальные ( а не виртуальные) реформы во благо БУДУЩЕГО РОССИИ, а не во благо "ООО" Russia". Мы устали от бесконечной говорильни... В России назрели ( а может и перезрели) КРУТЫЕ перемены и их немедленно надо осуществлять. В противном случае, боюсь, нас россиян ждут великие потрясения.
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение sefthuko »

Заседание правительства, посвященное реализации задач, поставленных в предвыборных статьях премьера Владимира Путина, состоялось 22 марта.
Премьер и избранный президент предложил министрам рассказать, как его идеи будут воплощаться в жизнь и из каких источников финансироваться при верстке нового трехлетнего бюджета. Путин подчеркнул, что главным приоритетом является макроэкономическая стабильность.
Он отметил, что повышение эффективности бюджетных расходов может способствовать освобождению средств и добавил, что необходимо будет подумать о приоритетности расходов. Глава правительства подчеркнул, что неприоритетные расходы могут быть отложены или вообще устранены.
Эксперты в свою очередь подсчитали, что обещания избранного президента будут стоить 1,5% ВВП (850 млрд руб.) в год. Но, ведущий эксперт Центра развития НИУ ВШЭ Андрей Чернявский уточнил, что это будет не в 2012 году, а позднее, сообщает РБК.
Он пояснил, что обещания Путина не разовые, а будут достигаться со временем. Например, постепенное увеличение зарплат учителей на 100% к региональному уровню, для врачей и университетских преподавателей — на 200%.
Согласно оценкам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, только на программу стимулирования рождения третьего и последующих детей в 2013 году понадобится 4,3 млрд руб., а дальше еще больше. При этом, Минфин оценивает предвыборные обещания Путина в 2% ВВП.
Министр финансов Антон Силуанов предложил свой рецепт экономии. Он выступил за сокращение армии бюджетников, которых в России больше, чем в СССР, и против уравниловки в зарплатах. Он предложил поднимать зарплаты бюджетникам одновременно с сокращением советского наследия в виде льгот.
Эксперты выразили мнение, что в качестве "неприоритетных" правительство может выбрать субсидии промышленным предприятиям и непромышленным организациям, чья обоснованность часто неочевидна, а объем велик (4% ВВП). Чернявский добавил, что также есть резервы в расходах на федеральные программы, связанные с Олимпиадой, саммитом АТЭС, универсиадой в Казани и прочим.
Правительство стоит перед необходимостью сложного налогово-бюджетного маневра. С одной стороны они не хотят повышать налоговую нагрузку, поскольку экономика и так растет медленно, а с другой – надо выполнять социальные обязательства.
Антон Силуанов в свою очередь предложил зафиксировать ставки основных налогов на 5-6 лет, а Медведев и Путин близки к тому, чтобы согласиться с таким подходом. Это означает сохранение ставки страховых взносов на нынешнем уровне — 30%, плюс еще 10% с высоких зарплат. От обсуждавшейся в последние месяцы идеи повышения НДС на 2-4 процентных пункта тоже, вероятно, откажутся, пишет Московский комсомолец.
Кроме того, Минфин предложил не сокращать, а отложить часть расходов по новой программе вооружений, рассчитанной до 2020 года, на более поздний срок. Ведомство ссылается не только на необходимость бюджетной экономии, но и на объективные трудности, так как есть основания сомневаться, что предприятия российской оборонки смогут выполнить все заказы вовремя.
По мнению Минфина, чем больше времени займет реализация программы, тем меньше будут годовые расходы бюджета. В таком случае, профинансировать остальные статьи, в том числе и социальные, будет проще.
Напомним, что эксперты уже не раз пытались подсчитать цену обещаний, розданных во время предвыборной кампании. Например, одна из экспертных организаций - "Финансовые и бухгалтерские консультанты" - заявила, что предвыборные обещания Путина будут стоить 9,9 трлн руб. Эксперты оценивали только затраты социального характера (пенсии, пособия, зарплаты работникам образования, здравоохранения, культуры и т.п.), передает Newsru.
В то же время, согласно оценкам Citigroup, чтобы оплатить предвыборные посулы президента, необходимо, чтобы цена на нефть достигла $150 за баррель, и осталась на этом уровне.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
(Жемчуг слов, отысканный в морских глубинах сердца: узоры твои красивы, а смысл горек, как морская вода...)
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан

Сообщение sefthuko »

Ъ-Online
Владимир Жириновский предложил отменить налоги, призыв и ЕГЭ

Лидер ЛДПР написал письмо премьеру о развитии Дальнего Востока.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо главе правительства Владимиру Путину с предложениями по освоению Дальнего Востока. Для привлечения «дополнительных людских ресурсов» господин Жириновский предлагает среди прочего отменить в регионе налоги, ЕГЭ и призыв в армию, а также в случае необходимости «привлекать к реализации отдельных проектов рабочую силу из Северной Кореи».
В письме премьер-министру и избранному президенту Владимиру Путину лидер ЛДПР предлагает «изменить систему административного управления» в дальневосточном регионе — ввести должность начальника Дальнего Востока, передав ему часть функций министерств природопользования, экономического и регионального развития.
Владимир Жириновский выступает за введение на Дальнем Востоке «безналоговой экономики с запретом вывода денег за пределы региона». Всех переселенцев он предлагает обеспечить «подъемными деньгами» и беспроцентными кредитами на квартиры. Также автор письма хочет инициировать в регионе строительство бесплатного социального жилья, чтобы обеспечить им военных пенсионеров и молодых специалистов. Кроме этого, Владимир Жириновский высказывает идею «обеспечить уведомительный характер начала ведения малого бизнеса» для предпринимателей. Кроме этого, он считает важным «отменить ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы Дальнего Востока», освободить молодых людей от призыва в вооруженные силы, что «послужит началом возврата к нормальной жизни более двухсот тысяч молодых людей, которые ежегодно уклоняются от армейской службы».
Для реализации отдельных проектов лидер ЛДПР предлагает привлекать рабочую силу из-за границы, «предпочтительно из Северной Кореи» — «граждане этой страны очень дисциплинированны и не представляют угрозу для безопасности России».
Все эти меры, по мнению господина Жириновского, позволят стимулировать людей к переезду на Дальний Восток. «Дальний Восток располагает всеми необходимыми для развития региона природными ресурсами. Главная задача — привлечь людей. Практическая реализация предложений ЛДПР обеспечит за десять лет четырехкратный рост населения дальневосточного региона — до 20 миллионов человек», — пишет он.
Владимир Жириновский не в первый раз выступает с инициативами по развитию Дальнего Востока. В частности, в ноябре 2011 года в ходе предвыборных !!ЦЕНЗУРА ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА!! с членом генсовета «Единой России» Андреем Макаровым лидер ЛДПР предложил освободить жителей региона от налогов, так как во многих регионах страны, по его мнению, «на зарплату налоговиков, которые контролируют сбор, тратим больше денег, чем собранные налоги». А на прошедших президентских выборах наибольшую поддержку господину Жириновскому оказали именно на Дальнем Востоке. В Камчатском крае лидер ЛДПР набрал 10,54% голосов, в Хабаровском крае — 10,47%, в Амурской области — 9,94%, в Магаданской — 9,18%.

Почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «Политика»