Провинция против Москвы

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Провинция против Москвы

Сообщение an_ »

Чем ближе к президентским выборам, тем сильнее накаляется предвыборная борьба. Многих наблюдателей эта избирательная кампания заставила вспомнить времена молодости. Впервые со времени развала СССР и краха КПСС правящая элита вспомнила о рабочих. Они понадобились ей для противопоставления протестующим московским «сытым хомячкам».

Выбранная властью стратегия позволила оппозиции обвинить её в разжигании социальной розни, которая может привести к гражданской войне. Именно поэтому все с напряжением ждали проведения 28 января в Екатеринбурге так называемого танкового митинга. Это название он получил после того, как активисты «Уралвагонзавода» (УВЗ), поддержавшие на президентских выборах В. Путина, предложили пригнать на мероприятие из Нижнего Тагила новейший российский танк Т-90С. Однако затем от этой идеи отказались, но название приклеилось намертво.

Организацией митинга власти занимались несколько недель. А московский поэт Емелин даже посвятил ему свои стихи, которые начинаются так:

Идёт, от праздников усталый,
Работник в банк.
Навстречу с Южного Урала
Выходит танк.
Тот танк из Нижнего Тагила,
Снимай очки.
Теперь ждёт братская могила
Вас, хомячки.

Впрочем, как утверждают очевидцы, несмотря на все старания, в митинге приняли участие всего от 5 до 7 тыс. человек, которых охраняло большое количество полиции. Он прошёл очень мирно и закончился в течение одного часа. Никакого гражданского противостояния не было и в помине, никто из рядовых участников не рвался наказать столицу.

Всё это неудивительно. Участвовавшие в митинге люди прекрасно знают, что работают не на себя, видимость чего хоть как-то поддерживалась в СССР. Большинство заводов страны или контролируются властной элитой, или давно принадлежат олигархам. Самым ярким примером является участие в движении уральских рабочих предприятий, входящих в компанию «Евраз». Основным её акционером является «любимый» всеми россиянами миллиардер, фигурант знаменитого процесса в Лондоне Р. Абрамович. Вряд ли среди трудовых людей найдётся хоть один, готовый не то что воевать, а просто отстаивать его интересы.
Ссылка
P.S.
Стихотворение полностью:
Воспоминания о будущем. 11.01.2012
Всеволод Емелин
стихи

Идет от праздников усталый
Работник в банк.
Навстречу с Южного Урала
Выходит танк.

Он мчит, вздымая пыль с дороги,
Блестит броня,
Чтоб испугались бандерлоги
Его огня.

Тот танк из Нижнего Тагила,
Снимай очки.
Теперь ждет братская могила
Вас, хомячки.

Его ведь мягкая игрушка
Нет, не возьмет.
Нужна как минимум здесь пушка,
Гранатомет.

В сердца скрежещущие звуки
Вселяют страх.
Лежат мозолистые руки
На рычагах.

Летит машина мягко и упруго,
Ни дождь, ни снег ей не помеха
В ней три рабочих – три веселых друга
Один из них - начальник цеха.

Работники цехов закрытых,
Где строят танки и вагоны,
Они Защитника защита
И оборонки оборона.

На толпы, что в Фейсбуке завывают,
В которых бес,
Есть грозная машина боевая
Т-90С.

А в модном баре, где амфетамины
И тусклый свет,
Готовят молодые сисадмины
Для них ответ.

Они готовят эффективный
Отпор трудящимся Тагила,
Поскольку в классе креативном
Есть тоже творческая сила.

Ведь кто-то должен же у танка
Встать на пути.
Читает менеджер из банка
Рецепт в Сети.

В бутыль, что так ему знакома,
Где был абсент,
Он льет железного наркома
Ингредиент.

Промчались в мареве тусовок
Дни Рождества.
Сейчас серьезен он и ловок,
За ним Москва.

Он выждал нужного момента,
Заслышав гул.
И обвязавшись тарой от абсента
Под танк шагнул.

Взорвались самодельные гранаты
И все горят.
Так снова на Святой Руси на брата
Поднялся брат.

Пусть только вынесет бумага
Мой горький стих.
Какая все-таки отвага
В тех и в других.

И в голос матери завыли,
Вокруг темно.
Одни из них в Нижнем Тагиле
Другие - в Ново-Косино.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Провинция против Москвы

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Чем ближе к президентским выборам, тем сильнее накаляется предвыборная борьба.
Сегодня, кстати, в Москве пройдут митинги в поддержку кандидатов в Президенты России 2012, Митинги 4 февраля: где, во сколько и как пройти, так что действительно усиливаются как протестные настроения, так и настроения в поддержку определённого кандидата в президенты. :fart:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Провинция против Москвы

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
an_ писал(а):Чем ближе к президентским выборам, тем сильнее накаляется предвыборная борьба.
Сегодня, кстати, в Москве пройдут митинги в поддержку кандидатов в Президенты России 2012, Митинги 4 февраля: где, во сколько и как пройти, так что действительно усиливаются как протестные настроения, так и настроения в поддержку определённого кандидата в президенты. :fart:
У меня очень хорошая, слава богу, память. Я помню, что было 20 лет назад, 15,10...
Сейчас границы открыты, свобода слова (судя по наполняемости интернета... и не очень красивым высказываниям порой). Так смешно смотреть из провинции на эти московские "сходки"... Протестуют они, на кого не посмотришь - сборище и только... Разочеровался во многих. В книгах пишут одно , языком другое. Хочется кричать: Народ не тратьте силы и нервы. Это публика упёртая. Умирать за свои убеждения они не пойдут, но слюной брызгать могут и будут ещё долго. Нам лучше обратить внимание на нормальных людей, (никого не хочу обидеть, без вопросов) но запутавшихся и сомневающихся. И разъяснять, разъяснять, разъяснять. Потому, что это тот случай, когда результат зависит от каждого. Иначе мы потеряем всё: благополучие, работу, будущее, страну, язык. ;)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Провинция против Москвы

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):У меня очень хорошая, слава богу, память. Я помню, что было 20 лет назад, 15,10...Сейчас границы открыты, свобода слова (судя по наполняемости интернета... и не очень красивым высказываниям порой). Так смешно смотреть из провинции на эти московские "сходки"... Протестуют они, на кого не посмотришь - сборище и только... Разочеровался во многих. В книгах пишут одно , языком другое. Хочется кричать: Народ не тратьте силы и нервы. Это публика упёртая. Умирать за свои убеждения они не пойдут, но слюной брызгать могут и будут ещё долго. Нам лучше обратить внимание на нормальных людей, (никого не хочу обидеть, без вопросов) но запутавшихся и сомневающихся. И разъяснять, разъяснять, разъяснять. Потому, что это тот случай, когда результат зависит от каждого. Иначе мы потеряем всё: благополучие, работу, будущее, страну, язык. ;)
Я сам не поддерживаю эти митинги, митинг - это толпа, не понятно кем управляемая, причем иногда толпа получает за это деньги, как и сами организаторы, так что верить этим митингам не хочется, а тем более в них участвовать в поддержку своего кандидата. Я и так сделаю свой выбор. Но вот что настораживает, ведь все революции начинались в крупных городах, революция 1917 в Санкт-Петербурге, Путч 1991 года в Москве, не хочется чтобы опять пьяная толпа начала бросаться на сотрудников полиции, специальных служб, ведь революцией ничего не решить, пока у нас ещё есть возможность 4 марта прийти и сделать свой правильный выбор в пользу России!
:Rus:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Провинция против Москвы

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):У меня очень хорошая, слава богу, память. Я помню, что было 20 лет назад, 15,10...Сейчас границы открыты, свобода слова (судя по наполняемости интернета... и не очень красивым высказываниям порой). Так смешно смотреть из провинции на эти московские "сходки"... Протестуют они, на кого не посмотришь - сборище и только... Разочеровался во многих. В книгах пишут одно , языком другое. Хочется кричать: Народ не тратьте силы и нервы. Это публика упёртая. Умирать за свои убеждения они не пойдут, но слюной брызгать могут и будут ещё долго. Нам лучше обратить внимание на нормальных людей, (никого не хочу обидеть, без вопросов) но запутавшихся и сомневающихся. И разъяснять, разъяснять, разъяснять. Потому, что это тот случай, когда результат зависит от каждого. Иначе мы потеряем всё: благополучие, работу, будущее, страну, язык. ;)
Я сам не поддерживаю эти митинги, митинг - это толпа, не понятно кем управляемая, причем иногда толпа получает за это деньги, как и сами организаторы, так что верить этим митингам не хочется, а тем более в них участвовать в поддержку своего кандидата. Я и так сделаю свой выбор. Но вот что настораживает, ведь все революции начинались в крупных городах, революция 1917 в Санкт-Петербурге, Путч 1991 года в Москве, не хочется чтобы опять пьяная толпа начала бросаться на сотрудников полиции, специальных служб, ведь революцией ничего не решить, пока у нас ещё есть возможность 4 марта прийти и сделать свой правильный выбор в пользу России!
:Rus:
Спасибо за Вашу позицию!
С уважением!
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Провинция против Москвы

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Я сам не поддерживаю эти митинги, митинг - это толпа, не понятно кем управляемая, причем иногда толпа получает за это деньги, как и сами организаторы, так что верить этим митингам не хочется, а тем более в них участвовать в поддержку своего кандидата. Я и так сделаю свой выбор. Но вот что настораживает, ведь все революции начинались в крупных городах, революция 1917 в Санкт-Петербурге, Путч 1991 года в Москве, не хочется чтобы опять пьяная толпа начала бросаться на сотрудников полиции, специальных служб, ведь революцией ничего не решить, пока у нас ещё есть возможность 4 марта прийти и сделать свой правильный выбор в пользу России!
:Rus:
Да не было никакого путча... Горбачев с Ельциным разыграли этот спекталь.
Почему-то так называемых путчистов никого не осудили?
Стояла задача осуществить переход от социализма к капитализму.
Т.е. разобрать государственную собственность и стать миллиардерами и передавать эту собственность по наследству.
Вот и был разыгран этот спектакль с якобы путчем...
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Провинция против Москвы

Сообщение an_ »

На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
На митинг "За честные выборы", организованный партией ЛДПР в Южно-Сахалинске, никто не пришел, сообщает "Интерфакс".

Подавая заявку на проведение митинга, организаторы согласовали участие в нем 100 человек. Однако на площади Победы собрались только активисты ЛДПР, а горожане мероприятие проигнорировали. По словам одного из руководителей регионального отделения партии, "все люди на рыбалке сегодня, поэтому никто не пришел".

В тот же день в Южно-Сахалинске прошел еще один митинг "За честные выборы", организованный региональными отделениями "Яблока", КПРФ, "Справедливой России", "Солидарности" и других оппозиционных движений. В правоохранительных органах заявили, что в нем приняли участие 80 человек, при этом, по данным организаторов, мероприятие собрало около 300 участников.

Оппозиционные акции прошли 4 февраля и в других городах Дальнего Востока и Забайкалья. В частности, около 300 человек пришли на митинг против фальсификации на выборах в Хабаровске. Митинг "За честные выборы и достойную жизнь", организованный КПРФ, прошел на Театральной площади Читы. На него, по данным СМИ, пришло около 50 человек.

Оппозиционное шествие во Владивостоке собрало, по данным регионального УВД, около 100 человек, организаторы говорят о 250 участниках. О нарушениях и задержаниях на этих мероприятиях не сообщается, хотя правоохранительные органы Владивостока заявили, что организаторы нарушили условия проведения акции, устроив шествие, в то время как с городскими властями был согласован митинг.

На 4 февраля акции против фальсификаций на выборах запланированы в десятках городов России. Это уже третий день массовых акций протеста после выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря 2011 года. Первые общероссийские митинги протеста состоялись 10 и 24 декабря.
Ссылка

Народ голосует ногами...
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Провинция против Москвы

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
На митинг "За честные выборы", организованный партией ЛДПР в Южно-Сахалинске, никто не пришел, сообщает "Интерфакс".

Подавая заявку на проведение митинга, организаторы согласовали участие в нем 100 человек. Однако на площади Победы собрались только активисты ЛДПР, а горожане мероприятие проигнорировали. По словам одного из руководителей регионального отделения партии, "все люди на рыбалке сегодня, поэтому никто не пришел".

В тот же день в Южно-Сахалинске прошел еще один митинг "За честные выборы", организованный региональными отделениями "Яблока", КПРФ, "Справедливой России", "Солидарности" и других оппозиционных движений. В правоохранительных органах заявили, что в нем приняли участие 80 человек, при этом, по данным организаторов, мероприятие собрало около 300 участников.

Оппозиционные акции прошли 4 февраля и в других городах Дальнего Востока и Забайкалья. В частности, около 300 человек пришли на митинг против фальсификации на выборах в Хабаровске. Митинг "За честные выборы и достойную жизнь", организованный КПРФ, прошел на Театральной площади Читы. На него, по данным СМИ, пришло около 50 человек.

Оппозиционное шествие во Владивостоке собрало, по данным регионального УВД, около 100 человек, организаторы говорят о 250 участниках. О нарушениях и задержаниях на этих мероприятиях не сообщается, хотя правоохранительные органы Владивостока заявили, что организаторы нарушили условия проведения акции, устроив шествие, в то время как с городскими властями был согласован митинг.

На 4 февраля акции против фальсификаций на выборах запланированы в десятках городов России. Это уже третий день массовых акций протеста после выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря 2011 года. Первые общероссийские митинги протеста состоялись 10 и 24 декабря.
Ссылка

Народ голосует ногами...
Если уж голосовать ногами, так с помощью пинков под зад.
За - стоя, против - лёжа, а воздерживаться, лучше заранее. :lol: :lol:
Аватара пользователя
sefthuko
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:46

Re: Провинция против Москвы

Сообщение sefthuko »

alex.ras-2009 писал(а):
AlekS писал(а):
alex.ras-2009 писал(а):У меня очень хорошая, слава богу, память. Я помню, что было 20 лет назад, 15,10...Сейчас границы открыты, свобода слова (судя по наполняемости интернета... и не очень красивым высказываниям порой). Так смешно смотреть из провинции на эти московские "сходки"... Протестуют они, на кого не посмотришь - сборище и только... Разочеровался во многих. В книгах пишут одно , языком другое. Хочется кричать: Народ не тратьте силы и нервы. Это публика упёртая. Умирать за свои убеждения они не пойдут, но слюной брызгать могут и будут ещё долго. Нам лучше обратить внимание на нормальных людей, (никого не хочу обидеть, без вопросов) но запутавшихся и сомневающихся. И разъяснять, разъяснять, разъяснять. Потому, что это тот случай, когда результат зависит от каждого. Иначе мы потеряем всё: благополучие, работу, будущее, страну, язык. ;)
Я сам не поддерживаю эти митинги, митинг - это толпа, не понятно кем управляемая, причем иногда толпа получает за это деньги, как и сами организаторы, так что верить этим митингам не хочется, а тем более в них участвовать в поддержку своего кандидата. Я и так сделаю свой выбор. Но вот что настораживает, ведь все революции начинались в крупных городах, революция 1917 в Санкт-Петербурге, Путч 1991 года в Москве, не хочется чтобы опять пьяная толпа начала бросаться на сотрудников полиции, специальных служб, ведь революцией ничего не решить, пока у нас ещё есть возможность 4 марта прийти и сделать свой правильный выбор в пользу России!
:Rus:
Спасибо за Вашу позицию!
С уважением!
Присоединяюсь!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Провинция против Москвы

Сообщение AlekS »

Что-то у нас воскресенье на форуме прошло без политической борьбы. :duel:

Предлагаю обсудить вчерашнюю передачу "НТВшники. Февральская эволюция?". Кто не успел посмотреть, можно скачать на торренте или у меня. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Провинция против Москвы

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Что-то у нас воскресенье на форуме прошло без политической борьбы. :duel:

Предлагаю обсудить вчерашнюю передачу "НТВшники. Февральская эволюция?". Кто не успел посмотреть, можно скачать на торренте или у меня. ;)
Вчера много подобных передач было...
Основные выводы, который я сделал:

1. Никто не хочет революции
2. Общество возмущено рокировкой, которую собирается сделать тандем.
3. Власть не слышит мнение людей. Власть должна выташить из ушей затычки и выковырять из ушей серу.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Провинция против Москвы

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):
AlekS писал(а):Что-то у нас воскресенье на форуме прошло без политической борьбы. :duel:

Предлагаю обсудить вчерашнюю передачу "НТВшники. Февральская эволюция?". Кто не успел посмотреть, можно скачать на торренте или у меня. ;)
Вчера много подобных передач было...
Основные выводы, который я сделал:

1. Никто не хочет революции
2. Общество возмущено рокировкой, которую собирается сделать тандем.
3. Власть не слышит мнение людей. Власть должна выташить из ушей затычки и выковырять из ушей серу.
Главным итогом и достижением этих митингов являются не речи политиков, а то, что на эти акции выходит много людей, которые таким образом проявляют своё небезразличие к настоящему и будущему страны и свою надежду на то, что лжи и коррупции станет меньше.
И если власть не смогла увидеть и сейчас, что люди готовы на морозе отстаивать свои права, то такая власть не нужна. Как поднять доверие человека к своему Государству? - вот это вопрос к будущему руководству страны. И очень хорошо, что всё прошло мирно.
Мне не совсем понятно содержание митинга на "Болотной".
Демократия становится синонимом справедливости, политической воли, тем, во имя чего надо "сохранять единство", имидж страны. Общество меняется. Но , при этом не позволено никому втянуть граждан страны в авантюру, как внутри, так и извне.
Видим, кто стоял во главе колонн. Явлинский , Касьянов, Прохоров, обещающий отдать свои миллиарды на благотворительность, но, почему-то не сейчас, а когда изберут его президентом.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Провинция против Москвы

Сообщение an_ »

alex.ras-2009 писал(а): Видим, кто стоял во главе колонн. Явлинский , Касьянов, Прохоров, обещающий отдать свои миллиарды на благотворительность, но, почему-то не сейчас, а когда изберут его президентом.
После избрания он эти миллиарды за день отобъет, а так есть риск потерять эти миллиарды.
Так что - "Никто не хотел рисковать!"
А избирателям надо действовать по принципу: "Сначала деньги, потом стулья!" :D
В смысле, стул (кресло) президента...
Ответить

Вернуться в «Политика»