Путин: Не дождетесь...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

Владимир Путин. Россия: национальный вопрос
"Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром"
Для России – с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос, без всякого преувеличения, носит фундаментальный характер. Любой ответственный политик, общественный деятель должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие.

Мы видим, что происходит в мире, какие здесь копятся серьезнейшие риски. Реальность сегодняшнего дня – рост межэтнической и межконфессиональной напряженности. Национализм, религиозная нетерпимость становятся идеологической базой для самых радикальных группировок и течений. Разрушают, подтачивают государства и разделяют общества.

Колоссальные миграционные потоки – а есть все основания полагать, что они будут усиливаться, – уже называют новым «великим переселением народов», способным изменить привычный уклад и облик целых континентов. Миллионы людей в поисках лучшей жизни покидают регионы, страдающие от голода и хронических конфликтов, бедности и социальной неустроенности.

С «обострением национального вопроса» вплотную столкнулись самые развитые и благополучные страны, которые прежде гордились своей толерантностью. А сегодня – друг за другом объявляют о провале попыток интегрировать в общество инокультурный элемент, обеспечить неконфликтное, гармоничное взаимодействие различных культур, религий, этнических групп.
...Мы видим направления предстоящей работы. Понимаем, что у нас есть исторический опыт, которого нет ни у кого. У нас есть мощная опора в менталитете, в культуре, в идентичности, которой нет у других.

Мы будем укреплять наше «историческое государство», доставшееся нам от предков. Государство-цивилизацию, которое способно органично решать задачу интеграции различных этносов и конфессий.
Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь…
Статья полностью
---------
Мое личное мнение...
Бомба замедленного действия была заложена большевиками при создании федеративного типа государства.
При наличии национальных республик, где власть принадлежит местным национальным кланам и фактическом бесправии русского населения, которое фактически к настоящему времени уже принудительно изгнано (этнические чистки) - Северный Кавказ, у русских естественно будет возникать желание сделать то же самое по отношению к представителям этих самых народов...
Национальные республики де-факто - это самостоятельные государства, в которых не действуют российские законы, но деньгами эти республики снабжаются регулярно.
Перечисленные меры (направления) В.В. Путиным не решат существующих межнациональных проблем.
Противодействие такому положению дел - фактическому неравенству, закрепленному законодательно, как по государственному устройству, так и по статусу русского народа, будет только усиливаться.
Единственный путь для устранения этих причин - государственное устройство по типу Канады, Австралии.
А именно - ликвидация национальных республик и гос. устройство на основе губерний (штатов), которые нарезаются по параллелям и меридианам.
Власть, кстати, сама способствует росту сепаратизма.
Дешевле слетать в Нью-Йорк, чем во Владивосток или Хабаровск.
Насколько я знаю, из Владивостока в Москву летают через Китай.
Даже такой, казалось бы малозначительный факт, как внутрироссийский роуминг внутри одного и того же оператора, способствует росту сепаратизма. Такого дурдома больше нет ни в одной стране мира, за исключением Китая.
Какие бы увещевания со стороны власти не звучали - само собой не рассосется...
Если не убрать федерализм - разрушение, или очередные этнические войны, неизбежны.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение Перец »

а тем временем в Москве буряты режут дагестанцев...

http://www.rus-obr.ru/node/16412
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение AlekS »

Я уже писал свое мнение ни один раз, что и среди русских, есть негодяи! Дело в том, что у нас нет национальной идеи, нужно воспитывать терпимость друг к другу ещё с детского сада. Возьмите детей, они могут играть друг с другом в независимости от национальности! Значит ненависть у них не на генном уровне - это мы взрослые так воспитываем своих детей.

У нас у всех уже так перемешалась кровь, что истинно русского человека найти уже трудно. Тем более родственные связи в ближайшем зарубежье, что всем сказать убирайтесь к себе или не ездить к родным.

Все эти межэтнические войны, заказаны и оплачены в большинстве случаев западными спецслужбами, ведь какой то должен быть у них рычаг, чтобы подрывать нашу целостность.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Я уже писал свое мнение ни один раз, что и среди русских, есть негодяи! Дело в том, что у нас нет национальной идеи, нужно воспитывать терпимость друг к другу ещё с детского сада. Возьмите детей, они могут играть друг с другом в независимости от национальности! Значит ненависть у них не на генном уровне - это мы взрослые так воспитываем своих детей.
Леха, я не нацист, но глядя на это

Изображение

я все больше и больше им становлюсь, какие дети? какой вместе? это ты будешь воспитывать толерантно к ним, они никогда этого делать не будут, это вообще другие люди, с другими устоями, религией, понятиями. Они живут другими понятиями и категориями, устоями у них прав тот, кто сильней или у кого тейп больше и богаче, тебе их никогда не понять, а для них ты всегда будешь презренным иноверцем, которого коран разрешает зарезать. Одень дочь в паранжу, а что, это же толерантно, ты их как раз порадуешь...

Вот их отношение к иноверцам http://www.interfax.by/article/81116 и я не хочу, что бы это расползалась по моей земле, на которой я вырос, живу и воспитываю детей.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Я уже писал свое мнение ни один раз, что и среди русских, есть негодяи! Дело в том, что у нас нет национальной идеи, нужно воспитывать терпимость друг к другу ещё с детского сада. Возьмите детей, они могут играть друг с другом в независимости от национальности! Значит ненависть у них не на генном уровне - это мы взрослые так воспитываем своих детей.

У нас у всех уже так перемешалась кровь, что истинно русского человека найти уже трудно. Тем более родственные связи в ближайшем зарубежье, что всем сказать убирайтесь к себе или не ездить к родным.

Все эти межэтнические войны, заказаны и оплачены в большинстве случаев западными спецслужбами, ведь какой то должен быть у них рычаг, чтобы подрывать нашу целостность.
Алекс, ты конечно прав. В основном...
Распад Советского Союза тебе ни о чем не говорит?
После распада все разбежались, только пятки засверкали.
Сейчас военные базы НАТО уже в Киргизии, Узбекистане, Азербайджане.
Кавказ 20 лет воюет против России.
Некогда "братские" республики превратились в заклятых друзей.
Реальная жизнь гораздо сложнее наших наивных представлений о ней.
Запад конечно прикладывает определенные усилия.
Но теракты же совершают не американцы и европейцы.
Перец прав - менталитет совсем другой и вряд ли что-то хорошее из этого рояля получится.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Алекс, ты конечно прав. В основном...
Распад Советского Союза тебе ни о чем не говорит?
После распада все разбежались, только пятки засверкали.
Кто разбежался обычный народ? А может руководители республик захотели повысить свой статус до президентов? 8)

Кто спросил всех этих разбежавшихся людей, а хотят они разбегаться?
an_ писал(а):Сейчас военные базы НАТО уже в Киргизии, Узбекистане, Азербайджане.
Кавказ 20 лет воюет против России.
Некогда "братские" республики превратились в заклятых друзей.
Реальная жизнь гораздо сложнее наших наивных представлений о ней.
Запад конечно прикладывает определенные усилия.
Но теракты же совершают не американцы и европейцы.
Всё это точно работа иностранных спецслужб, они и оплачивают всё теракты, и оболванивают простой народ делая из них смертников.

Вот простой вопрос, почему 20 лет назад Кавказ с нами не воевал? Мы что всех местных жителей держали в лагерях, а потом отпустили?

Я ездил в детстве в Абхазию с родителями, да как то всё у них не привычно, еда, разговаривают на своём тарабарском языке, может и тебя обсуждают, но ни кто не кричал прочь из нашего города.
А потому что было воспитание ещё в школе, в школьной программе были произведения поэтов разных республик, т.е. в нас вдалбливали на подсознательном уровне, что мы единая и дружная страна.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):Всё это точно работа иностранных спецслужб, они и оплачивают всё теракты, и оболванивают простой народ делая из них смертников.

Вот простой вопрос, почему 20 лет назад Кавказ с нами не воевал? Мы что всех местных жителей держали в лагерях, а потом отпустили?

Я ездил в детстве в Абхазию с родителями, да как то всё у них не привычно, еда, разговаривают на своём тарабарском языке, может и тебя обсуждают, но ни кто не кричал прочь из нашего города.
А потому что было воспитание ещё в школе, в школьной программе были произведения поэтов разных республик, т.е. в нас вдалбливали на подсознательном уровне, что мы единая и дружная страна.
Оболванивают... :)
Эти люди прожили 70 лет в Советском Союзе, где было доступно всеобщее бесплатное среднее и высшее образование.

Вдалбливать, то вдалбливали... А на практике каков результат?
Вдалбливали фальшивые ценности, которых нет на самом деле.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Вдалбливать, то вдалбливали... А на практике каков результат?
Вдалбливали фальшивые ценности, которых нет на самом деле.
А какие ценности должны быть на самом деле?

Мы живём в обществе со своими законами, которые не всегда всеми принимаются, но хочешь жить в обществе подчиняйся этим законам.

Так же и с советскими ценностями, они были придуманы, так чтобы всех всё устраивало. И всех всё устраивало, пока кто-то не начал будоражить наш народ изнутри.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): А как ценности должны быть на самом деле?

Мы живём в обществе со своими законами, которые не всегда всеми принимаются, но хочешь жить в обществе подчиняйся этим законам.

Так же и с советскими ценностями, они были придуманы, так чтобы всех всё устраивало. И всех всё устраивало, пока кто-то не начал будоражить наш народ изнутри.
Ценности должны быть нормальными, а не фальшивыми.

Практика неоднократно подтверждает, что у России только два союзника - армия и флот.
Я бы добавил сюда мозги. Тоже хороший союзник.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):Ценности должны быть нормальными, а не фальшивыми.

Практика неоднократно подтверждает, что у России только два союзника - армия и флот.
Я бы добавил сюда мозги. Тоже хороший союзник.
Всё таки ты не ответил на вопрос, какие ценности должны быть на самом деле? Нормальные - это не ответ!

Вот мои ценности и аргументы в их поддержку.

1. Целостность страны. У нас большая страна - мы добываем полезные ископаемые в одном регионе, энергоресурсы в другом, текстиль у нас был развит в третьем, тяжелое машиностроение в четвертом и т.п. всё это было связано сетью дорог. Разорвав всё этом мы многое потеряем. И конечно, чем больше у нас внешние границы, тем труднее нас завоевать.
2. Терпимость ко всем национальностям. Чисто русских уже осталось мало, но чем больше круг ассимиляции, тем крепче нация в целом. У меня брат родился в Минске, родители все с Забайкалья, у меня русских черт лица тоже мало. Мне теперь ходить переживать, что я не чисто русский? А посмотри, сколько талантливых людей среди разных национальностей. Какая у нас обширная кухня: хочешь борщ или щи, одних видов шашлыков больше 10, мы едим сало хотя не хохлы, пелеменьи и манты какие мы русские?

Россия для русских, по моему это глупо! Пусть приезжают, но отбирать нужно тех, кто уважает нашу нацию и законы, знает язык, возможно историю, где не выдумано что мы всегда жили вместе и многие к нам в союз поросились сами. Некоторых мы взяли вообще из феодального строя развития, безграмотных и нищих, всех научили и всем дали равное право на высшее образование, медицину и т.п.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение Автандил Калашников »

an_ писал(а): Практика неоднократно подтверждает, что у России только два союзника - армия и флот.
Я бы добавил сюда мозги. Тоже хороший союзник.
А как дела с национальным вопросом в Казахстане?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Всё таки ты не ответил на вопрос, какие ценности должны быть на самом деле? Нормальные - это не ответ!

Вот мои ценности и аргументы в их поддержку.

1. Целостность страны. У нас большая страна - мы добываем полезные ископаемые в одном регионе, энергоресурсы в другом, текстиль у нас был развит в третьем, тяжелое машиностроение в четвертом и т.п. всё это было связано сетью дорог. Разорвав всё этом мы многое потеряем. И конечно, чем больше у нас внешние границы, тем труднее нас завоевать.
2. Терпимость ко всем национальностям. Чисто русских уже осталось мало, но чем больше круг ассимиляции, тем крепче нация в целом. У меня брат родился в Минске, родители все с Забайкалья, у меня русских черт лица тоже мало. Мне теперь ходить переживать, что я не чисто русский? А посмотри, сколько талантливых людей среди разных национальностей. Какая у нас обширная кухня: хочешь борщ или щи, одних видов шашлыков больше 10, мы едим сало хотя не хохлы, пелеменьи и манты какие мы русские?

Россия для русских, по моему это глупо! Пусть приезжают, но отбирать нужно тех, кто уважает нашу нацию и законы, знает язык, возможно историю, где не выдумано что мы всегда жили вместе и многие к нам в союз поросились сами. Некоторых мы взяли вообще из феодального строя развития, безграмотных и нищих, всех научили и всем дали равное право на высшее образование, медицину и т.п.
Алекс, речь о том, что русские - это системообразующая нация.
Я не говорю про проценты в крови.
Тут надо определиться - являешься ли ты русским по духу или нет.
У русских очень много смешанных браков.
Но если менталитет несовместимый, то не надо никого держать. Пинком под зад - и пусть катятся...
Кроме русских заботиться о стране некому.
Возьмем якобы братские славянские белорусские и украинские народы...
Что произошло - разбежались при первом же шухере...
Какие же нужны еще аргументы?
В момент распада служил в Белорусии.
Так в Минске в трамвае проехать невозможно было - Ты пачяму на дзяржавной мове не размовляешь?
Назиму...
В Казахстане формируется вовсю мононациональное государство.
Конфликтов на национальной почве между русскими и казахами пока не было и надеюсь что не будет.
На то есть свои причины, а именно - великий, могучий и перенаселенный Китай, с которым граничит Казахстан.
Да, 30% нефтяной промышленности Казахстана уже принадлежит Китаю.
Так что потихоньку учим китайский. :)
Возможно совсем скоро будем чуфанить на фанзе. (помню еще с Уссурийска).

Но конфликты между казахами и казахами случаются.
Казахи делятся на жузы - старший, средний и младший.
В декабре в г.Жанаозен (старое название Новый Узень) случился конфликт с многочисленными жертвами между старшим жузом и младшим. Конфликт широко освещался в интернете.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение AlekS »

an_, вы написали следствия отсутствия национальной идеи и отсутствие общественных ценностей.
Так какие ценности нам нужны?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение an_ »

AlekS писал(а):an_, вы написали следствия отсутствия национальной идеи и отсутствие общественных ценностей.
Так какие ценности нам нужны?
Национальной идеей может быть Желание Жить Хорошо, не хуже чем в развитых странах, по-современному.
Страна должна быть конкурентоспособной в экономическом плане, состоятельной в военном плане (чтоб грузии разные не наезжали и прочие). Чтобы люди жили, работали, зарабатывали и радовались жизни.
Национальная идея (миссия) США - нести на штыках демократию.
Национальная идея Франции - За прекрасную Францию.
Про остальных - не знаю.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Путин: Не дождетесь...

Сообщение Автандил Калашников »

Идея вещь сильная! Вспомните СССР! 30-50 годы! полстраны прошло через НКВД, но все верили в то что идут в правильном направлении,строительство коммунизм .
И шли и строили и страну после войны восстановили в такие сроки, что в нынешнее время остается только завидовать.
Сегодня идеи нет. И при такой ситуации которая в стране даже в голову не приходит.!!
Проблема в одном нет идеологов и нет единения. А единение бывает тогда, когда работает закон и один для всех. И еще главное нет лидера! Того лидера которого интересовала страна, а не то что из нее можно выжать. Лидер который будет получать удовольствие от того что он руководит мощнейшей страной в мире и он кладет жизнь во имя ее процветания. А сейчас таких нет!!! Бизнес и жажда миллионов и миллиардов поглотила нас. И если б эти бешеные деньги оставались в стране, то нет проблем, но уходят они за океан
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Политика»