Перспективы развития сайта с новым движком?!

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Перспективы развития сайта с новым движком?!

Сообщение AlekS »

Начало темы здесь! Модератор AlekS. :flex:
Sponsor писал(а):Другое дело если бы наш сайт постоянно финансировали.
Да без проблем! Сделай регистрацию платной, за чисто символическую сумму! Ведь без регистрации можно читать, пусть читают! А писатели пусть переводят на электронный кошелёк деньги, раз никто так не хочет добровольно помогать и нечего тут стесняться! Или заработай на рекламе уж 500 рублей в год можно на ней заработать?! ;)
Sponsor писал(а):А так бывает что по целому году - полтора даже 500 рублей никто не переведет.Вот такие пироги.
Я могу такой пирог испечь и перевести тебе 500 рублей. Но ведь дело не только в оплате домена, но и в дальнейшем развитии сайта, а здесь мы с тобой иногда не можем найти общий язык. Т.е. проще говоря, я не готов платить за идеи, а которых я даже не знаю, хоть просто поставьте меня в известность. Или другая ситуации я вкладываю деньги в один проект - это моя идея, пусть даже она безперспективная, такая как WAP версия myfreedom.ru, но почему-то, почти готовый проект, вдруг закрывается, без моего уведомления, и тишина. :(

Т.е. как только завязываются денежные отношения, простые человеческие отношения теряют смысл!

Я не против Меценатства, честь им и хвала, так как друг другу надо помогать, мы заканчивали одно учебное заведение и наши взаимоотношения выше гражданских, но пока я не готов оплачивать неизвестность.

Sponsor, создавай темы по модернизации сайта, будем обсуждать, не стесняйся, пиши стоимость работ, будем думать, как тебе помочь. :mrgreen:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor »

В данный момент пишем ТЗ на книгу памяти, приблизительная стоимость компонента 15000 руб. По мере написани цена увеличивается.
Так же идет тестирование социалки. Их несколько. Какая будет именно и какие в ней будут функции пока решаем. И вообще неизвестно будем ее внедрять или нет.
Так же тестируем несколько компонентов работа/вакансии, для тех кто уже уволился и ищет работу.
Еще тестируем и пока не в полном обьеме все работает, это версия mobile.
И то сначало будет только сам сайт без форума. Форум на версию mobile пока переводить не планировали, нехватка времени.
Но! Даже когда будет версия mobile, возможности логинится и добавлять с мобильной версии не будет. Это связано из соображений безопасности.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Перспективы развития сайта с новым движком???

Сообщение AlekS »

Прежде, чем начать комментировать твоё сообщение, а буду я это делать подробно и, наверное, тема затянется на долго, а может кто ещё подключиться, хочу попросить тебя её разделить и сделать не во Флейме, а в соответствующем разделе. Я вчера, пробовал разделить тему во Флейме и видел протокол твоей работы, это тот ещё гемор, эти сообщения вырежи, оставшиеся объедини, а вырезанные вставь в новую тему, которую ещё нужно создать, четыре операции минимум! Что за движок такой? Пришлите мне в личку его название и кратко как пользоваться функциями в Модераторском разделе.

Sponsor писал(а):В данный момент пишем ТЗ на книгу памяти, приблизительная стоимость компонента 15000 руб. По мере написани цена увеличивается. .
А что за функции будут в этой книге для пользователей? Почему нельзя Администраторам ресурса самим вносить данные, присланные им пользователями, используя обычную html страничку, зачем целый движок? Или такое количество обращений с просьбой внести данные, что Администраторы уже не справляются??? Потратить 15000, а то и больше наших рублей, для возможности 2-3 пользователям в год самим внести эти данные???? Это экономически как то просчитывалось?
Sponsor писал(а):Так же идет тестирование социалки. Их несколько. Какая будет именно и какие в ней будут функции пока решаем. И вообще неизвестно будем ее внедрять или нет. .
Т.е. подобие "Одноклассников" и "В контакте", а если смысл изобретать велосипед? Эта социалка будет ограничена, только теми кто служил, ведь тем кто сейчас служит запрещено размещать свои данные в социальных сетях. Мы хотим упростить работу спецслужбам иностранных государств и помочь им создать базу данных сотрудников спецслужб те, кто уже на пенсии??? Так на этот проект можно у них сразу деньги и попросить, чего стесняться?! ;)
Sponsor писал(а):Так же тестируем несколько компонентов работа/вакансии, для тех кто уже уволился и ищет работу. .
Можно просто создать отдельный раздел на форуме, где желающие найти работу после службы, будут знакомиться с теми кто уже работает и через личку договариваться. Проще не бывает! Один запрос - одна тема! Закрытые темы можно переносить в архив раздела "Работа/вакансии", назначить отдельного модератора, если будет много работы.
Sponsor писал(а):Еще тестируем и пока не в полном обьеме все работает, это версия mobile.
И то сначало будет только сам сайт без форума. Форум на версию mobile пока переводить не планировали, нехватка времени.
Но! Даже когда будет версия mobile, возможности логинится и добавлять с мобильной версии не будет. Это связано из соображений безопасности.
Вот версия под мобильник – это хорошая и нужная идея, я в 95 случаев просматриваю этот форум с мобильника, даже часто с него же отвечаю. Ведь сейчас у меня получается залогиниться к обычной версии форума с мобильника. А проблема безопасности? Надуманная проблема, ведь этот сайт, не является корпоративный сайтом одной из спецслужб, где храниться государственная тайна. Ну, перехватят, твой логин и пароль, так это уже давно сделано, через Интернет, когда ты пользуешься с домашнего компьютера. Ведь никакой криптозащиты SLL или шифрования с применением открытых ключей не применяется! Весь трафик этого сайта стоит на просмотре у вероятных друзей и наших контрразведчиков, кстати, коллеги привет, когда будите меня забирать, киньте на мыло предъяву заранее, ну так, как коллега, коллеге, чтобы я успел попрощаться с родными. Так что вся переписка, включая личку, читается! Так что про соображение безопасности, можете забыть, нет ни одного такого сайта в Интернете! Поэтому не вижу смысла не написать нормальную мобильную версию этого сайта, с форумом, но без лишних баннеров и картинок, пожалейте трафик и наши деньги.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor »

Почему нельзя Администраторам ресурса самим вносить данные...
То что там сейчас это не не тот компонент, он не предназначен для этих функций и работает не правильно. Думаю подробности не нужны. В ручную заниматься добавлением нету времени. а то сначало в фотошопе правишь потом все ручками вставляешь, да смотришь чтобы все было красиво. Расписывать не хочу.
Т.е. подобие "Одноклассников" и "В контакте", и т.д.

Смотри глубжее. Если интересен вопрос, спроси у Nazim, он тебе все расскажет.
Можно просто создать отдельный раздел на форуме, где желающие найти работу после службы.....
Даже не стал дочитывать твои мысли.
Будет бардак!
Спросишь почему? Думаю и так поймешь. Зайди к примеру на сайт job.ru или еще какой и посмотри, думаю станет понятно почему не надо делать из форума помойку, а делать все по правильному.
Вот версия под мобильник....
Ламают не из-за того что там что то есть, а просто так. Когда же наконец все это поймут. Кто то тренируется, кто то еще из-за чего то...
Можно будет только просматривать! Это не обсуждается.
Так же нас пока смущает тот факт, что при подключении wap БД увеличится на 30 Мб, а база и так весит 40. Поэтому пока прикидываем.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Видео на форуме

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
Т.е. подобие "Одноклассников" и "В контакте", и т.д.

Смотри глубжее. Если интересен вопрос, спроси у Nazim, он тебе все расскажет.
Давай подождём Nazima, а то он переживал, что ничего не понимает в этой теме. Теперь я без него ничего не понимаю! :no:
Sponsor писал(а):
Можно просто создать отдельный раздел на форуме, где желающие найти работу после службы.....
Даже не стал дочитывать твои мысли.
Будет бардак!
Спросишь почему? Думаю и так поймешь. Зайди к примеру на сайт job.ru или еще какой и посмотри, думаю станет понятно почему не надо делать из форума помойку, а делать все по правильному.
У тебя есть расчётные данные о количестве будущих заявок? Почему ты думаешь, что я буду искать работу через этот сайт? Ведь есть крупные известные сайты и их посещают те же крупные и известные компании для поиска вакансий. Зачем платить за движок, который не будет загружен? Попробуй для начала создать раздел, посмотришь будет ли туда вообще кто-то писать, а потом примешь решение нужна ли такая функция на этом сайте, да за которую ещё нужно платить!
Sponsor писал(а):
Вот версия под мобильник....
Ламают не из-за того что там что то есть, а просто так. Когда же наконец все это поймут. Кто то тренируется, кто то еще из-за чего то...
Можно будет только просматривать! Это не обсуждается.
Так же нас пока смущает тот факт, что при подключении wap БД увеличится на 30 Мб, а база и так весит 40. Поэтому пока прикидываем.
Извини, я не понимаю, я сейчас уже могу смотреть ваш сайт с мобилы, почти полноценно отвечать, сделайте мне только кнопочки цитирования и редактирования отдельными видимыми в текстовом режиме ссылками. Так что нового будет в мобильной версии???

Другое дело WAP. Я уже писал, что на юге столкнулся с тем, что по мобильному Интернету на сайт не достучаться, причина? Не я один из приезжих пользуюсь мобильным инетом, есть же ещё коренные жители. Да и тариф за мегабайт при использовании мобильного Интернета сейчас падает. Другое дело WAP, там тарификация по килобайтная и очень дорого сидеть на сайтах через WAP. Поэтому этот путь доступа всегда свободен. Дорого не ходи. Многие социальные сайты позволяют просматривать их через WAP, кто во главе этих проектов, наверное, не дураки. Mail.ru позволяет читать почту через WAP, кстати очень удобно, сначала смотришь один заголовок, ведь приложение не грузиться, убиваешь не нужные письма и грузишь почту через мобильный Интернет.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor »

Почему ты думаешь, что я буду искать работу через этот сайт?
Я не думаю. Комне на неделе по 10 раз обращаются и спрашивают: немогу ля я порекомендовать кого нибудь на ту или иную должность/специальность? Уже порядком достало.
Попробуй для начала создать раздел, посмотришь будет ли туда вообще кто-то писать, а потом примешь решение нужна ли такая функция на этом сайте, да за которую ещё нужно платить!
Ты не переживай, мы в основном платим из своего кармана. Нам не так часто что то перепадает.
Как же тяжело разговаривать с человеком, который не понимает технологий работы систем (в данном случае интернет технологии). Я уже не выдержал.
Пойми! Я на интернет смотрю не только как пользователь, а как специалист в этих технологиях. А ты простой пользователь! И предлагаешь мне из форума предназначенного для других целей сделать полноценный компонент вакансии/работа.
Как будет осуществляться поиск по специальностям?
Как будет осуществляться поиск по работадателям?
Как будет осуществляться поиск по остальным параметрам?
Как будет осуществляться индексирование?
Как будет осуществляться сортировка?
Как будет осуществляться контроль за заполнением обязательных полей?
Вывод информации, группировка.
И т.д. и т.п.
Тебе дальше перечислять?
Хватит рассуждать о том, чего ты не понимаешь, а рассусоливать озы которые препадают на первом курсе института у меня нет на это времени.
Извини, я не понимаю, я сейчас уже могу смотреть ваш сайт с мобилы, почти полноценно отвечать, сделайте мне только кнопочки цитирования и редактирования отдельными видимыми в текстовом режиме ссылками. Так что нового будет в мобильной версии???
Как ты хочешь чтобы мы сделали два шаблона в одном, под мониторы и под сотовые телефоны?
Ты хоть представляешь на чем основывается wap технология и как она работает? Ты не задумался в предыдущем поем посту, почему БД увеличивается на 30Мб? С чем это связано?
Ты думаешь, что подписал кнопочки и на тебе WAP на сайте?
Еще раз повторяю! Хватит рассуждать о том чего не понимаешь.

На твоем mail.ru работает только 1500 програмистов, которые только этим и занимаются, менеджеры проекта хренова гора и прочих спецов. А нас всего тройка человек. Да еще и на основной работе все работают. Поэтому уж извините.
Есть хотелка, скажи. А что да как это уже мы будем ковырять.
Сказали, что с WAPа не будет возможности добавлять. Точка. И не нужно это рассусоливать.

Nazim предложил мы написали ему ответ. Сейчас он и мы думаем как выкрутиться чтобы и рыбку сьесть и на.. сесть. Чтобы академия не возмущалась и нам польза была.
А ты все какой то ерундой занимаешься. У этих так у тех так. а не думая говоришь.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Видео на форуме

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
Почему ты думаешь, что я буду искать работу через этот сайт?
Я не думаю. Комне на неделе по 10 раз обращаются и спрашивают: немогу ля я порекомендовать кого нибудь на ту или иную должность/специальность? Уже порядком достало.
Попробуй для начала создать раздел, посмотришь будет ли туда вообще кто-то писать, а потом примешь решение нужна ли такая функция на этом сайте, да за которую ещё нужно платить!
Ты не переживай, мы в основном платим из своего кармана. Нам не так часто что то перепадает.
Как же тяжело разговаривать с человеком, который не понимает технологий работы систем (в данном случае интернет технологии). Я уже не выдержал.
Пойми! Я на интернет смотрю не только как пользователь, а как специалист в этих технологиях. А ты простой пользователь! И предлагаешь мне из форума предназначенного для других целей сделать полноценный компонент вакансии/работа.
Как будет осуществляться поиск по специальностям?
Как будет осуществляться поиск по работадателям?
Как будет осуществляться поиск по остальным параметрам?
Как будет осуществляться индексирование?
Как будет осуществляться сортировка?
Как будет осуществляться контроль за заполнением обязательных полей?
Вывод информации, группировка.
И т.д. и т.п.
Тебе дальше перечислять?
Хватит рассуждать о том, чего ты не понимаешь, а рассусоливать озы которые препадают на первом курсе института у меня нет на это времени.
Извини, я не понимаю, я сейчас уже могу смотреть ваш сайт с мобилы, почти полноценно отвечать, сделайте мне только кнопочки цитирования и редактирования отдельными видимыми в текстовом режиме ссылками. Так что нового будет в мобильной версии???
Как ты хочешь чтобы мы сделали два шаблона в одном, под мониторы и под сотовые телефоны?
Ты хоть представляешь на чем основывается wap технология и как она работает? Ты не задумался в предыдущем поем посту, почему БД увеличивается на 30Мб? С чем это связано?
Ты думаешь, что подписал кнопочки и на тебе WAP на сайте?
Еще раз повторяю! Хватит рассуждать о том чего не понимаешь.

На твоем mail.ru работает только 1500 програмистов, которые только этим и занимаются, менеджеры проекта хренова гора и прочих спецов. А нас всего тройка человек. Да еще и на основной работе все работают. Поэтому уж извините.
Есть хотелка, скажи. А что да как это уже мы будем ковырять.
Сказали, что с WAPа не будет возможности добавлять. Точка. И не нужно это рассусоливать.

Nazim предложил мы написали ему ответ. Сейчас он и мы думаем как выкрутиться чтобы и рыбку сьесть и на.. сесть. Чтобы академия не возмущалась и нам польза была.
А ты все какой то ерундой занимаешься. У этих так у тех так. а не думая говоришь.
Ну, ладно, ладно, ты прям разошёлся! :furious: А как же каждодневная работа с личным составом :evil: не научила тебя прислушиваться к просьбам?

Знаешь, раньше была такая передача "Угадай мелодию", типа "я угадаю эту мелодию с пяти нот, а я с четырёх, тогда я с трёх, а я с двух, ну тогда я с одной" Угадывай! Только не забудь, что ты можешь остаться этой одной нотой, на этом проекте! А угадывать мелодию, дальнейшего развития своего проекта, ох как тяжело с одной ноты!

:end:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor »

прислушиваться к просьбам
Вот именно к просьбам, а не к рассуждениям того чего непонятно.
Я думаю что нормально обьяснил почему нельзя на форуме делать что то другое. Форум тупо общение. У него нет функционала.
И так же со всем остальным.
Та же книга памяти. Она должна работать как положено. А не через одно место.
Сейчас это огромный компонент предназначенный для совершенно других целей. Его просто частично используют в ручную. Она должна работать практически в автоматическом режиме.
Мы должны только одобрять. Так же должны быть коментарии - это как минимум. А в используемом компоненте этого нет.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Видео на форуме

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):
прислушиваться к просьбам
Вот именно к просьбам, а не к рассуждениям того чего непонятно.
Я думаю что нормально обьяснил почему нельзя на форуме делать что то другое. Форум тупо общение. У него нет функционала.
И так же со всем остальным.
Та же книга памяти. Она должна работать как положено. А не через одно место.
Сейчас это огромный компонент предназначенный для совершенно других целей. Его просто частично используют в ручную. Она должна работать практически в автоматическом режиме.
Мы должны только одобрять. Так же должны быть коментарии - это как минимум. А в используемом компоненте этого нет.
А можно узнать когда это будет работать?
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Видео на форуме

Сообщение Sponsor »

Что именно?
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Видео на форуме

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):Что именно?
книга памяти
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Перспективы развития сайта с новым движком?!

Сообщение Sponsor »

Составляем ТЗ, если есть предложения милости просим.
Кокие хотите видеть в ней функции?
Если потом что то захотим добавить, то будет поздно.
Поэтому нужно проработать все вопросы.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Перспективы развития сайта с новым движком?!

Сообщение Автандил Калашников »

Sponsor писал(а):Составляем ТЗ, если есть предложения милости просим.
Кокие хотите видеть в ней функции?
Если потом что то захотим добавить, то будет поздно.
Поэтому нужно проработать все вопросы.
Да думаю, что должно быть фото. Место для краткой биографии и причины смерти(гибели). И должно быть место,где каждый смог бы написать то хорошее(о покойниках пишут либо хорошее либо ничего) что он мог бы рассказать о покойном.
Фото и биография и причина смерти должны устанавливаться только модератором ибо не хотелось,чтоб кто-то писал о ком-то чс чьих-то рассказов. А то уже был случай как начали поминать одного, а он через месяц на одноклассниках появился- работал в одной из далеких стран.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Перспективы развития сайта с новым движком?!

Сообщение Sponsor »

Я постараюсь на днях выложить ТЗ в части пользовательского интерфейса.
Там будет написано простыми словами и если что то еще захочется добавить, то пишите на форуме.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ответить

Вернуться в «По работе сайта (и раздела фото)»