Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Модераторы: Sponsor, Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Sponsor »

отдельной регистрацией пользователей
Зачем отделно? Не вижу смысла регистрироваться отдельно два раза.
воинских частей, будет формироваться самими военнослужащими
Это понятно.
После регистрации пользователю присваивается уникальный номер, состоящий из номера части_порядковый регистрационный номер, например 23467_001.
Зачем делать такой геморой с частями? Не понимаю. Какой смысл?
База данных воинских частей не должна быть доступна для просмотра пользователем в полном объёме, это сохранит конфиденциальность базы данных.
1. А если я служел в 10 частях?
2. Как ты собираешься это реализовать и по какому принципу?
3. Что значит конфедициальность БД? При наличии софта вытащить всю БД не составляет труда.
Поиск по базе будет похож на простой поиск в поисковой системе, задаём номер части,... и т.д.
Это понятно, не камень преткновения. Это мелочи.
получает e-mail адреса пользователей
Это нельзя!
1. Разглашение информации (большинство не желают показывать свой адрес)
2. Хороший хлеб для спам ботов и роботов.
Это все будет реализовано точно так же как и на форуме. Т.е. лс и отослать на почту.
Таким образом вся переписка осуществляется пользователем этого модуля, минуя сайт www/myfreedom.ru, снимая всякую ответственность с Администрации сайта за содержание писем.
Это каким же образом снимается ответственность?
Я так понимаю что ты хочешь зарегистрировать еще один домен, отдельный или как?
Или сделать поддомен?
Отсутствует привязка по ФИО, вместо этого регистрационные номера
Как я узнаю своего сослуживца Сидорова? И как он узнает что это я?
База данных частей не доступна для просмотра, так же как не доступна для обычного пользователя база данных запросов поисковых системах.
1. Это противоречит тому, что ты написал выше.
2. Если БД не доступна для просмотра, то она и ненужна.
3. Причем тут поисковые системы? От Яндекса и прочих защитится легко, для этого в файле robots.txt прописывается запрет на индексирование. Робот обходит мимо.
дополнительно могут быть внесены воинские части, не относящиеся к нашим структурам.
Пользователи тоже?
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS - а почему все таки части. лучше города. Не у всех остались удостоверения где есть отметки а в/, а со временем все забывается.И во вторых никто не начнет придираться, что,что-то раскрыли и разгласили.
Я понимаю это маразм.Но сейчас хоть что-то разрешили. А то в наше время все знали в чем ведомстве бурса, но за обсуждение данной темы можно было и получить по самое...
Поэтому давайте не дразнить компетентные органы.
И предлогаю начать с бывших союзных республик. Посмотрим как пойдет.Если не будет резких нападок, то пойдем по России.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
отдельной регистрацией пользователей
Зачем отделно? Не вижу смысла регистрироваться отдельно два раза.
А я вижу! Чтобы не было взаимосвязи между пользователем на форуме, который и так о себе уже все рассказал и записью в базе данных "Сослуживцы".
Sponsor писал(а):
После регистрации пользователю присваивается уникальный номер, состоящий из номера части_порядковый регистрационный номер, например 23467_001.
Зачем делать такой геморой с частями? Не понимаю. Какой смысл?
Какой геморой с гемороем к врачу! А это не навязчивый набор цифр!
Sponsor писал(а):2. Как ты собираешься это реализовать и по какому принципу?
Это вопрос к программистам, а не ко мне, если бы я смог сам реализовать, зачем мне делиться своими идеями с кем то? ;)
Sponsor писал(а):3. Что значит конфедициальность БД? При наличии софта вытащить всю БД не составляет труда.
Теперь я задам вопрос, каким образом? Номера частей в априори не известны, как осуществить поиск перебором символов?
Sponsor писал(а):
получает e-mail адреса пользователей
Это нельзя!
Хорошо находим способ связать пользователей через сайт,написав письмо в веб форме и в личке. А то что всё перехватят, для этого и работают спецслужбы, главное чтобы для простого смертного процесс обмена контактами не был виден.
Sponsor писал(а):1. Разглашение информации (большинство не желают показывать свой адрес)
2. Хороший хлеб для спам ботов и роботов.
Это все будет реализовано точно так же как и на форуме. Т.е. лс и отослать на почту.
Адрес будет виден только для того, кто ищет, доступ в базу данных для спам ботов должен быть закрыт, ведь мы не на обычной странице выкладываем емелю, а только по запросу.
Sponsor писал(а):
Таким образом вся переписка осуществляется пользователем этого модуля, минуя сайт www/myfreedom.ru, снимая всякую ответственность с Администрации сайта за содержание писем.
Это каким же образом снимается ответственность?
А ты отвечаешь за то что я пишу со своего компьютера с почтовой программы "The Bat!"?
Sponsor писал(а):
Я так понимаю что ты хочешь зарегистрировать еще один домен, отдельный или как? Или сделать поддомен?
Это тебе решать, как будет лучше!
Sponsor писал(а):
Отсутствует привязка по ФИО, вместо этого регистрационные номера
Как я узнаю своего сослуживца Сидорова? И как он узнает что это я?
По приметам, например по родимому пятну в области паха и т.п. :o А что слабо в письме спросить ФИО?
Sponsor писал(а):
База данных частей не доступна для просмотра, так же как не доступна для обычного пользователя база данных запросов поисковых системах.
1. Это противоречит тому, что ты написал выше.
2. Если БД не доступна для просмотра, то она и ненужна.
Вся база не будет доступна, только ответ на запрос!
Sponsor писал(а):3. Причем тут поисковые системы? От Яндекса и прочих защитится легко, для этого в файле robots.txt прописывается запрет на индексирование. Робот обходит мимо.
Поисковые системы - это наглядный пример, как будет выглядеть модуль.
Sponsor писал(а):
дополнительно могут быть внесены воинские части, не относящиеся к нашим структурам.
Пользователи тоже?
А как же пользователи привязаны к своим частям. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):AlekS - а почему все таки части. лучше города. Не у всех остались удостоверения где есть отметки а в/, а со временем все забывается.И во вторых никто не начнет придираться, что,что-то раскрыли и разгласили.
Я понимаю это маразм.Но сейчас хоть что-то разрешили. А то в наше время все знали в чем ведомстве бурса, но за обсуждение данной темы можно было и получить по самое...
Поэтому давайте не дразнить компетентные органы.
И предлогаю начать с бывших союзных республик. Посмотрим как пойдет.Если не будет резких нападок, то пойдем по России.
В номер части уникальный, а в городе может стоять несколько частей.

Nazim, любого сослуживца сейчас можно найти на Одноклассниках, если он напишет часть в которой служил + его фотки или через друзей! Так зачем нам заморачиваться?

Делайте пилотный проект, я не вижу смысла распинаться перед человеком, который только критикует и ничего не предлагает и хочет чтобы ему подсказали идею!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Sponsor »

..отдельная регистрация...
А я вижу! Чтобы не было взаимосвязи между пользователем на форуме, который и так о себе уже все рассказал и записью в базе данных "Сослуживцы".
Тогда и сайт и форум надо делать отдельно.
Это удобства! Не нужно по 100 раз регистрироваться.
После регистрации пользователю присваивается уникальный номер, состоящий из номера части_порядковый регистрационный номер, например 23467_001.
А это не навязчивый набор цифр!
Это незачем. только лишнии запросы к БД. А это влияет на производительность.
База данных воинских частей не должна быть доступна для просмотра пользователем в полном объёме, это сохранит конфиденциальность базы данных.
Напишу более доходчиво.
Как ты себе это представляешь?
А если я служел в 10 частях? Какая методика отбора кому какой доступ и к какому количеству?
...это сохранит конфиденциальность базы данных...
Что значит конфедициальность БД?
Теперь я задам вопрос, каким образом? Номера частей в априори не известны, как осуществить поиск перебором символов?
Опять напишу более доходчиво.
Скачиваешь всю БД. Теперь понятно? Просто тупо скачиваешь всю БД и смотришь все что тебе надо. Еще проще обьяснить не могу.
получает e-mail адреса пользователей
Адрес будет виден только для того, кто ищет, доступ в базу данных для спам ботов должен быть закрыт, ведь мы не на обычной странице выкладываем емелю, а только по запросу.
Что мешает видеть тоже самое роботу?
Вопрос исчерпан. Адрес не будет виден не для кого! Повторюсь. Это все будет реализовано точно так же как и на форуме. Т.е. лс и отослать на почту. Без вариантов.

Таким образом вся переписка осуществляется пользователем этого модуля, минуя сайт www/myfreedom.ru, снимая всякую ответственность с Администрации сайта за содержание писем.
Я не понимаю что значит минуя?
The Bat тут не причем. Он работает точка точка, через сервер. А у нас выкладывается для всех. Уловил. И я несу ответственность за часть информации а не за то что ты написал Сидорову или Петрову. Почитай законодательство в инете, для размещения информации и договор с хостинговой компанией.
Отсутствует привязка по ФИО, вместо этого регистрационные номера.
А что слабо в письме спросить ФИО?
Мы делаем не почтовую службу, а подобие социалки или адресной книги.
База данных частей не доступна для просмотра, так же как не доступна для обычного пользователя база данных запросов поисковых системах.
Вся база не будет доступна, только ответ на запрос!
Про базу я уже писал. Смотри выше.
Делайте пилотный проект, я не вижу смысла распинаться перед человеком, который только критикует и ничего не предлагает и хочет чтобы ему подсказали идею!
То что предлагал Nazim мы все реализовали.
Далее. Красивое вырожение "Пилотный проект". Смотрю в наших структурах это выражение стало очень модным. Но никто не задумывается о трудозатратах и финзатратах, привыкли на халяву в государственных органах.
Ты видимо не понимаешь, что такое програмирование. Создать социалку, а потом ее перелапачивать. Это тебе не канал связи пробросить и два компа на концах поставить.
тут все взаимосвязано, куча ключей, мостов и прочего хозяйства.
Так что без этих слов модных давай.
Пока не будет ясности, я не начну воять. Переделывать отом в 100 раз сложнее и дольше.
Так к сведению. Чтобы сделать такое понадобится написать не одну тысячу файлов + бтблиотеки и прочая батва. Ты думал это сел набросал и вот тебе "Пилотный проект".
Нужно много:
- структура
- поля
- графы
- метки
- ключи
- взаимосвязи
- расположение
- работа мостов
- права доступа
- админка
- безопасность
- запросы к БД
- запросы к GD
и т.д и т.п.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):
..отдельная регистрация...
А я вижу! Чтобы не было взаимосвязи между пользователем на форуме, который и так о себе уже все рассказал и записью в базе данных "Сослуживцы".
База данных воинских частей не должна быть доступна для просмотра пользователем в полном объёме, это сохранит конфиденциальность базы данных.
Напишу более доходчиво.
Как ты себе это представляешь?
А если я служел в 10 частях? Какая методика отбора кому какой доступ и к какому количеству?
Ну и что! Разве ищут человека по 10 частям? Простой пример Служил я когда то с Сидоровым в части № 34523, какая мне разница где он потом служил? Я набираю запрос в базе данных 34523 и получаю ответ:

34523_1
34523_2
.
.
.
34523_20

И каждому шлю письмо. Не удобно? Не удобно! Но я тебе предоставил выборку по этой части? Предоставил! Дальше сам! Можно сузить выборку задав временные интервалы, т.е. примерные года службы. Т.е. человек зарегистрированный в этой базе и который хочет чтобы его нашли, пусть пишет года службы. Это секрет? Я думаю нет! Можно возраст добавить на данный период, пол и т.п. всё что не запрещено! Давайте ещё добавим тогда имя и отчество или одно имя.
Sponsor писал(а):
...это сохранит конфиденциальность базы данных...
Что значит конфедициальность БД?
Теперь я задам вопрос, каким образом? Номера частей в априори не известны, как осуществить поиск перебором символов?
Опять напишу более доходчиво.
Скачиваешь всю БД. Теперь понятно? Просто тупо скачиваешь всю БД и смотришь все что тебе надо. Еще проще обьяснить не могу.
Не могу понять, как можно скачать базу данных, обычному пользователю, сломать сайт? А что будет в этой базе номера частей, ещё какие то цифры и буквы, и всё равно нет привязки к какой это структуре относиться часть, ведь будут и левые части!
Sponsor писал(а):
получает e-mail адреса пользователей
Адрес будет виден только для того, кто ищет, доступ в базу данных для спам ботов должен быть закрыт, ведь мы не на обычной странице выкладываем емелю, а только по запросу.
Что мешает видеть тоже самое роботу?
Вопрос исчерпан. Адрес не будет виден не для кого! Повторюсь. Это все будет реализовано точно так же как и на форуме. Т.е. лс и отослать на почту. Без вариантов.
Давай твой вариант личка и не каких емель!
Sponsor писал(а):
Таким образом вся переписка осуществляется пользователем этого модуля, минуя сайт www/myfreedom.ru, снимая всякую ответственность с Администрации сайта за содержание писем.
Я не понимаю что значит минуя?
Минуя значит, мы обменялись контактами у тебя и ушли на другие ресурсы Родину продавать! Тебя посадят из-за того, что ты дал кому то чей то адрес емели? Да ты и знать не знал, что этот человек все секреты разбалтает по электронной почте.
Sponsor писал(а):The Bat тут не причем. Он работает точка точка, через сервер. А у нас выкладывается для всех. Уловил. И я несу ответственность за часть информации а не за то что ты написал Сидорову или Петрову. Почитай законодательство в инете, для размещения информации и договор с хостинговой компанией.
У вас будет храниться лишь одно сообщение, где люди обменялись контактами, разве за это наказывают?
Sponsor писал(а):
Отсутствует привязка по ФИО, вместо этого регистрационные номера.
А что слабо в письме спросить ФИО?
Мы делаем не почтовую службу, а подобие социалки или адресной книги.
Ну какая социалка, с фотками и комментами и оценками, хоть дай скриншот, что вы хотите!
Sponsor писал(а):
Делайте пилотный проект, я не вижу смысла распинаться перед человеком, который только критикует и ничего не предлагает и хочет чтобы ему подсказали идею!
То что предлагал Nazim мы все реализовали.
Далее. Красивое вырожение "Пилотный проект". Смотрю в наших структурах это выражение стало очень модным. Но никто не задумывается о трудозатратах и финзатратах, привыкли на халяву в государственных органах.
А что тут задумываться, солдат в бою живет 1.5 минуты, танк 3 минуты, а мою часть сразу накроют ядерным взрывом. Если бы я об этом задумывался, то пошел бы и застрелился!

Если серьезно, нужно хоть что-то увидеть от тебя, скриншоты, алгоритмы работы написанные тобой, пока я вижу, что ты только читаешь и отвергаешь.

Да, у нас пишутся программы, по алгоритмам, в разработке которых и я принимаю участие. Хорошему программисту достаточно обрисовать алгоритм работы, он сам его реализует, а будет что-то не понятно спросит! И нам за глюки в программах не приходиться кому-то платить, просто садимся и исправляем!

Ну, а как на граждаке программы пишут? Бог-идейный вдохновитель собирает апостолов: Теоретика, Алогитмиста и Программиста, они садятся втроем и сразу пишут программу без ошибок? По моему в стоимость любого проекта вкладываются расходы на разработку, написание, бета-тестирование и тех поддержку.
Sponsor писал(а):Ты видимо не понимаешь, что такое програмирование. Создать социалку, а потом ее перелапачивать. Это тебе не канал связи пробросить и два компа на концах поставить.
тут все взаимосвязано, куча ключей, мостов и прочего хозяйства.
Так что без этих слов модных давай.
Пока не будет ясности, я не начну воять. Переделывать отом в 100 раз сложнее и дольше.
Так к сведению. Чтобы сделать такое понадобится написать не одну тысячу файлов + бтблиотеки и прочая батва. Ты думал это сел набросал и вот тебе "Пилотный проект".
Нужно много:
- структура
- поля
- графы
- метки
- ключи
- взаимосвязи
- расположение
- работа мостов
- права доступа
- админка
- безопасность
- запросы к БД
- запросы к GD
и т.д и т.п.
Ну знаешь, ты слишком много хочешь от простого пользователя, правда немного продвинутого. ;) Никто и ни когда тебе не напишет в этот форум полный алгоритм, если он может это реализовать сам! Ты ждешь, что сейчас все программисты-сослуживцы побросают все дела и начнут за тебя всё делать? 10 лет читаю твой сайт, веришь не видел ни разу ни одного программиста желающего помочь, который написал бы это публично!

Я чем мог, тем помог, подсказал пусть не весь алгоритм реализации, но хотя бы идею. Вот теперь ты её и развивай, или скажи, что она в корне не подходит. :twisted:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Автандил Калашников »

В споре рождается истина. Я простой пользователь и мне тяжело понять те проблемы про которые вы говорите. Поэтому объяснюсь по рабоче-крестьянски. Все создаваемое должно в первую очередь соответствовать нормам безопасности. Может я перестраховываюсь(как учили :D )но вся эта история с в/ч мне не очень :( . Даже наличие левых в/ч все равно не защитит от нападок со стороны дядек контролирующих безопасность. Города проще. Да может быть несколько в/ч,но во первых наша структура не столь многочислена во вторых кому надо найти чуть больше посидит,но найдет сослуживца.
Лучше будет что-то чем вообще ничего ;) .
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):В споре рождается истина. Я простой пользователь и мне тяжело понять те проблемы про которые вы говорите. Поэтому объяснюсь по рабоче-крестьянски. Все создаваемое должно в первую очередь соответствовать нормам безопасности. Может я перестраховываюсь(как учили :D )но вся эта история с в/ч мне не очень :( . Даже наличие левых в/ч все равно не защитит от нападок со стороны дядек контролирующих безопасность. Города проще. Да может быть несколько в/ч,но во первых наша структура не столь многочислена во вторых кому надо найти чуть больше посидит,но найдет сослуживца.
Давайте города! А как будем искать по ФИО или приметам? ;)
Nazim писал(а):Лучше будет что-то чем вообще ничего ;) .
Я сразу это написал, но уж если я взялся, и Спонсор не хочет сам отказаться, то я доведу это дело до реализации, я не вижу пока нерешимых проблем!

Тут на форуме пишут всё и обо всём, и в открытую ищут друг друга и ведь пока форум не прекрыли! А мы хотим зашифроваться и за это нас закроют? Какой то абсурд получается! Кому надо уже и без нас составили нужную им базу и у нас есть такая база! Да подойдите к любой части и спросите бабку торгующую на КПП семечками, она расскажет что это за часть и чем она занимается. А мы тут пытаемся скрыть очевидное, да не одна легенда прикрытия частей сейчас не работает, спасибо Интернету! :) И фотки части есть и описание чем занимается, да и личный состав можно по Одноклассникам сейчас вычислить!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Автандил Калашников »

AlekS писал(а):Давайте города! А как будем искать по ФИО или приметам? ;)
Кому надо уже и без нас составили нужную им базу и у нас есть такая база! Да подойдите к любой части и спросите бабку торгующую на КПП семечками, она расскажет что это за часть и чем она занимается. А мы тут пытаемся скрыть очевидное, да не одна легенда прикрытия частей сейчас не работает, спасибо Интернету! :) И фотки части есть и описание чем занимается, да и личный состав можно по Одноклассникам сейчас вычислить!
Да уж с ФИО я и не подумал. Но здесь много бывших. Пусть переписывают :D .
А что касается секретности :lol: ,то я сам :shock: . Все всегда знали кто мы. Поговаривали,что от майора и выше у них там (где было прохладно летом :D ) есть досье.
А что касается социальных сетей, так они вообще раскрыли все что можно. Да вот сегодня на форуме вновь зарегестривовавшийся задает вопрос чем отличается 2.2 от 2.4. И ведь кто-то ответит. А это секрет? Я думаю да,для меня. Почему? да мне не интересно. А кому надо тот приедет в Орел поживет недельку,походит в рестораны и столько соберет инфы.
И вообще по вопросам секретности у меня есть свре мнение,которое не совпадает с офицальным мнением и я бы рискнул и сделал как ты предлогаешь.
НО...при всем этом есть одно НО. Есть Sponsor- он создатель сайта у него есть какие -то обязательства. Ему отвечать если что. Уж не знаю перед законом или перед руководством. А я никогда за счет чужих проблем не решал свои. Поэтому ему решать. Последнее слово за ним. А мы с тобой можем только помочь. :cheers:
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):А что касается секретности :lol: ,то я сам :shock: . Все всегда знали кто мы. Поговаривали,что от майора и выше у них там (где было прохладно летом :D ) есть досье.
А что касается социальных сетей, так они вообще раскрыли все что можно.
Заходим на Одноклассники ,осуществляем поиск по нашему учебному заведению и получаем выборку. Смотрим где они отдыхали, ведомственный санаторий, этим обязательно нужно похвалиться, ведь все пишут где они отдыхали, а я типа рыжий и не могу написать? И таких мелочей куча, которые якобы не заметны, но позволяют проследить служит человек или не служит, может он позволить себе выезд в Турцию или нет. А как друзья друзей сдают! :shock: Я вообще никого специально не искал, друзья друзей помогли! :mrgreen:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Автандил Калашников »

[quote="AlekS"А как друзья друзей сдают! :shock: Я вообще никого специально не искал, друзья друзей помогли! :mrgreen:[/quote]
Да уж этот сайтик помогал мне не раз. Нужно было договорится по одной интересной теме с одним очень человеком,который никак не шел на контакт. Не буду раскрывать подробности, но поработав неделю мы через друзей друзей вышли на него, да еще так, что он не смог отказать в нашем деле(в хорошем смысле).
Так что тут и бизнесс хороший и черный, и создание семей и разбитые семьи и много чего.
Поэтому зарегистроровался и через месяц удалил все. Палево :D
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Nazim писал(а):
AlekS писал(а):А как друзья друзей сдают! :shock: Я вообще никого специально не искал, друзья друзей помогли! :mrgreen:
Да уж этот сайтик помогал мне не раз. Нужно было договорится по одной интересной теме с одним очень человеком,который никак не шел на контакт. Не буду раскрывать подробности, но поработав неделю мы через друзей друзей вышли на него, да еще так, что он не смог отказать в нашем деле(в хорошем смысле).
Так что тут и бизнесс хороший и черный, и создание семей и разбитые семьи и много чего.
Поэтому зарегистроровался и через месяц удалил все. Палево :D
Данные из базы данных Одноклассников не удаляются, просто они больше не показываются. Мне благодаря Одноклассникам удалось после ВИПСа отучиться в одном из престижных ВУЗов Москвы, поработать в нефтяной компании и отдохнуть за рубежом! Спасибо Одноклассникам за сбыточность мечт! 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Sponsor »

Ладно!
Начну делать, а там видно будет куда кривая выведет.
Я с сентября в отпуске. С конца сентября начну потехоньку воять. Потом выложу тест. А там видно будет. Думаю Академия сразу заметит и отреагирует. Тогда и узнаем что к чему.
Сегодня ночью мысля посетила. Если сделаю интеграцию с сайтом, то все пользователи остануться со своими никами, а ники как правило - это клички данные в институте или на службе, а соответственно и искать(узнавать) будут не только пономеру в/ч но и по нику.
А дополнительные графы можно сделать и ФИО - для желающих. Пока так.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Ладно!
Начну делать, а там видно будет куда кривая выведет.
Я с сентября в отпуске. С конца сентября начну потехоньку воять. Потом выложу тест. А там видно будет. Думаю Академия сразу заметит и отреагирует. Тогда и узнаем что к чему.
Сегодня ночью мысля посетила. Если сделаю интеграцию с сайтом, то все пользователи остануться со своими никами, а ники как правило - это клички данные в институте или на службе, а соответственно и искать(узнавать) будут не только пономеру в/ч но и по нику.
А дополнительные графы можно сделать и ФИО - для желающих. Пока так.
Ну, наконец таки "Декабристы разбудили Герцена"! :idea: Я тебе сразу написал, что общая регистрация на форуме и в модуле "Поиск сослуживцев" сразу раскроет все карты! Как лучше сделать на отдельном домене или отдельно в модуле, тебе решать как программисту, но за отдельный домен нужно будет платить, как я понял. По поводу дополнительных граф, то ещё можно добавить, пол, год рождения, года службы в определённой части, Имя, Отчество. А вот под фамилию я бы не стал делать графу, но вообще как сам решишь, тебе виднее.

Ну, а я со спокойной душой могу теперь ехать на ЮГ, через час отчаливаю! :|
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Не пора ли создать раздел для встречи однополчан.

Сообщение Sponsor »

Ну, а я со спокойной душой могу теперь ехать на ЮГ, через час отчаливаю!
А я 29 августа тоже на юг отчаливаю с семьей. Хоть отдохну от этого инета.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ответить

Вернуться в «По работе сайта (и раздела фото)»