Отдых на черноморском побережье России (мнения, опыт и т.п.)

пишите тут обо всем что хотите, любые споры..

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Отдых на черноморском побережье России (мнения, опыт и т.п.)

Сообщение AlekS »

Alst писал(а):
AlekS писал(а):Всем привет из Лазаревского, здесь сейчас здорово!!!
Понятие "здорово" у каждого человека может отличаться.
Alst писал(а):
AlekS писал(а):Не знаю как понятие "здopoво" можeт восприниматься по другому, если ты не пессимист?
Понятие "здорово" применительно к российским курортам черноморского побережья даже у оптимистов различно не говоря уже про пессимистов. Но это тема отдельного разговора, которая к этому сабжу не имеет отношение.
Ну, что Alst, продолжим разговор! ;)

Мне не с чем сравнивать российские курорты черноморского побережья, я не выездной, ты Alst, наверное, тоже. Так от куда такое отношение к нашим курортам? :shock:

На мой взгляд, каждый человек сам для себя организовывает отдых, например, я в Лазареском снял двухкомнатную квартиру под ключ. В этой квартире сделан евроремонт, три телевизора+ видик с кассетами, кондиционер, стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновка, холодильник, все окна из стеклопакетов, включая балкон.

Мне сейчас прекрасно отдыхается, до моря 10 минут, а стоят эти "33 удовольствия" 3000 рублей в сутки. Дорого? А мне кажется нормально, если приехал отдыхать большой семьёй, да ещё с ребёнком 2.5 года, для него отдельная комната. :thumbup:

Лачуги с удобствами на улице уже не мой стиль! 8)
Последний раз редактировалось AlekS 16 авг 2008, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:26

Сообщение SDVSDV »

Ну ты Алекс и крутышка... Ж) До моря 10 минут ипошишь, ну надо ж чего достиг человек - позавидуйте! :) Да еще и стиралка есть, а не в тазике замачивает - прикинь!!! А-а-а-а-а...

Леха, ты ваще в курсе что такое реально отдых в смысле "южный"? Это когда ты ни чем не озабочен вообще а просто расслабляешься, а не когда тебе стиралку поставили.

В том же Туркеше за 2-3 косаря на 2-ух на дней 10 будешь жить в неплохом номере с баром, стрилки там не будет правда, но будет корзина для белья куда кидаешь вещи и потом они на след день сложенные на кроватке. Посуду там тоже за тебя помоют, как и приготовят и пр. Море прям у бунгало, минут 2-3 идти может по территории отеля. Бассейны, рестораны, дискотеки, жим-зона, анимации, выделенный персонал для занятий с чилдренами и пр. И самое главное нет отношения как к лоху с которго надо содрать персоналу бабла, бабло уже за все уплачено, не надо покупая мороженное думать что за углом дешевле или следующий олень проходящий по пляжу продает дешевле. Ну банально про климат я молчу.

Ну, а тебе, как невыездному, либо "южный" отдых в хлеве типа Лазаревского, либо другой вид отдыха, например, можно по кавказу или алтаю полазить.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

SDVSDV писал(а):Ну ты Алекс и крутышка... Ж)
Да куда же мне до тебя! ;)
SDVSDV писал(а):До моря 10 минут ипошишь, ну надо ж чего достиг человек - позавидуйте! :) Да еще и стиралка есть, а не в тазике замачивает - прикинь!!! А-а-а-а-а...

Леха, ты ваще в курсе что такое реально отдых в смысле "южный"? Это когда ты ни чем не озабочен вообще а просто расслабляешься, а не когда тебе стиралку поставили.

В том же Туркеше за 2-3 косаря на 2-ух на дней 10 будешь жить в неплохом номере с баром, стрилки там не будет правда, но будет корзина для белья куда кидаешь вещи и потом они на след день сложенные на кроватке. Посуду там тоже за тебя помоют, как и приготовят и пр. Море прям у бунгало, минут 2-3 идти может по территории отеля. Бассейны, рестораны, дискотеки, жим-зона, анимации, выделенный персонал для занятий с чилдренами и пр. И самое главное нет отношения как к лоху с которго надо содрать персоналу бабла, бабло уже за все уплачено, не надо покупая мороженное думать что за углом дешевле или следующий олень проходящий по пляжу продает дешевле. Ну банально про климат я молчу.

Ну, а тебе, как невыездному, либо "южный" отдых в хлеве типа Лазаревского, либо другой вид отдыха, например, можно по кавказу или алтаю полазить.
Серёга, не выездным я буду не всегда, по этому Турция, Египет и другие вероятные друзья, я надесь к вам приеду! :mrgreen: А пока у меня дочь ездит на разведку, то в Болгарию, в этом году была в Италии, на следующий год тоже собирается в загранку, готовь батя денег! :)

Читаю тебя Серёга и у меня складывается впечатление, что ты либо не женат, либо женат, но нет пока маленьких детей. :baby:

Услуга всё включено, конечно это круто, но вот ждать пока маленькому ребёнку постирают одежду сутки и за бесплатно, не очень хочется, это тогда сколько с собой одежды нужно вести? :shock:

Я глубоко женатый человек, у меня двое детей, младшему 2.5 года, и жена очень рада, что не надо ничего стирать вручную в тазиках, всё стирает "стиралка", а сохнет бельё на юге после стиральной машины не более 30 минут. 8)
Я чувстую в этой квартире как у себя дома даже лучше, у меня нет в служебной квартире евроремонта, а зачем грохать деньги, которых у военнослужащего и не особо много?!

Так что меня полностью устраивает отдых на черном море России и хлевом я бы Лазаревское не называл, так как были и хуже места у черноморского побережья где я отдыхал.

2All, делитесь своими впечатлениями об отдыхе на черном море России, а так же советуйте где можно отдохнуть! :mrgreen:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Alst
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 22:19

Re: Отдых на черноморском побережье России (мнения, опыт и т

Сообщение Alst »

AlekS писал(а):Мне не с чем сравнивать российские курорты черноморского побережья, я не выездной, ты Alst, наверное, тоже. Так от куда такое отношение к нашим курортам?)

А откуда тебе известно моё отношение к нашим курортам?
У меня, как и у тебя один лозунг: При всем богатстве выбора другой альтернативы нет!
А что касается цены/качества, то к большому сожалению, наши (с позволения сказать) курорты находятся пока на этапе зачатия.
А к нашим курортам я отношусь хорошо, т.к. к другим курортам я пока никак не отношусь. :)
Но слышал, что совсем скоро...
Не нравится как я излагаю? Купи у Бога копирайт на русский язык!
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Короче добавлю свои пару слов, не далее как три недели назад вернулся из Анапы...
Торкнуло меня ехать на наш юг не сколько экстрим, сколько пожелание семейства, а конкретно супруги бо ее знакомые туда ездили и хвалили отдых, так же, как раз они в это период опять туда засобирались ну и мы за ними до кучи.
После недолгих раздумий был выбран санаторий ФНС под названием Эллада и естественно были забронирован номер мега-люкс в 4-м корпусе.
Подробно можно поглядеть здесь http://www.ellada.kurort-anapa.ru/hotel.htm

Включен был трех-разовый шведский стол, кормили неплохо, выбор блюд нормальный. Лечение (отважно ходил на подводный душ-массаж, углекислые ванны) также входило в путевку. Порадовал закрытый собственный пляж с мягким кварцевым песочком, причем его просеивали специальным девайсом, дабы удалить весь мусор.
Присутствовала и культурная программа в виде неких Краснодарских танцевальных коллективов, бродячего цирка и трех бабок, которые разыгрывали кукольные спектакли для детей...
Территория крайне ухожена - скажу честно, если убрать надписи на русском то в принципе от нормального отеля мало чем отличается. В наличии было 4 ре бассейна, детский и взрослый с пресной водой и детский и взрослый с морской, причем последний был метров 50 на 30 и достаточно глубокий вечером их подсвечивали. Бар с пивом так же был в наличии.

Что хочу сказать, на наших югах был последний раз шесть лет назад, прогресс на лицо, обслуживание в номерах неплохое, белье так же можно бросить в корзину и его постирают и погладят, убираются каждый день. До той же Турции еще конечно далеко (хотя по ценам уже перегнали) севис есть но пока в зачатке, жратва по распорядку на отдыхе и отсутстви в столовой пива напрягало, но благо рядом была неплохая харчевня. Анимация слабенькая, хотя с детьми возились не плохо.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Я тоже сегодня вернулся из Лазаревского... :thumbup:
Перец писал(а):Короче добавлю свои пару слов, не далее как три недели назад вернулся из Анапы...
Торкнуло меня ехать на наш юг не сколько экстрим, сколько пожелание семейства, а конкретно супруги бо ее знакомые туда ездили и хвалили отдых, так же, как раз они в это период опять туда засобирались ну и мы за ними до кучи.
После недолгих раздумий был выбран санаторий ФНС под названием Эллада и естественно были забронирован номер мега-люкс в 4-м корпусе.
Если ехать в санатории всяких там служб на три буквы, но быть самому не сотрудником этой службы, то это дороговато, наверное, 30000 рублей с человека. Другое дело ехать попутёвке от твоего ведомства, но это ещё та лотерея: пишешь рапорт заранее и только на следующий квартал, придёт ли путёвка в часть именно для тебя, так как приходит она не именная?! Короче, очень много НО! И в этой лотерее, особенно в летние месяца, выигрывает тот, кто занимает более вышестоящую должность и звание. 8) А если ещё у тебя супруга не служит в части, т.е. её отпуск не как не связан с твоим (хотя есть вроде какой то закон, который обязывает отпускать супруга(у) военнослужащего в отпуск одновременно, но ты покажешь этот закон в хорошей фирме :list: и твоя вторая гражданская половина :out: , причем со свистом из этой фирмы!)

Перец писал(а):Лечение (отважно ходил на подводный душ-массаж, углекислые ванны) также входило в путевку.

Серж, надеюсь, углекислые ванны, не ты сам себе создавал! :o (шутка)
Перец писал(а):Что хочу сказать, на наших югах был последний раз шесть лет назад, прогресс на лицо, обслуживание в номерах неплохое, белье так же можно бросить в корзину и его постирают и погладят, убираются каждый день. До той же Турции еще конечно далеко (хотя по ценам уже перегнали) севис есть но пока в зачатке, жратва по распорядку на отдыхе и отсутстви в столовой пива напрягало, но благо рядом была неплохая харчевня. Анимация слабенькая, хотя с детьми возились не плохо.
Санатории, Турции и т.п. с грудными детьми не поедешь! Во-первых, в санатории официально не берут с грудными детьми, а во-вторых, за границу ехать как-то страшновато, вдруг заболеет, может и страховка не помочь! :dont:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Re: Отдых на черноморском побережье России (мнения, опыт и т
Alst писал(а):
AlekS писал(а):Мне не с чем сравнивать российские курорты черноморского побережья, я не выездной, ты Alst, наверное, тоже. Так от куда такое отношение к нашим курортам?)

А откуда тебе известно моё отношение к нашим курортам?
Да вот как-то так сложилось из прочтения твоих постов! :?
Alst писал(а):А к нашим курортам я отношусь хорошо, т.к. к другим курортам я пока никак не отношусь. :)
Но слышал, что совсем скоро...
Ну, не знаю, вряд ли это будет для простых смертных! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Лёшка кончай умничать, ёжику понятно, что каждый себе выбирает тот отдых который ему по карману. Я тоже был в Анапе лето, но жил 3 дня в Темрюке у однокашника, море правда видел Азовское один раз и одним глазом, ну потом неделю в частном секторе в Анапе. Нормально отдохнул, по тем средствам кои были с собой и не жужжу особо.
А в целом не тянем мы ещё на мировые стандарты, малость видел в Португалии, слышал за Турцию и у нас всё как правило направлено на разведение тебя на деньги, да всё бы ничего, в этом ничего странного нет, но вот взамен предлогается совсем не то что должен получить ты за свои кровные которые заплатил.
С уважением Олег
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

ОлегСтебаков писал(а):Лёшка кончай умничать, ёжику понятно, что каждый себе выбирает тот отдых который ему по карману. Я тоже был в Анапе лето, но жил 3 дня в Темрюке у однокашника, море правда видел Азовское один раз и одним глазом, ну потом неделю в частном секторе в Анапе. Нормально отдохнул, по тем средствам кои были с собой и не жужжу особо.
А в целом не тянем мы ещё на мировые стандарты, малость видел в Португалии, слышал за Турцию и у нас всё как правило направлено на разведение тебя на деньги, да всё бы ничего, в этом ничего странного нет, но вот взамен предлогается совсем не то что должен получить ты за свои кровные которые заплатил.
С уважением Олег
Олег, да я не умничаю! :oops: А делюсь опытом! Квартиру заказал по инету, всё что должно быть в квартире было оговорено заранее, а оказалось даже больше (жене очень понравилось), причём это не как не повлияло на цену, о которой было договорено до приезда. Нас встретили на вокзале, отвезли за свой счёт до квартиры, показали, мы составили договор и всё. Второй раз я увидел этого человека, только, когда квартиру нужно было сдать перед отъездом, ни каких тебе хозяек с внезапными появлениями, квартира твоя. 8)

По поводу развода на деньги, уже сто раз писано и переписано на просторах Интернета, читайте и не попадайте в глупые ситуации! :list:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Тут не надо даже лесть в инет, итак понятно. Я говорю о том что бутылка пива как не крути не стоит 100 рублей, или кило клубники которое тянет на 100, уж ни как не может через 100 метров уже 250 стоить. А кукуруза какая золотая, было смешно когда початок за 100 втюхать хотели. Я толико лиш об этом.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

ОлегСтебаков писал(а):Тут не надо даже лесть в инет, итак понятно. Я говорю о том что бутылка пива как не крути не стоит 100 рублей, или кило клубники которое тянет на 100, уж ни как не может через 100 метров уже 250 стоить. А кукуруза какая золотая, было смешно когда початок за 100 втюхать хотели. Я толико лиш об этом.
Бизнес и ничего личного! :o Понятно, когда всё включено, то за еду и за всякий сервис уже оплачено. А как за границей ведут себя местные торгаши на улице? Мне кажется ещё проще нам втюхать, так как языка не знаешь, сколько это может стоить в магазине тоже!
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Сообщение ОлегСтебаков »

Да причём здесь заграница. Всему есть свои пределы. Я говорю о том что наглеть какого х...а! Не может бутыкла местного пива стоить 100 и так далее. Это не бизнес, а тупость. Человек из начально отваживает от своего места покупателя. Я понимаю, на Рублёвке можно ещё не то увидеть, но наше побережье не Рублёвка. Стоит чудо перед тобой в глязных шортах, или ещё какой и пытается впарить товар, который ни как уж столько не стоит, делая все накрутки, южные и так далее.
Может мне пацану с перефирии и что то не понятно конечно...
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

Пацаны, я что то не понял в ценах... Бутылка новороссийского пива - 37 рублей в магазине или ларьке, разливное месное в уличных наливайках - 40-45 рубле за 0,5. В хорошем ресторане импортное пиво - 100-180 руб, наше (Новоросс, балтика и т.д. 60-80 руб.)
Так же пару дней был в Темрюке, ездил к Малому, там зависали в Голубицкой, разливное пиво, помоему Ейское, но очень хорошее прям на пляже - 35 руб за 0,5...
Посиделки в хорошем ресторане с пивом, шашлыками и вином в среднем выходила 2500-3500 с семьи. По столовкам и недорогим рыгаловкам не ходили, посему цен не знаю.

Все это было 3 недели назад.

Леха, я ездил как сотрудник ФНС, стоимость путевки взрослой была 8300 руб, с ребенка взяли 6100 руб за 18 дней и двухкомнатный люкс с кондеями...
Вот за проезд отвалил 42000 руб, но киснуть почти два дня в поезде ну его нах.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Пацаны, я что то не понял в ценах... Бутылка новороссийского пива - 37 рублей в магазине или ларьке, разливное месное в уличных наливайках - 40-45 рубле за 0,5. В хорошем ресторане импортное пиво - 100-180 руб, наше (Новоросс, балтика и т.д. 60-80 руб.)
Так же пару дней был в Темрюке, ездил к Малому, там зависали в Голубицкой, разливное пиво, помоему Ейское, но очень хорошее прям на пляже - 35 руб за 0,5...
Посиделки в хорошем ресторане с пивом, шашлыками и вином в среднем выходила 2500-3500 с семьи. По столовкам и недорогим рыгаловкам не ходили, посему цен не знаю.

Все это было 3 недели назад.

Леха, я ездил как сотрудник ФНС, стоимость путевки взрослой была 8300 руб, с ребенка взяли 6100 руб за 18 дней и двухкомнатный люкс с кондеями...
Вот за проезд отвалил 42000 руб, но киснуть почти два дня в поезде ну его нах.
Мужики, есть такая аксиома, чем ближе к морю, тем больше в вине воды, по этому ничего из жидкостей возле моря и на пляже я не покупал. Можно немного напрячься и пройти до дешёвых и хороших магазинов "Магнит", сеть этих магазинов по всему югу, и купить там то, что тебе нужно. Например, газированная вода, а мы её выпивали по 10 бутылок за 2 дня, в Магните стоит 11 рублей, в любом другом магазине в 2 раза дороже! Я пиво в дорогу тоже брал в Магните 44 рубля "Дон" живое нефильтрованное пиво, полторашка. И опять же где, что покупать, где самое хорошее вино, где самый вкусный и дешёвый шашлык, всё это написано на форуме того сайта, где я заказывал жильё.

Сергей, 42000 рублей за проезд, для меня (а давайте правду писать, для жены, мне то честно пох..., сколько я оставлю денег на юге, я еду туда не деньги экономить, а отдыхать!) очень дорого :shock: , я за 9 дней потратил меньше, вместе с проживанием, да и дорога к месту отпуска у в/c, пока ещё бесплатна! 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
CounterStrike
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 05:07

Сообщение CounterStrike »

По сабжу скажу , что сейчас на побережье Черного Моря ведеться реально масштабная стройка новых спортивных комплексов , баз отдыха , гостиниц .
ПРичем строют новые и делаеться что-то вроде ЕвроРемонта в уже существующих . Причем не только в Сочи , а и на прилегающей территории всего побережья . Многим понятно , что это связано с проведением в Сочи Олимпиады . Я считаю , что это достижение нашей страны и облажаться ( прошу прощение ) мы просто не можем .
Из-за этого немаловажного факта я надеюсь в скором времени измениться сервис ( а в каждом городе , в каждой гостинице он разный соответственно ) еще на уровень выше .

P.S. Отдыхал я в Лазаревском . Жил в частном домике около футбольного поля , кто был в Лазаревском думаю знают это место ) метров 200 от центрального парка ... ПРичем жил на 3 этаже недостроенного котеджа ...
Когда мне предложили этот вариант , я сначала все обдумал и все-таки через силу согласился .
Все 14 дней отдыха я провел отлично . Когда ты просыпаешься в 15-16 часов дня и тебе солнце светит прямо в правый глаз ... Ни это ли именно ТО что мы хотим от Юга ???
P.S.S прошу женатых не читать P.S. - с детьми и женой врятли Экстримом позанимаешься )))
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

CounterStrike писал(а):По сабжу скажу , что сейчас на побережье Черного Моря ведеться реально масштабная стройка новых спортивных комплексов , баз отдыха , гостиниц .
ПРичем строют новые и делаеться что-то вроде ЕвроРемонта в уже существующих . Причем не только в Сочи , а и на прилегающей территории всего побережья . Многим понятно , что это связано с проведением в Сочи Олимпиады . Я считаю , что это достижение нашей страны и облажаться ( прошу прощение ) мы просто не можем .
Из-за этого немаловажного факта я надеюсь в скором времени измениться сервис ( а в каждом городе , в каждой гостинице он разный соответственно ) еще на уровень выше .
Проведение олимпиады в нашей стране - это большое достижение в политической борьбе и признания нашей страны на мировой арене. Все эти голосования, где будет проводиться олимпиада, Евровидение, экономический форум - это чистой воды политика. Возьмем последние победы в спорте, как только наша страна укрепила свои позиции на мировой арене, мы вдруг стали выигрывать в футболе, в хоккее, а если кому-то будет надо, то у всех спортсменов найдут допинг.

По поводу сервиса, конечно, он должен поменяться в лучшую сторону! Но не думаешь ли ты, что в "лучшую" сторону поменяются и цены на этот сервис?
CounterStrike писал(а):P.S. ... Все 14 дней отдыха я провел отлично . Когда ты просыпаешься в 15-16 часов дня и тебе солнце светит прямо в правый глаз ... Ни это ли именно ТО что мы хотим от Юга ???
P.S.S прошу женатых не читать P.S. - с детьми и женой врятли Экстримом позанимаешься )))
Ну ты это зря семейных обижаешь! :nono: У женатых (замужних) ещё больше Экстрима, нужно, чтобы вторая половина не попалила! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Ответить

Вернуться в «ФЛЕЙМ»