33 курс 333 гр.

Модераторы: Sponsor, Administrator

Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а):Военная служба тем и отличается от гражданской, что сначала нужно выполнить поставленную задачу, а не раздумывать заработаешь ты на этом бабки или нет и потом уже браться за работу.
Это не комильфо... любая трата ресурсов, в т.ч. и личного времени, нервов и сил, должна адекватно возмещатся, как ни крути деньги - особый вид универсального товара, используемого в качестве всеобщего эквивалента, посредством которого выражается стоимость всех других товаров, следовательно в них и должна выражаться стоимость твоих затрат. Посему к ним и сводится все.
Военная служба отличается от гражданской лишь определенными условиями, описанными в нормативной базе, в большинстве своем это ограничения и большая степень ответственности, за которую в странах с нормальным отношением к армии идет определенная кмпенсация, что б не чувствовать себя ущербным на фоне большинства людей. Плюс культивируется положительное отношение к армии, поднимается ее престиж, путем СМИ, кино, книг и прочих видов исскуств, так же имеется обширная система льгот и ништяков для различных категорий военнослужащих, от благодарности до денщика с виллой на берегу океана за счет гос-ва. Все это в комплексе мотивирует людей к службе и карьере и что то мне подсказывает, что врят ли солдат той же американской армии перед поездкой в Ирак не изучает финансовую сторону контракта...
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Как-то неожиданно вернулась возможность писать:) ну да ладно, обойдемся без острот.
Леха, знаешь, ты во всем, абсолютно во всем прав..но прав ПО СВОЕМУ. Со своей прямолинейной, местами перпендикулярной военной логикой, но классно то, что она есть. Именно для таких людей как ты создаются такие условия жизни (см. посты выше) и такие условия работы(со специально придуманными мифами). Почему? да потому что
государству проще работать именно с такими людьми как ты, которые довольствуются малым и мечтают о карьере в таких условиях и довольствуются малой стабильностью (опять же миф в некоторой степени). Достаточно уже Сергей написал о том, что есть методы стимуляции (и не только материальной) для военнослужащих, но государству их использовать достаточно проблематично с точки зрения финансов. И именно поэтому у нормального военного как ты возникает желание делать Карьеру..ты же в Орел зачем стремишься? Ты же перечислял условия при которых ты готов переехать в Орел? Перечислял..при этом...внимание (!) о работе речи вообще ни шло..почему? да потому что тебе по-большому счету, я так понимаю, без разницы в каком виде работы ты сможешь, делая карьеру, получить те или иные материальные блага.
А это с моей точки зрения и есть главное отличие..
Насчет твоих рассуждений о том, что я считаю себя специалистом или не считаю..и если считаю, то почему переживал, что не смогу в другое время найти работу... ну можно это все объяснить, но вряд ли ты услышишь и поймешь, поскольку у тебя совершенно иной (!) взгляд на работодателей, на рынок труда и т.п.

Что касается рассуждений о контрактах и условиях.. я не пойму вообще о чем здесь идет речь. Любой контракт подразумевает степень ответственности при его разрыве..и условия его расторжения. Для этого есть нормативная база. Заключить договор (контракт) и его расторгнуть - это обычная, рутинная практика, главное, чтобы условия выполнялись. Именно для того, чтобы минимизировать риски сторон в контракте оговариваются условия его досрочного расторжения по вине одной из сторон. Тут твои, Алексей рассуждения, с точки зрения договорной работы вообще лишь обычное эмоциональное сотрясение воздуха, не более.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
AlekS писал(а):Ты пишешь, что не предусмотрено увольнение по собственному желанию, но есть и др. способы увольнения по-хорошему.
Ребята, внимательно читайте нормативку, есть увольнение по собственному желанию..вопрос в том, что его реализовать невозможно.. что-то типа - низы желают, верхи не хотят.
AlekS писал(а): вот ты пишешь, что тяжелое положение в семье детям нечего жрать, в твоё время увольнения я могу в это поверить, но 2009 году преподавателю АФСО нечем кормить свою семью в Орле
достаточно я зарабатывал, Алексей, даже больше тебя, но еще раз повторюсь - вопрос был не финансовый совершенно.
AlekS писал(а):По поводу развития себя как специалиста, я тоже не поверю, что в Академии – это не дают делать.
Вот тут вопрос сложный. Если рассуждать с твоей точки зрения - "инженер, должен найти где прочитать" - то вопросов нет. Но повышение квалификации все же необходимо решать иными способами, которые реализуются недостаточно. Дальше боюсь писать, а то вдруг опять расценишь как попытку нанесения вреда физическим или юридическим лицам согласно сборника суперправил этого форума. :!:
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Сообщение TechIv »

AlekS писал(а): Если мы заговорили про коллектив, то военный коллектив более сплочённый, а гражданские чаще всего работают сами на себя. Заплатили тебе на гражданке за работу хорошие деньги, ты работаешь в этом коллективе, а завтра подумал, что всё-таки мало заплатили, уволился и плевать на коллектив и общую задачу, которую решали много лет.
Более ДЕБИЛЬНЫХ условий жизни, идиотического окружения, нервозной обстановки вокруг я не видел.
Сплоченности... хз, из возглавляемого мною когда-то коллектива в 40 человек я могу выделить лишь пару прапорщиков, да коллегу-начальника смены, с которым сейчас с удовольствием переписываемся.
А вот друзья - они и в Африке друзья, это не в счёт.
Про гражданский коллектив, Лёх, не тебе судить, это в большинстве своём твои личные домыслы, ибо ты в таких коллективах не работал. Деньги и возможность их заработать сплочают больше.
Я работаю и всё нормально, хотя конечно я все равно по дисциплине выделяю тех, кто служил.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

TechIv писал(а):Более ДЕБИЛЬНЫХ условий жизни, идиотического окружения, нервозной обстановки вокруг я не видел.
а кому-то это нравится...
это лишь очередное подтверждение того, что люди абсолютно разные:)
и это хорошо, если бы все были одинаковые..как шлагбаум, читали одинаковые книжки (устав какой-нибудь), смотрели на мир широко открытыми от удивления глазами..и ... короче это был бы полный абзац..
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):Военная служба отличается от гражданской лишь определенными условиями, описанными в нормативной базе, в большинстве своем это ограничения и большая степень ответственности, за которую в странах с нормальным отношением к армии идет определенная кмпенсация, что б не чувствовать себя ущербным на фоне большинства людей. Плюс культивируется положительное отношение к армии, поднимается ее престиж, путем СМИ, кино, книг и прочих видов исскуств, так же имеется обширная система льгот и ништяков для различных категорий военнослужащих, от благодарности до денщика с виллой на берегу океана за счет гос-ва. Все это в комплексе мотивирует людей к службе и карьере и что то мне подсказывает, что врят ли солдат той же американской армии перед поездкой в Ирак не изучает финансовую сторону контракта...
У нас контрактная военная служба появилась гораздо позже, чем в Америке, поэтому условия службы и компенсации не так развиты. Но за последние 10 лет многое изменилось в лучшую сторону, увеличилось денежное довольствие, стали стоить жильё, экономический кризис военных тоже не задел, как и обещали, повышают денежное довольствие в августе. Хотелось бы большего, но мы денег не зарабатывает, нам их платят, так что гражданским нужно поднапрячься и поделиться с нами заработанными деньгами в качестве налогов. Вот, Сергей, ты пишешь, что в Америке культивируется положительное отношение к армии в СМИ, так почему сам на форуме этим не занимаешься?

Stalker31 писал(а):Что касается рассуждений о контрактах и условиях.. я не пойму вообще о чем здесь идет речь. Любой контракт подразумевает степень ответственности при его разрыве..и условия его расторжения. Для этого есть нормативная база. Заключить договор (контракт) и его расторгнуть - это обычная, рутинная практика, главное, чтобы условия выполнялись. Именно для того, чтобы минимизировать риски сторон в контракте оговариваются условия его досрочного расторжения по вине одной из сторон. Тут твои, Алексей рассуждения, с точки зрения договорной работы вообще лишь обычное эмоциональное сотрясение воздуха, не более.
Хорошо ты пишешь! Но давай разберемся на твоем примере, например какие условия досрочного расторжения контракта ты выполнил, что бы минимизировать потери государства? Что получило государство взамен твоего досрочного увольнения?

TechIv писал(а):Про гражданский коллектив, Лёх, не тебе судить, это в большинстве своём твои личные домыслы, ибо ты в таких коллективах не работал. Деньги и возможность их заработать сплочают больше.
Я работаю и всё нормально, хотя конечно я все равно по дисциплине выделяю тех, кто служил.
Антон, а ты поделись впечатлениями о гражданском коллективе, развей мои домыслы! Хотя сам пишешь, что деньги больше сплачивают, а если не будет денег, кризис, вы все разбежитесь?

Stalker31 писал(а):
TechIv писал(а):Более ДЕБИЛЬНЫХ условий жизни, идиотического окружения, нервозной обстановки вокруг я не видел.
а кому-то это нравится...
Я не думаю, что кому то это может нравиться, просто нужно влиться в коллектив, отбросить все Я и заменить на Мы и постараться изменить условия жизни в этом коллективе.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Сообщение Перец »

AlekS писал(а): кризис военных тоже не задел, как и обещали

...

Вот, Сергей, ты пишешь, что в Америке культивируется положительное отношение к армии в СМИ, так почему сам на форуме этим не занимаешься?
Прок кризис ты вот этим ребятам расскажи:

"В армии сокращения. Десятки тысяч капитанов, полковников и генералов уже официально объявлены персонами нон грата в ВС России..."

http://versia.ru/articles/2008/dec/15/m ... e_oficerov

Мы на работу взяли одного из бывших преподавателей Академии Жуковского, то что он рассказал - уму не растяжимо, там полный беспредел творится, народ пытаются уволить без всяких компенсаций и переобучения, про квартиры и прочие ништяки вообще молчу...
Кстати в ФСБ и ФСО тоже будут сокращения, правда не столь массовые как в Минобороне.

Про культивирование - это не входит в мои функциональные обязанности.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Сообщение TechIv »

AlekS писал(а):экономический кризис военных тоже не задел, как и обещали, повышают денежное довольствие в августе. Хотелось бы большего
Мне писать много особо некогда, дел до кучи. Отвечу лишь на это. Эти.... мммм.... руководители наши уже не знают, как народ загнать подальше в жопу. У нас офигенная прибыль в корпорации, но в аккурат перед очередным бредовым повышением пенсии и зарплат другим "социальным халявщикам" конкретно у меня зарплата падает вот уже на 40% по сравнению с прошлым годом.
Защищайте Родину, пацаны, защищайте. Тока не видно защиты то.
Извините, начитался тут про сбитые нами же свои же самолёты и прочую дребедень, которую творят "защитники" за мои деньги. Вся Газета.ру сегодня посвящена беспределу в армии.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Перец писал(а):
AlekS писал(а): кризис военных тоже не задел, как и обещали

...

Вот, Сергей, ты пишешь, что в Америке культивируется положительное отношение к армии в СМИ, так почему сам на форуме этим не занимаешься?
Прок кризис ты вот этим ребятам расскажи:

"В армии сокращения. Десятки тысяч капитанов, полковников и генералов уже официально объявлены персонами нон грата в ВС России..."

http://versia.ru/articles/2008/dec/15/m ... e_oficerov

Про культивирование - это не входит в мои функциональные обязанности.
Сергей, как я понял, ты занимаешься антикульвированием, подыскиваешь различные критические статейки про армию. ;) Данная статья ни как не связана с мировым кризисом, в армии идёт плановое сокращение. А поводу беспредела, так он везде не только в армии.

TechIv писал(а): Защищайте Родину, пацаны, защищайте. Тока не видно защиты то.
Извините, начитался тут про сбитые нами же свои же самолёты и прочую дребедень, которую творят "защитники" за мои деньги. Вся Газета.ру сегодня посвящена беспределу в армии.
Защищаем, как можем, как говориться, сколько денег, столько песен.


Я заметил интересную закономерность на этом форуме, те кто уволился, начинают выискивать различные провокационные статейки по армию зачем, чтобы как то оправдать своё увольнение?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

Вобщем идея в основном понятна..
сопоставив цели Алексея - "пробиться в академию", своими суперправильными высказываниями здесь на форуме он зарабатывает предварительную репутацию для своего перспективного руководства. Ну и подтверждает ее для действующего. Тоже вариант, да и позиция жизненная вполне имеет право на жизнь...

AlekS писал(а):Но давай разберемся на твоем примере, например какие условия досрочного расторжения контракта ты выполнил, что бы минимизировать потери государства? Что получило государство взамен твоего досрочного увольнения?
Алексей, ты не полностью разобрался в этом вопросе. Дело в том, что минимизация рисков реализуется как раз описанием условий досрочного расторжения договора(контракта в данном случае). И рассуждать из серии - что я должен выполнять какие-то условия для минимизации потерь - это неправильно. Мы просто выполнили досрочное расторжение договора. В договоре не было оговорено, что государство должно что-то получить. Я конечно понимаю, твою точку зрения, но она опять же эмоциональна чересчур..также эмоционально можно рассуждать из серии - а что мне государство дало за эти 15 лет, кроме образования, которое я добросовестно отработал? :o Но, позволять себе эмоции в серьезных вопросах - дело неразумных людей. А для тех, кто любит это делать и прописываются всякие разные пункты в договорах.

А насчет поиска провокационных статеек..честно говоря их не читал, но делать вид, что их нет и что вообще все зашибись в вс - тоже неправильно. Но, опять же - развал начинается в первую очередь в голове. Может быть нет смысла рассуждать где плохо, а где хорошо. Можно же начинать делать мир лучше с малого..вот можно например место проживания свое превратить в пусть маленький, но цветущий городок. Почему вы это не сделаете ? .. все вместе... у вас же получилось заменить Я на МЫ. А почему до сих пор, ВЫ не превратили свой город в место, о котором всплывали бы приятные ассоциации..а не те, о которых я писал раньше?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):Вобщем идея в основном понятна..
сопоставив цели Алексея - "пробиться в академию", своими суперправильными высказываниями здесь на форуме он зарабатывает предварительную репутацию для своего перспективного руководства. Ну и подтверждает ее для действующего. Тоже вариант, да и позиция жизненная вполне имеет право на жизнь...
Репутацию нужно зарабатывать своим трудом, а не словами. Суперправильные высказывания – это ответ на ваши высказывания и желание отстоять свою точку зрения по поводу военной службы.
Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):Но давай разберемся на твоем примере, например какие условия досрочного расторжения контракта ты выполнил, что бы минимизировать потери государства? Что получило государство взамен твоего досрочного увольнения?
Алексей, ты не полностью разобрался в этом вопросе. Дело в том, что минимизация рисков реализуется как раз описанием условий досрочного расторжения договора(контракта в данном случае). И рассуждать из серии - что я должен выполнять какие-то условия для минимизации потерь - это неправильно. Мы просто выполнили досрочное расторжение договора. В договоре не было оговорено, что государство должно что-то получить. Я конечно понимаю, твою точку зрения, но она опять же эмоциональна чересчур..также эмоционально можно рассуждать из серии - а что мне государство дало за эти 15 лет, кроме образования, которое я добросовестно отработал? :o Но, позволять себе эмоции в серьезных вопросах - дело неразумных людей. А для тех, кто любит это делать и прописываются всякие разные пункты в договорах.
Руслан, ты всё в своём репертуаре, много философии, а конкретных ответов на поставленные вопросы нет. В моих сообщениях нет эмоций, есть вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Ты сам пишешь: "что минимизация рисков реализуется как раз описанием условий досрочного расторжения договора (контракта в данном случае)". Так какие ты условия выполнил, что бы минимизировать риски при расторжении контракта? На мой взгляд, ты создал гораздо больше шуму вокруг своей фигуры при увольнении, увеличил для себя риски, получив нелестный отзыв с места службы.

А государство взамен дало тебе высшее образование, постоянную работу и полый набор льгот и выплат. Вот если бы государство зажало какие-то выплаты во время службы и т.п., вот тогда увольнение можно было мотивировать этим. Подать в суд, выиграть суд и сделать добро себе и всем остальным, кто еще служит.

Stalker31 писал(а):Можно же начинать делать мир лучше с малого..вот можно например место проживания свое превратить в пусть маленький, но цветущий городок. Почему вы это не сделаете ? .. все вместе... у вас же получилось заменить Я на МЫ. А почему до сих пор, ВЫ не превратили свой город в место, о котором всплывали бы приятные ассоциации..а не те, о которых я писал раньше?
Видно, Руслан, ты не был у нас в городке, он у нас действительно чистый и цветущий, благодаря коллективным усилиям, проживающих в этом городке жителей. Город Чехов тоже не плохой городок, тихий и достаточно чистый, гораздо чище, чем Подольск и Серпухов, сам А.П. Чехов трудился в селе Мелихово над своими произведениями. Рядом полно детских лагерей и санаториев, у нас грибов ВО! :|
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):у нас грибов ВО!
ах вот оно в чем дело ;)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
AlekS писал(а):есть вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Ты сам пишешь: "что минимизация рисков реализуется как раз описанием условий досрочного расторжения договора (контракта в данном случае)". Так какие ты условия выполнил, что бы минимизировать риски при расторжении контракта?
итак, чтобы минимизировать риски при заключении договора описываются условия, при которых этот договор будет расторгнут. Тоесть при расторжении договора риски уже минимизируются..что непонятно то?:)
Если рассматривать мой случай - то с моей стороны были предложения своему шефу, позволяющие еще более эти самые риски минимизировать..но он от моих предложений отказался..но это уже другая история.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):у нас грибов ВО!
ах вот оно в чем дело ;)
Так у нас ещё травы видимо, не видимо, три урожая за лето снимаем! Так что приезжайте к нам в Простоквашино!!! :|
Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):есть вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Ты сам пишешь: "что минимизация рисков реализуется как раз описанием условий досрочного расторжения договора (контракта в данном случае)". Так какие ты условия выполнил, что бы минимизировать риски при расторжении контракта?
итак, чтобы минимизировать риски при заключении договора описываются условия, при которых этот договор будет расторгнут. Тоесть при расторжении договора риски уже минимизируются..что непонятно то?:)
А не понятна твоя логика. Риски минимизируются при выполнении определённых условий, а не при расторжении договора. Не надо меня путать, я сам запутаюсь! ;)
Stalker31 писал(а):Если рассматривать мой случай - то с моей стороны были предложения своему шефу, позволяющие еще более эти самые риски минимизировать..но он от моих предложений отказался..но это уже другая история.

И эта история, конечно, не будет написана на просторах этого форума…

Контракт, который заключает военнослужащий, сильно отличается от гражданского контакта (договора) на работу. У военных в контракте не описано никаких условий, которые можно было выполнить и досрочно расторгнуть контракт. Так что, Руслан, твоё высказывание: "Любой контракт подразумевает степень ответственности при его разрыве..и условия его расторжения", не распространяется на контракты, заключаемые с военнослужащими. :nono:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):не распространяется на контракты, заключаемые с военнослужащими
рекомендую изучить Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"..там все условия описаны.
так что очень даже распространяется.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Сообщение AlekS »

Stalker31 писал(а):
AlekS писал(а):не распространяется на контракты, заключаемые с военнослужащими
рекомендую изучить Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"..там все условия описаны.
так что очень даже распространяется.
Руслан, я изучил рекомендованный тобой Федеральный закон, он изменился с момента нашего выпуска, но не настолько что бы в нём появились условия минимизирующие риски расторжения контракта, хотя для отчисленных из ВВУЗов и тех, кто заключил свой первый контракт, есть такое условие:

Статья 35. п.7. Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.

(п. 7 введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 103-ФЗ)


Т.е. это реальный пример минимизации рисков государству (возмещение средств федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку) за обучение и досрочное окончание контракта, но это условие должно быть включено в контракт, экземпляр которого должен быть у тебя.

Т.е. к чему я виду, любые условия минимизирующие риски должны быть прописаны в контракте и ты их должен добровольно принять, а не Федеральном законе, который может поменяться за период исполнения контракта.

Мне кажется, ты путаешь условия минимизирующие риски, которых у нас в контракте нет с условиями досрочного расторжения контакта прописанные в статье 51. Основания увольнения с военной службы, приведенного тобой ФЗ.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
stalker31
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Контактная информация:

Сообщение stalker31 »

AlekS писал(а):Мне кажется, ты путаешь условия минимизирующие риски, которых у нас в контракте нет с условиями досрочного расторжения контакта
я конечно не юрист, и времени поспорить на эту тему к сожалению нет. Но наколько я понимаю, любой договор не должен противоречить законодательным актам.

так что все нормально, условия досрочного расторжения контракта в законе прописаны для того, чтобы минимизировать риски (может быть это не явно видно, по сравнению с какими-нибудь статьями устава). В приведенных тобой выдержках речь идет о возмещении средств на учебу. Тоесть подразумевается, что по окончании обучения выпускник начинает приносить прибыль:)
Ответить

Вернуться в «Выпуск 1998 года»