Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Обмен опытом тех, кто ушел на пенсию и другие вопросы...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение AlekS »

Коллеги, боевые друзья!

Не сочтите за наглость, но бросьте в меня ссылками по расчёту пенсий военнослужащих.

Я понимаю, что сам могу найти это в инете, но ведь наверняка у кого то был этот опыт подсчёта или в чём то государство вас намахивало и пришлось досконально разбираться в сути проблемы. Да и форум создан, для того чтобы делиться полезной информацией. :cheers:

Какие подводные камни могут меня ожидать при увольнении со службы по истечению 20 лет службы. Буду рад всем комментариям и ссылкам. С меня :beer: при встрече.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
rsp
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:57

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение rsp »

Лови http://voen-pravo.ru/index.php/pensia.html, только одно но, не наши тарифные разряды.Но примерно приблизительно посчитать можно, а если по точнее хочется, тогда с калькулятором по формуле : (ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3% (за каждый год службы) х 54%(после октября 2013 вместо 54% следует считать 58,05). Сам не пенсиоенер, но законодательством интересуюсь.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение AlekS »

rsp писал(а):Лови http://voen-pravo.ru/index.php/pensia.html, только одно но, не наши тарифные разряды.Но примерно приблизительно посчитать можно, а если по точнее хочется, тогда с калькулятором по формуле : (ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3% (за каждый год службы) х 54%(после октября 2013 вместо 54% следует считать 58,05). Сам не пенсиоенер, но законодательством интересуюсь.
Спасибо! :cheers:

По калькулятору на 2014 год примерно 17650. Почему примерно, у начальника тарифный разряд совпадает, а мой на 200 рублей меньше, а не на 500 рублей как между разрядами.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
rsp
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:57

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение rsp »

В 2014 коэффициент должен быть 60,05(по закону каждый год + 2%) и какая-то индексация инфляции окладов. Так что еще + копеечка.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение AlekS »

rsp писал(а):В 2014 коэффициент должен быть 60,05(по закону каждый год + 2%) и какая-то индексация инфляции окладов. Так что еще + копеечка.
Копейка рубль бережет! Но на самом деле + - тысяча не важно! Вот если разброс был на порядок больше, можно было подумать...
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение Sponsor »

Я смотрю вообще кривые расчеты, это для минобороны наверное. Походу это спамер. Рекламирует сайт. У меня имеются все расчеты, там совсем другие цифры.
Посмотрим сколько про общается этот посетитель. ;)
Я на других сайтах таких по 10 человек в день вылавливаю. Может конечно я и не прав.
Посмотрим!
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение AlekS »

Sponsor писал(а):Я смотрю вообще кривые расчеты, это для минобороны наверное. Походу это спамер. Рекламирует сайт. У меня имеются все расчеты, там совсем другие цифры.
Посмотрим сколько про общается этот посетитель. ;)
Я на других сайтах таких по 10 человек в день вылавливаю. Может конечно я и не прав.
Посмотрим!
Я так скажу, у нас очень хорошие кривые оклады по должности, что они не попадают под оклады МО. ;)
Расчёт пенсии должен быть один для всех ведомств. :idea: Потому что пока ты служишь в спецслужбах на три буквы, тебя завлекают всякими надбавками, а уходя на пенсию ты остаёшься не с чем, т.е. всего с тремя составляющими Оклад + Звание + проценты по выслуге.
Когда я сегодня показал эту формулу будущим залуженным пенсионерам, они тоже в ней засомневались у них другие формулы. А сомнения приводят к наиб#$ову от государства. У меня отец пенсионер МО в своё время судился с военкоматом, так как были ошибки в расчёте пенсии.

Поэтому я и создал эту тему, прежде чем увольняться и принимать такое серьёзное решение, нужно разобраться, а с чем ты останешься на гражданке? И всегда служа Родине, нужно думать не только о её защите, что самое главное, но и с чем тебя Родина оставит, что потом для тебя станет главным!

Что касается спамерства пользователя rsp у меня большое сомнение, но у меня и нет тех инструментов анализа, как у Админа форума.

Просто человек захотел помочь и специально для этого зарегистрировался, а многие, без обид, кто уже давно на пенсии и могли бы подсказать со 100% точностью как она рассчитывается, просто отмалчиваются в этой теме. :(

Ведь я сейчас получая ДС, каждый раз проверяю все надбавки, чтобы знать чего меня лишили, а за что мне прибавили. Тоже самое будет и с пенсией, я разберусь как она рассчитывается и буду её контролировать. Ведь если измениться пенсия, мне всегда будет интересно узнать, а что же изменилось в формуле или мне решили чуть чуть не доплачивать, чтобы срубить денег на пенсионерах.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
rsp
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:57

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение rsp »

Спамер или нет, решать вам. Раньше был зарегистрирован на почтовый ящик ru_sergei, имя пользователя не помню, восстановить пароль не получилось, поэтому перерегился. Не особо люблю общаться на форумах т.к. все люди воспринимают информацию по разному, как это продемонстрировано выше, есть благодарный пользователь, а есть подозрительный админ. Оклады, т.е. тарифные разряды, я писал что не наши, но не уточнил что это МО. После ссылки привел формулу, чтобы рассчитали по своим окладам, вроде у людей после окончания нашей академия с этим проблем не должно возникнуть. У меня отец пенсионер, правда редко с ним общаюсь по семейным обстоятельствам, он особо не интересуется как у него рассчитывается пенсия, повысили в 1,6 , как обещали по ТВ, и хрен с ним. Вот такая у него позиция. На правах рекламы :D http://www.pension-in-russia.ru/calculator.php, ТАРИФНЫЕ РАЗРЯДЫ МО.
P.S.И если не секрет, выложите свою формулу расчета ув. Sponsor. С уважением.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение Sponsor »

rsp писал(а):P.S.И если не секрет, выложите свою формулу расчета ув. Sponsor. С уважением.
За спамера прошу извинения. Просто я админю не один сайт, и очень часто бывает такие сообщения рекламой. Но так как вы общались и общаетесь, то приношу свои извинения за предъявление в спаме.
По поводу формулы. Я не могу выложить, т.к. за это мне дадут по голове. Эта конфиденциальная инфа. До первого января осталось не так долго.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
rsp
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:57

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение rsp »

Ок. Подождем.
rsp
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:57

Re: Порядок расчета пенсии военнослужащих с 2013 года???

Сообщение rsp »

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур
https://www.roi.ru/poll/petition/gosuda ... -struktur/
Ответить

Вернуться в «ПЕНСИОНЕРЫ»