Переход военных на новую форму одежды...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение АлександрКазалеев »

В 2013 году российская армия будет выглядеть по-новому.

Все подразделения российской армии к концу 2013 года переоденутся в новую форму. Комплекты обмундирования теперь будут без пришиваемых воротничков и кожаных ремней.

В наступающем году армия России окончательно переоденется в новую форму. Об особенностях нового полевого обмундирования, его составляющих и цене рассказали в Минобороны.

Михаил Чечёткин, заместитель начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны: «Военные перейдут на абсолютно новую форму одежды с 2014 года. Стоимость одного комплекта из 19 предметов на сегодня составляет примерно 35 тысяч рублей».

Полковник Чечёткин уточнил, что в армию уже поступили 500 комплектов новой одежды. Ее предстоит испытать в воинских частях в Заполярья, Сибири и центральной части страны. По словам заместителя главного вещевика, в будущем году в вооруженные силы поставят 70 тысяч комплектов новой одежды.

Новый комплект военной формы состоит из 19 позиций и основан на принципе многослойности, чтобы можно было комбинировать элементы одежды в зависимости от погоды и поставленных задач. Примечательно, что у солдат и офицеров новая форма одежды будет одинаковой, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: пошив предыдущей военной формы — от Юдашкина — оброс скандалами. Модельеру приписывали обмундирование, в котором солдаты мерзли и болели, но дизайнер от холодных моделей открестился и заявил, что его идею грубо исказили в Министерстве обороны, сапоги и валенки заменили ботинками, а старые бушлаты — куртками на липучках. Кутюрье считает, что военные выбрали другую ткань, отличную от первоначальных образцов, применили другую фурнитуру и теплоудерживающие материалы.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/396016

P. S.
С приходом нового министра в руководстве армии приняли решение отказаться от прежнего обмундирования.
Я долго размышлял и придумал, и понял...
Все проблемы русской армии как всегда в форме. :lol:
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):В 2013 году российская армия будет выглядеть по-новому.

Все подразделения российской армии к концу 2013 года переоденутся в новую форму. Комплекты обмундирования теперь будут без пришиваемых воротничков и кожаных ремней.

В наступающем году армия России окончательно переоденется в новую форму. Об особенностях нового полевого обмундирования, его составляющих и цене рассказали в Минобороны.

Михаил Чечёткин, заместитель начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны: «Военные перейдут на абсолютно новую форму одежды с 2014 года. Стоимость одного комплекта из 19 предметов на сегодня составляет примерно 35 тысяч рублей».

Полковник Чечёткин уточнил, что в армию уже поступили 500 комплектов новой одежды. Ее предстоит испытать в воинских частях в Заполярья, Сибири и центральной части страны. По словам заместителя главного вещевика, в будущем году в вооруженные силы поставят 70 тысяч комплектов новой одежды.

Новый комплект военной формы состоит из 19 позиций и основан на принципе многослойности, чтобы можно было комбинировать элементы одежды в зависимости от погоды и поставленных задач. Примечательно, что у солдат и офицеров новая форма одежды будет одинаковой, передает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: пошив предыдущей военной формы — от Юдашкина — оброс скандалами. Модельеру приписывали обмундирование, в котором солдаты мерзли и болели, но дизайнер от холодных моделей открестился и заявил, что его идею грубо исказили в Министерстве обороны, сапоги и валенки заменили ботинками, а старые бушлаты — куртками на липучках. Кутюрье считает, что военные выбрали другую ткань, отличную от первоначальных образцов, применили другую фурнитуру и теплоудерживающие материалы.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/396016

P. S.
С приходом нового министра в руководстве армии приняли решение отказаться от прежнего обмундирования.
Я долго размышлял и придумал, и понял...
Все проблемы русской армии как всегда в форме. :lol:
Типа плохому танцору и штаны мешают! :D

У меня очень большие сомнения, что форма дойдёт к нам в таком виде, в котором её показывали новому Министру обороны. :(

А ещё наши части перестают снабжать формой, только полевая из-за того что на службу мы ходим в костюмах.

А я бы полный комплект формы с всякими там куртками, подкуртками, варежками, которые такой длины, как в известной поговорке: знаешь, где рукав пришивается? :lol: И весь комплект этой формы который говорят будет стоить дорого, один бы раз получил бы. :thumbup:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение ИвАноф »

А вот та форма,которую в этом году дали курсантам (желто-коричневый листик пиксель),это про неё разговор или еще что то новое?И берцы очень приличные,легкие и не говнодавы.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):А вот та форма,которую в этом году дали курсантам (желто-коричневый листик пиксель),это про неё разговор или еще что то новое?И берцы очень приличные,легкие и не говнодавы.
Я думаю, это предыдущая модель формы. Новая форма совсем другая, если по телеку смотрели, там говорили, что используются новые технологии, хэбешка впитывает влагу, но боец в ней не мерзнет и т.п. А пиксельную форму нам уже давно выдают года два.

Просто не нужно так свято верить заявлениям с трибуны, денежное довольствие тоже обещали поднять в 2-3 раза, а подняли в 1.6. Так же с новой формой, сначала обеспечат ей войска с постоянной боевой готовностью, потом других, курсантов, я думаю в последнюю очередь. Опять же могу привести примеры 20 летней давности, так как в вещевом обеспечении так и ничего не изменилось. На складе получено много формы, её нужно сначала всем выдать, списать вряд ли получиться, а уж потом когда придёт новая форма её будут распределять в первую очередь среди выпускников. Выпускник 2013 по высказываниям первых лиц государства должен быть обеспечен новой формой. И так оно скорее всего и будет, когда в 2007 году ко мне пришёл выпускник АФСО у него был полный комплект новой на то время формы, даже плащ-накидка пятнистая. :shock: Нам в части форму начали выдавать через год или два, потом существует период 1-2 года, когда можно носить и старую и новую форму, ведь опять начальник склада вещевого имущества не выдаст вам новый комплект, пока не износите старый.

А курсанты 1-2 курса, почему я и вспомнил пример 20 летней давности, будут донашивать старую форму. Мы носили песчаную хэбэшку, старшие уже комуфляж.

И переодеть армию как в своё время сделали с милицией, переодевая её в полицию, не получиться! Затраты государства будут больше и деньги будут выброшены в пропасть, потому что плохому танцору и штаны мешают. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение Sponsor »

Кстате! На сайте Юдашкина можно посмотреть эту новую форму, которую якобы он сделал, а изготовили и одели в другую.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение ИвАноф »

AlekS писал(а):
ИвАноф писал(а):А вот та форма,которую в этом году дали курсантам (желто-коричневый листик пиксель),это про неё разговор или еще что то новое?И берцы очень приличные,легкие и не говнодавы.
Я думаю, это предыдущая модель формы. Новая форма совсем другая, если по телеку смотрели, там говорили, что используются новые технологии, хэбешка впитывает влагу, но боец в ней не мерзнет и т.п. А пиксельную форму нам уже давно выдают года два.

Просто не нужно так свято верить заявлениям с трибуны, денежное довольствие тоже обещали поднять в 2-3 раза, а подняли в 1.6. Так же с новой формой, сначала обеспечат ей войска с постоянной боевой готовностью, потом других, курсантов, я думаю в последнюю очередь.

А курсанты 1-2 курса, почему я и вспомнил пример 20 летней давности, будут донашивать старую форму. Мы носили песчаную хэбэшку, старшие уже комуфляж.

И переодеть армию как в своё время сделали с милицией, переодевая её в полицию, не получиться! Затраты государства будут больше и деньги будут выброшены в пропасть, потому что плохому танцору и штаны мешают. ;)
Извините Алекс,поспорю.Первый раз новую темно-синюю парадную форму все увидели как раз на курсантах первых курсов,а потом уже в подразделениях и управлениях.
А о новой полевой форме МО,ее по телевизору показывали на испытаниях в Сибири,очень похожа на ту что дали весной курсантам.Это вообще не тот "пиксель" от Юдашкина,даже по цвету не тот,какой в МО,возможно спецслужбы сами себе заказывали форму.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):
AlekS писал(а):
ИвАноф писал(а):А вот та форма,которую в этом году дали курсантам (желто-коричневый листик пиксель),это про неё разговор или еще что то новое?И берцы очень приличные,легкие и не говнодавы.
Я думаю, это предыдущая модель формы. Новая форма совсем другая, если по телеку смотрели, там говорили, что используются новые технологии, хэбешка впитывает влагу, но боец в ней не мерзнет и т.п. А пиксельную форму нам уже давно выдают года два.

Просто не нужно так свято верить заявлениям с трибуны, денежное довольствие тоже обещали поднять в 2-3 раза, а подняли в 1.6. Так же с новой формой, сначала обеспечат ей войска с постоянной боевой готовностью, потом других, курсантов, я думаю в последнюю очередь.

А курсанты 1-2 курса, почему я и вспомнил пример 20 летней давности, будут донашивать старую форму. Мы носили песчаную хэбэшку, старшие уже комуфляж.

И переодеть армию как в своё время сделали с милицией, переодевая её в полицию, не получиться! Затраты государства будут больше и деньги будут выброшены в пропасть, потому что плохому танцору и штаны мешают. ;)
Извините Алекс,поспорю.Первый раз новую темно-синюю парадную форму все увидели как раз на курсантах первых курсов,а потом уже в подразделениях и управлениях.
А о новой полевой форме МО,ее по телевизору показывали на испытаниях в Сибири,очень похожа на ту что дали весной курсантам.Это вообще не тот "пиксель" от Юдашкина,даже по цвету не тот,какой в МО,возможно спецслужбы сами себе заказывали форму.
А возможно Вы правы. Мы 20 лет донашивали старую форму, современное поколение курсантов носят новую. Потому по ому же телеку говорили, что форма уже как год на испытаниях. А испытывать нужно на тех, кто её постоянно носит. Мы в частях и Управлениях одеваем форму по большим праздникам, а курсанты носят каждый день.

Так что если есть возможность как то узнать, что за форму выдали сейчас в АФСО, пишите, нового она образца или нет?
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
TechIv
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:05

Re: Переход военных на новую форму одежды...

Сообщение TechIv »

В нашей части ВВ МВД молодые лейтенанты приходят в новой форме.
Но с ПривРК (приволжское региональное командование) когда приходят директивы на всякие сборы, учения и прочее - форма одежды предписывается- "флора" (старая). Ну нет новой формы в войсках в полном объёме, или не нравится она Командующему, я не в курсе.
Вот и бегают лейтенанты, покупают флору или берут взаимы у опытных подчинённых.
Про погоны я уже писал - в ВВ МВД приказ - погоны должны быть на предназначенном для этого месте - вся форма получаемая ими идёт с погонами по -старинке (плечах).
ЗЫ Часть боевая, не кадрированная, на лучшем обеспечении, судя по другим видам обеспечения, включая вооружение.
Ответить

Вернуться в «Военные темы»