Испытание нового автомата Калашникова АК - 12...

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Испытание нового автомата Калашникова АК - 12...

Сообщение АлександрКазалеев »

В России начинаются испытания новейшего автомата Калашникова.
Ижевские оружейники продемонстрировали новый автомат АК-12 Презентацию для Минобороны провёл главный конструктор «Ижмаша» Владимир Злобин. После совещания все участники рабочей группы, включая представителей Министерства обороны, МВД и Федеральной службы безопасности смогли испытать новое оружие в ходе демонстрационных стрельб.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ижевского предприятия, все представители силовых ведомств отметили, что автомат при стрельбе ведёт себя более устойчиво, чем образцы предыдущих поколений.
Сегодня оружие отправили на оборонное предприятие «Точмаш» в Подмосковье для предварительного тестирования. Туда оно прибудет 6 ноября, сообщила пресс-секретарь НПО «Ижмаш» Елена Филатова.

В свою очередь гендиректор «Точмаша» Дмитрий Семизоров заявил, что испытания займут больше месяца. Государственное же тестирование должно начаться в следующем году и завершиться в июле.

Как говорят эксперты, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата создадут большую линейку боевых образцов — это пистолеты, пулемёты и штурмовые винтовки.
Ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/230524
P. S.
Да, АК - самый популярный автомат в мире, вообще самое распространенное в мире индивидуальное оружие за всю человеческую историю. Ни британцам, ни французам, ни американцам ничего и близко похожего создать не удалось. По дальности и точности стрельбы АК, может, и уступал винтовке США М16, зато по надежности в бою ему равных никогда не было.
Будем надеяться, что АК-12 всё-таки остаётся тем самым автоматом Калашникова, в настоящее время уже довольно устаревшей конструкцией стрелкового оружия.
Новое - это хорошо забытое старое. Более 60-ти лет АК был востребован оружием, несмотря на "довольно устаревшей конструкцией стрелкового оружия" и если в обновлённом варианте он будет такой же надёжный, то "возраст" только прибавит ему почёта.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Испытание нового автомата Калашникова АК - 12...

Сообщение Перец »

Буквально на днях стрелял из Steyr AUG A3, по сравнению с АК74 как современная иномарка с жигулями, легче, удобней, точней... Касаемо ремонтопригодности, надежности, распространенности, тут пожалуй калашу равных нет, его те же китайцы выпускают с пролетарским размахом, посмотрим как поведет себя новый калаш.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Ответить

Вернуться в «Военные темы»