Служба в Южной Осетии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
Аватара пользователя
Мэн
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 10:25

Служба в Южной Осетии

Сообщение Мэн »

Правительство РФ приняло решение о охране граници в дружественной нам Южной Осетии и Абхазии. Был кинут клич по РПУ нашей великой Родины о необходимости набора кадров. В итоге, личный состав, который будет проходить там службу, был намечен, а вот об условиях службы практически ничего не известно. Я думаю многих интересует хотябы какая-нибудь информация по данному вопросу. В рамках разумного, конечно. Кто что знает? Поделитесь.
Аватара пользователя
Andi
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:30
Откуда: г.Ростов на Дону

Сообщение Andi »

служить будут сотрудники из ЮФО - и это правильно
Аватара пользователя
Мэн
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 10:25

Re: Служба в Южной Осетии

Сообщение Мэн »

За все время ни кто ничего не написал, поэтому решил сам прояснить по поводу службы в Южной Осетии (РЮО). Служу я там третий год, поэтому немного об этом знаю. В начале было неплохое постановление нашего правительства, согласно которому должны были предоставлять: командировочные в долларах посуточно, бесплатное жильё, первоочередное предоставление путевок, надбавки по Закавказью… С начала, около 4 месяцев, все жили в палатках, хотя для МО буквально за такое же время, построили очень неплохую базу. Платили первые три месяца около 15 т.р., поэтому, людям было не на что содержать свои семью, особенно тем, у кого за душой висел кредит. Командировочные нам отменили (видно решили не баловать). Про то, что РЮО это Закавказье, тоже забыли, и в результате все льготы вместе с этим. Потом, нам разрешили снимать квартиры, за которые мы должны были платить сами (от 7 т.р.), а когда начали все-таки выплачивать деньги, выяснилось, что проще платить самому. Но и этого мало, нам ввели подоходный налог, как будто мы служим не заграницей (срезали в среднем 10 т.р.). Квартиры здесь что-то. За убогое жилье просят такую цену, за которую можно снять хорошее в нормальном городе. Наконец к концу 2011 года нам пообещали ДОСы. Ура! Управление в свою очередь построят только к концу 2012. Это по прошествии почти 4 лет! Местное население не славится наличием трудолюбивых и квалифицированных кадров (вообще не хотят работать), что подтверждают и их соседи с Северной, поэтому о самостоятельной жизни республики не идет никакой речи. РЮО является полигоном по проглатыванию денег, поступающих из Росси, причем, осваивается порядка 1/4, а остальные оседают в карманах непонятных дядей. Отношение местного населения к российским военнослужащим разное. Люди старше 30 и пережившие конфликт на территории РЮО относятся доброжелательно. Большинство молодёжи (70%), особенно мужское население, относятся негативно. Так что, те, кто собирается сюда переводиться, должны понимать, что рассчитывать на какие-либо плюсы не стоит.
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: Служба в Южной Осетии

Сообщение Автандил Калашников »

Не хочу обсуждать тему по южной Осетии, как говорится мое мнение пусть и останется со мной.
Но вот что касается выплат.
В конце 80-х ЧП было введено практически во всех республиках Закавказья( тогда это были Грузия , Армения, Азербайджан). Соответственно были введены дополнительные подразделения. Так вот те, кто были прикомандированы , им платили надбавку за ЧП. А тем кто служил в этом регионе, нет. Не знаю может в МО было по другому, а вот в КГБ было так.
И вот я молодой и неопытный задал этот вопрос предсадателю КГБ СССР - Крючкову. Вопрос задавал на встрече председателя с делегатами съезда ВЛКСМ. Председатель дал поручение заму по кадрам. Через две недели пришел приказ о выплате нам денег за ЧП. Так что, ГКЧПист Крючков был намного ближе к своим кадрам, чем многие нынешние руководители ведомств.
Мир вам и милость Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Моя служба после выпуска из Академии»