Народные мудрости Вам помогут...

ценные советы для тех кто учится

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников, Administrator, AlekS

Ответить
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Народные мудрости Вам помогут...

Сообщение АлександрКазалеев »

Не спится что – то. Потянуло в философию. Решил написать что - нибудь полезного, может сон придет...
Собственно ничего нового, в основном просто немного переписанные на мой лад народные мудрости. Воспринимать можно как хотите, но думаю, что отдельным будет полезно. Логики в порядке тоже придерживаться не буду, поэтому не ищите. Подойдут нижеописанные в большинстве своём для вновь поступивших в академию ФСО, т. е. курсантам 1-го курса, так как закоренелые военные уже в курсе и живут по своим принципам, а вот те, кто только вот поступили или, только что пугаются всего и вся в отнюдь не стандартной и новой для них обстановке. Если что не так выразил, задавайте вопросы в своих постах и комментируйте.
Итак:
1. От того, что Вас на первых порах принижают, порою и оскорбляют, обзывая не очень лестно по несколько раз в день, совершенно не обязательно становиться этим самым …. Добрая фея из «Золушки» побила рекорды, превратив тыкву в карету. Но это всего лишь сказка. И поэтому никто в реальном мире не превратит своими словами Вас в жабу, осла и прочее... Посему проще подумать про себя - "Сам такой" и не брать в голову, а уж тем более не задумываться над вопросом "Почему меня так называют".
2. Если сам себе не нужен (Сам нужен только себе), нафиг нужен ты кому-то... Хорошая поговорка, не правда ли? Слышал её в своё время еще в училище. Расшифровать, или не стоит. В общем никто в Ваши проблемы особо вникать не будет, пока ты сам этого не захочешь, не поймёшь, как-то так. Можно и к другим случаям применить.
3. В тяжелое время несешь тяжелую ношу - за неё и держись... По моему это из библии, прошу прощения если не так.
Если тебе тяжело нести свою ношу - значит ты выбрал неправильный путь? Или своя ноша не тянет?
Притча;Двое людей несли каждый свой крест. С каждым разом крест всё тяжелел. Один нёс терпеливо, а другой жаловался и роптал:
-ГОСПОДИ! Ноша очень тяжела для меня! У меня не хватает сил её нести! Отпилю я немного от креста, мне будет легче!
И отпилил кусок от креста. Стало легче. Через время история повторилась. Он снова отпилил. Потом снова и снова… . В конце получился такой маленький , лёгкий крестик. Человек доволен!
И тут на пути пропасть. Не перепрыгнешь. Тот, у кого был целый крест, положил его и прошёл по нему на другую сторону. А второй не смог!
МОРАЛЬ. Крест неси до конца!

Немножко поясню на своем примере. Я все трудности воспринимаю как тренировку. Нет не только физические трудности, хотя и их тоже. К примеру: подрались между собой, теперь Ваш нос тренирован и будет лучше уходить от ударов, ведь я знаю, что это такое, или, надел командир на меня 3 броника - пускай, зато я буду сильнее и умнее. Заставляют тебя отжиматься и подтягиваться, зато потом ты совладеешь с соседом Колей, который жрёт джигуар во дворе дома, так как от армии откосил.
4. Не имей сто рублей... А имей, как говорится, список тех, кто даст взаймы... Но тут понятно все, без друзей в армии никуда не годится. Умрешь со скуки или будешь съеден...
5. Никогда не завидуй... Зависть вообще грех тяжкий, и именно начиная с простой зависти можно скатиться в мелкие воришки - крысишки, которым в армии не поможет никакое юридическое сопровождение. Ненавижу тех, кто завидует кому то, да еще и выносит свою зависть на всеобщее обозрение.
Вот такой, вот маленький, но ёмкий пост.
Понравилось? Поделитесь с друзьями.
С уважением к Вам и пожеланиями удач в освоении программ учебных дисциплин. Выпускник 1974г.
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант

Re: Народные мудрости Вам помогут...

Сообщение ОлегСтебаков »

Давно не писал...
Считал все темы трёпом людей, кому уже делать и желать не хер... Простите за слогам... Я из русских просто, из простых...
Прочёл пост...
Грамотно...
И на столько верно и грамотно написано, что мне тямы моей красноречивой не хватает, что бы своё "кря" добавить.
Я подпишусь.
И в целом то добавить не чего. Детали мелкие, интерпретации. По жизни так всё и есть, так всё и было.
С уважением!
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор

Re: Народные мудрости Вам помогут...

Сообщение АлександрКазалеев »

ОлегСтебаков писал(а):Давно не писал...
Считал все темы трёпом людей, кому уже делать и желать не хер... Простите за слогам... Я из русских просто, из простых...
Прочёл пост...
Грамотно...
И на столько верно и грамотно написано, что мне тямы моей красноречивой не хватает, что бы своё "кря" добавить.
Я подпишусь.
И в целом то добавить не чего. Детали мелкие, интерпретации. По жизни так всё и есть, так всё и было.
С уважением!
Мы очень дорожим форумом и уважаем мнение каждого из его участников.
Прошу придерживаться этики написания Ваших постов, у нас демократичный форум. Если Вы хотите общественного резонанса, ( при обсуждении предлагаемых тем, как Вы указали, «трёпа») уверяю Вас, его не будет. Вы же офицер, или бывший ? Излагайте свои мысли тактически грамотно и мы обязательно порадуемся за ВАС. Только без обид. Предлагайте свои темы и будут различные мнения.
Откройте тему, в которой мы будем сообщать о наших достижениях на форуме.
Возможно, кто - то не решится написать о себе, тогда хорошие друзья напишут о Вас.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Советы»