выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
ROVANGEL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:51
Контактная информация:

выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ROVANGEL »

как часто курсанты выходят в город на первых двух курсах? на какое время? :flex:
Гость

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Гость »

ну тут от очень много факторов зависит...
кто-то может сказать, что главный фактор - учеба, но лично я с этим не соглашусь. учеба все же больше формальный фактор (официальный).
Реально наверно главный фактор, это умение правильно строить отношения с другими людьми... но так как речь идет о курсантах, а значит подростках, то об этом умении и речи быть не может в связи с отсутсвием жизненного опыта, да потом и офицеры там довольно своеборазные, а значит все сводиться к лизанию, либо не лизанию задницы своему командиру.

Мой личный рекорд - 4 месяца без возможности выхода в город, и как результат - идеальное освоение такого явления как самоход, без которого дальше я уже не мог.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ОлегСтебаков »

Прикольная теория...
Пошёл в увал знамо жополиз, а пошёл в самоход крутой чувак, отрицалово, узник совести...

Из своего опыта, я одну неделю пропустил всего лишь, помню это своё достижение до сих пор, значит я жополиз? Гыыы...
Умудрился стать хорошистом на первой сессии, потому получил право на пол года выходить в воскресенье в город с утра, без сампо до обеда.
Я местным был, потому и в городе было чем заняться, к тому же была у меня любофф первая в те времена, потому инстинкты меня тянули в город, всё это и определяло линию моего поведения. на самом деле не попасть на карандаш ротному офицеру несложно. Не нужно было крякать из строя, не валяться на кровати, когда в роте кто то есть, делалось просто, дневального просили крикнуть погромче, когда появятся, они орали, мы подрывались и всё довольны. Хотя прокатывало не всегда, если кто то лопухался, то была реальная возможность сбегать по утру до Некрасовки, оправить там естественные надобности и назад, у нас это было достаточно часто, курсовой один был КМС кажется по лёгкой атлетике, ему в радость было пропукаться с нами. Ну я увлёкся. Об увале...
Так как меня мой "младший брат" тянул в город, я для того что бы попасть в те 30% которые выходили в город просил отца или матушку приехать, рассказать душещипательную историю ответственному по роте, история придумывал заранее сам, родители шли мне на встречу. Где то, что бы это было не часто, подходил сам и с грустной физиономией рассказывал о кончине своего не существующего родственника, либо о приходе-уходе в армию брата или ещё чего...
Хорошо для меня было то, что командиры наши ответствовали по очереди, поэтому историю свою я мог использовать 2-3 раза, поочереди рассказывая её. Им реально было по барабану до меня, в разгильдяях я не ходил, я делал всё так, что бы не попадаться, получалось... Учёба была в норме. Поэтому и отпускали... Что мне и надо было.
Так что в целом от самого курсанта зависит его выход в город.
Можно конечно спорить и по разному относится к моему опыту, но он был... Не красиво конечно обманывать и мне сейчас мало мало стыдно, но что поделать, мне надо было выйти в город, я решал вопрос исходя из своих понятий.
А народ конечно в роте был разный. По всякому жили. Кто то был на постоянной связи с одним из отцов командиров, кто то постоянно подарки из отпуска подгонял, кто то вылизывал ещё как то...
Всяко бывало и всякие были...
Может мой опыт и пригодится кому...
С превеликим уважением!
Олег
Гость

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Гость »

вот, кстати, на пол старицы расписана одна из причин не поступать в эту академию...
человек пишет искренне... и даже реально не понимает что это и есть все крысиное поведение... (за "бабушка умерла" мы могли пробить прям в роте парню), и дело не в том, этот человек такой прям плохой теперь, а в том что в академии реально просто все условия вынуждают именно такое поведение. Ты не можешь подойти и нормально объяснить свою ситуацию командиру.. в ответ ты будешь обсмеян им тупыми армейскими шутками (количество которых, кстати, сильно ограничено). Плюс еще накладывается, что в академии до дрожи в ногах все боятся проявления дедовщины, офицеры боятся быть "вые**ны" начальством, курсанты считают что их сразу могут за это выгнать. Как следствие, драк в академии почти нету и курсант понимает, что если он даже и поступит как крыса, ему все равно никто ничего не сделает... в общем в таких условиях ответственность за свои слова и действия почти у всех курсантов сводиться к нулю. И это реально проблема академии.

В своей роте мы с горем пополам все же смогли поставить так, что избитый чел просто боялся настучать и понимал что тогда ему вообще не жить в коллективе. Но это исключение из правил и больше таких курсов я не знал.

Кстати, в случае с "орловскими" вышеописанное поведение вообще всегда было нормой... и часто они таким макаром могли свалить с того же пхд, "кинув" тем самым группу. Ну само собой просто так это не оставалось.

ПС: Повторюсь, не хочу лишний раз критиковать точку зрения отдельного человека, в данном случае Олега, а больше ставлю акцент именно на такие условия в академии, благодаря которым существуют большие риски получать "на выходе" идеальных крыс.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ОлегСтебаков »

Ну уж не знаю.
Что тут крысиного и чем моё желание уйти в город било по остальным.
И уж совсем странно звучат слова о дедовщине.
Да мы драться боялись, именно потому что не было желания вылетать. Но и здесь выход был. Мы бились в ленкомнате в перчатках, при всей роте. И это помогало решать внутренние разногласия и при этом не вылететь из бурсы.

И всё же прошу расписать мне мою крысиную натуру, чем я виноват перед товарищами, когда выходил 31% в город? Кого я и как подвёл, подставил и так далее?

Да, в реале ты не подойдёшь и не скажешь мне хочется подруге присунуть сходить. И посмеяться могут. Но что тут плохого? Из пацана пытаются делать офицера, пацана, который пришёл сам и сказал сделайте из меня офицера, вот его и вояют. Для начала нужно научиться подчиняться, тогда и командовать сможешь. Вот и учат.
Другой вопрос кто учит. Вчерашний курсант, ни дня не служивший и не знающий как учить. Или "позвоночник", который по звонку остался в училище (спецом пишу по старинке), от такого руководителя тоже не много пользы.

И ещё, Вы Кеслъ понятия не имеете кто я такой, в глаза не разу не видев уже в крысы записал. Не удел это умного человека. Кто то сказал, не суди... и в ответку не получишь...

Хотя думаю мы с Вами понимания никогда не достигнем, потому как судя по риторике Вы относитесь к той категории людей, которой в целом нечего уже больше хотеть...
По звонку поступали, по звонку выпускались, по нему же распределялись...
Генам руки жмём ходим и темы умные трём...
Прокатитесь за Урал, послужите...
А потом клавить бум...
Про крыс и всяко разно....
Гость

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Гость »

да не буду я спор развивать... задолбался уже....
а тем более переходить на обсуждение отдельных личностей. Пусть это останется на уровне точек зрения, все от человека зависит, у меня одно видиние ситуации, у тебя другое. Третий человек прочтет и уже сам выберет под себя подходящую точку зрения.

Единственное, что хотел бы подчеркнуть в твоем сообщении:
Другой вопрос кто учит. Вчерашний курсант, ни дня не служивший и не знающий как учить. Или "позвоночник", который по звонку остался в училище (спецом пишу по старинке), от такого руководителя тоже не много пользы.
Вот тут ты реально "в яблочко". Это очень большая и серьезная проблема системы подготовки офицеров.
Сейчас почти все офицеры, работающие непосредственно с личным составом, это именно такие индивиды. Весь их жизненный опыт складывается из родителей, школы, стен академии и лишение девственности с какой-нить шмарой с орла... все... В результате сегодняшний взводный или ротный на 90 процентов состоит только из понтов своего офицерского звания, отсюда и проблемы...

ПС: оскорбления в свой адрес намерено пропустил.
Аватара пользователя
ROVANGEL
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:51
Контактная информация:

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ROVANGEL »

так что с конкретными цифрами? сколько раз в месяц попадёт курсант на первом году в город не будучи залётчиком? ну вообщем если считать что курсант не имеет залётов которые влияют на увалы то сколько раз и на какое время он попадёт в город? цифры если можно средние?)) спс)
Гость

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Гость »

да нет тут никаких цифр.. и тем более нельзя сказать какие залеты влияют на увалы а какие нет, это все субъективно очень, все очень зависит от командиров...
Олег пытался написать про какие-то 30 процентов, но уже когда я учился, такого не было... с роты могли отпустить и только 10 человек из 100 и 80 человек из 100.. так что как повезет.
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ОлегСтебаков »

Кэслъ писал(а): Олег пытался написать про какие-то 30 процентов, но уже когда я учился, такого не было... с роты могли отпустить и только 10 человек из 100 и 80 человек из 100.. так что как повезет.
Забавно, это первое с чем соглашусь...
Времена меняются. В наше время у нас старались отпускать 30% подразделения, другое дело, что не все стоящие в строю увольняемых выходили в город. То шинель с бахромой, то носки пролетарского цвета, да и мало ещё чего, поэтому было много нюансов, кои могли помешать выходу. Но в уставе прописано 30%, значит 30... По крайней мере когда то было прописано.
А как сейчас? Не вдавался, уже мне это не надо.
Но думаю из пальца высасывать причину отказа командир не будет. Если Вы учитесь, внимания много не привлекаете к своей персоне, то и нет смысла командиру Вас доставать.
Если Вы пытаетесь ему доказать, что Вы умнее, то (из опыта) он Вам докажет обратное в лёгкую. Пусть даже его уровень интеллекта куда ниже по Вашему мнению, чем Ваш.
Если Вас не палками загнали в академию, то Вам не сложно будет. Но если Вам учёба навязана из вне и Вам это претит, то Вы легко найдёте кучу негатива в стенах сего ВУЗа.
И в том числе выход в город для Вас будет проблемой, так как будете много умничать, спорить, в общим будите резко выделяться не в том ракурсе и поэтому одной из мер воздействия на Вас будет выход в город. Какие бы не были офицеры, но хоть что то по жизни они просекают и поэтому определив Ваше слабое место, будут давить на него, пытаясь воздействовать на Вас. Плохо это или хорошо я не берусь обсуждать, но так работают с л/с и это помогает.
А в целом всё зависит от Вас лично. Общая ошибка винить в своих проблемах кого то другого. Поэтому чуть пожив в стенах Вы думаю сможете понять что к чему и приспособиться к новым условиям для себя. Особливо если Вы поступили с гражданки, а не из войск...
Поэтому таблетки тут нет. Всё в целом зависит от Вас. И особо хочу подчеркнуть не преступая своих понятий о чести и достоинстве...
Нет выхода только из гроба.....
Аватара пользователя
Автандил Калашников
Модератор
Модератор
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:35
Награды: 1
:
Неоценимый вклад

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Автандил Калашников »

Да уж весело вам жилось. На первом курсе в уволнения я сходил раз 5. И счастью моему не было предела.
Мир вам и милость Всевышнего
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ОлегСтебаков »

Да уж...
В целом нас вообще халявщиками можно назвать, учившихся 92-97 годах.
В переломное время мы поступили, менялось всё, названия, программа и так далее, менялся и внутренний уклад жизни курсанта.
Демократия шагала по стране, ну и нас зацепила, а как иначе?
Первый курс был как у всех. А вот в начале второго обязали всех подписывать контракты, отказники были, их и не задерживали, дослуживали в войсках, а подписав контракт мы получили возможность выходить после 19 в город, аж на 3 часа. Сменить хоть и на три часа казарму на улицу желающих было много. Но правда требования были теже и кажется тоже 30%, но могу ошибаться.
По началу никакого криминала не было, но к концу зимы пошли залёты...
Почесали отцы командиры на верху репу и решили ну их в болото, нельзя со второго курса выпускать в город народ, сопьются и сотрутся пацаны. Ну и изменили порядок выхода в город, стали ходить с третьего... А мы то уже как раз в аккурат на третий перебрались.
Тяжелей всего переживали пацаны, что на годик помоложе учились...
Ждали, мечтали, надеялись, а тут... болт!
Классные были времена!
Забот, пальцев на руке хватало перечислить...
Irina
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:24

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Irina »

Дорогие Кэсль и Олег Стебунов! Ребята давайте жить дружно, не ссорьтесь по пустякам, у каждого сложилось по-своему! А вот мне интересно, коли ходиди к орловским барышням в увольнение, часто ли женились курсанты на них же? Вспомните!
Гость

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Гость »

Дорогие Кэсль и Олег Стебунов! Ребята давайте жить дружно, не ссорьтесь по пустякам
Да мы в принципе и не ссоримся) во всяком случае стараемся)

А вот мне интересно, коли ходиди к орловским барышням в увольнение, часто ли женились курсанты на них же? Вспомните!
Ну пару таких случаев я знаю)
Аватара пользователя
ОлегСтебаков
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 13:25

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение ОлегСтебаков »

Здравствуйте Ирина!
Мало мало в фамилии моей ошиблись... :))
Бывает...

С КеслЪ мы просто разные, а отсюда разный жизненный опыт, потому и не находим общего языка, что в целом не страшно...

А за женитьбу...
Есть такой момент. Наверное тайну не открою если скажу, что курсантов (всех и везде) называют санитарами города. И не зря называют...
Ребята учатся разные. Кто сидит над учебниками, используя при этом всё своё свободное время, мало выходя в город, кто то использует любую возможность выскочить за забор. А отсюда у одних всё в порядке в учёбе, но не в порядке в личной жизни и наоборот у других. Бывают и золотые середины. Но ваш вопрос и моё пояснение касается в основном корпящих парней. В один момент, как правило уже на старших курсах природа начинает брать своё и такой курсант выходя в город с товарищами окунается в иной мир, а выпив стакан, начинает потихоньку терять реальность. В такие моменты как правило и происходит то, после чего курсантов и называют санитарами города. Знакомится наш герой с крайне доступной девушкой, та зная чего она хочет быстро доводит их встречу до логического конца и дело в шляпе... Парень, как порядочный товарищь принимает груз ответственности, "неожиданно" свалившийся на него и женится. Или же получалось туда тоньше, первая женщина, это как правило первая любовь, не важно прошлоеи что она из себя представляет, а как правило оно и не известно, а итог один свадьба.
Но не хочу сказать, что дальше судьба не складывается, не знаю, не мониторил, могу лишь предположить, что союз в котором один из брачующихся корыстен заведомо обречён.
Но на таких моментах горят в основном ребята не местные, ограниченные по мимо учёбы в пространстве и выборе.
А сам могу вспомнить на вскидку три таких случая, но особо примечателен один...
Как то на выпуске встретил лейтенанта молодого с супругой аналогичной, девушка мне была знакома, всё бы ничего коли пересекался бы я с ней в парке или магазине, но видел я её в бане, в течении часа, её на работу друзьям привозили... за месяца три до выпуска...
А ещё нельзя забывать дискотеки. Это мёд, на который в основном "мухи" и слетаются... Там особо ленивые и самые ботанеющие попадаются. Не ошибусь, коли предположу, что процентов 90 самостоятельно приходящих на дискотеку к нам в клуб девчонок идут осознанно для охоты. При чём ходят практически одни и те же, пока не добьются своего.
Судить не кого не берусь, я на самом деле не ханжа, по мне главное чтобы настоящее чувство меж двумя было, тогда горы можно свернуть, а коли прежде расчёт, а потом всё остальное, то сие пустышка, при любых, даже самых шоколадных раскладах...
Но это моя точка зрения, у каждого свои тараканы...
Так что всяко бывает...
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: выход в город на первых курсах!? (увольнения)

Сообщение Sponsor »

Читаю и вспоминаю. Даже оспорить нечего. Так и есть! И сколько еще всего.
Самого так чуть не захамутали.
Целая эпопея была.
В кратце скажу так.
Было это в конце второго курса.
Познакомились, а через сутки я уже оказался в кровати. Еще подумал: как здорово, так просто девак уламывать. А ребята со старшего курса (в те времена младший курс общался со старшим без проблем) предупреждали. Будь осторожен. Попадешь в 5 секунд.
Ну так вот. Проходит несколько дней и мне моя доступная особа начинает жаловаться на боли внизу живота. Я ее к врачу в "Семашко". Там говорят, внематочная беременность. И типа вот такие пироги. Что будем делать. А у меня благо мать врачь, и я все эти дела знаю. Я говорю: извини, но должно было пройти как минимум две неделе. тут она дала промоху. Так же благодарен за помощь в этом вопросе своему взводному, а ныне большому начальнику на 1 вроде факультет Кузнецову. Он хоть и относился ко мне не очень хорошо, но помог как-будто мы друзья.
Так что много было всяких историй.
Многие попадали на разные удочки.
Но то что большинство девушек старается отловить - это факт!
Поосторожнее народ!!! Предупреждаю на личном опыте!
Везде нужно головой думать.
А насчет уволнения, каждый придумывал свои уловки и ухищрения. Придумавать в основном приходилось тем, кто скажем так был не совсем согласен с направлением политики в академии. Я вот со многим был не согласен и из-за этого был не на очень хорошем счету.
Да и учился я не очень хорошо. Буду уж честным.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Ответить

Вернуться в «Жизнь академии»