Секретные лица курсантов в интернете

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Ответить
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение ИвАноф »

Вот повстрачалось на просторах vips vipusknoy orel 2012 design service video- YouTube
Говорят,что за мелькание своим фейсом в форме в интернете можно заработать разрыв контракта.Они еще и служить не служили,а уже нарисовались.Интересно,что им за это будет?Или сейчас все уже можно.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение an_ »

ИвАноф писал(а):Вот повстрачалось на просторах vips vipusknoy orel 2012 design service video- YouTube
Говорят,что за мелькание своим фейсом в форме в интернете можно заработать разрыв контракта.Они еще и служить не служили,а уже нарисовались.Интересно,что им за это будет?Или сейчас все уже можно.
Перебежчики оригиналы личных дел умудряются перетащить новым хозяевам, а Вы такие вопросы задаете? :)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение AlekS »

ИвАноф писал(а):Вот повстрачалось на просторах vips vipusknoy orel 2012 design service video- YouTube
Говорят,что за мелькание своим фейсом в форме в интернете можно заработать разрыв контракта.Они еще и служить не служили,а уже нарисовались.
Видео было размещено не самими выпускниками, о продюсером Фото и видео студии Дизайн-сервис Орел Олегом Кучиновым, видимо для само рекламы. Так что можно подать в суд на эту студию. :furious:
ИвАноф писал(а):Интересно,что им за это будет?Или сейчас все уже можно.
Я думаю, что ничего не будет, так как отмазку я уже написал выше. ;) Но на самом деле размещение своих персональных данных в инете действующим сотрудникам запрещено, а тут в конце ролика сюжет кто и куда распределился. :shock:

P.S. А вообще в цифровой век сложно что-то утаить, где-то копия и останется. Мы свой выпускной, который был почти 15 лет назад снимали тоже не без помощи профессионального оператора, но тогда было проще: отснял, кассету отдал, деньги получил и свободен.

Так что думайте молодежь, либо обговаривайте условия съёмки и дальнейшее её распространение с подобными студиями, либо снимайте своими силами. :idea:
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение Sponsor »

Некоторые у нас служат.
В свое время тоже делали видео, только никуда его не выкладывали.
Так, для домашнего архива.
ВИДЕО УДАЛЕНО
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение АлександрКазалеев »

AlekS писал(а):
P.S. А вообще в цифровой век сложно что-то утаить, где-то копия и останется. Мы свой выпускной, который был почти 15 лет назад снимали тоже не без помощи профессионального оператора, но тогда было проще: отснял, кассету отдал, деньги получил и свободен.

Так что думайте молодежь, либо обговаривайте условия съёмки и дальнейшее её распространение с подобными студиями, либо снимайте своими силами. :idea:
Доброе утро "AlekS"! C Вашим участием надеюсь форум оживится.
По теме.
Выкладывая личную информацию в соцсеть, нужно думать и о возможных последствиях. Преступный мир тоже не чужд модернизации – социальные сети становятся для криминала надёжным источником информации о потенциальной жертве. Социальные сети удивительным образом влияют на людей. И человек начинает в погоне за минутами славы навязывать миру свои фотоальбомы, делиться гордой и детальной информацией и т. д.
И никто не задумывается, что среди этого показа в сетях кто – то умный, внимательный и не очень дружелюбный найдёт для себя ценное и роковое в последствии.
Спецслужбы, кстати, это должны понимать.
Если я не ошибаюсь, ФСБ запретило пользоваться своим сотрудникам «социалкой» - Одноклассники.
Но то, что эти фотографии выпуска, легкомысленно размещённые в Интернете оборвут уже не одну успешную карьеру, это факт.
Но главная проблема информационной безопасности в Интернете – преступники, которые с абсолютно криминальными намерениями мониторят Сеть.
Я призываю к осмотрительности. :shock: Это не трёп, как заметил в одном из постов один из уважаемых мною пользователей, а совет от старших, повидавших кое что в этой жизни.
Нужно хорошо думать, прежде чем выдавать ту или иную информацию о себе.
Мир не без злых людей.
С уважением!
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение AlekS »

alex.ras-2009 писал(а):Доброе утро "AlekS"! C Вашим участием надеюсь форум оживится.
Здравствуйте, alex.ras-2009!

Я не думаю, что с моим появлением форум здорово оживиться, слишком много запретов в последнее время, даже не знаешь что уже можно писать, а чего не стоит.

alex.ras-2009 писал(а):Если я не ошибаюсь, ФСБ запретило пользоваться своим сотрудникам «социалкой» - Одноклассники.
Но то, что эти фотографии выпуска, легкомысленно размещённые в Интернете оборвут уже не одну успешную карьеру, это факт.
Я думаю, Вы здорово драматизируете ситуацию. Сейчас не возможно уже что-то утаить видеокамеры и фотоаппараты есть уже во всех мобильных, не ты разместишь информацию о себе, так другие о тебе напишут в своих социалках. Поэтому размещая свои фотки, не нужно делать там подписей раскрывающих твои персональные данные.
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение an_ »

Весь этот сыр-бор из-за ничего.
Кому нужны эти лейтенанты?
Перебежчиками являются, как правило, заместители руководителей спецслужб.
Пример - генерал-полковник Калугин, начальник контрразведки КГБ, чуть ли не зам СВР (последний пример).
Берия - правая рука Джугашвили-Сталина работал на британскую разведку аж с 1924 года.
Ну и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение АлександрКазалеев »

an_ писал(а):Весь этот сыр-бор из-за ничего.
Кому нужны эти лейтенанты?
Перебежчиками являются, как правило, заместители руководителей спецслужб.
Пример - генерал-полковник Калугин, начальник контрразведки КГБ, чуть ли не зам СВР (последний пример).
Берия - правая рука Джугашвили-Сталина работал на британскую разведку аж с 1924 года.
Ну и т.д. и т.п.

P. S. Предатели, перебежчики и изменники.
Можно считать их борцами с тоталитаризмом, каковыми любили представлять советских перебежчиков американцы во время холодной войны. Можно предполагать, что они просто решили подзаработать на государственных секретах. И то, и другое - слишком просто. Как-то бывший директор ЦРУ Хелмс сказал: вряд ли все эти люди бежали только по идеологическим причинам или из-за денег, ведь сотрудники КГБ были элитой и жили лучше, чем кто-либо другой в СССР. Вероятно, что у них были некие психологические проблемы, именно это и подтолкнуло их на предательство. Мы не будем вдаваться в причины этих предательств. Наша задача - просто рассказать о некоторых из них.
Аватара пользователя
крепс
Web-лейтенант
Web-лейтенант
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 15:15

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение крепс »

Какая интересная традиция-диктовать на камеру свое распределение...причем некоторые даже правильно выговорить не могут)) улыбнуло)
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение AlekS »

крепс писал(а):Какая интересная традиция-диктовать на камеру свое распределение...причем некоторые даже правильно выговорить не могут)) улыбнуло)
Традиция действительно не плохая, я бы даже сказал, что интересная, но for home use only, как это принято писать в начале всех видеофильмов. :) И интересна она будет через несколько лет, когда будет интересно посмотреть и вспомнить, кто куда распределялся и чего достиг в службе. А старшее поколение нам просто завидует. ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Перец
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 12:32
Откуда: С окраин столицы

Re: Секретные лица курсантов в интернете

Сообщение Перец »

Что секретного в лицах курсантов? Встал у КПП и фотай или снимай на видео, как они потоком идут в увольнение, касаемо распределения, если интересна конкретная в/ч, то встань там у КПП, если интересна конкретная информация или кто чем занимается - девять из десяти с удовольствием променяют эфемерный патриотизм на реальные денежные знаки, так что все эти запреты не более как показуха работы руководства служб. Вон у генпрокурора недвига в странах НАТО, не ужели он променяет ее на молчание? Да ни разу, бо смысл ее покупки теряется, прижмут маленько, все расскажет и с почетом на пенсию.
Да, сильным людям вера не нужна. Меня не беспокоит, что со мной будет после смерти: я знаю, что ничего. Какое мне утешение даст религия? Никакого! (с)
Ответить

Вернуться в «Жизнь академии»