как обстоят дела с рукопашкой в АФСО г.Орёл

все об учебе в Академии

Модераторы: Sponsor, Administrator, Автандил Калашников

Аватара пользователя
lotus-26
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:39

Сообщение lotus-26 »

Если уж на то пошло,то вступай в фирму и дерись за неё!правда не вижу в этом смысла!!!
Аватара пользователя
Поль
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Поль »

В наше время качалка была в каждой роте.
Аватара пользователя
Serglic
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 18:24

Сообщение Serglic »

на каждом курсе есть что-то вроде спорт.уголка. но все же лучше заниматься на спорт городке.
кстати, забыли тут сказать, что есть неплохой бассейн. 25 м и 5 дорожек. 2 вышки. на сампо часто туда ходил. только надо через препода по ФП пропуск делать.и ходи сколько хочешь. на старших курсах ходил во время обеда. на сампо сваливал домой.там и обедал.
было бы желание заниматься спортом, а возможность тебе предоставят
Аватара пользователя
мокрый
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2006, 19:18

Сообщение мокрый »

Zema1 писал(а):
Перец писал(а):Еще в парке на дикотеке можно рукопашной позаниматься или в общаге :!: :!: :!:
ага)) тренировка каждые выходные
Многоборье: литрбол - дискотека - рукопашная - лазание по общагам)))
при желании можно и на неделе заниматься)
Да это незабываемо, и было в курсантской жизни почти каждого удачливого курсанта!
Аватара пользователя
znau6iu_pravdy
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:08

Сообщение znau6iu_pravdy »

не знаю как можно говорить что всеп плохо со спортом в академии....чемпионы России по рукопашке,черные пояса по кекушину....универсальный бой....та же качалка...если тебе надо,то ты найдешь время.а то что старые тренажеры....вот тебе поле для мысли.думай что с этим железом сделать можно....
проблем со спортом нет никаких,а рукопашники так ваще жгут!мсы,кмсы....есть на кого ровняться...
Аватара пользователя
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:26

Сообщение SDVSDV »

Фигасе запостили...
Карочи сам с 97 по 02 год выступал по РБ на первенстве Академии и по области в первенстве динамо. 1-2 место стабильно. Сам по РБ ничего не имею, правда кмс по другим, но это исчо в школе, Академия тут ни при чем. В обозначенный период ни мса ни кмса не было ни одного, либо они сознательно прятались и не выступали. В тот же период я ваще с трудом могу представить как кто-то выступал на первенстве РФ. Мало того что на сам чемпионат бы не пустили, так еще и сборы, промежуточные всякие зоны и т.п. Крочи 97-02 был тухляк - имхо.

Мож нам колега поведает (если не путает чего канешна) кто там в какие времена были или есть чемпионы РФ (множественное число) и мсы и ксмсы? Их я так понял тоже типа пруд пруди. Желательно курс какой и ФИО или кликуху если не секрет - в свой период всех знаю.
Аватара пользователя
znau6iu_pravdy
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:08

Сообщение znau6iu_pravdy »

SDVSDV писал(а):Фигасе запостили...
Карочи сам с 97 по 02 год выступал по РБ на первенстве Академии и по области в первенстве динамо. 1-2 место стабильно. Сам по РБ ничего не имею, правда кмс по другим, но это исчо в школе, Академия тут ни при чем. В обозначенный период ни мса ни кмса не было ни одного, либо они сознательно прятались и не выступали. В тот же период я ваще с трудом могу представить как кто-то выступал на первенстве РФ. Мало того что на сам чемпионат бы не пустили, так еще и сборы, промежуточные всякие зоны и т.п. Крочи 97-02 был тухляк - имхо.

Мож нам колега поведает (если не путает чего канешна) кто там в какие времена были или есть чемпионы РФ (множественное число) и мсы и ксмсы? Их я так понял тоже типа пруд пруди. Желательно курс какой и ФИО или кликуху если не секрет - в свой период всех знаю.
может конечно усложняю,но прости имен назвать не могу по соображениям конфиденциальности.со мной на курсе учиться парень чемпион юношеской России и третье или четвертое на взрослой...курсом старше так же есть точно два то ли мс то ли кмс......на другом факультете точно есть мастер...не скажу что это воспитанники академии.конечно все приходят со своей базаой,но наличие мс и кмс сто процентное.и на сборы ездят и пропускают достаточно,потом догоняют.
Аватара пользователя
SDMTR
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 16:33

Сообщение SDMTR »

SDVSDV:
А есть ли смысл называть фамилии, если ты о них всёравно ничего незнаешь. Например Бикрев 31 курс о чём нибудь говорит?
Слушай а кто ты? (можешь в личку написать) Очень мне интересно про твои спортивные заслуги (1-2 места) узнать, ведь я тоже в это время учился и значительную часть своего свободного времени уделял спорту.
По поводу РБ в академии на сегодня могу сказатьследующее: с открытием факультета ФСО в 2005 г , на котором основной упор делается как раз на умение самообороняться авторитет РБ в академии сильно возрос. И это не громкие слова, уж поверьте мне я от этого не сильно далёк. На кафедре ФП в данный момент работает 3 офицера специализирующихся как раз на РБ и все имеют спортивные звания по данному виду спорта. За последние 2-3 года они воспитали 4 или 5 МС РФ по РБ и человек 7-8 КМСов, не говорю уже про разрядников. Секция ведётся на профессиональном уровне, в этом даже нестоит сомневаться. Команда акдемии на первенствах как области, так и ФСО берёт исключительно призовые места. Достойные ездят и на первенства России, ВС РФ. В общем РБ, силовые единоборства культивируются достаточно успешно. В академии помимо Первенства по РБ м/у курсантскими подразделениями проводится и открытый кубок по РБ.
Вообщем условия для занятий спортом, в частности единоборствами достаточные, самое главное желание. На первом году сильно не позанимаешься: во-первых аклиматизация к казарменным условиям, во-вторых мало свободного времени.
Аватара пользователя
SDVSDV
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:26

Сообщение SDVSDV »

А-а-а, то есть факультед ФСО сделал свое дело?! Ну может быть, я не ф курсе, говорил за свои года.

СДМТР, я Сергей Воропаев с 37-ого, в принципе знать меня в мои года весь факультет должен был, и не тока третий, наверное. Бикрева не помню, хотя в лицо может узнал бы. Если он выступал то я его знал бы, 2 2001-02 годах я выступал, Дюк исчо нас тада поздравлял - смутно помню канешна, но вроде даже меня капитаном назначили, или не меня - ХЗ, карочи давно это было. Возможно он меня вспомнил бы.
На первенстве области кстати в Ореле грех не взять призовое место. :-)

Ну че сказать, видимо я не ф теме уже, мож чего и поменялось с ФСО. но в мое время был тухляг!!!
Аватара пользователя
SDMTR
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 16:33

Сообщение SDMTR »

Ты наверняка Луконина Витька помнишь, так вот с его приходом,можно сказать положительные сдвиги и начались. После него пришло ещё несколько выпускников питерского ФГИФКа именно рукопашники. Витёк то боксёр. Был такой Евгений Феоктистов МС по РБ занимался в своё время с братьями Емельяновыми (М-1 наверно смотришь по НТВ). Он сейчас в Москве ФСОшников Кремлёвских тренирует. Вообщем развитие РБ в акдемии на лицо. А насчёт областных орловских чемпионатов, первенств орловского Динамо ты зря говоришь что всё так просто, есть ментовская школа, есть ОМОН, СОБР и т.д. там тоже достойные бойцы присутствуют.
В наше время действительно техничных бойцов было маловато, если они вообще были. Были здоровые мощные ребята типа Седого, Чалыгина, но они просто здоровые и не более, ну когда-то боксом кто-нибудь занимался. А сейчас много курсантов которые приходят уже с борцовской базой и дальше совершенствуются в РБ. А как известно умение бороться в смешанных единоборствах типа РБ играет решающую роль.
Аватара пользователя
znau6iu_pravdy
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:08

Сообщение znau6iu_pravdy »

SDMTR писал(а):Ты наверняка Луконина Витька помнишь, так вот с его приходом,можно сказать положительные сдвиги и начались. После него пришло ещё несколько выпускников питерского ФГИФКа именно рукопашники. Витёк то боксёр. Был такой Евгений Феоктистов МС по РБ занимался в своё время с братьями Емельяновыми (М-1 наверно смотришь по НТВ). Он сейчас в Москве ФСОшников Кремлёвских тренирует. Вообщем развитие РБ в акдемии на лицо. А насчёт областных орловских чемпионатов, первенств орловского Динамо ты зря говоришь что всё так просто, есть ментовская школа, есть ОМОН, СОБР и т.д. там тоже достойные бойцы присутствуют.
В наше время действительно техничных бойцов было маловато, если они вообще были. Были здоровые мощные ребята типа Седого, Чалыгина, но они просто здоровые и не более, ну когда-то боксом кто-нибудь занимался. А сейчас много курсантов которые приходят уже с борцовской базой и дальше совершенствуются в РБ. А как известно умение бороться в смешанных единоборствах типа РБ играет решающую роль.


Евгению Александровичу Феоктистову необъятно огромное спасибо за то что он сделал.реально это человек,вклад чей в моей и не только физ подготовке переоценить нельзя.....вот правда.поклон ему!
Аватара пользователя
Юрец
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:46

Сообщение Юрец »

Короче Зема как ты все говорил на 2006 год, так оно и сейчас, только еще могут отдельно тренировать сборную команду по рукопашке для факультдта!
Аватара пользователя
kobrinGSM
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 12:24
Откуда: кобрин-БЕЛАРУСЬ
Контактная информация:

Сообщение kobrinGSM »

в мою бытность в оввкусе ы собиралсь в подвале и груши колотили :!: и между собой бывало тоже.......
Аватара пользователя
ZMEY
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:46

Сообщение ZMEY »

Чем больший спортсмен, тем меньший научник! Военным можно быль спортсменом, но только любителем, если выступаешь на соревн., то в голове всё пустее и пустее... 8)

Добавлено спустя 2 секунды:

Чем больший спортсмен, тем меньший научник! Военным можно быль спортсменом, но только любителем, если выступаешь на соревн., то в голове всё пустее и пустее... 8)
Аватара пользователя
45ОРП
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:29

Сообщение 45ОРП »

А в бассейн тоже пускать стали при ФСО, академия больше спортсменов убила до КМС включительно, чем породила, и соотношение 1 к 10, а если брать просто разрядников то и больше. Весь уклон делается на спортмассовую, которую курсовые должны проводить, ну вот что то не могу вспомнить, чтобы из них кто то с кем то занимался, максимум на орбиту запустить и то для того, что бы по фп хвостов не было. Для курсового главное что, чтобы курсант учился хорошо, что бы его начфак не пинал, а РБ или еще чего в программе нет, значит пока по основным предметам хорошо не будет, никаких спортзалов.
Помню на первом курсе анкеты заполняли, так в группе 90 % спортивные разряды имели, большая часть из которых РБ, самбо, разная борьба, бокс ….., а что в результате, два занятия по программе в спортзале, и к концу обучения все разрядники куда то испарились.
Ответить

Вернуться в «Учеба»