КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Аватара пользователя
an_
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:01

Re: КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

Сообщение an_ »

AlekS писал(а): Ты у верен, что парня зарубили по здоровью? А я почему то нет, зная как убирают одних претендентов и подсовывают своих знакомых, в армии блат ещё никто не отменял. ;)
В данном случае не исключаю такой возможности.
Но если есть подозрения на проблемы со здоровьем, то лучше не рисковать.
Я тебе привел пример про отчисление.
Аватара пользователя
TEMA12
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:24

Re: КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

Сообщение TEMA12 »

Даниэль писал(а):Я занимаюсь спортом(тяжелая атлетика). Раз в полгода проходим мед обследование. все всегда было нормально(иначе допуск к соревнованиям и занятиям не дадут). Подходил к начальнику всей поликлиники ФСБ где проходил обследование. Он мне про 2-3 года подождать и сказал. может на альтернативное обследование попроситься....
Знаю, тяжелая атлетика отрицательно влияет на сердце (может плоскостопие быть)! Ты с большими весами поосторожней будь, частые перегрузки (особенно когда на рекорд идешь) растягивают сердечную мышцу и ему трудней пропускать кровь! :flex:
Занимаешься троеборьем, верно?
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

Сообщение AlekS »

an_ писал(а):
AlekS писал(а): Ты у верен, что парня зарубили по здоровью? А я почему то нет, зная как убирают одних претендентов и подсовывают своих знакомых, в армии блат ещё никто не отменял. ;)
В данном случае не исключаю такой возможности.
Но если есть подозрения на проблемы со здоровьем, то лучше не рисковать.
Я тебе привел пример про отчисление.
Отчислить могут за что угодно, но это не значит не надо поступать. Ещё раз напоминаю свою точку зрения, я не просто советую поступать всем: больным, кривым, косым, здесь спорная ситуация, а больше не понятная. :hm:

Гражданские врачи и врачи у которых он проходит диспансеризацию перед соревнованиями, говорят что отклонений в здоровье нет, они же не меньше военных отвечают за жизнь человека, особенно спортивные врачи, которые допускают к соревнованиям, ведь будет будет такой скандал, если на соревнованиях спортсмену будет плохо, а его допустили! Я просто знаю уровень военных врачей в спецполиклиниках сам пользуюсь их услугами, но стараюсь делать это всё реже и реже, так как вижу отношение к себе, как пациенту, как говориться в известной пословице: бесплатная медицина - это когда результат лечения врача уже не интересует. :( Поэтому, мне так кажется, что врачам на ВВК дано указание при малейшем подозрении, отсеивать и не вникая в суть проблемы, а то что ломаются чьи то мечты, а может быть судьбы, им пофигу!

Я тут описывал свою ситуацию, когда проходил медкомиссию у гражданского врача, при поступлении мне поставили вердикт сколиоз второй степени - всё дорога в наш ВУЗ была закрыта. :cry: Но мы пообщались с этим врачом и деньги точно не платили, он вошел в моё положение, назначил лечение у модного в то время врача, мануального терапевта, я провалялся в больнице месяц, мне поделали массаж, плюс лечебная физкультура и выписали с вердиктом сколиоз 1 степени, а с ним можно поступать. Вы верите что массажем можно выпрямить позвоночник, я нет, но ведь главное было не массаж, а заключение врача после лечения. ;)

Так же и здесь, врачи в ВВК не верят заключениям гражданских врачей, потому что абитуриент для них расходный материал, подумаешь зарубили, за дверью стоят ещё сотня желающих! А то что потом из этой сотни "желающих", оказывается половина просто ошиблась ВУЗом и либо не доучиться до конца, либо сразу уволиться - это уже никого не интересует! Как в монологе Райкина, пуговицы крепко пришиты (т.е. мы врачи вам отобрали здоровых абитуриентов), а то что штаны сшиты криво (человек ошибся ВУЗом) это претензии не к ним!

Да многое изменилось с Советских времён, а главное отношение к людям, на первом плане деньги и как их заработать, а честно или не честно этот вопрос у многих уже не возникает! А то что работая в любой профессии: врач, учитель, продавец, начальник ЖКХ и т.п. тебе приходится решать чью то судьбу - это уже никого не интересует, главное деньги и как их заработать побольше. :naughty:

P.S. Мой кривой позвоночник, двойка по сочинению при первом не удачном поступлении, моя настойчивость при втором поступлении, когда я на мандатной комиссии в присутствии полковников начальников факультетов и начальника ВИПСа генерал-майора Мартынова настоял на своём желании поступать на ту специальность, на которую хотел и тогда начальник института сказал: "ну раз хочет хочет поступать на эту специальность, пусть поступает", а то что мне не хватало баллов, мне простили. Но уже учась на этой специальности мне пришлось отрабатывать эту нехватку баллов и своих знаний, приходилось работать больше других, так как знаний моих на первом этапе явно не хватало и было пару двоек на первых курсах на летней и зимней сессиях, которые я исправил, а главное - это ни как мне не помешало стать подполковником в 30 лет, а наоборот заставило бороться, так как борьбу за выживание в природе ещё никто не отменял. 8)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Даниэль
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:53
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

Сообщение Даниэль »

TEMA12 писал(а):
Даниэль писал(а):Я занимаюсь спортом(тяжелая атлетика). Раз в полгода проходим мед обследование. все всегда было нормально(иначе допуск к соревнованиям и занятиям не дадут). Подходил к начальнику всей поликлиники ФСБ где проходил обследование. Он мне про 2-3 года подождать и сказал. может на альтернативное обследование попроситься....
Знаю, тяжелая атлетика отрицательно влияет на сердце (может плоскостопие быть)! Ты с большими весами поосторожней будь, частые перегрузки (особенно когда на рекорд идешь) растягивают сердечную мышцу и ему трудней пропускать кровь! :flex:
Занимаешься троеборьем, верно?
нет. занимаюсь гиревым спортом, а там уже двоеборье, или просто длинный цикл. еще для себя качаюсь))
Аватара пользователя
АлександрКазалеев
Web-майор
Web-майор
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23

Re: КТО ЗНАЕТ??? ( обращаюсь к действующим сотрудникам)

Сообщение АлександрКазалеев »

"AlekS" писал:

Да многое изменилось с Советских времён..
P.S. Мой кривой позвоночник, двойка по сочинению при первом не удачном поступлении, моя настойчивость при втором поступлении, когда я на мандатной комиссии в присутствии полковников начальников факультетов и начальника ВИПСа генерал-майора Мартынова настоял на своём желании поступать на ту специальность, на которую хотел и тогда начальник института сказал: "ну раз хочет хочет поступать на эту специальность, пусть поступает", а то что мне не хватало баллов, мне простили. Но уже учась на этой специальности мне пришлось отрабатывать эту нехватку баллов и своих знаний, приходилось работать больше других, так как знаний моих на первом этапе явно не хватало и было пару двоек на первых курсах на летней и зимней сессиях, которые я исправил, а главное - это ни как мне не помешало стать подполковником в 30 лет, а наоборот заставило бороться, так как борьбу за выживание в природе ещё никто не отменял.

Медкомиссия. Сколько трагизма и радостей в этом слове!
Хочу поделиться в теме о своём времени поступления…
Вот группа абитуриентов топчется в коридоре медсанчасти, в ожидании вызова к врачам… Кто-то счастливый вылетает от окулиста, от хирурга, кто-то, опустив голову, выходит от невропатолога:
Радостью было заключение врачей о годности.

Хорошо помню те летние, абитуриентские дни. Подъём покрикивающими сержантами срочной службы, поставленными во главе отделений. Построение. Завтрак. Опять построение. Ждём объявления о направлении на медкомиссию или на хозяйственные работы. На этих построениях всегда присутствовали и представители объектов или сами заказчики рабочей силы. Как в фильме «Операция “Ы” и другие приключения Шурика» нам зачитывался список работ и объектов, но тут уж выбор определяла рука начальника приёма или командира отделения.
После прохождения медкомиссии мне и моим товарищам стали больше уделять внимания при разводе на работы. Старшине нужны были работяги для ремонта казармы. В их число угодил и я, рассчитывающий, что завтра уже попаду в другую команду, где будет интересней, чем тягать тумбочки, красить кровати и т. д.
Однако старшина, присмотревшись к нам, команду не распустил, а на следующий день забрал всех к себе в полном составе.

Экзамены я сдал на хорошо. Боялся за физику, так как был основной профилирующий предмет и уж очень строгий преподаватель м-р Стеблянко... Но благодаря напористости в ответах сдал на хорошо. Больше меня ничто не пугало.
После экзамена было ещё одно проверочное мероприятие собеседование. Это были тестовые испытания на психологическую пригодность. Было интересно и ново. Были и тесты с ответами на вопросы и на внимательность и умение ориентироваться. Эти испытания принимались в классе и проверяющие быстро собирали наши ответы, получая самые непосредственные материалы. Результаты всей проверки сводились в пятибальную оценку и учитывались при окончательном принятии решения на наше зачисление в училище на мандатной комиссии. Ну, а после этой проверки нам оставалось только ждать.
Но самое главное мне запомнилось это!
В листе медкомиссии части врач невропатолог сделал запись — негоден, а председатель комиссии написал годен. Когда много лет спустя, я просматривал свое личное дело, то увидел, что на бланке городской медкомиссии врач - невропатолог тоже записал - негоден, а председатель комиссии — годен. Слово «негоден» было обведено красным карандашом, а председатель приемной комиссии училища написал - «Вызвать для сдачи экзаменов».
Вот и такое бывает:
Так что, уважаемые абитуренты! Если Вы действительно решили посвятить себя службе, идите до конца, вплоть до председателей комиссий. Всё решают порой они, несмотря ни на что.
Предстоящих Вам удач и испытаний на прочность.
С уважением! Выпускник 1974г.в.
Ответить

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»