Для поступающих в 2012 году

В этом разделе вы найдете все ответы на ваши вопросы о поступлении.

Модераторы: Sponsor, Автандил Калашников

Правила форума
Допускаются сообщения только связанные с поступлением! Все остальное будет удаляться.
Закрыто
Zinger47
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:03

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Zinger47 »

Нужно одновременно подавать в несколько Вузов, чтобы не пролететь. А известно станет поступил ты в АФСО или нет к 25 июля. Так что смело двигай в гражданские Вузы, туда куда подавал.
Аватара пользователя
klyaksa
Web-сержант
Web-сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:53

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение klyaksa »

допустим абитуриент находится в Орле, сдает все профотборы, экзамены и т.п., а в это же самое время идет прием в другие ВУзы (в том числе гражданские). Не получится ли так, что в случае непоступления в АФСО мы просто не успеем подать документы в другие ВУЗы?
Тебя в Орел вызовут к 13-14 июля, а до этого времени ты должен подать в другие ВУЗы (гражданские). Потом - выбираешь, куда пойдешь! Может за две недели на ПУЦе ты поймешь, что это все не для тебя и побежишь без оглядки подальше... Так случалось, поверь! ;)
Student
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:09

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Student »

Mark, а может обычный гражданский абитуриент, не поступивший в этом году, из-за низких баллов по ЕГЭ, пересдать ЕГЭ в следующем году в пункте сдачи ЕГЭ в Орле или это касается только тех, кто поступает из армии?

Может. Я так сделал. После зимней сессии в гражданском ВУЗе пришел в министерство образования и записался на ЕГЭ. В начале лета сдавал ЕГЭ со школьниками, потом в министерство пришел за результатами. Так что всё можно.
Аватара пользователя
AlekS
Модератор
Модератор
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:29
Награды: 3
:
Неоценимый вклад I степени Неоценимый вклад II степени Неоценимый вклад III степени

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение AlekS »

Student писал(а):
Mark, а может обычный гражданский абитуриент, не поступивший в этом году, из-за низких баллов по ЕГЭ, пересдать ЕГЭ в следующем году в пункте сдачи ЕГЭ в Орле или это касается только тех, кто поступает из армии?

Может. Я так сделал. После зимней сессии в гражданском ВУЗе пришел в министерство образования и записался на ЕГЭ. В начале лета сдавал ЕГЭ со школьниками, потом в министерство пришел за результатами. Так что всё можно.
Спасибо! Буду предлагать этот вариант своему студенту. Правда боюсь, гражданка расслабляет студентов: пьянки, гулянки, любовь. Кто же после таких удовольствий захочет на казарму?! ;)
Если споришь с идиотом, будь уверен, что он не делает того же! (с) Коepi - Moderator forum.doom9.org.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Sponsor »

Robs писал(а):А сейчас разве не убрали казарменный режим??
Нет не убрали.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
абит
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:09

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение абит »

Будет ли в 2012 году юридический очно-заочный факультет?Сколько человек планируется набрать?
Аватара пользователя
muza
Web-капитан
Web-капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 10:22
Откуда: г.Орёл
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение muza »

В этом году сын поступил в Академию. Прошел на ПУЦе полиграф без проблем. Если Вам нечего скрывать. В его группе троих по полиграфу отчислили. Один в палатке потом признался, что полгода курил травку. На полиграфе это вылезло. Ребята не занимайтесь ерундой, живите нормальной жизнью, занимайтесь спортом. Сдавайте ЕГЭ (пока не отменили) как можно с высоким баллом. У сына было 218 баллов, он на мандатке был во второй сотне. После мандатки для поступивших был проведен тэст по математике, чтобы проверить знания реальные. По слухам, руководство Академии в шоке от результатов. Многие имеющие высокие балы по математике не ришили элементарных задач. Возможно будет введен профильный экзамен по математике. Учите её. И готовтесь к физо. Надо начинать уже сейчас.
ИвАноф
Web-прапорщик
Web-прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:44

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение ИвАноф »

абит писал(а):Будет ли в 2012 году юридический очно-заочный факультет?Сколько человек планируется набрать?
с этого года по слухам оставили одну группу при 4 факе,а 6- юридический расформирован
ОЛЕГЫЧ
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:04

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение ОЛЕГЫЧ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ СУДЬБОНОСНЫЙ ВОПРОС:
1)МОГУ ЛИ Я ПОСТУПАТЬ В АКАДЕМИЮ В 2012 ГОДУ?
В 2011 НЕ ДОБРАЛ 5 БАЛЛОВ.ПОСТУПИЛ НА БЮДЖЕТ В ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ С ВОЕННОЙ КАФЕДРОЙ, НО ЖЕЛАНИЕ ДОБИТЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЗАДАЧИ(ПОСТУПИТЬ В АФСО) ОСТАЛОСЬ.ПЛАНИРУЮ ПЕРЕСДАТЬ ЕГЭ, ЕСЛИ ПРИДЕТ ВЫЗОВ В АКАДЕМИЮ, ЗАБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа И В ОРЕЛ. ДА РИСК ЕСТЬ. В СЛУЧАЕ НЕ ПОСТУПЛЕНИЯ - ТЕРЯЕТСЯ ГОД СЛУЖБЫ В АРМИИ(НЕ ПУГАЕТ).
2) В СЛУЧАЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕ ТЕРЯЕТСЯ ОТСРОЧКА? Т.Е.УЧЕБА В АФСО ПРИРАВНИВАЕТСЯ К СЛУЖБЕ В АПМИИ?
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Sponsor »

1) Да можете поступать. Но помните, высшее образование может быть только одно (бесплатное).
2) Да.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
Reece
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:43

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Reece »

Доброго времени суток форумчанам.
Ситуация следущая: 21 год, прописан в Туле, неполное высшее техническое образование, присутствует диплом ( отчислился по собственному желанию, есть право восстановится на бюджет), судимостей и приводов в милицию в семье нет. Призывник, скоро ухожу в спецсвязь ФСО.
Про право подачи рапорта при срочной службе осведомлен, но ситуация с неоконченным высшим смущает. Есть желание поступить в АФСО. Скажите, возможно ли в моем случае поступить в этот вуз, или же все таки после армии продолжить обучение в своем вузе и уже затем задумываться.
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Sponsor »

Reece решать Вам как поступить в этой ситуации. Мы тут не советчики. И по морально-этическим соображениям не сможем Вам подсказать. Сколько людей, столько мнений.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
tonfik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:41

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение tonfik »

Доброго времени суток!Вопрос таков,я сейчас в гражданском вузе учусь,хотелось бы повторно в АФСО поступить.Обязательно ли забирать документы и уходить из вуза,чтобы поступать в Академию??Или же возможен такой вариант,забрать аттестат и сертификат ЕГЭ,и на летних каникулах ехать на Пуц поступать как бы оставаясь на всякий случай студентом?
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
Администратор
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:43
Награды: 1
Откуда: Москва
:
Неоценимый вклад
Контактная информация:

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение Sponsor »

Можно все. Естественно никто не должен об этом знать. Вы должны поступать как обычно.
[b][color=#0000FF]Человечество - вот главный вирус!! Matrix
---------
Однажды Эйнштейна спросили:
Какое оружие будет главным в 3-ей Мировой Войне?
Не знаю, - ответил ученый, - но в 4-ой Мировой Войне главным оружием будет каменный топор.[/color][/b]
tonfik
Web-рядовой
Web-рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:41

Re: Для поступающих в 2012 году

Сообщение tonfik »

Не совсем понял,то есть в универе никому не говорить,просто ехать и все?
Закрыто

Вернуться в «ПОСТУПЛЕНИЕ»